Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Где в москве можно купить патроны с вашей пулей?(т.к. сам не кручу)Обязательно попробую стрельнуть!..

Спасибо за то, что хоть правду сказали. Теперь все встало на свое место. Я так и думал, что Вы сами моими СПИ и не стреляли, а также сами и не снаряжали, а жаль! Я старый, заскорузлый самозарядчик и настолько набил руку на самокруте СПИ, что идя на охоту на кабана с подхода с ночником стреляю ему за ухо если он в пределах 50м. Давая рекомендации по снаряжению СПИ я в первую очередь их делаю для себя, а значит выбираю лучший вариант снаряжения, ЛУЧШИЙ! Если кабан дальше 50м стреляю как все по лопатке, а последнее время под лопатку. Стараюсь перед выходом на охоту сделать три пять выстрелов по мишени с 75-80м с ночником именно в этот же день, а потом иду на охоту. Там где я охочусь директор ох. хозяйства не разрешает идти на охоту пока при нем не сделают несколько выстрелов на 75-80м с ночника, и мне эти правила нравятся, опять же статистика.

На счет купить снаряженные СПИ всегда можно прям на заводе Сафари в Климовске, что многие Москвичи и делают.

P.S. На счет Полева. Из них самые кучные это пожалуй 6, но это не охотничьи пули и они не работаю если есть перед зверем кусты.

А пуль разных кондовых много и есть из чего выбрать.

Ни пуха Вам ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Только москвичам и дел, что в Климовск мотаться - веселое дело целый день на это потратить..Но, кому надо - есть резон поторопиться, пока и с этого последнего завода не турнули.

Ссылка на комментарий

Только москвичам и дел, что в Климовск мотаться - веселое дело целый день на это потратить..Но, кому надо - есть резон поторопиться, пока и с этого последнего завода не турнули.

А это тебе как "специалисту" по утяжкам. :russian:

Ссылка на комментарий

Я не специалист по утяжкам, но глаза имею. Посмотри и ты, "кандидат технических наук":

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-0.html

пост N:367

Ссылка на комментарий

Спасибо за то, что хоть правду сказали. Теперь все встало на свое место. Я так и думал, что Вы сами моими СПИ и не стреляли, а также сами и не снаряжали, а жаль! Я старый, заскорузлый самозарядчик и настолько набил руку на самокруте СПИ, что идя на охоту на кабана с подхода с ночником стреляю ему за ухо если он в пределах 50м. Давая рекомендации по снаряжению СПИ я в первую очередь их делаю для себя, а значит выбираю лучший вариант снаряжения, ЛУЧШИЙ! Если кабан дальше 50м стреляю как все по лопатке, а последнее время под лопатку. Стараюсь перед выходом на охоту сделать три пять выстрелов по мишени с 75-80м с ночником именно в этот же день, а потом иду на охоту. Там где я охочусь директор ох. хозяйства не разрешает идти на охоту пока при нем не сделают несколько выстрелов на 75-80м с ночника, и мне эти правила нравятся, опять же статистика.

На счет купить снаряженные СПИ всегда можно прям на заводе Сафари в Климовске, что многие Москвичи и делают.

P.S. На счет Полева. Из них самые кучные это пожалуй 6, но это не охотничьи пули и они не работаю если есть перед зверем кусты.

А пуль разных кондовых много и есть из чего выбрать.

Ни пуха Вам ни пера!

Ну пипец! А Куприянов то в курсе чего он не разрешает :D

Ссылка на комментарий

Ну, в интерпритациях Иванова много чего меняется, может директор охотхозяйства и ни причем. Но сам он часто пишет. что перед каждой охотой обязательно проверяет пристрелку - стреляет несколько раз. Для меня это означает, что у него есть сомнения в этом его громоздком инфратеховском тандеме. Я, например, охочусь с карабином, но пристрелку оптики, в том числе ночной Дедал, проверяю раз в год, или при смене партии патронов. И за много лет (тьфу-тьфу) ни разу не было случая, чтобы приходилось что-то корректировать.

Ссылка на комментарий

Я вообще плохо представляю как Директор ОХ может мне запретить охотиться без отстрела, С Ночника, а если у меня его нет? В прошлые выходные в ОХ где охотит г-н Иванов была такая луна что ночник вообще не нужен был)))

Короче сказочник Андерсен нервно курит в стороне. Не пойму зачем забивать свою же тему такой херней.

Ссылка на комментарий

(ИМХО )Раз в год пристреливают ночник только без ответственные охотники, а настоящие охотники перед каждым выходом на охоту и с ночником и с дневным, обязательно проверяют калибровку хоть луна , хоть солнце, хоть темень. Поэтому у вентур и убегают подранки на плевых дистанциях даже для гладкого типа 60-80м.

У вменяемого охотника должна быть ответственность за выстрел по зверю,т.к подранки порой убегают и мучаются.

И эти ... меня еще и учат, даже посмеялся немного. :new_russian:

Я никого не заставляю делать так как я , но по возможности всегда сделаю несколько выстрелов с ночника на 75-80м перед выходом, т.к. масло в голове имею.

Пулевая стрельба с гладкого отличается от пулевой стрельбы с нарезного. А вот тот кто не соображает в пулевой стрельбе с гладкого и задает глупые вопросы, искренне! И главное кто задает вопросы, да тот кто с гладким на зверя и не охотится, вот и открывает для себя Америку, типа "а я и не знал, что для кучной стрельбы пулями из гладкого надо контролировать длину патрона ( вентура ) ".

Ссылка на комментарий

Решил полностью перейти на импортные комплектующие для снаряжения СПИ, ну и дроби конечно. Поэтому отсрелы на баллистическом стволе СПИ сериями по 10 выстрелов на каждой навеске и на Сунаре маг 42 обязательно сделаю на следующей неделе и выложу здесь,но импортных комплектующих.

Решил освободиться от обтюраторов Рязанских 12 калибра и продать их по цене 0,35р за шт, остатки.

P.S. Выбираю стабильное хорошее качество, т.е импорт!

Ссылка на комментарий

На счет купить снаряженные СПИ всегда можно прям на заводе Сафари в Климовске, что многие Москвичи и делают.

А на каких комплектующих и по какой схеме их снаряжают на заводе?

Ссылка на комментарий

А на каких комплектующих и по какой схеме их снаряжают на заводе?

Про комплектующие понятно, а что такое " по какой схеме их снаряжают на заводе?", не понимаю? Попробую ответить честно.

http://www.youtube.com/watch?v=LnpoBYoTd8Q

Я рад, что пулевые патроны с СПИ собирает именно Сафари. Сейчас веду переговоры еще с двумя заводами, но не уверен, что в погоне за прибылью, опять не уйдут в г... гильзы или г....пыжи. Мне очень лестно, что Сафари производят хорошие пулевые СПИ и хорошие спортивные дробовые, но тут заслуга чемпиона мира( фото чемпиона мира сзади ген. дир. Сафари ), фамилию не буду называть. На уток я беру только спортивные Сафари.

Сафари собирают пулевые на СПИ на Итальянских линиях, на таких же как и на СКМ, ГЛАВПАТРОН, Феттер или Фиоки. Гильзы только Шедит, пыжи-обтюраторы БИО, только Гуаланди, отличного качества.

Если поясните по схеме сборки, то готов ответить, возможно еще подробнее. Для меня как конструктора СПИ очень важна сборка пулевого патрона, т.к. конечный потребителю наплевать кто собрал пулевой патрон, а вот все шишки и косяки свалят на меня.

P.S. На Сафари, качество сборки намного лучше, чем на Главпатроне. Это я как конструктор СПИ говорю.На Главпатроне мудрили и ставили свои пыжи-амортизаторы на четырех ногах, своего же производства. Даже Рязанские обтюраторы ( РО ) в паре с Рязанскими пробковыми пыжами намного лучше чем Главпрановские пыжи-амортизаторы на четырех ногах. Когда не было обтюраторов Рязанских я брал Главпатроновские на четырех ногах, ноги отрезал и получалось два шикарные обтюраторы из одного пыжа.

Сафари ставят пыжи БИО зеленые производства Гуаланди и это отличные пыжи-амортизаторы, которые работают и в мороз тоже. Порох используется Сунар маг 42 в правильной развесовке, а именно 2,35/40.

Я уже говорил, что перепробовал все пыжи-амортизаторы , которые можно достать в Москве и пришел к твердому убеждению, что лучше продукции Гуаланди ( обтюраторы, пыжи-амортизаторы, пыжи-контейнеры ) НЕТ НИЧЕГО! НУ и не забываем о импортных гильзах.

Ссылка на комментарий

Может немного непонятно выразился, имелся ввиду вариант снаряжения, т.е. капсюль, навески, типы пыжей, обтюратор, гильза и т.п. Например лучшие результаты по вашим отстрелам получаются на пробке.

Ссылка на комментарий

Может немного непонятно выразился, имелся ввиду вариант снаряжения, т.е. капсюль, навески, типы пыжей, обтюратор, гильза и т.п. Например лучшие результаты по вашим отстрелам получаются на пробке.

Гильза Шедит, капсюль C2000, порох Сунар маг 42,пыжи БИО Гуаланди( фото приложил. Здесь и обтюратор и амортизатор в одном флаконе ). Ясное дело, что самокрут конечно лучше, но качество серийного пулевого патрона на СПИ очень достойное в сравнении с серийными патронами не только забугорными , а и отечественными. Не хочу выкладывать мишени пулевых патронов отечественных производителей и высказывания директоров охотничьих магазинов, волосы шевелятся от того как.....Ладно не буду, а то опять начнется. Сейчас выложу мишени на пластиковых пыжах Гуаланди ( оборвышах, аналог БИО ) и на получоке и на цилиндре с напором по СПИ .

Левое фото на Сунаре и с цилиндра с напором. Среднее фото пыж БИО Гуаланди. Правое фото получок. Здесь все честно и на мишени лежат оболочки разрезанные на 6 частей по методу Иванов 57 после выстрела ( стрелял при свидетелях. Как мне надоели эти свидетели! И пыжи мои с оболочками после выстрелов собирали и в канал ствола смотрели и мою Беню щупали ...).

На счет пробки, DIANA и пластика. По мне так на первом месте DIANA или бутерброд или пробка ( пробка желательно импортная ), а на втором хороший пластик. Все три варианта пыжей принципиально не отличаются. Но это совсем не означает что пластик, стоящий на втором месте, намного хуже DIANA или пробки. На пробке и DIANA на линиях снаряжать неудобно, а на пластике технологично.

Во всяком случае на пластике БИО при хорошей подготовке стрелка кучность с гладкого от 40мм до 75мм на 50м , что вполне, даже отлично для разумных гладкоствольных дистанций. Я несколько лет охотился на кабана с пластиковыми пыжами в любое время года и мороз -24 и кабана положил достаточно.

Сафари выпускает пулевые на СПИ и стандарт и магнум.

P.S. Те кто занимается снайпингом, да и обычные снайпера даже из нарезного пользуются самокрутом. Для обычных охот пулевые патроны выпускаемые Сафари на БИО по кучности и качеству на хорошем уровне.

Кому нужны патроны СУПЕР то придется научиться самостоятельно их снаряжать.

post-9898-0-45232300-1382809378_thumb.jpg

post-9898-0-11997500-1382809389_thumb.jpg

post-9898-0-64328800-1382809399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Решил полностью перейти на импортные комплектующие для снаряжения СПИ, ну и дроби конечно. Поэтому отсрелы на баллистическом стволе СПИ сериями по 10 выстрелов на каждой навеске и на Сунаре маг 42 обязательно сделаю на следующей неделе и выложу здесь,но импортных комплектующих.

Решил освободиться от обтюраторов Рязанских 12 калибра и продать их по цене 0,35р за шт, остатки.

P.S. Выбираю стабильное хорошее качество, т.е импорт!

Вот это хорошо . Когда будет можно поиметь качественные комплектующие .

Ссылка на комментарий

Вот это хорошо . Когда будет можно поиметь качественные комплектующие .

Уже хоть сегодня у меня можно " поиметь качественные комплектующие" :

1. Обтюраторы Гуаланди точно из Италии

2. Импортные пробковые пыжи H10, которые плотненько заходят в импортную гильзу, аж душа поет.Когда пробковый пыж заходит в гильзу как карандаш в стакане я этого не понимаю.

Ну и работаю над DIANA, и контейнерами для дроби Гуаланди. Почему Гуаланди? Да потому что у них пластик шикарный и эластичный и главное стабильного достойного качества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил Юрьевич ,вы упертый человек ,могу только пожелать удачи во всех начинаниях ,а особенно в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, я так же не раз слышал о том, что с вышек без ночника не разрешают охотится. Так прямым текстом и говорят - если есть ночник, можно и с вышки, без ночника не пущу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, я так же не раз слышал о том, что с вышек без ночника не разрешают охотится. Так прямым текстом и говорят - если есть ночник, можно и с вышки, без ночника не пущу!

ночники бывают разные ,порой и с хорошим за 50 метров ничего не разобрать ,и не важно у тебя тигр или гладкий с пулей СПИ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю кабана много развелось, но с ночником, с вышки...., не спортивно всё это ИМХО.

Очень даже нормально.

Вот ежели зверьё выходит во время, когда разговор про сумерки как уже три часа прошёл? Без ночника два варианта - один из них просто спать,другой использовать ночник...

Правда можно ещё как бы использовать подствольный фонарь, но это фигня....

Убегает зверь раньше, чем сможешь прицельно стрельнуть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень даже нормально.

Вот ежели зверьё выходит во время, когда разговор про сумерки как уже три часа прошёл? Без ночника два варианта - один из них просто спать,другой использовать ночник...

Правда можно ещё как бы использовать подствольный фонарь, но это фигня....

Убегает зверь раньше, чем сможешь прицельно стрельнуть...

Вот тут Вы не совсем правы ,под фонарем зверь стоит и весьма долго ,по крайней мере у нас.
Ссылка на комментарий

Кстати, я так же не раз слышал о том, что с вышек без ночника не разрешают охотится. Так прямым текстом и говорят - если есть ночник, можно и с вышки, без ночника не пущу!

Это из той же оперы :

Зажрались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх