Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Странные фотки...разными цветами написано. Напрашивается вопрос....А можно ли верить этой писанине? ИМХО разумеется.

Так и не верьте, мне это лично и не нужно лично ваше верю не верю. Вот было бы здорово, если бы от вас, что то конкретное НУ СОВСЕМ КОНКРЕТНОЕ ПРОЗВУЧАЛО, кроме словесов. Все, что делаю, делаю прежде всего для себя любимого, а интересные вещи просто выкладываю для всеобщего пользования. Кому интересно возьмет на вооружение, а кто сомневается не возьмет. Тут никто ни кого не заставляет.

P.S. Ну и на счет персонально вашей " писанины " , я что то не помню ни одного информативного поста. ( ИМХО ).

А этот документ специально для вас,

post-9898-0-02620100-1382270395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так и не верьте, мне это лично и не нужно лично ваше верю не верю. Вот было бы здорово, если бы от вас, что то конкретное НУ СОВСЕМ КОНКРЕТНОЕ ПРОЗВУЧАЛО, кроме словесов. Все, что делаю, делаю прежде всего для себя любимого, а интересные вещи просто выкладываю для всеобщего пользования. Кому интересно возьмет на вооружение, а кто сомневается не возьмет. Тут никто ни кого не заставляет.

P.S. Ну и на счет персонально вашей " писанины " , я что то не помню ни одного информативного поста. ( ИМХО ).

А этот документ специально для вас,

Гонор то убавь...те. А насчёт постов...глицин говорят помогает. А тугументик давно уж прочитан,...или решили свой сайт сюда перевезти.З.Ы. Тут в соседней теме кто-то кому то выговарил по поводу "уёвых мишеней", Степановская (если это его) не шибко отличается от Алексеевской.
Ссылка на комментарий

Хорошо я Вас услышал и выложу в ближайшее время серии по 10 выстрелов не только M92S, а и на Санар маг 42.

Не могу не отметить, что отечественные производители Сунара маг 42, делают неплохой порох, но почему то нестабильного качества. Вот последние отстрелы Сунара маг 42 в развесовке 2,35/40 показали в сравнении с тем же порохом и в той же развесовке, но в разных партиях:

1. Отдача стала жестче.

2. Стал виден небольшой факел пламени, а этого раньше не было, хотя и ствол чистый.

3. Кучность стала немного хуже. На счет кучности, конечно сердце греет, когда стабильно кучность не более 50мм, а лучше 23-27мм, но я ведь понимаю , что для разумных дистанций 50-70м, если кучности на 50 м будет 65-70мм это отличная кучность.

P.S. Думаю надо сразу брать много пороха из " одного замеса" ( с одной партии ) Сунар маг 42 и пользуясь моими таблицами ( ИМХО ) ровно один раз поиграть навесками для своего ружью и поймать лучшую кучность и забыть о этих экспериментах лет 5-7, что я и сделал.

Вас не поймешь,то строго придерживайтесь ВАШИХ рекомендаций по снаряжению СПИ,а теперь можно и поиграть!!! ( Гы,а потом забыть про ружье!)
Ссылка на комментарий

А тугументик давно уж прочитан,...или решили свой сайт сюда перевезти.

Ну а раз прочитан, то не..... тень на плетень наводить! А то и цвет не тот!

Это у вас оказывается такой стиль прикалываться, про тугументик сразу и не понял, что за тугументик.

Теперь точно можешь, ой можете спать спокойно.

Все сходится теперь?

Хотелось бы увидеть наконец то от вас конкретики хоть в одной теме, хоть в какой нибудь, хоть по какому нибудь вопросу!

P.S. Специально теперь понаблюдаю за вашей " писаниной " еще внимательней, ну очень внимательно послежу, может и появится конкретика. В вашем же стиле на ваши посты буду и я реагировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.................

А этот документ специально для вас,

Михаил, подскажите, что это за порох "Нобиль Спорт"? Не слыхал про такой...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Михаил, подскажите, что это за порох "Нобиль Спорт"? Не слыхал про такой...

Его целая серия

http://www.nobelspor...59&FamigliaID=0 "Варят" французы и итальянцы.

Ссылка на комментарий

Михаил, подскажите, что это за порох "Нобиль Спорт"? Не слыхал про такой...

Учитывая то, что вопрос ко мне, то отвечу.

Этот порох попадает в Россию в основном Французского "разлива". Порох неплохой, но немного хуже чем M92S ( Италия, фирма Бишери Пилагри ) ( ИМХО ). Нобель- Спорт дешевле чем Бишери Пилагри и большинство наших патронных заводов ( может даже и все ) перешли на него, а именно СКМ, Феттер и Главпатрон. Аналог M92S, Нобель- Спорт, Ао. По мне , любой импортный порох лучше, потому что стабильнее, отечественных. Можно например попасть ну , скажем на Сунар маг 42 шикарного качества не хуже чем M92S, а можно и в роди все тоже, но попасть на откровенное ....

Почему то на Украине импортные пороха названных двух фирм продаются свободно и без подпольщины, а в Р.Ф. те кому ну очень нужно их достают.

Ссылка на комментарий

Аналог M92S, Нобель- Спорт, Ао.

Как тогда получается что по выложенному выше письму Степанова, с 2,0 г. пороха А0 среднее давление и скорость получились 874 бар и 434 м/с, а по вашим последним таблицам с "балствола" на 3,1 г. M92S (в полтора раза больше) получается давление от 656 до 745 и скорость в районе 500 м/с? Как то совсем не вяжется...

Ссылка на комментарий

Как тогда получается что по выложенному выше письму Степанова, с 2,0 г. пороха А0 среднее давление и скорость получились 874 бар и 434 м/с, а по вашим последним таблицам с "балствола" на 3,1 г. M92S (в полтора раза больше) получается давление от 656 до 745 и скорость в районе 500 м/с? Как то совсем не вяжется...

Странно, что вы с вашими "познаниями" этого не видите. Внимательней отчеты надо смотреть и думать перед тем как спросить. Лично вам объяснять ничего не хочу и общаться тоже!!!!! Лучше проявите себя в теме про ленинградку2 ( Посудина ). Про свой фьюжен расскажите и про тесты, о которых умалчивайте, где на диаметре вашего канала 18,7мм ( или 18,8мм) ну не летит ваша лениградка2, т.к ну не любит она каналы свыше 18,6мм!

Для меня вас просто НЕТ!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну вот и я,так же как и Леха31 теперь могу сказать,что выложенные фото и видео стрельбы пулей иванова,а точнее результаты мягко говоря обычные,сравнимы со стрельбой с тех же дистанций НЕПРЕСТРЕЛЕННОЙ МР-155 ПУЛЕЙ ПОЛЕВА-6!!!Точнее сказать,что моя мурка кладет пули с 35 метров ГОРАЗДО кучнее,чем расхваленные СПИ!!!А про ППСТ вообще не говорю-одна в одну!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и я,так же как и Леха31 теперь могу сказать,что выложенные фото и видео стрельбы пулей иванова,а точнее результаты мягко говоря обычные,сравнимы со стрельбой с тех же дистанций НЕПРЕСТРЕЛЕННОЙ МР-155 ПУЛЕЙ ПОЛЕВА-6!!!Точнее сказать,что моя мурка кладет пули с 35 метров ГОРАЗДО кучнее,чем расхваленные СПИ!!!А про ППСТ вообще не говорю-одна в одну!!!

Смелое заявление! Видать Вы специалист по кабанам. Я очень рад за Вас, что Вы определились..

Желаю Вам удачи на охотах на трофейного кабана и медведя пулями Полева 6 и в особенности ППс! :o

Ладно бы еще про любую катушку из стали чего нибудь сказали хорошего или про Бреннике, а раз Полева расхваливаете, то все с вами ясно!Тоже мне охотничья пуля!

Много пуль Полева разных модификаций я извлек из кабанов взятых моей СПИ с подхода. Охочусь на кабана с подхода часто, примерно два раза в месяц, а иногда и чаще. Эти полевки к теле бедного кабана уж и хрящами покрылись, а некоторые и гноем. Бедные кабаны" Как говорил Васильев ( царствие ему небесное, главный редактор журнала " Ружье " ) " Пули Полева только калечат зверя ". Так, что стреляйте на охоте чем хотите, только возвращайтесь живыми и здоровыми к своим близким.

P.S.Каждых охотник вправе стрелять на охоте той пулей , которая ему больше нравится, ЛЮБОЙ!.

Выбор то за охотниками.

Ссылка на комментарий

Для меня вас просто НЕТ!

Аргументов нет вот желчью и брызжете. Вокруг не дураки и видят всю вашу недалекость и опасную для окружающих дезинформацию в виде ваших таблиц с секретного "балствола".

Ссылка на комментарий

Тема про продукцию Иванова . Как снаряжать как стрелять чем стрелять как летит как не летит куда попадает куда не попаддает .

Интересно последить почитать но сколько говна здесь скопилось что стало противно . Иванов вы спокойней с людбми обращайтесь . Среди них есть те кто приобретал вашу продукцию есть те кто хочет приобрести но после ка они начитаются у многих отпадёт желание приобретать ваш продукт . Видать ваши продажи пошли не в гору . Многие сами изготавливают не хуже ваших СПИ . Вы заготовили для продаж большое количество а продаж нет . Вы сами покупателей пугаете своими высказываниями . Вот пуля Иванова все кричат

а что в ней такого чем она так привлекательна . Есть пули где пуля Иванова рядом не стояла . Чисто индивидуально человек их делает для себя . Спокойней к людям будте и тогда может всё получится .

Ссылка на комментарий

Есть пули где пуля Иванова рядом не стояла .

Ну так дайте, пожалуйста, сравнение. Да ладно даже не надо сравнение, просто отстрел, что за пуля? А то идёшь лосей стрелять, у егерей спрашиваешь что взять, а они, нам по...й, сделаете подранка, оплатите 100%, а стрелять то мы умеем, но хотелось бы, чтобы и убойность была, не как у пуль Полева, которые только сеголеток на ровном кладут, таких условий то на охоте практически не бывает, всегда ветки, кусты, трава, хаить Иванова можно сколь угодно, только его пуля летит через ивняк и прилетает куда послали, всё остальное летит неизвестно куда. Прошу поделиться секретом.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну так дайте, пожалуйста, сравнение. Да ладно даже не надо сравнение, просто отстрел, что за пуля? А то идёшь лосей стрелять, у егерей спрашиваешь что взять, а они, нам по...й, сделаете подранка, оплатите 100%, а стрелять то мы умеем, но хотелось бы, чтобы и убойность была, не как у пуль Полева, которые только сеголеток на ровном кладут, таких условий то на охоте практически не бывает, всегда ветки, кусты, трава, хаить Иванова можно сколь угодно, только его пуля летит через ивняк и прилетает куда послали, всё остальное летит неизвестно куда. Прошу поделиться секретом.

Да ладно!!!)))))))))))))))))

Последнее время обращаю внимание на пули у охотников-80% пользуются полевой...!!!С чего бы это-неужто калечить все ходят????????????

Ссылка на комментарий

Удивительно, только на прошлой неделе был на загоне, из 12 стрелков ни у кого Полёва не было. Может каждый кулик своё болото хвалит, не? Гауланди, Стрела, всё магазинное в основном, это и печально........

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Возможно...Просто нужно бить зверя не на запредельных дистанциях,а на 100%-ых,тогда и подранков меньше будет!!!ИМХО.А то лупят на 80-100 метров...Мое мнение 35-50 метров максимум!

Ссылка на комментарий

Возможно...Просто нужно бить зверя не на запредельных дистанциях,а на 100%-ых,тогда и подранков меньше будет!!!ИМХО.А то лупят на 80-100 метров...Мое мнение 35-50 метров максимум!

Так на 100 метров и лёгкая СПИ будет такая же как Полёва, а в кустах и на 35м. уже ничего не видно, там на в упор стрельба.

Хотя... Отец клал на 100м. лося, пуля попала в сердце, это конечно исключение но лось шёл раненый и его нужно было добирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно...Просто нужно бить зверя не на запредельных дистанциях,а на 100%-ых,тогда и подранков меньше будет!!!ИМХО.А то лупят на 80-100 метров...Мое мнение 35-50 метров максимум!

Ваши бы слова да богу в уши. А так получается. что на охотах встречаешь в основном пулевые патроны заводского изготовления. Спрашиваешь: "А почему именно эти?", и в ответ: " А других в магазине не было", или "Посоветовали продавцы в магазине". Один мой хороший знакомый говаривал, что мол лучше всего те пули, которыми ты уже пристрелялся и в которых уверен, при условии что все пули которыми производится стрельба должны иметь одни и те же характеристики по весу и скорости, неизменяемые на достаточно большом отрезке времени. Таким образом, надо либо самому лить пули, либо покупать их от одного производителя, перед зарядкой непременно взвешивать и заряжать пулевые патроны по одному типу одними и теми же комплектующими. Ну и непременно почаще стрелять ими, чтобы не потерять навыков. А когда я вижу у одного и того же охотника по нескольку видов пулевых патронов, да ещё заводского изготовления, которые ездят с ним на охоты по нескольку лет кряду, то понимаю, что вопрос попадания по убойному, это вопрос везения, а не закономерности.
Ссылка на комментарий

Ваши бы слова да богу в уши А когда я вижу у одного и того же охотника по нескольку видов пулевых патронов, да ещё заводского изготовления, которые ездят с ним на охоты по нескольку лет кряду, то понимаю, что вопрос попадания по убойному, это вопрос везения, а не закономерности.

+100

Ссылка на комментарий

Смелое заявление! Видать Вы специалист по кабанам. Я очень рад за Вас, что Вы определились..

Желаю Вам удачи на охотах на трофейного кабана и медведя пулями Полева 6 и в особенности ППс! :o

Ладно бы еще про любую катушку из стали чего нибудь сказали хорошего или про Бреннике, а раз Полева расхваливаете, то все с вами ясно!Тоже мне охотничья пуля!

Много пуль Полева разных модификаций я извлек из кабанов взятых моей СПИ с подхода. Охочусь на кабана с подхода часто, примерно два раза в месяц, а иногда и чаще. Эти полевки к теле бедного кабана уж и хрящами покрылись, а некоторые и гноем. Бедные кабаны" Как говорил Васильев ( царствие ему небесное, главный редактор журнала " Ружье " ) " Пули Полева только калечат зверя ". Так, что стреляйте на охоте чем хотите, только возвращайтесь живыми и здоровыми к своим близким.

P.S.Каждых охотник вправе стрелять на охоте той пулей , которая ему больше нравится, ЛЮБОЙ!.

Выбор то за охотниками.

А какая она???
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Смелое заявление! Видать Вы специалист по кабанам. Я очень рад за Вас, что Вы определились..

Желаю Вам удачи на охотах на трофейного кабана и медведя пулями Полева 6 и в особенности ППс! :o

Ладно бы еще про любую катушку из стали чего нибудь сказали хорошего или про Бреннике, а раз Полева расхваливаете, то все с вами ясно!Тоже мне охотничья пуля!

Много пуль Полева разных модификаций я извлек из кабанов взятых моей СПИ с подхода. Охочусь на кабана с подхода часто, примерно два раза в месяц, а иногда и чаще. Эти полевки к теле бедного кабана уж и хрящами покрылись, а некоторые и гноем. Бедные кабаны" Как говорил Васильев ( царствие ему небесное, главный редактор журнала " Ружье " ) " Пули Полева только калечат зверя ". Так, что стреляйте на охоте чем хотите, только возвращайтесь живыми и здоровыми к своим близким.

P.S.Каждых охотник вправе стрелять на охоте той пулей , которая ему больше нравится, ЛЮБОЙ!.

Выбор то за охотниками.

Я кстати писал о КУЧНОСТИ!!!...С вашей пулей разброс как у рогатки-15-30см...

Ссылка на комментарий

Я кстати писал о КУЧНОСТИ!!!...С вашей пулей разброс как у рогатки-15-30см...

А вот с этого места подробнее.

Сначала, алгоритм снаряжения ( порох, гильза, пыжи, капсюль и т.д ), диаметр канала ствола, ДС, прицельные приспособления, как оболочки резали, а потом про рогатки поговорим. Только спокойнее! Разберемся.

Не забудьте мишени в студию .

Ждемс!

P.S. Я наверно особенный какой то, так как вы НЕ МОГУ, как из рогатки! Не получается. У меня и многих других кучность хуже чем 100мм ну никак если даже в умат.

А это вам от меня сюрпрайс. Турнир Артемида и свидетелей более 70 человек и стрелял с руки. В этой мишени ( левое фото ),

10 ( десять выстрелов- 97 очков )

А эта мишень ( фото справа ) на 90м. Правая мишень моя, а Полева левая мишень. Кучность примерно одинаковая. А вы говорите 300 мм. Здесь кучность намного меньше чем 300мм и заметьте на 90м, а не на 50м и при свидетелях. С Полевым в одно и тоже время проводили мастер-класс. Я стрелял с СПИ, а Полев своими ППст.

post-9898-0-87537100-1382461154_thumb.jpg

post-9898-0-97003000-1382468922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Михаил,я видел видео в одной из многочисленных тем про вашу пулю,там разброс был не менее 15 сантимов и больше с 35 метров(как раз это видео цитировал Алексей31)...лопатить темы не буду,но смысл мне придумывать нет!!!

На фото выше кучность отличная-лучше некуда!!!

Я дилетант в снаряге патрона,просто тупо покупаю и пробую!...

Моё личное мнение-с 35-50 метров попадёт тот,кто умеет стрелять,в независимости от пули(сужу по собственному опыту),а уж искать ИДЕАЛЬНЫЙ вариант удел фанатов в хорошем смысле слова!!!

Просто Михаил,вы настроили против себя людей исключительно помешавшись на вашей пули(без обид)...я понимаю,что это ваша разработка,но исключительно для меня-я бью пулей,например полева или ппст-попадаю туда,куда целюсь...для меня ИМЕННО ЭТО результат!!!

Где в москве можно купить патроны с вашей пулей?(т.к. сам не кручу)Обязательно попробую стрельнуть!..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх