Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Достаточно.

Все нормально и даже лучше. Видно , что у Вас ( т.е. у big62 ) руки торчат из плеч.

С уважением Иванов М.Ю.

Жду Вашего отчета.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хант 41! Вы прям все знаете. Молодца!

Патамушта достаточно пострелял пулями, в том числе и ПИ различных диаметров.

Ссылка на комментарий

Патамушта достаточно пострелял пулями, в том числе и ПИ различных диаметров.

Чувствуется. Еще раз молодца( без под...к )!

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал...И это уже не в первый раз...Ну чтож, раз так, то и мне захотелось выразить своё отношение.

Идет этот 'Конструктор' из одного форума в другой, после того как выпрут из очередного. Что тут сказать:

То, что законченный лжец-это давно многим известно, что 'кандидат технических' наук - это становится каждому понятно

после непродолжительного знакомства (ну хотя бы на родном языке писал бы без ошибок!). Сгорает от уязвленного самолюбия

и нереализованных амбиций - отсюда мечты, чтобы ему и взаправду кто-то 'вылизывал', считает, что и впрямь 'изобрел'.

На самом деле, как говорят, 'подсуетился' - оформил патент на известную пулю, но назвав её своей фамилией, что вызывает постоянно законный протест общества.

А что тот патент?

Абсолютно завышенные самооценки, не в состоянии адекватно понять причины негативного отношения к нему общества, склонен видеть по отношению

к себе и своему 'изобретению' только зависть и интриги.

Как все подобного типа люди агрессивен и чрезвычайно активен-упрямо активничает на всевозможных форумах, где всегда кончается всё одним и тем же -

- изгнанием после очередной серии скандалов. Понять причину отторжения - не в состоянии.

Алчен. Патологически. Это одна из главных причин стабильно скандального поведения. Даже своим бывшим соратникам умудрялся продавать некондицию за деньги.

И мы покупали, желая поддержать его дохлый 'бизнес'. Он, кстати, некондицию и до последнего времени не выбрасывал - продавал! Что и послужило причиной очередного

скандала в Питере:

Понимаю его желание продавать, но деньги надо зарабатывать честно. Даже на том питерском форуме юлит и уходит от прямого ответа: человек прямо спрашивает-можно или нет стрелять

из чока ИЖ-27 с КС 18,2мм, а он ему молча кино показывает. Тогда отвечу я: НЕТ, нельзя! Имею право на такой категорический ответ потому, что именно я покупал человеку новое ружье, после того,

как чок верхнего ствола ИЖ-27 разрубило, как шашкой, после выстрела патроном 'авторского' снаряжения.

Его публикации технических данных весьма опасны, так как содержат много противоречивой и ничем достоверно не подкрепленной информации.

Сама по себе СПИ в 12 кал - нормальная пуля, не лучше-не хуже других точенок, но требует строгого соблюдения правил безопасности при снаряжении и применения только в определенных типах

стволов.

Я не отношусь к той категории людей, которым становится лучше, если кому-то - хуже. Просто прочитал этот хамский и насквозь лживый пост и после этого решил выразить, наконец, своё личное отношение

к этому человеку. Он цинично оскорбил людей, которые ему бескорыстно помогали, у которых он многому научился, результатами которых и по сей день беззастенчиво пользуется.

#4653

IP

P.M.

Взято с ганзы.

А вот это уже гнусно, господа. Особенно перепечатывать с ганзы.

Хорошо ли, плохо ли, но Иванов хоть что-то делает.

А вы, все, только осуждаете и охаиваете. Сами что-то попытайтесь сделать.

Слабо. Только обсирать и умеете.

Басня была такая: слон и моська....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достаточно. Будешь стрелять, отдача будет несколько больше обычной. Это нормально.

Хотелось бы комментариев. Почему отдача будет побольше?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотелось бы комментариев. Почему отдача будет побольше?

Из практики.. (вина аммортизации). Требования к импульсу отдачи для стальных пуль прописаны в ПМК.

Ссылка на комментарий

Отдача фиг бы с ней, главное, что бы давление было в норме, а эти вещи я так понимаю взаимосвязанные.

Меня давно интересует вопрос - СПИ, как и всё остальное, отстреливаются на балстволе, там сужение есть, или просто труба с датчиками?

Если труба, то с ружья такими навесками нельзя стрелять, любые сужения дадут скачек давления.

Ссылка на комментарий

А вот это уже гнусно, господа. Особенно перепечатывать с ганзы.

Хорошо ли, плохо ли, но Иванов хоть что-то делает.

А вы, все, только осуждаете и охаиваете. Сами что-то попытайтесь сделать.

Слабо. Только обсирать и умеете.

Басня была такая: слон и моська....

Гнусно распечатывать личку! А по поводу попробуйте сами,это отдельная история. И это что-то я в массы не пихаю! По поводу слона и моськи,вы это к кому?

Ссылка на комментарий

Отдача фиг бы с ней, главное, что бы давление было в норме, а эти вещи я так понимаю взаимосвязанные.

Меня давно интересует вопрос - СПИ, как и всё остальное, отстреливаются на балстволе, там сужение есть, или просто труба с датчиками?

Если труба, то с ружья такими навесками нельзя стрелять, любые сужения дадут скачек давления.

Попробую еще раз. Преимущества моей СПИ перед пулями других производителей для САМОЗАРЯДЧИКОВ в том, что я даю всю внутреннюю баллистику, а именно при конкретных навесках конкретного пороха и конкретной партии и ДАВЛЕНИЕ И СКОРОСТЬ. Напоминаю, что для ружей стандарт давление максимальное 750 бар, для ружей магнум давление 1050 бар. Ваша задача в зависимости от возможностей Вашего ружья и Вашей физиологии держать ( терпеть ) отдачу просто ВЫБРАТЬ конкретную навеску пороха и всего лишь. У меня просто опыт большой в пулевой стрельбе ( я профессионально ей занимался достаточно и с малопулки с Мосиновки в упражнении " Дуэльная стрельба " ) и мне отдача ПОФИГ. Мои таблицы отстрела с балствола это гарант БЕЗОПАСНОСТИ ПО ДАВЛЕНИЮ и всего лишь. И конечно не забывайте о " Инструкции по снаряжению " :

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm! А уж какими навесками пороха стрелять, это уж Вам решать. Большинство понтярщиков, которые здесь и на ганзе волну гонят на СПИ и пули то мои в руках и не держали, да и в лес на охоту то не ходят или просто боятся зверя, гадничают по причине нас....ть и всего лишь. Почитатели СПИ это настоящие охотники из Сибири и Дальнего Востока , да еще и геологи, которые без пантов знают цену выстрела скажем по медведю на расстоянии 10-20м , которого на Дальнем Востоке и на Камчатке великое множество. Пос...ть в лес без ружья ну никак, хозяин СОЖРЕТ и не спросит как звать!

На всякий случай еще раз выложу таблицы острела с балствола . Может за срачем , который приплыл как г... с ганзы и увидите рациональное.

P.S. На балстволе стоит цилиндр, но можно не нервничать и не ловить блох, давление практически не изменится , что с цилиндрf, что c получока, запас есть.НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, если оно ( давление ) уже не более 600 бар!

Браконьеры мой самый любимый клиент, потому как ему пофиг та дурь, которая идет от ганзы и ганзятников, которые проникли сюда. Что нужно браконьеру, да то, что бы БЕЗУКОСНИТЕЛЬНО выполнялось правило : " ОДИН ВЫСТРЕЛ ОДИН КАБАН (лось, медведь )". Сарафаново радио уже по СПИ сделало свое дело и вы хоть .... , но у СПИ уже есть армия своих поклонников :russian::new_russian: .

post-9898-0-17565800-1377435316_thumb.jpg

post-9898-0-29114700-1377435324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гнусно распечатывать личку! А по поводу попробуйте сами,это отдельная история. И это что-то я в массы не пихаю! По поводу слона и моськи,вы это к кому?

Виталий, ну кончай срач разводить! Ну не надоело?

Или это стало уже ПАТОЛОГИЕЙ!

Виталий, а ты так можешь с другой пули ( видео тогда выложи ) так? Если сможешь, тогда поймешь кто тут моська, может быть и уточнять перстанешь!.

Напоминаю специально для Виталия. Дистанция примерно 80м. Вес кабана 150-160 кг. Попадание по лопатке. После попадания кабан сразу в АУТЕ! Выложи свои успехи Виталий , но другими пулями, только как я с видео и без словесов, как у тебя принять обычно. СЛАБО!

Язычком только!

Ссылка на комментарий

Отличное попадание, с тепловизором вообще супер!

Да с тепловизором супер, согласен, но у меня тандем ( коллиматор+ ночник Инфратех) .

В лесу и в поле ночью чувствую себя уверенно, даже если и медведь под руку подвернется. В эти минуты мечтаю только об одно, что бы пи..лы вот так на расстоянии 30-40м НОЧЬЮ схлестнулись с медведем и СРАЗУ бы ВСЕ ПОНЯЛИ!

post-9898-0-42818200-1377438019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я понял, что тепловизор не Ваш. Просто КЛАСС все равно!

Ссылка на комментарий

Виталий, ну кончай срач разводить! Ну не надоело?

Или это стало уже ПАТОЛОГИЕЙ!

Виталий, а ты так можешь с другой пули ( видео тогда выложи ) так? Если сможешь, тогда поймешь кто тут моська, может быть и уточнять перстанешь!.

Напоминаю специально для Виталия. Дистанция примерно 80м. Вес кабана 150-160 кг. Попадание по лопатке. После попадания кабан сразу в АУТЕ! Выложи свои успехи Виталий , но другими пулями, только как я с видео и без словесов, как у тебя принять обычно. СЛАБО!

Язычком только!

Мне специально отойти на 80 метров?! А зачем? А зачем мне с гладкого такие растояния,когда есть нарезное. Подтвердить конечно нечем,но были поподания и на 100 метров свинцовой пулей,без калиматоров и оптики. Да и дело не в этом.
Ссылка на комментарий

Мне специально отойти на 80 метров?! А зачем? А зачем мне с гладкого такие растояния,когда есть нарезное. Подтвердить конечно нечем,но были поподания и на 100 метров свинцовой пулей,без калиматоров и оптики. Да и дело не в этом.

А раз у Вас нет видео типа моего, так не лучше ли зас......я......в....... и прекратить умничать?

Я так и думал, что кроме пустозвонства у Вас большего НИЧЕГО!

И еще желаю Вам ночью с Вашим нарезным схлестнуться с медведем на расстоянии так метров 20-30 и на земле и не прячась на Вышке, может тогда поумнеете и крутизна сразу излечится! Сразу как к бабушке сходите на прием и вся спесь сойдет как и НЕ БЫЛО!.

P.S. А то заимев нарезной и запрыгнув на вышку ну таким себя чувствуете богом, типа не достанет зверь!

А ты на землю спустись как все, СЛАБО?

Ссылка на комментарий

А раз у Вас нет видео типа моего, так не лучше ли зас......я......в....... и прекратить умничать?

Я так и думал, что кроме пустозвонства у Вас большего НИЧЕГО!

И еще желаю Вам ночью с Вашим нарезным схлестнуться с медведем на расстоянии так метров 20-30 и на земле и не прячась на Вышке, может тогда поумнеете и крутизна сразу излечится! Сразу как к бабушке сходите на прием и вся спесь сойдет как и НЕ БЫЛО!.

P.S. А то заимев нарезной и запрыгнув на вышку ну таким себя чувствуете богом, типа не достанет зверь!

А ты на землю спустись как все, СЛАБО?

Есть пара охот применения как пули Рубейкина так и Иванова по медведю ..вес в обоих случаях примерно 140-160кг.

В обоих случаях стрельба велась с растояния не более 20-25метров..под лопатку..с поражением легкого..В обоих случаях зверю жватало времени и силы словить собаку (иначе бы атака былабы на охотника) после чего удалялся на растояние ..примерно около 100м..где и доходил...Применение этих марок пуль , было вызванно сплошными молодыми лозовыми подростами..Пули вели себя стобильно ..поподания по месту прицеливания ..но останавливающего действия не хватает.. Любая калиберная свинцовая пуля на такой дистанции обладает более сильным воздействием ..Могу сказать одно применять на коротке имея именно вариант пули Иванова в стволах ..опастно ..Хорошая точность , хоть через лес кустов ..но не хватка останавливающей инергии .. Вывод ..пуля не на медведя .. С успехом применяю ее как на лося . кабана ..правда закончились.. выточил самолейку диаболы .. хочу попробывать ее ..Да охочусь только с подхода с лайкой. .. не каких колективных и всегда один.

Изменено пользователем work
Ссылка на комментарий

..Хорошая точность , хоть через лес кустов ..но не хватка останавливающей инергии .. Вывод ..пуля не на медведя .. С успехом применяю ее как на лося . кабана ..правда закончились..

Спасибо за Ваш пост. Хоть что то по теме.

Вопросы:

1. Какая была начальная скорость СПИ?

2. Какая навеска пороха и что за порох?

3.Какой алгоритм снаряжения ( как снаряжали патрон с СПИ )?

P.S. Я на медведя только магнум и скорость только не менее 500 м/сек

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш пост. Хоть что то по теме.

Вопросы:

1. Какая была начальная скорость СПИ?

2. Какая навеска пороха и что за порох?

3.Какой алгоритм снаряжения ( как снаряжали патрон с СПИ )?

P.S. Я на медведя только магнум и скорость только не менее 500 м/сек

Увы к сожалению ..могу сказать только по навеске пороха сокол..2,25грамма ..это то что дала наилучшею кучность на дистанцию 45 метров ..навеска 2.2 .подошла только для чека .2,3 максим..показал перебор ..завышение..Всего мне из Москвы было привезено 15 пуль..из них 10 отстреляно на 45 м..с разными навесками и комплектации .. Пять из пяти оставшихся достигли цели на охоте .. Толь ко медведь оказался способным на уход ...три кабана и лось ..были остановлены пулей ( пробег по инерции не более 10-30мет.) Повторного доборочного выстрела небыло.. Я деревенский охотник .. поэтому балистика для меня это подбор ..заряда и компл..Так что начальная какая скорость мне не известна.. как и маса самой пули.. Все на глаз и применение на реальной охоте.. С удовольствием буду при возможности покупки использовать эту пулю.. А вам по возможности пожелаю разроботать более тяжолую экспансивным действием....с уважением Work. Да моё ружье 27-1ЕС диаметр канала ствола 18,2 чек полу чек . экспорный вариант.

Ссылка на комментарий

А раз у Вас нет видео типа моего, так не лучше ли зас......я......в....... и прекратить умничать?

Я так и думал, что кроме пустозвонства у Вас большего НИЧЕГО!

И еще желаю Вам ночью с Вашим нарезным схлестнуться с медведем на расстоянии так метров 20-30 и на земле и не прячась на Вышке, может тогда поумнеете и крутизна сразу излечится! Сразу как к бабушке сходите на прием и вся спесь сойдет как и НЕ БЫЛО!.

P.S. А то заимев нарезной и запрыгнув на вышку ну таким себя чувствуете богом, типа не достанет зверь!

А ты на землю спустись как все, СЛАБО?

Мужики, дайте мне "в личку знак", когда ВИДЕО ПО МЕДВЕДЮ этой пулей (с земли без подстраховки) с 20-30 метров появится.

пысы

В ожидание ШОУ ... ушел другие темы читать ...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мужики, дайте мне "в личку знак", когда ВИДЕО ПО МЕДВЕДЮ этой пулей (с земли без подстраховки) с 20-30 метров появится.

пысы

В ожидание ШОУ ... ушел другие темы читать ...

Лучше подскажем где камеру в случае чего искать. Там сам посмотришь и расскажешь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, дайте мне "в личку знак", когда ВИДЕО ПО МЕДВЕДЮ этой пулей (с земли без подстраховки) с 20-30 метров появится.

пысы

В ожидание ШОУ ... ушел другие темы читать ...

С земли без подстраховки, видео по медведю - 20 - 30 метров....оператором пойдете????
Ссылка на комментарий

С земли без подстраховки, видео по медведю - 20 - 30 метров....оператором пойдете????

Я пойду! :ninja: Но денег за мишу и обслугу не плачу.

Камера есть. -_-

Ссылка на комментарий

С земли без подстраховки, видео по медведю - 20 - 30 метров....оператором пойдете????

Я не враг своему здоровью и дороже здоровья "бывает только лечение" (со слов знакомого доктора).

Поищите других ... героев с эффектом "магического действия грибов" )))

p.s.

Все ... ухожу ... ушел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх