Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Будь они одинаковой геометрии, то и вопросов бы не было.

Вы даже не знаете какими пулями стреляли и так же как все только сейчас это увидели.

Почему вы так свято верите в эти пули?

Что значит "свято верю"? Они мной опробованы, патроны а не пули. Срывов не было. С планки все в двадцати сантиметрах. Это без упора. Прислоняя к дереву (стоя) - в пятнадцати. При стрельбе из комбинашки - в десять получалось укладываться четырьмя выстрелами. Потому что там целик с мушкой, удобнее стрелять.

Не думаю, что на заводе делают различные пули для своих патронов и для продажи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Наверное не у меня одного такие вопросы были, повторюсь скорее всего.

Зачем делается целый стаканчик под пулю, если его потом резать?

manual-80.jpg

Проще лить лепестки, или стаканчик с необходимыми прорезями как в п/к.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за завод?

Патрон сколько стоит?

Главпатрон (г. Тула). Сколько стоит, меня спрашивать бесполезно. Вообще не держу цену в памяти. Вроде бы, 60-70 руб (по моему 68). Но это патрон. Если самому заряжать, то выйдет дешевле. Вот держу в руках,сейчас, пять патронов. У трёх из них, есть ободок по краю воронки. На фото, которое есть в этой теме, такой ободок виден на правой пуле. А на левой его нет. Это очень мелкий косяк, и привожу его для примера не как не влияющего на точность, а как доказательство грубости изготовления пуль. В заводском патроне они такие же, скорее всего, как на фото в теме. Так вот у меня на трёх пулях ободок есть, а на двух - нет. Стрелял я именно этими патронами. Нормально летят.
Ссылка на комментарий

Главпатрон (г. Тула).

Были подозрения, что завод мог купить "ПРАВО" на использование этих пуль, а точить их сам, оттуда могло возрасти и качество, ан нет, похоже те же пули.

Кручу потихоньку, заметил особенность - у меня пули двух типов

3055705m.jpg

Первый тип просто отлично ложится в пластиковый контейнер для пули, никаких зазоров.

3041369m.jpg 3043417m.jpg

Ссылка на комментарий

Второй тип никак не хочет, видимо пластиковый поясок не умещается в проточке.

3016793m.jpg 3015769m.jpg 3072088m.jpg

А это приведёт к дополнительному сопротивлению при прохождении канала ствола, даже при разрезе на 4 лепестка с зазорами как в инструкции.

Моё мнение - пули второго типа брак, т.к. матрица для литья пластика разрабатывается под пулю на начальном этапе и не меняет свою геометрию на протяжении всего срока службы, меняться может только состав пластика и его усадка.

Будем посмотреть как полетят, патроны так же будут отмаркированы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение - пули второго типа брак, т.к. матрица для литья пластика разрабатывается под пулю на начальном этапе и не меняет свою геометрию на протяжении всего срока службы, меняться может только состав пластика и его усадка.

Будем посмотреть как полетят, патроны так же будут отмаркированы.

На первых страницах темы, даны советы по зарядке. Например по высоте закрутки, что она должна быть постоянной.

Пуля, по моему, выпускалась в разных вариантах, с разным диаметром. Может это старый и новый?

Ссылка на комментарий

На первых страницах темы, даны советы по зарядке. Например по высоте закрутки, что она должна быть постоянной.

Пуля, по моему, выпускалась в разных вариантах, с разным диаметром. Может это старый и новый?

Это как получится, я не завод.

Внешний диаметр одинаковый у всех пуль - 16мм.

Ссылка на комментарий

Было мнение что для патронного завода Иванов поставляет пули хорошего качества, а отбраковку шлет по интернету вперемешку с нормальными, ну не выкидывать же ;)

По отстрелу, я с самого начала неоднократно предлагал Иванову доказать свои слова об абсолютном отсутствии влияния на результат выстрела дефектов геометрии пуль, отстреляв их со съемкой на камеру по следующему алгоритму: снимаем мишень (отсутствие заранее пробитых отверстий), отходим до стрелковой позиции, показания дальномера, показ крупным планом пуль с дефектами, снаряжение их в заранее приготовленные гильзы с зарядом пороха и пыжами (пару минут на пяток пуль), отстрел и снова мишень. Для гарантии отсутствия большого количества дублей с выборкой наиболее удачного и прочего мошенничества должны присутствовать незаинтересованные авторитетные люди.

Так вот господин Иванов всеми путями уводил тему или отмалчивался но на мои призывы никак не отреагировал, как думаете если бы он был уверен в своей правоте он бы упустил шанс так реабилитироваться?

Я как потребитель не обязан проводить тесты за свой счет, достаточно того что изделия внешне абсолютно не похожи на то что выложено на его сайте на странице продаж. Доказывать должен производитель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... об абсолютном отсутствии влияния на результат выстрела дефектов геометрии пуль...

Я как потребитель не обязан проводить тесты за свой счет, достаточно того что изделия внешне абсолютно не похожи на то что выложено на его сайте на странице продаж. Доказывать должен производитель.

Доказывать должен обвинитель - это правило. А Вам - наплевать.

Абсолютное отсутствие влияния - это невозможно. Возможно - незначительное, не учитываемое влияние. Или значительное. Возможно. И это надо доказать.

Ссылка на комментарий

Доказывать должен обвинитель - это правило. А Вам - наплевать.

Абсолютное отсутствие влияния - это невозможно. Возможно - незначительное, не учитываемое влияние. Или значительное. Возможно. И это надо доказать.

Вот тут я с вами не соглашусь, косяк производства выявлен и доказан.

Производитель, заинтересованный в продажах своего продукта должен в первую очередь всеми правдами и неправдами исправить данный косяк и успокоить покупателей.

Сейчас рыночная конкуренция, среди охотников существует сарафанное радио, если начнут шуметь, то продажи резко упадут.

Ссылка на комментарий

Если это неправда ( при отрицательных тестах) можно выложить видео в ютуб и дать ссылки на всех охотничьих сайтах. Продажи упадут в разы.

Итак! К барьеру господин Иванов!)))

Ну а если отстрел даст положительный результат, то нужно будет принести извинения и выложить тесты в интернете и в теме, что и будет рекламой некрасивых пуль.

Только нужно проводить тесты на нескольких дистанциях, чтобы знать возможности пули. А то получиться , что на 30 метров кучность хорошая , а на 70 никакая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут я с вами не соглашусь, косяк производства выявлен и доказан.

Производитель, заинтересованный в продажах своего продукта должен в первую очередь всеми правдами и неправдами исправить данный косяк и успокоить покупателей.

Сейчас рыночная конкуренция, среди охотников существует сарафанное радио, если начнут шуметь, то продажи резко упадут.

А по мне - это не косяк. Пока отстрел не доказал иное. Как только отстрел это докажет, Иванову придётся доказывать обратное. Чтобы сарафанное радио успокоить.
Ссылка на комментарий

Доказывать должен обвинитель - это правило. А Вам - наплевать.

Абсолютное отсутствие влияния - это невозможно. Возможно - незначительное, не учитываемое влияние. Или значительное. Возможно. И это надо доказать.

Доказывать должен производитель , если он уверен в своей продукции , пусть он рискует своим стволом, вдруг, при испытании обвинителем вздует ствол. В чем он виноват, что усомнился в надежности бракованных патронов? Пусть уж производитель рискует. Помните как Петр первый испытывал пушки, кто зажигал фитиль?

Ссылка на комментарий

Только нужно проводить тесты на нескольких дистанциях, чтобы знать возможности пули. А то получиться , что на 30 метров кучность хорошая , а на 70 никакая.

Поэтому буду стрелять на 50.

Задача даже не в кучности, нужно просто сравнить два разных "вида" спи.

Если всё придёт одинаково, то разницы нет, если всё плохо, то значит я патрон собрал неправильно, если один тип идёт кучей и не кувыркается, а другой раскидывает, уводит в сторону и переворачивает, значит проблема есть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Поэтому буду стрелять на 50.

Задача даже не в кучности, нужно просто сравнить два разных "вида" спи.

Если всё придёт одинаково, то разницы нет, если всё плохо, то значит я патрон собрал неправильно, если один тип идёт кучей и не кувыркается, а другой раскидывает, уводит в сторону и переворачивает, значит проблема есть.

Будьте готовы к тому что каждая пятая будет уходить в отрыв. Качество пули тут не при чём. :) Это так....наблюдения.

Ссылка на комментарий

Ну вот, патроны готовы.

3070061m.jpg

Рецепт:

Отечественный капсюль 209

2,3 сокола

2 толстых прокладки общая толщина 3мм.

Примерно 15мм. войлочного пыжа из трёх частей по 5мм.

Пуля с разрезанной на 4 части оболочкой и с каждой части снято 1,5-2мм., части равномерно распределены, зазоры выставлены.

Закрутка.

Пуля с пыжами и прокладками весит 35гр.

Можете ругать, закрутил как знал, да и комплектухи другой нет под рукой.

Две СПИ пришлось зарядить в скмовские б/у гильзы, т.к. раньше были Полёва снаряжены.

С дистанцией определяйтесь и советуйте, мне всё равно с какого расстояния стрелять, лишь бы попасть, опыта пулевой стрельбы мало.

Возьму походный стол, стул и бушлат для подложки.

Какой размер мишени ставить?

ДС - цилиндр, или с напором?

Полёва беру для проверки.

зы: интересно кто на Главпатроне пыжи разрезает на части? :D

Ссылка на комментарий

"ПРАВО" на изготовление этих пуль заводу не предоставлялось.... кто производит эти пули не известно???

P/s. Сегодня все пробил по этим пулям.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вот, патроны готовы.

3070061m.jpg

Рецепт:

Отечественный капсюль 209

2,3 сокола

2 толстых прокладки общая толщина 3мм.

Примерно 15мм. войлочного пыжа из трёх частей по 5мм.

Пуля с разрезанной на 4 части оболочкой и с каждой части снято 1,5-2мм., части равномерно распределены, зазоры выставлены.

Закрутка.

Пуля с пыжами и прокладками весит 35гр.

Можете ругать, закрутил как знал, да и комплектухи другой нет под рукой.

Две СПИ пришлось зарядить в скмовские б/у гильзы, т.к. раньше были Полёва снаряжены.

С дистанцией определяйтесь и советуйте, мне всё равно с какого расстояния стрелять, лишь бы попасть, опыта пулевой стрельбы мало.

Возьму походный стол, стул и бушлат для подложки.

Какой размер мишени ставить?

ДС - цилиндр, или с напором?

Полёва беру для проверки.

зы: интересно кто на Главпатроне пыжи разрезает на части? :D

50 метров, получок. (сужение 0,5 мм в 12кал).

Ссылка на комментарий

Поэтому буду стрелять на 50.

Задача даже не в кучности, нужно просто сравнить два разных "вида" спи.

Если всё придёт одинаково, то разницы нет, если всё плохо, то значит я патрон собрал неправильно, если один тип идёт кучей и не кувыркается, а другой раскидывает, уводит в сторону и переворачивает, значит проблема есть.

Тут надо еще смотреть насколько СПТ этих двух видов пуль будет отличаться, если СТП одной серии будет смещена относительно другой то это будет плохо, не менее чем потеря кучности. Лучше бы отстрелять их одной серией, тогда отклонения в партии пуль будут выдны более наглядно.

Ссылка на комментарий

Тут надо еще смотреть насколько СПТ этих двух видов пуль будет отличаться, если СТП одной серии будет смещена относительно другой то это будет плохо, не менее чем потеря кучности. Лучше бы отстрелять их одной серией, тогда отклонения в партии пуль будут выдны более наглядно.

Так по разным мишеням, по пять пуль, сначала одну партию, потом вторую, всё должно быть видно.

Получок резьбовой не вышибет?

Ружьё новое совсем.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так по разным мишеням, по пять пуль, сначала одну партию, потом вторую, всё должно быть видно.

Получок резьбовой не вышибет?

Ружьё новое совсем.

Гарантии с производителя пуль возьми. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх