Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1377455510' post='1052731964']

Я пойду! :ninja: Но денег за мишу и обслугу не плачу.

Камера есть. -_-

Лень,если камеру на лоб,а тигру 30-06 в руки ,то от такого оператора я бы не отказался и пох что у меня в стволах СПИ или еще что нибудь. :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Лень,если камеру на лоб,а тигру 30-06 в руки ,то от такого оператора я бы не отказался и пох что у меня в стволах СПИ или еще что нибудь. :D

Вот когда будет конкретное предложение по тем условиям, о которых я написал, вот тогда и поговорим. А я на 99,9% уверен, что такого предложения не будет :P

Пе.Се. На всякий случай напишу для тех кто решиться проверить меня. Ехать на Камчатку я не собираюсь, а вот до 500-600 км., хоть завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1377456879' post='1052731971']

Вот когда будет конкретное предложение по тем условиям, о которых я написал, вот тогда и поговорим. А я на 99,9% уверен, что такого предложения не будет :P

Пе.Се. На всякий случай напишу для тех кто решиться проверить меня. Ехать на Камчатку я не собираюсь, а вот до 500-600 км., хоть завтра.

100% не будет - ни условий,ни предложений - съемки на охоте - плохая примета,не любят зверюшки сниматься :P,да и подстраховка ни к чему,так же как сопровождение и т.д.
Ссылка на комментарий

Добавлю. приезжал отстреливать мишку хант. Стрелял с скс метров со 100, с кабины бульдозера. Три выстрела,3 попадания по месту. Медведь пролетел к трактору метров 40,потом развернулся к лесу,пробежал метров 15 и здох. Одна пуля в шее,две под лопаткой,все пули в теле. Нужно быть совсем отмороженым чтоб подойти к медведю на 20 метров на выстрел.

Ссылка на комментарий

Виталий7 Ваш пост к Иванову в оскорбительной форме удалил. Сами снизьте пожалуйста обороты, если что-то не так то пишите авторам в личку.

Ссылка на комментарий

Нужно быть совсем отмороженым чтоб подойти к медведю на 20 метров на выстрел.

Да били - родственники жены, из гладкого били, двудулки, и в лесу.

Говорят березника наломал, пока окочурился, но ни на кого не бросался, карабин был далеко.

Правда пуля была не стальная, точно не знаю, нужно будет переспросить.

ps: говорят раньше с рогатиной на медведя ходили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю тут кроме Work никто и медведя то не видал ,из личного опыта ,с пробитым позвоночником уходил до 100метров ,ранение в грудь тоже уходил и достаточно прилично ,ранение по легким тоже уходил на приличное расстояние ну и так далее ,на месте ложится при попадании в голову ,все остальное успевает уйти . Так что господа операторы ,выкладывайте видео ,если камера уцелеет ,не пугаю ,как правило медведь старается спастись бегством ,но если раненый и не может уйти ,то будет поджидать на следе и при подходе бросается на охотника ,был такой случай .

Михаил Юрьевич ,Вы не ответили на выше поставленный вопрос ,или не считаете нужным ,Вы производитель Мы потребители и имеем право знать ,что за (по русски фуфло ) Вы продаете ,отношение к токарному делу имею и точить приходилось ,это 100 процентов брак и Вы его продаете.

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут кроме Work никто и медведя то не видал ,из личного опыта ,с пробитым позвоночником уходил до 100метров ,ранение в грудь тоже уходил и достаточно прилично ,ранение по легким тоже уходил на приличное расстояние ну и так далее ,на месте ложится при попадании в голову ,все остальное успевает уйти . Так что господа операторы ,выкладывайте видео ,если камера уцелеет ,не пугаю ,как правило медведь старается спастись бегством ,но если раненый и не может уйти ,то будет поджидать на следе и при подходе бросается на охотника ,был такой случай .

Михаил Юрьевич ,Вы не ответили на выше поставленный вопрос ,или не считаете нужным ,Вы производитель Мы потребители и имеем право знать ,что за (по русски фуфло ) Вы продаете ,отношение к токарному делу имею и точить приходилось ,это 100 процентов брак и Вы его продаете.

Не правда,у М.Ю. медведи с его пули ложатся на месте и никуда не бегают!
Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич , в следующий раз,когда будут у вас производится испытания на бал.стволе,снимите плиз все это на видео с числом и датой. И плиз,если вас не затруднит снимите видео стрельбы со 100 метров по мишени,где будет видно что до мишени именно 100 метров. 5 выстрелов не выключая камеру,чтоб было видно и стрелка и мишень,ну и собственно результат стрельбы (так-же с числом и датой). И очень хоца,посмотреть видео охоты на медведя,где вы один без подстраховки валите медведя с 20-30 шагов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1377455510' post='1052731964']

Я пойду! :ninja: Но денег за мишу и обслугу не плачу.

Камера есть. -_-

Парни, если что в качестве подстраховки я бы сгонял если кто пригласит.

А то Марлин скоро заржавеет с нашими осторожными медведями... И где вы их на 20 метров берете то хоть?

Ссылка на комментарий

М.Ю., ответьте пожалуйста на все вопросы по Вашему изобретению! (по поводу брака).

Если нет желания на обзор, напишите в личку! Конфиденциальность гарантирую.

С уважением!

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том видео от М.Ю. Ничего геройского нет ,свинья она и в Африке свинья ,вот подойти к ней на 30 м. это надо уметь ,так как практически всегда как только зачуют охотника они удерают моментом ,с медведем там немного посложней ,но и тот старается побыстрее убежать.

Ссылка на комментарий

Увы к сожалению ..могу сказать только по навеске пороха сокол..2,25грамма ..это то что дала наилучшею кучность на дистанцию 45 метров ..навеска 2.2 .подошла только для чека .2,3 максим..показал перебор ..завышение..Всего мне из Москвы было привезено 15 пуль..из них 10 отстреляно на 45 м..с разными навесками и комплектации .. Пять из пяти оставшихся достигли цели на охоте .. Толь ко медведь оказался способным на уход ...три кабана и лось ..были остановлены пулей ( пробег по инерции не более 10-30мет.) Повторного доборочного выстрела небыло.. Я деревенский охотник .. поэтому балистика для меня это подбор ..заряда и компл..Так что начальная какая скорость мне не известна.. как и маса самой пули.. Все на глаз и применение на реальной охоте.. С удовольствием буду при возможности покупки использовать эту пулю.. А вам по возможности пожелаю разроботать более тяжолую экспансивным действием....с уважением Work. Да моё ружье 27-1ЕС диаметр канала ствола 18,2 чек полу чек . экспорный вариант.

Спасибо за Ваш пост с конкретикой.

Патрон, который Вы снарядили на Соколе слабенький и не мудрено, что медведь не сразу лег. Ориентировочно Вы получили скорость примерно

около 400-420 м/сек, а это для хозяина маловато, ПРОВЕРЕНО. Сокол сегодня нестабильный порох и я не случайно рекомендую для эффективных выстрелов на охоте использовать Сунар маг 42. Постарайтесь достать его и все наладится. Для такого зверюги как медведь нужна минимальная скорость 460 м/сек, а лучше 500 м/сек и вот тогда ни у какого зверя и медведя тоже не будет шансов играть в догонялки с собаками и охотником.

Если Вам нужна экспансивная пуля, то надрежьте СПИ перпендикулярно оси крест на крест примерно на 6-7мм в глубину и получите экспансивную стальную СПИ, которая буде делать дырищи, но я все же предпочитаю СПИ на магнуме и без надрезов.

P.S.Хочу отметить, что я НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ СНАРЯЖАТЬ СОКОЛОМ. Вот на всякий случай еще раз " Инструкция по снаряжению ". Старайтесь придерживаться ее и тогда НИКТО ДАЛЕКО НЕ УБЕЖИТ!

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Я не враг своему здоровью и дороже здоровья "бывает только лечение" (со слов знакомого доктора).

Поищите других ... героев с эффектом "магического действия грибов" )))

p.s.

Все ... ухожу ... ушел.

Вы все уходите и никак не уйдете. :russian:

Лучше выложите " офигенные " результаты отстрела ленингради 2- Посудина лично Вами полученные. Даже самые кривые пули шашкова и то летят лучше вашей лениградки-Посудина, позорники. Почему то она частенько идет плошмя или хвостом ну очень машет, да и парадокса вообще не слушается. ПОЗОРНИКИ! Вы ж ее тут так пиарили ( Посудина-ленинградка2 ), ведь с нее с 50м в ведро не попасть. :hunter:

А вот так мои СПИ вырубают НУ ОЧЕНЬ РОВНЫЕ ОТВЕРСТИЯ и намного кучнее Посудиан-ленинградки2 и ДАЖЕ С РУК!

Два нижних фото, это так " офигенно " кучно летает Посудина-ленинградка и порой бочком-С

post-9898-0-18419700-1377510805_thumb.jpg

post-9898-0-22505700-1377510814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы все уходите и никак не уйдете. :russian:

Лучше выложите " офигенные " результаты отстрела ленингради 2- Посудина лично Вами полученные. Даже самые кривые пули шашкова и то летят лучше вашей лениградки-Посудина, позорники. Почему то она частенько идет плошмя или хвостом ну очень машет, да и парадокса вообще не слушается. ПОЗОРНИКИ! Вы ж ее тут так пиарили ( Посудина-ленинградка2 ), ведь с нее с 50м в ведро не попасть. :hunter:

А вот так мои СПИ вырубают НУ ОЧЕНЬ РОВНЫЕ ОТВЕРСТИЯ и намного кучнее Посудиан-ленинградки2 и ДАЖЕ С РУК!

Два нижних фото, это так " офигенно " кучно летает Посудина-ленинградка и порой бочком-С

Вот Вы, Михаил Юрьевич, извините - нормальный человек? С головой у Вас всё в порядке? Я сильно сомневаюсь...

Выложил худшую пристрелочную серию Alium и в ладоши хлопаете... А что ж лучшую замолчали?:)

Вот в этом Вы ВЕСЬ!

Поэтому, для тех кто не читал - повторю то, что высказал о Вас я на Guns.RU. Как говорится, из первоисточника:

Вот, полюбуйтесь:J

И идет этот «Конструктор» из одного форума в другой, после того как выпрут из очередного. Что тут сказать…

То, что законченный лжец-это давно многим известно, что «кандидат технических» наук – это становится каждому понятно

после непродолжительного знакомства (ну хотя бы на родном языке писал бы без ошибок!). Сгорает от уязвленного самолюбия

и нереализованных амбиций – отсюда мечты, чтобы ему и взаправду кто-то «вылизывал»J, считает, что и впрямь «изобрел».

На самом деле, как говорят, «подсуетился» - оформил патент на известную пулю, но назвав её своей фамилией, что вызывает постоянно законный протест общества.

А что тот патент?

Абсолютно завышенные самооценки, не в состоянии адекватно понять причины негативного отношения к нему общества, склонен видеть по отношению

к себе и своему «изобретению» только зависть и интриги.

Как все подобного типа люди агрессивен и чрезвычайно активен-упрямо активничает на всевозможных форумах, где всегда кончается всё одним и тем же –

- изгнанием после очередной серии скандалов. Понять причину отторжения – не в состоянии.

Алчен. Патологически. Это одна из главных причин стабильно скандального поведения. Даже своим бывшим соратникам умудрялся продавать некондицию за деньги.

И мы покупали, желая поддержать его дохлый «бизнес». Он, кстати, некондицию и до последнего времени не выбрасывал – продавал! Что и послужило причиной очередного

скандала в Питере…

Понимаю его желание продавать, но деньги надо зарабатывать честно. Даже на том питерском форуме юлит и уходит от прямого ответа: человек прямо спрашивает-можно или нет стрелять

из чока ИЖ-27 с КС 18,2мм, а он ему молча кино показывает. Тогда отвечу я: НЕТ, нельзя! Имею право на такой категорический ответ потому, что именно я покупал человеку новое ружье, после того,

как чок верхнего ствола ИЖ-27 разрубило, как шашкой, после выстрела патроном «авторского» снаряжения.

Его публикации технических данных весьма опасны, так как содержат много противоречивой и ничем достоверно не подкрепленной информации.

Сама по себе СПИ в 12 кал – нормальная пуля, не лучше-не хуже других точенок, но требует строгого соблюдения правил безопасности при снаряжении и применения только в определенных типах

стволов.

Я не отношусь к той категории людей, которым становится лучше, если кому-то – хуже. Просто прочитал этот хамский и насквозь лживый пост и после этого решил выразить, наконец, своё личное отношение

к этому человеку. Он цинично оскорбил людей, которые ему бескорыстно помогали, у которых он многому научился, результатами которых и по сей день беззастенчиво пользуется.

Народ должен знать своих "героев"!

Ссылка на комментарий

Уважаемый модератор! Уважаемый [za30]KONG(RUS)

Вентура на сайте только появился и переходит на личности и хамит старейшинам форума. Прошу принять меры

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1377455510' post='1052731964']

Я пойду! :ninja: Но денег за мишу и обслугу не плачу.

Камера есть. -_-

Буга-га, Леня ты хорошо подумал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вы, Михаил Юрьевич, извините - нормальный человек? С головой у Вас всё в порядке? Я сильно сомневаюсь...

Выложил худшую пристрелочную серию Alium и в ладоши хлопаете... А что ж лучшую замолчали? :)

Вот в этом Вы ВЕСЬ!

...

из чока ИЖ-27 с КС 18,2мм, а он ему молча кино показывает. Тогда отвечу я: НЕТ, нельзя! Имею право на такой категорический ответ потому, что именно я покупал человеку новое ружье, после того,

как чок верхнего ствола ИЖ-27 разрубило, как шашкой, после выстрела патроном «авторского» снаряжения.

Его публикации технических данных весьма опасны, так как содержат много противоречивой и ничем достоверно не подкрепленной информации.

Сама по себе СПИ в 12 кал – нормальная пуля, не лучше-не хуже других точенок, но требует строгого соблюдения правил безопасности при снаряжении и применения только в определенных типах

стволов.

... Просто прочитал этот хамский и насквозь лживый пост и после этого решил выразить, наконец, своё личное отношение

к этому человеку.

Какой Иванов плохой, а его оппоненты хорошие - можно почитать на Ганзе. Они там кучность пуль здорово комментируют. Друг друга вы стоите.

А теперь, оригинальный первоисточник, потрудитесь ответить, к какому типу стволов, не подходит СПИ?

Раздутых стволов видел штук пять. После стрельбы картечью и бронзовыми точёнками. Можно ли стрелять картечью?

Ссылка на комментарий

Уважаемый модератор! Уважаемый [za30]KONG(RUS)

Вентура на сайте только появился и переходит на личности и хамит старейшинам форума. Прошу принять меры

Да я как почитал, что Вы тут пишите... :blush2: Кстати, прежде чем по обыкновению жаловаться: Вы ж тут писали, что тема только об СПИ, так чтож сами-то пишите?

И перестаньте ВРАТЬ! Тем более, что шито белыми нитками...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И перестаньте ВРАТЬ!

Скажите правду, умоляю! К какому типу стволов не подходит СПИ? Народ в ужасе за свои типы, откройте народу правду, какие типы должно оберегать?
Ссылка на комментарий

Да я как почитал, что Вы тут пишите... :blush2: Кстати, прежде чем по обыкновению жаловаться: Вы ж тут писали, что тема только об СПИ, так чтож сами-то пишите?

И перестаньте ВРАТЬ! Тем более, что шито белыми нитками...

Опаньки!

Основной скандалист ватник с ганзы пожаловал. Шашкову надоело слушать дурь от ватника так он тему про СПИ у себя где срач ватник с парой таких же ... развел ПРИКРЫЛ. Даже у Шашакова лопнуло терпение слушать дурь больных врунишек.

То, что вы ватник михаил давидович известный врунишка, это знают все, а то что вы придумки здесь публикуете про чок ( я разрешал стрелять до получока. Читайте инструкцию по снаряжению ), не смешите меня. Я вас в упор не вижу, бывший соратник, а вот если есть обоснованные притенении у вас по чоку так в суд подайте плиз, а то я терплю терплю и сам вас лично как основного в сраче подтяну в суд за клевету. Так что в суд сначала , поторопился немного со сказками. Так не подадите же ведь в суд ватник, т.к. знаете, что на суде я вас РАСКАТАЮ. Забыли ватник как мою пятую точку лизали за замечательную СПИ. А раз вы считаете, что ваша Посудина- ленинградка лучше так :

1.выложите результаты сравнительных отсрелов СПИ и Посудина

2. Выложите внутреннюю баллистику ( давление скорость ), которой у Вас нет

3. вы так были счастливы , что пулю " изобретали новую катушку " на " высоком техническом уровне " , а изобрели обычную пулю Посудина и назвали ленинградкой2.

Общаться с вами мне противно, ватник!

Ссылка на комментарий

Скажите правду, умоляю! К какому типу стволов не подходит СПИ? Народ в ужасе за свои типы, откройте народу правду, какие типы должно оберегать?

Читайте инструкцию по снаряжению. Специально для Вас сейчас цитату выложу из инструкции.

Инструкция пользователя при зарядке патронов 12 калибра пулевыми снарядами Иванова М.Ю. (ПИ12-16 с диаметром по стали 16 мм).http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:

Примечание: СПИ не рекомендуется использовать в ружьях имеющих ДТК (Дульный Тормоз-Компенсатор)

  • Парадокс (Paradox), Fully Rifled, овально-винтовой Lancaster и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанции 60-100м. с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей с диаметром канала ствола 18,2 -18,6мм.
  • До получока "Вепрь", "Сайга", "МР-153", "ИЖ-27", "ИЖ-58", "ИЖ-54" и ружей импортного производства с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Предлагаемые пулевые снаряды Иванова ( СПИ 16к, СПИ 20к ) 16 калибра и 20 калибра рекомендуется использовать до получока.
  • P.S.По моему все понятно и доходчиво.

Ссылка на комментарий

Какой Иванов плохой, а его оппоненты хорошие - можно почитать на Ганзе. Они там кучность пуль здорово комментируют. Друг друга вы стоите.

А теперь, оригинальный первоисточник, потрудитесь ответить, к какому типу стволов, не подходит СПИ?

Раздутых стволов видел штук пять. После стрельбы картечью и бронзовыми точёнками. Можно ли стрелять картечью?

Я, как участник форума, сообщил своё мнение (после продолжительного знакомства с Ивановым и его продукцией). Дело это сугубо Ваше - стрелять СПИ, или не стрелять. Ваше мнение..я услышал, не собираюсь Вас переубеждать.

Но, повторюсь: контейнер без ребер, без промежутков между долями контейнера опасен для ружей с ДС более получока. В покупных патронах, кстати, СПИ таких промежутков не имеют. Упоминание про необходимость зазоров появилось в инструкции лишь после этого разорванного ружья, до этого наши увещевания к автору успеха не имели - в том числе после обоих подутых чоков ТОЗ-54 форумчанина meistofel.

Продаешь, Михаил Юрьевич, свою СПИ - да на здоровье, только не надо переходить границы разумного. Будьте ответственны и порядочны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх