Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

С интересом прочитал статью "Полюбите француженку в русской рубашке!"

http://posudin.com/p...bashke/1-1-0-35

Иногда очень бывает полезным читать первоисточники ...

Вот ещё почитайте. http://forum.guns.ru/forummessage/171/889946.html И далее можно переходить в другую тему раз интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

С интересом прочитал статью "Полюбите француженку в русской рубашке!"

http://posudin.com/p...bashke/1-1-0-35

Несколько скринов:

post-23653-0-37301200-1377325249_thumb.jpg

post-23653-0-78905500-1377325260_thumb.jpg

post-23653-0-47212600-1377325285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поражаюсь я некоторым вещам.

Складывается впечатление, что для некоторых людей преследование и гнобление Иванова М. Ю. - это смысл жизни.

Причем все уже обсудили по пятому разу.

Так нет же, заходим на шестой круг....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Человек сам кузнец своего счастья. :)

Ссылка на комментарий

Поражаюсь я некоторым вещам.

Складывается впечатление, что для некоторых людей преследование и гнобление Иванова М. Ю. - это смысл жизни.

Причем все уже обсудили по пятому разу.

Так нет же, заходим на шестой круг....

Согласен, но где же сам М.Ю, почему не отвечает на заданные ему вопросы?

зы. но я такими болванками что на фото стрелять не буду, а вы?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласен, но где же сам М.Ю, почему не отвечает на заданные ему вопросы?

зы. но я такими болванками что на фото стрелять не буду, а вы?

Ап стенку головой ударяется. Корит себя, какой не хороший. :) Мало ли какие дела, может на охоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, но где же сам М.Ю, почему не отвечает на заданные ему вопросы?

зы. но я такими болванками что на фото стрелять не буду, а вы?

А я СПИ вообще не пользую.

Ссылка на комментарий

Поражаюсь я некоторым вещам.

Складывается впечатление, что для некоторых людей преследование и гнобление Иванова М. Ю. - это смысл жизни.

Причем все уже обсудили по пятому разу.

Так нет же, заходим на шестой круг....

да собственно его не кто и не гнобил,не преследовал. Давно слежу за его творчеством. Просто катушка столько раз менялась и дорабатывалась и причем не только охотниками и токарями,вообщем не кто принципиально нового в этой пуле предложить не может,катушка она и есть катушка. Вот если чел изобретет новую форму пули с хорошей балистикой,дешовую , простую в изготовлении и с хорошим убойным качеством. Испытает ее,выложив на рынок без всяких преукрас,обоснует все ее характеристики,вот тогда охотники будут ее брать,хвалить и эта пуля тогда точно гордо будет носить фамилию этого конструктора! Но (ИМХО) ведь блондо и есть блондо,как сало оно и в африке сало!
Ссылка на комментарий

А есть в продаже ещё крепкие (стальные) пули, отечественных производителей, не дающие рикошета в кустах и по адекватной цене?

зы: пули пока не отстрелил, дожди начинаются, может завтра получится, если ниву раскочегарю.

Ссылка на комментарий

да собственно его не кто и не гнобил,не преследовал. Давно слежу за его творчеством. Просто катушка столько раз менялась и дорабатывалась и причем не только охотниками и токарями,вообщем не кто принципиально нового в этой пуле предложить не может,катушка она и есть катушка. Вот если чел изобретет новую форму пули с хорошей балистикой,дешовую , простую в изготовлении и с хорошим убойным качеством. Испытает ее,выложив на рынок без всяких преукрас,обоснует все ее характеристики,вот тогда охотники будут ее брать,хвалить и эта пуля тогда точно гордо будет носить фамилию этого конструктора! Но (ИМХО) ведь блондо и есть блондо,как сало оно и в африке сало!

Смотрю тут собрались одни "специалисты" в патентном праве!

Начнем с Блондо. Блондо запатентовал свою пулю ( их было у Блондо две ) в 50-х годах. А до Блондо пулю катушечной формы запатентовал тоже француз в 1926г. Тогда не было полиэтилена высокого давления и француз 1926г вместо полиэтилена в качестве контейнера использовала папье-моше.

Когда патентуется пуля или другое изделие в формуле пишется : ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ тем то ". Невозможно получить патент не имея аналога. То что Вы мечтаете это называется ОТКРЫТИЕ.

знатоки!!!! :russian::hunter:

Ссылка на комментарий

Смотрю тут собрались одни "специалисты" в патентном праве!

Комментарии будут?

Кручу потихоньку, заметил особенность - у меня пули двух типов

3055705m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Комментарии будут?

Нахуа спрашивается. Не двух типов, а одного. Который правильный неведомо.

Ссылка на комментарий

Нахуа спрашивается. Не двух типов, а одного. Который правильный неведомо.

Я поэтому и спрашивал чертежи, нужно сравнить и понять какая правильная, а может ни одна не подойдёт и все будут с отклонениями.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я поэтому и спрашивал чертежи, нужно сравнить и понять какая правильная, а может ни одна не подойдёт и все будут с отклонениями.

Не ну што за люди. Вам шашечки или ехать (с) :). Пора запомнить и не задаватьглупых вопросов..."некоторые "вопросы динамятся.

Ссылка на комментарий

Смотрю тут собрались одни "специалисты" в патентном праве!

Начнем с Блондо. Блондо запатентовал свою пулю ( их было у Блондо две ) в 50-х годах. А до Блондо пулю катушечной формы запатентовал тоже француз в 1926г. Тогда не было полиэтилена высокого давления и француз 1926г вместо полиэтилена в качестве контейнера использовала папье-моше.

Когда патентуется пуля или другое изделие в формуле пишется : ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ тем то ". Невозможно получить патент не имея аналога. То что Вы мечтаете это называется ОТКРЫТИЕ.

знатоки!!!! :russian::hunter:

Так прикрутите на мерседес баранку от камаза и назовите его своей фамилией! Аналог есть и отличия на лицо! Вам задают конкретные вопросы,на которые вы отвечать не хотите,у ВАС один ответ,это происки шпионов,да ганзятники кругом. Хотя на той-же ганзе вам все разжевали и обосновали ху из ху! Перечитайте еще раз.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так прикрутите на мерседес баранку от камаза и назовите его своей фамилией! Аналог есть и отличия на лицо! Вам задают конкретные вопросы,на которые вы отвечать не хотите,у ВАС один ответ,это происки шпионов,да ганзятники кругом. Хотя на той-же ганзе вам все разжевали и обосновали ху из ху! Перечитайте еще раз.

Не земеля, так нельзя. Тут как про покойника....

Ссылка на комментарий

Смог вытянуть из патента и свести в читабельный вид, вроде так.

3051253.jpg

Так вот, то о чём мыт тут так долго спорим в патенте обозначено как l 1, размеры не указываются, но указывается соотношение l 1/l2 – 1,5-3, а l2 - 6, соответственно l 1 может быть 9-18мм., на моих пулях 9,5-10,5мм.

А вот остальные параметры не выдержаны:

D -18,6мм

d - 16мм

D2 – 10,7-10,8мм.

L - 23,6-24мм.

l2 - 5мм.

l 1/l2 – 1,5-3

b - 1-1,3мм.

b1 - 0,7-0,9мм.

b2 - 1-1,5мм

Соответствие размеров можете посмотреть.

Не исключено, что изменения были связаны с переходом на диаметр пули 16мм.

"Жалко, что мы так и не смогли услышать начальника транспортного цеха" :D

Народ, хорош флудить, есть по делу, с фотками, размерами - вэлком.

ps: за окном дождь, отстрел переносится на следующие выхи.

Ссылка на комментарий

Почитал...И это уже не в первый раз...Ну чтож, раз так, то и мне захотелось выразить своё отношение.

Идет этот 'Конструктор' из одного форума в другой, после того как выпрут из очередного. Что тут сказать:

То, что законченный лжец-это давно многим известно, что 'кандидат технических' наук - это становится каждому понятно

после непродолжительного знакомства (ну хотя бы на родном языке писал бы без ошибок!). Сгорает от уязвленного самолюбия

и нереализованных амбиций - отсюда мечты, чтобы ему и взаправду кто-то 'вылизывал', считает, что и впрямь 'изобрел'.

На самом деле, как говорят, 'подсуетился' - оформил патент на известную пулю, но назвав её своей фамилией, что вызывает постоянно законный протест общества.

А что тот патент?

Абсолютно завышенные самооценки, не в состоянии адекватно понять причины негативного отношения к нему общества, склонен видеть по отношению

к себе и своему 'изобретению' только зависть и интриги.

Как все подобного типа люди агрессивен и чрезвычайно активен-упрямо активничает на всевозможных форумах, где всегда кончается всё одним и тем же -

- изгнанием после очередной серии скандалов. Понять причину отторжения - не в состоянии.

Алчен. Патологически. Это одна из главных причин стабильно скандального поведения. Даже своим бывшим соратникам умудрялся продавать некондицию за деньги.

И мы покупали, желая поддержать его дохлый 'бизнес'. Он, кстати, некондицию и до последнего времени не выбрасывал - продавал! Что и послужило причиной очередного

скандала в Питере:

Понимаю его желание продавать, но деньги надо зарабатывать честно. Даже на том питерском форуме юлит и уходит от прямого ответа: человек прямо спрашивает-можно или нет стрелять

из чока ИЖ-27 с КС 18,2мм, а он ему молча кино показывает. Тогда отвечу я: НЕТ, нельзя! Имею право на такой категорический ответ потому, что именно я покупал человеку новое ружье, после того,

как чок верхнего ствола ИЖ-27 разрубило, как шашкой, после выстрела патроном 'авторского' снаряжения.

Его публикации технических данных весьма опасны, так как содержат много противоречивой и ничем достоверно не подкрепленной информации.

Сама по себе СПИ в 12 кал - нормальная пуля, не лучше-не хуже других точенок, но требует строгого соблюдения правил безопасности при снаряжении и применения только в определенных типах

стволов.

Я не отношусь к той категории людей, которым становится лучше, если кому-то - хуже. Просто прочитал этот хамский и насквозь лживый пост и после этого решил выразить, наконец, своё личное отношение

к этому человеку. Он цинично оскорбил людей, которые ему бескорыстно помогали, у которых он многому научился, результатами которых и по сей день беззастенчиво пользуется.

#4653

IP

P.M.

Взято с ганзы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Почитал...И это уже не в первый раз...Ну чтож, раз так, то и мне захотелось выразить своё отношение.

Идет этот 'Конструктор' из одного форума в другой, после того как выпрут из очередного. Что тут сказать:

То, что законченный лжец-это давно многим известно, что 'кандидат технических' наук - это становится каждому понятно

после непродолжительного знакомства (ну хотя бы на родном языке писал бы без ошибок!). Сгорает от уязвленного самолюбия

и нереализованных амбиций - отсюда мечты, чтобы ему и взаправду кто-то 'вылизывал', считает, что и впрямь 'изобрел'.

На самом деле, как говорят, 'подсуетился' - оформил патент на известную пулю, но назвав её своей фамилией, что вызывает постоянно законный протест общества.

А что тот патент?

Абсолютно завышенные самооценки, не в состоянии адекватно понять причины негативного отношения к нему общества, склонен видеть по отношению

к себе и своему 'изобретению' только зависть и интриги.

Как все подобного типа люди агрессивен и чрезвычайно активен-упрямо активничает на всевозможных форумах, где всегда кончается всё одним и тем же -

- изгнанием после очередной серии скандалов. Понять причину отторжения - не в состоянии.

Алчен. Патологически. Это одна из главных причин стабильно скандального поведения. Даже своим бывшим соратникам умудрялся продавать некондицию за деньги.

И мы покупали, желая поддержать его дохлый 'бизнес'. Он, кстати, некондицию и до последнего времени не выбрасывал - продавал! Что и послужило причиной очередного

скандала в Питере:

Понимаю его желание продавать, но деньги надо зарабатывать честно. Даже на том питерском форуме юлит и уходит от прямого ответа: человек прямо спрашивает-можно или нет стрелять

из чока ИЖ-27 с КС 18,2мм, а он ему молча кино показывает. Тогда отвечу я: НЕТ, нельзя! Имею право на такой категорический ответ потому, что именно я покупал человеку новое ружье, после того,

как чок верхнего ствола ИЖ-27 разрубило, как шашкой, после выстрела патроном 'авторского' снаряжения.

Его публикации технических данных весьма опасны, так как содержат много противоречивой и ничем достоверно не подкрепленной информации.

Сама по себе СПИ в 12 кал - нормальная пуля, не лучше-не хуже других точенок, но требует строгого соблюдения правил безопасности при снаряжении и применения только в определенных типах

стволов.

Я не отношусь к той категории людей, которым становится лучше, если кому-то - хуже. Просто прочитал этот хамский и насквозь лживый пост и после этого решил выразить, наконец, своё личное отношение

к этому человеку. Он цинично оскорбил людей, которые ему бескорыстно помогали, у которых он многому научился, результатами которых и по сей день беззастенчиво пользуется.

#4653

IP

P.M.

И....? С Ганзы,....пост Михаила. И что? Какой он редиска,..ну дак ежу понятно. Пуля то тут каким боком..., карма в виде траектории будет хуже? Запатентуйте круглую (шаровую),...глядишь быстрей пули в виде мячиков для гольфа будут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос по снаряжению - вот таких зазоров между лепестками достаточно?

3057161m.jpg

Достаточно. Будешь стрелять, отдача будет несколько больше обычной. Это нормально.

Ссылка на комментарий

Комментарии будут?

На все есть допуск и на пули тоже. Разницы в баллистике у этих пуль Вы не заметите, ПРОВЕРЕНО! Лучше отстреляйте и отчет выложите здесь, а то надоели флудерасты глупостями.

post-9898-0-40214800-1377417221_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх