Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

То, что вы ватник михаил дывыдович известный врунишка, это знают все, а то что вы придумки здесь публикуете про чок ( я разрешал стрелять до получока. Читайте инструкцию по снаряжению ), не смешите меня. Я вас в упор не вижу, бывший соратник, а вот если есть обоснованные притенении у вас по чоку так в суд подайте плиз. Так не подадите же ведь, т.к. знаете, что на суде я вас РАСКАТАЮ. Забыли ватник как мою пятую точку лизали за замечательную СПИ. А раз вы считаете, что ваша Посудина- ленинградка лучше так :

1.выложите результаты сравнительных отсрелов СПИ и Посудина

2. Выложите внутреннюю баллистику ( давление скорость ), которой у Вас нет

3. вы так были счастливы , что пулю " изобретали новую катушку " на " высоком техническом уровне " , а изобрели обычную пулю Посудина и назвали ленинградкой2.

Общаться с вами мне противно, ватник!

Эко Вы распалились-то, Михаил Юрьевич...

Ну чтож, продолжай, пусть люди посмотрят-почитают...

Лучше чем сам, о Вас не скажешь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Упоминание про необходимость зазоров появилось в инструкции .....

По хорошему нужно переделать прессформу и лить лепестки скреплённые между собой с уже выставленными зазорами и ни у кого голова болеть не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, как участник форума, сообщил своё мнение (после продолжительного знакомства с Ивановым и его продукцией). Дело это сугубо Ваше - стрелять СПИ, или не стрелять. Ваше мнение..я услышал, не собираюсь Вас переубеждать.

Мнение про Иванова, честно говоря, не интересует. Интересует слово "брак" и "некондиция". Пули миллиметром выше или ниже, которые Иванов распихивал по вам, они летают как? Вы выяснили это после долгого знакомства? Поясните это нам, а то тут народ от следов резца во впадинках, начинает проявлять, несколько непонятное для меня, волнение. И типы стволов - которые не подходят для стрельбы - назовите. У Вас в обличении, честном, так построена фраза, что вызывает сомнение в пригодности пули для применения. А вдруг тип не тот? Про сужение всё понятно написано на коробке. А вот типы - смущают.
Ссылка на комментарий

По хорошему нужно переделать прессформу и лить лепестки скреплённые между собой с уже выставленными зазорами и ни у кого голова болеть не будет.

+100! Об этом и говорили давным-давно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По хорошему нужно переделать прессформу и лить лепестки скреплённые между собой с уже выставленными зазорами и ни у кого голова болеть не будет.

В заводских патронах - может и стоит. Для самоснаряжения - лучше контейнер резать. Как надо стрелку - так и сделает.

Ссылка на комментарий

А, кстати, что это Вы меня "Ленинградкой" попрекаете? Я-то тут каким боком?! И вообще, всуе её поминаете вовсю в теме при СПИ? Посудина того же...

Про Лениградку всё предельно четко сформулировано в первом же посте соответствующей темы:

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html

Почитайте и сравните, как подает Иванов тему появления "Ленинградки", если уж о ней только и разговор...

Ссылка на комментарий

Эко Вы распалились-то, Михаил Юрьевич...

Конечно, не часто встретишь такое г... . Так когда ты врал тогда когда мне зад лизал или сегодня, когда сменил объект.

А вот лестные перлы в адрес СПИ 20 калибра вентуры с ганзы. он же МДВ-60. Тут же его мишени, но моих СПИ 20.

МДВ-60

posted 31-12-2010 11:24

________________________________________

Всем доброго дня!

Неоднократно откладываемый отстрел товарных ПИ-20 вчера, наконец-то, вчера состоялся. Ознакомлю Вас с результатами.

Место проведения - тир СКМ для нарезного, в помещении с комнатной температурой, 50м. Стрельба из положения сидя с использованием опоры под цевье. Оружие-двойник Merkel В3, стволы 60см, постоянное сужение гладкого ствола 0,5мм (получок). Сам двойник легкий (2,8 кг) + установлен оптический прицел Leupold 3-9х40 (примерно 0,4 кг) = примерно 3,2кг.

Пули Иванова: вторая (товарная) партия, качество изготовления - высочайшее, идеальная внешняя обработка (практически полированные, смотрю на фото Ударов - рыдать хочется), отклонения в размерах практически неуловимы, разброс по весу не превышает 0,2г. Контейнер от ПИ-12, разрезан на 2 части и подогнан под диаметр ПИ-20, каждая половинка дополнительно надрезалась до пояска по методу Санька62. Вес пули без обкладок 20,65-20,78г, вес пули с контейнером 22,21г. Диаметр тела пули 13,4мм.

Теперь о патронах. Подготовлено 4 партии по 5 шт:

Вариант 1. Капсюлированная Гильза Шеддит (Франция) 70мм, порох импортный М-92S, 1,3гр (был раскурочен дробовой патрон СКМ, вес дроби 26гр). Оригинальный пыж Гуаланди, превращенный в БИО методом отрывания лепесков.

Высота под закрутку 11мм.

Вариант 2. Гильза Шеддит 70мм, порох М-92S, навеска увеличена до 1,5гр (просто тупо по пропорции вес пули - вес дроби от использованного патрона, на 15%). Пыж -аналогично вариант1. Высота под закрутку 9мм.

Вариант 3.Гильза Рекорд 76мм с высоким основанием, КВ-21, порох Сокол 1,9г(партия 02/10Р, навеска для 12-го 2,3х35, до 2016г), обтюратор от ПК "Барс" (в эту толстую гильзу встает идеально, в импортную "падает"), 2 картонные прокладки по 1,5мм, 2 рыхлых ДВП, 1 карт. прокладка 1,5мм под пулю. Высота под закрутку 8мм.

Вариант 4. Гильза Рекорд 76мм, КВ-21, Сокол 1,7мм, обтюратор от Барса, 2 карт. прокладки, пробковый цельный пыж высотой 15,5мм, карт. прокладка под пулю. Высота под закрутку 6мм.

Результаты стрельбы:

Перед стрельбой из гладкого, проверил прицел стрельбой из нарезного на 100м калибр 243Win. 3 выстрела на 100м дали группу 10мм. Порядок.

Теперь из гладкого с оптикой:

Вариант 1. 5 выстрелов подряд дали группу 9см по центрам пробоин. Пробоины "фирменные" - как компостером, но 3 пули пришли в цель "бочком" (примерно под 30 градусов). Выстрел слабый, отдачи практически нет. Ствол чистый.

Вариант 2. 4 выстрела (один патрон куда-то делся!) дали группу 6см. Отверстия ровные, но если присмотреться, то 2 пробоины имеют небольшую овальность (приход к цели под углом примерно 10гр). Выстрел нормальный, комфортный, отдача ниже привычной. Ствол чистый.

Вариант 3. 5 выстрелов дали группу в пределах 9см, чуть меньше. Пробоины абсолютно четкие, без намека на овальность. Выстрел резкий ("правильный!"), отдача нормальная, пламени не замечено. Ствол чистый.

Вариант 4. 5 выстрелов практически повторили предыдущий вариант - в пределах 9 см, пробоины идеальные. Выстрел резкий, отдача нормальная, но чуть пожестче варианта3. Ствол чистый.

Мои выводы:

1. Как раньше и говорилось, пуля "любит" скорость, и здесь огромный резерв для её увеличения с учетом, что пуля стальная, легкая и есть хорошая амортизация.

2. Все варианты снаряжения приемлимы, нет ярко выраженной разницы по результатам. Здесь оговорюсь: прошлый результат отстрела опытных (черновых) ПИ-20 показал, что при применении БИО из пыжа Барс дало кучность в 2 раза худшую, чем при снаряжении на ДВП и пробке. Отношу это на грубое несоответствие диаметров Барса и импортной гильзы. В этот раз использовался БИО из фирменного ПК Гуаланди в импортной гильзе, и результат существенно изменился в лучшую сторону. Но, субъективно, БИО в 20-м калибре под пулю с хорошей навеской - не лучший охотничий вариант, требуется более жесткая амортизация, которую дают ДВП и пробка, ИМХО.

3. Не стоит недооценивать несоответствие обтюратора и гильзы, даже страхуясь картонными прокладками. Обтюраторы, отрезанные от ПК Барс идеально подходят к гильзе Рекорд, но совсем не стоит применять их в тонкостенной импортной гильзе. Хотя неприхотливость пули Иванова прощает и это.

4. Протестированная пуля Иванова 20 калибра из товарной партии, безусловно, годна для охоты. Правильно работать в 20-м калибре начинает уже с навески Сокола 1,5гр, но это, ИМХО, мало для неё. Совершенно нормально, ИМХО, применять 1,6-1,7 и, наверное, более, НО ЗДЕСЬ ОТ СОВЕТОВ ВОЗДЕРЖУСЬ, так какиружья разные, а точные рекомендации возможно обсуждать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТСТРЕЛА на бал.стволе. М.Ю.Иванов обещал такие замеры сделать, и я не сомневаюсь, что так и будет, зная его пунктуальность и обязательность.

Для себя ПОКА выбрал навеску 1,7-1,75г на Соколе с цельной пробкой и 1,9г на двух ДВП для моего легкого, но магнум, двойника с тоненьким стволом.

Для некоторых отечественных 20-к, построенных на базе 12-го, ИМХО, есть большой резерв потенциала пули.

Подготовлю патроны для балствола (посоветуюсь с уважаемыми Сергеем Mefistofel и, конечно, с М.Ю.Ивановым), но, как мне представляется, надо протестировать ПИ-20 с навесками 1,6, 1,8, 2,0 и 2,2 на Соколе, ИМХО.

5. Интересное наблюдение: о росте скорости пули можно судить по изменению средней точке попадания (СТП). Чем ВЫШЕ скорость пули, тем НИЖЕ СТП. На этой стрельбе так получилось:

вариант1 СТП + 25см

вариант2 СТП + 7см

вариант3 СТП + 6см

вариант4 СТП + 5см

Так получилось, что на моем двойнике результат по вариантам 3 и 4 совпадает с СТП стандартого Совестр, Совестр-магнум приходит ещё ниже на 4-5см. Все отстрелянные ранее пули из моего двойника, кроме Совестр, также приходили выше на 15-20, причем разного веса (Бреннеке, Полева-1, Стрела). Не буду морочить Вам головы, объясняя сложности сведения боя нарезного и гладкого ствола на одну дистанцию (50м) С ОПТИКОЙ, но у меня фактически получилось совпадение боя ПИ-20 и 243Win на дистанцию 50м, что меня ОЧЕНЬ радует, особенно принимая во внимание очень высокие показатели Пули Иванова, в том числе и по убойности.

Вот пока и всё. Ждем испытаний на балстволе, М.Иванов продолжит дальнейшее совершенствование ПИ-20 с целью улучшения её развесовки, что, не сомневаюсь, будет доведено до уровня идеальной сегодня ПИ-12.

Фото не вывешиваю, хотя мишени сохранил (не люблю возиться с фото и комп-м, не очень умею).

С уважением,

VENTURE

.P.S. Две нижних мишени получены вентурой ( ватник ) с его Меркеля. А на правой нижней мишени есть аж подпись вентуры!

Я валяюсь!

post-9898-0-55578700-1377515787_thumb.jpg

post-9898-0-82080100-1377515796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Примечание: СПИ не рекомендуется использовать в ружьях имеющих ДТК (Дульный Тормоз-Компенсатор)

  • Парадокс (Paradox), Fully Rifled, овально-винтовой Lancaster и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанции 60-100м. с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей с диаметром канала ствола 18,2 -18,6мм.
  • До получока "Вепрь", "Сайга", "МР-153", "ИЖ-27", "ИЖ-58", "ИЖ-54" и ружей импортного производства с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Предлагаемые пулевые снаряды Иванова ( СПИ 16к, СПИ 20к ) 16 калибра и 20 калибра рекомендуется использовать до получока.
  • P.S.По моему все понятно и доходчиво.

Ну не ужели (хоть так) получил ответ на мой из 5-и заданных вопросов!!!!! :):):) М.Ю. готов встретиться и стрельнуть из МР27ЕМ с чек Вашей пулей. Покупаю в любом магазине и снаряжаем вместе. Если ствол раздувает, то вы покупаете ружье! Идет????

Меня смущает брак Вашего изделия и в патенте чек ни где не фигурирует, тем самым откидываете от себя претензию (стрельбы из чека)!

Ссылка на комментарий

Ну не ужели (хоть так) получил ответ на мой из 5-и заданных вопросов!!!!! :):) :) М.Ю. готов встретиться и стрельнуть из МР27ЕМ с чек Вашей пулей. Покупаю в любом магазине и снаряжаем вместе. Если ствол раздувает, то вы покупаете ружье! Идет????

Меня смущает брак Вашего изделия и в патенте чек ни где не фигурирует, тем самым откидываете от себя претензию (стрельбы из чека)!

Берите мои СПИ и стреляйте до ПОЛУЧОКА и выкладывайте отчет здесь. Не забывайте снаряжать по инструкции по снаряжению. Больше ничего добавить не могу.

Удачи и ждем Вашего отчета здесь. Не забудьте ДО ПОЛУЧОКА!

Ссылка на комментарий

Мишени мои, текст тоже мой - Вы и по сей день рекламу на этом строите. Да, кое-что удалось. Эти 2 фото стрелялись из ЕДИНСТВЕННОЙ мне известной партии СПИ-20, которая была сделана качественно. Поэтому даже учитывая суррогатность СПИ-20 (просто уменьшен диаметр СПИ 12 кал) на высоких скоростях (что было возможно на Меркеле с магнумовским патронником) можно было собрать такие кучки. А других аналогичных фото, но других стрелков у Вас нет? :( Дальше этой партии дело так и не пошло. Только не надо демонстрировать фото уважаемого RW1AW из сайги с парадоксом - там уже и не Ваша СПИ, а латунная пуля с измененными размерами. Хотя Вы эти и другие фото демонстрируете.

Кстати, и мои фото с простреленным мылом - это тоже немного другая пуля, на фото же видно-латунная, и коротенькая такая -по сравнению с Вашей "колбасой".

Вот как-то так, раз уж разговор вы об этом завели. Можно много чего уточнить...

Кстати, Вы напрасно в каждом своем посте провоцируете меня, упоминая, что я (и другие) якобы лизали Ваш зад...Я Вас услышал с первого раза..и с задом Вашим обязательно разберусь.

Ссылка на комментарий

Берите мои СПИ и стреляйте до ПОЛУЧОКА и выкладывайте отчет здесь. Не забывайте снаряжать по инструкции по снаряжению. Больше ничего добавить не могу.

Удачи и ждем Вашего отчета здесь. Не забудьте ДО ПОЛУЧОКА!

Ну вот - всё-таки не зря, уже результат!

Ссылка на комментарий

...Я Вас услышал с первого раза..и с задом Вашим обязательно разберусь.

Уважаемый модератор! Ну хамит ведь вентура. Надо наказать. Я ведь традиционной ориентации. Пора вентуру банить, обнаглел, на зад мой покушается. Извращенец! :P

Ссылка на комментарий

В заводских патронах - может и стоит. Для самоснаряжения - лучше контейнер резать. Как надо стрелку - так и сделает.

Самое главное, что бы он об этом знал, а то купят в магазине поштучно и зарядят.

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш пост с конкретикой.

Патрон, который Вы снарядили на Соколе слабенький и не мудрено, что медведь не сразу лег. Ориентировочно Вы получили скорость примерно

около 400-420 м/сек, а это для хозяина маловато, ПРОВЕРЕНО. Сокол сегодня нестабильный порох и я не случайно рекомендую для эффективных выстрелов на охоте использовать Сунар маг 42. Постарайтесь достать его и все наладится. Для такого зверюги как медведь нужна минимальная скорость 460 м/сек, а лучше 500 м/сек и вот тогда ни у какого зверя и медведя тоже не будет шансов играть в догонялки с собаками и охотником.

Если Вам нужна экспансивная пуля, то надрежьте СПИ перпендикулярно оси крест на крест примерно на 6-7мм в глубину и получите экспансивную стальную СПИ, которая буде делать дырищи, но я все же предпочитаю СПИ на магнуме и без надрезов.

P.S.Хочу отметить, что я НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ СНАРЯЖАТЬ СОКОЛОМ. Вот на всякий случай еще раз " Инструкция по снаряжению ". Старайтесь придерживаться ее и тогда НИКТО ДАЛЕКО НЕ УБЕЖИТ!

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

С уважением Иванов М.Ю.

Сунар ..конечно хорошо ...но повторюсь..ближайший магазин охота ..от меня 100км..так что везет если застанешь сокол..пару лет назад.. привезли какой то рекс ..так и лежит без дела..Теперь о снаряжение.. имп.гильза капсулированная сразу ..порох сокол 2,25...3мм вырубленная прокладка ..мягкий картон от старых плакатов.пыжерубка для метал..гильз...набор войлочных пыжей ..обыкновенный дробовой контейнер 4леписка, внутри ребра..обрезан и стаканчик разделен по полам..и закрутка...Почему не боялся стрелять с чека.. да все по тому что сначала ..контейнер с пулей прогнал через ствол шомпалом..прошла с небольшим усилием .. так что сомнений не было ...Теперь .. я писал о выстреле на коротке.. хотя кабанов добывал и за 50 метров таким же зарядом..пуля Иванова в теле медведя не найдена ...есть два отверстия вход и выход.. ребра не задеты..Иначе думаю шансов столько проскакать у мишки бы не было... Так что думаю что силы и скорости пуле хватает ..( не магнум конечно ) Другой пример ..с пулей Рубейкина ..вошла ровна ..найдена плошмя с другой стороны под шкурой..

Не кому не чего не навязываю.. не кому что и как применять не совета не даю... каждый сам в праве решать какая пуля для его ружья ему нужна.. ... Я попробывал мне подходит.. но ... все же остановлюсь на калиберной свинцовой на коротке по серьезному зверю... У вы моя старушка магнума не выдержит.. Да и с лайкой далее 50 м стрелять приходится раз в пять лет..

Ссылка на комментарий

Сунар ..конечно хорошо ...но повторюсь..ближайший магазин охота ..от меня 100км..так что везет если застанешь сокол..пару лет назад.. привезли какой то рекс ..так и лежит без дела..Теперь о снаряжение.. имп.гильза капсулированная сразу ..порох сокол 2,25...3мм вырубленная прокладка ..мягкий картон от старых плакатов.пыжерубка для метал..гильз...набор войлочных пыжей ..обыкновенный дробовой контейнер 4леписка, внутри ребра..обрезан и стаканчик разделен по полам..и закрутка...Почему не боялся стрелять с чека.. да все по тому что сначала ..контейнер с пулей прогнал через ствол шомпалом..прошла с небольшим усилием .. так что сомнений не было ...Теперь .. я писал о выстреле на коротке.. хотя кабанов добывал и за 50 метров таким же зарядом..пуля Иванова в теле медведя не найдена ...есть два отверстия вход и выход.. ребра не задеты..Иначе думаю шансов столько проскакать у мишки бы не было... Так что думаю что силы и скорости пуле хватает ..( не магнум конечно ) Другой пример ..с пулей Рубейкина ..вошла ровна ..найдена плошмя с другой стороны под шкурой..

Не кому не чего не навязываю.. не кому что и как применять не совета не даю... каждый сам в праве решать какая пуля для его ружья ему нужна.. ... Я попробывал мне подходит.. но ... все же остановлюсь на калиберной свинцовой на коротке по серьезному зверю... У вы моя старушка магнума не выдержит.. Да и с лайкой далее 50 м стрелять приходится раз в пять лет..

Очень интересное сообщение.

Конечно каждый вправе выбирать и оружие и пулю для своих охот. Тут не могу не согласиться.

Могу только привести два примера работы СПИ в магнум снаряжении.

1. Пример.

Лось с 10 отростками, Вес примерно от 600 кг. Коми, дистанция 50-60м. Патроны с СПИ магнум ( скорость 500 м/сек ). После первого упал и падал мертвым. Сейчас найду оригинал.

"Михаил Юрьевич, Здравствуйте!

Пишет Вам начинающий охотник, по просьбе опытного охотника (дяди). Дело в том, что в августе дядя меня решил взять на охоту на медведя в Коми. Подготовка идет уже три месяца. У нас остро встал вопрос по выбору боеприпаса для этой опасной и сложной охоты. Дядя уже охотился в тех местах и приходилось брать там медведей и лосей. Свинцовые пули там не работают должным образом из-за густой растительности (аборигены там стреляют подшипниками завернутыми в пленку от лобовых стекол). Нужна говорит пуля с экспансивностью свинца и пробиваемостью "удара".

Я показал ему фотографию и характеристики Вашей пули, а так же видео с Вашими отстрелами по мишеням. На что была сказана фраза -"Найди мне эту пулю".

У нас ружья Сайга 12, ствол L=680 мм, цилиндр, сверловка-18,3мм .

Стрельба предполагается до 80-ти метров. Без парадокса.

Очень познавательны таблицы с результатами отстрелов на различных типах снаряжения. Думаю, что нужно скопировать и поместить себе в папку, как бесценное пособие. Ни у одного производителя не видел столь подробной информации по испытаниям на различных комплектующих -РЕСПЕКТ!

Отстреляли сегодня Ваши СПИ ( стальная пуля Иванова )-восторг да и только!

Дядя стрелял на 60 м три пули и уложил их в круг 10 см. Это без оптики! Пуля летит и без парадокса изумительно! Выстрел по звуку очень красивый, хлесткий такой, напоминает выстрел из карабина. Я попросил дядю стрельнуть ещё два патрона для полноценного так сказать тестирования, но он сказал, что и так видит, что она из себя представляет. И просил Вам передать слова благодарности. Так же сказал, что слона эта пуля свалит, причем легко! При попадании в жб панель, даже слышно было как она вибрировала с гулом, вот это энергия!

Пуля принята в его арсенал в качестве ОСНОВНОГО снаряда для ответственных выстрелов.

СПАСИБО Вам за Ваши труды!

Отчитаюсь немного об охоте с Вашей пулей СПИ ( стальная пуля Иванова ).

К сожалению медведя добыть не получилось, был шанс,но...Короче не смогли, уж очень шустрым оказался.

Зато был добыт трофейный (10 отростков) лось. Фото сделать возможности к сожалению в тайге не было, да и мясо с трудом до избы таскали весь вечер и на следующий день ещё около 7-ми часов (буреломы с болотами). Возле избы и закопали присоленным и с мхом в бочках.

Самое главное, я видел момент попадания СПИ ( стальная пуля Иванова ) в лося (дядя стрелок) с 45-ти метров по лопатке и на вылет...

Пуля сломала левую лопатку и вышла немного позади правой. Лось падал по-моему уже мертвым. Вокруг сломанной лопатки возле входного отверстия наблюдалось какое то запекание, сухожилия сморщились и побелели....

Поклонников Вашей СПИ стало больше, мужики в тайге заинтересовались, им был дан мною адрес Вашего сайта, для заказа пуль. А то стреляют там чем придется))) Перед зимой закажут, как до интернета доберутся.

Про кабанов битых Вашей пулей рассказывать не буду, Вы и сами знаете как они шлепаются с кувырком)))

БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за Ваш продукт!

С Уважением,

Рафис. "

2 Пример.Примерно 1,5 - 2 года назад Максимов Юрий ( работает в редакции журнала " Охота " ) по заданию редакции был на Камчатке, где опробовали в боевых условиях Винче. Юрий Максимов мне позвонил ( он живет в Сочи ) объяснил ситуацию и попроси снарядит патроны магнум с СПИ для опробованию по Камчатскому медведю. Я конечно с радостью снарядил СПИ как для себя где скорость была

500м/сек от дульного среза и предал Максимову Юрию. Камчатские медведи это не наша мелочь, вес у них от 250 кг и выше.

Ну и результат примерно такой ( со слов Максимова . Если найду его отчет то выложу оригинал ):

Дистанция до медведя примерно 50-60м. Вес около 250 кг. Оружие BENELLI Винче. Патроны мои с СПИ и скоротсью 500 м/сек. Первым попали по лопатке. Медведь закрутился винтом на месте. Вторым добрали на том же месте. От удара медведь офигел и просто вертелся.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1377456879' post='1052731971']

Вот когда будет конкретное предложение по тем условиям, о которых я написал, вот тогда и поговорим. А я на 99,9% уверен, что такого предложения не будет :P

Пе.Се. На всякий случай напишу для тех кто решиться проверить меня. Ехать на Камчатку я не собираюсь, а вот до 500-600 км., хоть завтра.

Попробую организовать,конечно не уверен но попытаюсь. В краце. На работе (вышкомонтаж буровых) очень часто медведи приходят прямо на куст и можно сказать там живут,их отстреливают (рабочим выдают петарды),можно попробовать организовать отстрел. Но умоляю ,20-30 шагов,скорая будет добираться очень долго. Да и за СПИ забудьте,лучше чего посерьезней!!!! И еще,и еще,спилите мушку у ружья. БЕЗ ШУТОК!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,про пулю и отстрелы читать интересно,про личности вообще не интересно,а тем более прямые,не двухмысленные, оскорбления,призывая на свою сторону то модераторов,то грозя друг другу судом.Со всем уважением к возрасту одних,и авторитету других,но хочется сказать фильтруйте слова,они ведь ранят больнее и сильнее пули.Тоже хотелось бы услышать пояснения по поводу Питерских фотографий пуль СПИ.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробую организовать,конечно не уверен но попытаюсь. В краце. На работе (вышкомонтаж буровых) очень часто медведи приходят прямо на куст и можно сказать там живут,их отстреливают (рабочим выдают петарды),можно попробовать организовать отстрел. Но умоляю ,20-30 шагов,скорая будет добираться очень долго. Да и за СПИ забудьте,лучше чего посерьезней!!!! И еще,и еще,спилите мушку у ружья. БЕЗ ШУТОК!

Это не они писали...буровики. :)

post-7390-0-87384000-1377537081_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Браконьеры мой самый любимый клиент, потому как ему пофиг та дурь, которая идет от ганзы и ганзятников, которые проникли сюда. Что нужно браконьеру, да то, что бы БЕЗУКОСНИТЕЛЬНО выполнялось правило : " ОДИН ВЫСТРЕЛ ОДИН КАБАН (лось, медведь )". Сарафаново радио уже по СПИ сделало свое дело и вы хоть .... , но у СПИ уже есть армия своих поклонников :russian::new_russian: .

Выкладывать такие откровения на форуме охотников, чтящих традиции, любящих и охраняющих природу, соблюдающих охотничью этику, для которых браконьеры враги - это просто плевок в душу...

Ссылка на комментарий

Иванов Михаил (25 Август 2013 - 16:58) писал:

Браконьеры мой самый любимый клиент, потому как ему пофиг та дурь, которая идет от ганзы и ганзятников, которые проникли сюда. Что нужно браконьеру, да то, что бы БЕЗУКОСНИТЕЛЬНО выполнялось правило : " ОДИН ВЫСТРЕЛ ОДИН КАБАН (лось, медведь )". Сарафаново радио уже по СПИ сделало свое дело и вы хоть .... , но у СПИ уже есть армия своих поклонников :russian::new_russian: А вот за такое надо банить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх