Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Без ночника два варианта - один из них просто спать,другой использовать ночник...

Есть третий, загоном с собаками...

Можно конечно и с вертолёта..., я об этом.

Радоваться нужно, что зверя много, а не ночниками долбить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Кстати, я так же не раз слышал о том, что с вышек без ночника не разрешают охотится. Так прямым текстом и говорят - если есть ночник, можно и с вышки, без ночника не пущу!

Пару слов про охоту с ночником. В РФ охота с ночником не запрещена. В РБ охота с ночником приветствуется.

Мой охотничий стаж около 40 лет. Последние лет 10 охочусь на зверя только с ночником с подхода. С вышки не люблю. С подхода интереснее. Загонную охоту не люблю,т.к. в бригаде иногда попадают м.... разные и всю охоту портят, типа в 6 утра стакан водки и с собой вискарика на номер, в туалет по большому на номере святое дело, когда зверя гонят. Ну а стрелять вдоль номеров при виде лося это святое дело. Сколько раз не говорено вдоль номеров не стрелять, так нет, как увидят зверя так чумеют. Я последнее время так становился на номер, что бы деревья закрывали меня с двух сторон от желающих стрелять вдоль номеров.

Поэтому спокойнее одному, даже скажу больше в кайф одному.

По мне охота с ночником самая правильная и самая мной любимая по следующим причинам : ( ИМХО )

1. Стреляешь только зверя, который нужен. Мне нужен только кабан в возрасте не более года. Т.е. я выбираю, параллельно наблюдаю и выбираю особи с пись...ми..

2.Зверь не боится после выстрела , т.к. ничего не понимает ( ну отбежит недалеко, главное , что не уходит из угодий ), а наоборот через некоторое время возвращается назад, типа "отряд не заметил потери бойца "

3. После загонной охоты с шумовыми эффектами зверь ( особенно кабан ) уходит с места надолго, иногда на неделю, иногда и дольше.

P.S. Мнение на счет того , что в ночник ничего не видно, мягко говоря странное.

Один раз со мной навязался один мен с .... ночником. Я спрашиваю, а что за ночник и сколько стоит, а ответ да 25000р. А я говорю, так ты г.... купил и в него ничего не увидишь. Так и произошло. Его подвели за ручку к кабану метров на 30 и говорят, стреляй. Он говорит да где он я его не вижу. Егерь говорит, да ... .... вот же он рядом с корнем. Короче долго рассказывать. Так потом смеялись, как анекдот смаковали.

Теперь этот мен купил себе нормальный ночник и колотит кабанов как здрасьте.

А вообще давайте лучше по теме! ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий

Решил полностью перейти на импортные комплектующие для снаряжения СПИ, ну и дроби конечно. Поэтому отсрелы на баллистическом стволе СПИ сериями по 10 выстрелов на каждой навеске и на Сунаре маг 42 обязательно сделаю на следующей неделе и выложу здесь,но импортных комплектующих.

Решил освободиться от обтюраторов Рязанских 12 калибра и продать их по цене 0,35р за шт, остатки.

P.S. Выбираю стабильное хорошее качество, т.е импорт!

Вы хотели при минусе проверить обтюраторы Гуаланди и Игоря, или я путаю что то?

РО хвалят именно в мороз, у Гуаланди при плюсе давление как у пороховой прокладки с войлоком, а что будет зимой...

Мне тоже не понравилось, что пыжи лезут в гильзу свободно, но они там совершенно не влияют на обтюрацию, а выполняют роль амортизатора.

Пулевая стрельба у большинства охотников именно в зимнее время года.

Ссылка на комментарий

Вы хотели при минусе проверить обтюраторы Гуаланди и Игоря, или я путаю что то?

РО хвалят именно в мороз, у Гуаланди при плюсе давление как у пороховой прокладки с войлоком, а что будет зимой...

Мне тоже не понравилось, что пыжи лезут в гильзу свободно, но они там совершенно не влияют на обтюрацию, а выполняют роль амортизатора.

Пулевая стрельба у большинства охотников именно в зимнее время года.

Те, кто хвалят в мороз, это единицы, а основная масса берет информацию в инете и пересказывают.

Обтюраторы Гуаланди *(О.Г.) я уже проверил на морозе -25 (есть такая методика), все гуд. Просто особо не афиширую это, но перехожу на качественный импорт для того, чтобы чувствовать себя уверенно на любой зверовой охоте и в любых погодных условиях.

P.S.Если обтюратор очень плотно заходит в гильзу, да еще с юбкой 3,7мм, то это плохо.

Ссылка на комментарий

Если обтюратор очень плотно заходит в гильзу, да еще с юбкой 3,7мм, то это плохо.

Аргументируйте?

Давление?

Так порошка сыпануть меньше и всего то, скорость вроде не меняется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё намного проще

Igor_Ryazan posticon.gif posted 25-10-2013 21:36 У нового изделия всегда найдутся места, над которыми стоит поработать для повышения его ТТХ и торгового вида. Это со счетов не скинешь. Марка используемого материала ПВД 108. Я это никогда не скрывал и скрывать не собираюсь. Данный материал обеспечивает наилучшие показатели пластичности при отрицательных температурах. Но у данного материала , как впрочем и у всех полиэтиенах, есть и особенность. При остывании дает усадку.Поймать эту усадку и есть задача отработки времени выдержки в пресс-форме. Оборудование , конечно, играет свою роль в процессе. Но есть и критичные размеры, превышение которых оборудование не в состоянии решить. Для этого и производится доработка конструкции. Ну и как вследствии повышение качества и безопасности в выполнении своей задачи контейнером.

Мне очень жаль, что г-н Иванов сознательно очерняет мое производство. Когда сотрудничал, его все устраивало. Если Вы читаете эти строки, то я прошу Вас более ко мне не обращаться.

Ссылка на комментарий

Всё намного проще

Igor_Ryazan posticon.gifposted 25-10-2013 21:36 У нового изделия всегда найдутся места, над которыми стоит поработать для повышения его ТТХ и торгового вида. Это со счетов не скинешь. Марка используемого материала ПВД 108. Я это никогда не скрывал и скрывать не собираюсь. Данный материал обеспечивает наилучшие показатели пластичности при отрицательных температурах. Но у данного материала , как впрочем и у всех полиэтиенах, есть и особенность. При остывании дает усадку.Поймать эту усадку и есть задача отработки времени выдержки в пресс-форме. Оборудование , конечно, играет свою роль в процессе. Но есть и критичные размеры, превышение которых оборудование не в состоянии решить. Для этого и производится доработка конструкции. Ну и как вследствии повышение качества и безопасности в выполнении своей задачи контейнером.

Мне очень жаль, что г-н Иванов сознательно очерняет мое производство. Когда сотрудничал, его все устраивало. Если Вы читаете эти строки, то я прошу Вас более ко мне не обращаться.

Мелкий шрифт, плохо видно.
Ссылка на комментарий

Всё намного проще

Igor_Ryazan

Мне очень жаль, что г-н Иванов сознательно очерняет мое производство. Когда сотрудничал, его все устраивало.

Тоже были такие подозрения, скорее всего из-за Ленинградки пошло, воевать так воевать.

Ссылка на комментарий

Аргументируйте?

Давление?

Так порошка сыпануть меньше и всего то, скорость вроде не меняется.

Отвлекся немного. занимаясь делом и опять измышлизмы пошли.

Я никому и ничего не должен и буду для снаряжения патронов пользовать только комплектующими стабильного и хорошего качества, к которым сегодня Р.О. не относятся. ( ИМХО )

Давайте по порядку.

Начну с того, что каждый в праве выбирать те комплектующие для снаряжения патронов и пулевых и дробовых , которые нравятся. Вот и я вправе выбрать те комплектующие , которые мне нравятся и об этом делюсь своими соображениями здесь на форуме. Кто не согласен, да флаг в руки и стреляйте чем хотите, а я перешел на импортные комплектующие.

У Р.О. главный недостаток, это нестабильное качество ( ИМХО ), а именно значительные колебания по весу, а также плотность захода в качественную импортную гильзу разная, т.е один обтюратор Рязанский ( О.Р. ) заходит в гильзу плотно, а другой ну очень плотно, так плотно, что для того , что бы его дослать необходимо уже корпусом работать, а мне это не нравится! Для того, что бы обтюраторы отбирать более менее одинаковые сначала их сортировал по весу, а потом после досылания до пороха , те которые досылать "ногой ", прокалывал типа шило с крючком на конце и выкидывал. В Р.О. ну нет однообразности, а в обтюраторах Гуаланди оно есть. И нечего тут придумывать и ярлыки вешать!

Плотные Р.О. не только увеличивают давления, а еще заходя в импортную гильзу с разной плотностью и вызывают значительные колебания давления, а это совсем плохо.

Теперь на счет Рязанской пробки. Первое время она была очень хорошего качества и я был ей очень доволен, но последнее время с ней , что то произошло ( она даже в руках крошится ) и я вынужден был перейти к импортным пробковым пыжам.

P.S.Для меня очень важна повторяемость результатов, что бы пулевые патроны получались СУПЕР, а это возможно, только в случае использования для снаряжения комплектующих стабильного и хорошего качества, чем и не может похвастаться Рязанские и обтюраторы и пробковые пыжи.

Ссылка на комментарий

А кто желает поддержать отечественного производителя из Рязани делом, так возьмите у меня остатки О.Р. по цене более дешевой чем у производителя! Пока еще не все разобрали!

Ссылка на комментарий

А кто желает поддержать отечественного производителя из Рязани делом, так возьмите у меня остатки О.Р. по цене более дешевой чем у производителя! Пока еще не все разобрали!

А где гарантия, что это его изделия, Игоря-Рязань?

Ссылка на комментарий

А где гарантия, что это его изделия, Игоря-Рязань?

Мое слово Вам гарантия!

Я не занимаюсь кидаловом, да еще за копейки! Мне мое имя ДОРОЖЕ!

А вот Вам и фото обтюраторов из Рязани (http://ivanov-57.ru/how2bye.htm) , надеюсь Вы их узнаете?

Пробка правда импортная.

P.S. Неужели больше никто на дешевку не клюнет? Ведь дешевле чем у производителя( у Игоря из Рязани ) на целых 0,15р.

Виталий7, а ведь вы всегда были такой словоохотливый, особенно спец по ярлыкам,так помогите отечественному производителю из Рязани, выкупите у меня остатки "замечательных Рязанских обтюраторов"!

post-9898-0-33884900-1382966137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мое слово Вам гарантия!

Я не занимаюсь кидаловом, да еще за копейки! Мне мое имя ДОРОЖЕ!

А вот Вам и фото обтюраторов из Рязани (http://ivanov-57.ru/how2bye.htm) , надеюсь Вы их узнаете?

Пробка правда импортная.

P.S. Неужели больше никто на дешевку не клюнет? Ведь дешевле чем у производителя( у Игоря из Рязани ) на целых 0,15р.

Виталий7, а ведь вы всегда были такой словоохотливый, особенно спец по ярлыкам,так помогите отечественному производителю из Рязани, выкупите у меня остатки "замечательных Рязанских обтюраторов"!

Пластиковые обтюраторы вообще не применяю. Спасибо за предложение. По поводу ярлыков,так вы не на один мой вопрос не ответили,так-что еще вопрос КТО ВЕШАЕТ ЯРЛЫКИ! Все уже поняли , что ваша СПИ лучшая в мире! Вот только почему-то многие от нее отказываются,наверное уж очень хорошая!
Ссылка на комментарий

Михаил,если я выкуплю у Вас остатки обтюраторов,чем я помогу Игорю?

Я так понимаю-поддержать производителя,значит,купить у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

Михаил,если я выкуплю у Вас остатки обтюраторов,чем я помогу Игорю?

Я так понимаю-поддержать производителя,значит,купить у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Или я что-то путаю?

В первую очередь Вы поможете мне, освободить место для Гуаланди.

А во вторую очередь поможете Игорю, показав, что есть еще порядочные люди, а не болтуны, готовые из чувства солидарности поддержать отечественного производителя.

Если решитесь то оформите заказ на моем сайте здесь: http://ivanov-57.ru/how2bye.htm, а я Вам сообщу точное количество

( примерно 2000-3000 шт ).

Ссылка на комментарий

В первую очередь Вы поможете мне, освободить место для Гуаланди.

А во вторую очередь поможете Игорю, показав, что есть еще порядочные люди, а не болтуны, готовые из чувства солидарности поддержать отечественного производителя.

Если решитесь то оформите заказ на моем сайте здесь: http://ivanov-57.ru/how2bye.htm, а я Вам сообщу точное количество

( примерно 2000-3000 шт ).

Вы наверное думаете что весь мир это лохи,лохи,лохи!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил,если я выкуплю у Вас остатки обтюраторов,чем я помогу Игорю?

Я так понимаю-поддержать производителя,значит,купить у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Или я что-то путаю?

Да, действительно, поддержку производителя можно рассматривать только в том случае, если производитель отдал свой товар под реализацию, после осуществления которой реализатор обязан вернуть деньги производителю, а это, получается, всего лишь поддержка "прогоревшего" перекупщика товара... :D

Ссылка на комментарий

Да, действительно, поддержку производителя можно рассматривать только в том случае, если производитель отдал свой товар под реализацию, после осуществления которой реализатор обязан вернуть деньги производителю, а это, получается, всего лишь поддержка "прогоревшего" перекупщика товара... :D

Еще один философ-сказочник!

Ссылка на комментарий

Все решилось само -собой, господа любящие поговорить и помечтать!

Все обтюраторы выкуплены.

Долго соображали!

Ну , а теперь переходим к теме про СПИ. :new_russian:

Ссылка на комментарий

Еще один философ-сказочник!

Вот когда ВЫ оскарбляете человека,это для ВАС нормально,а вот когда ВАС задевают,тогда сразу караул , админ ,там злой чел меня обидел!!!! :D Вас еще не тошнит?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да классные пули СПИ!

Мне, например, нравятся очень. Вот зарядился очередные 25 патронов. Осталось пуль ещё примерно столько же. Ранее пользовался ими - нормально работают, нормально летают.

Кусты прошивают "на раз" - а что ещё надо от пули гладкоствольной?

Ленинградкой не пользовался, но если она, как говорят, концептуально похожа на традиционную катушку, то, очевидно - тоже также хороша, как и СПИ.

В охоте из глакоствола "ловить миллиметры" нет необходимости, а вот "пролетать по прямой сквозь кусты и чапышник" - очень нужное свойство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх