Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Весь фокус-то в том, что на рекламу никаких денег не тратится..Просто сидит везде и всюду-вот она и реклама!

Тогда, в чем вопрос? В плохом качестве? Может вам кажется, что Иванов продает опасные для использования пули? Чем собственно плоха ПИ? Как потребитель я использовал ПИ, те результаты, что она показала меня вполне устроили. Сразу скажу, что куча в 60 мм на сто метров мне не нужна, я на такие расстояния не стреляю с гладкоствольного оружия. Мои запросы достаточно скромны. Собственно меня привлекает в этой пуле лишь одно, то что ею можно поразить цель стреляя через поросль, т.е. эта пуля практически мало рикошетит и позволяет попасть в цель даже при стрельбе через небольшие заросли. С чоковых сужений более 0,5 мм я не стреляю, потому как у меня есть специальный короткий ствол для стрельбы пулей с полуавтомата. Вся проблема, как мне кажется проистекает от неприязни к самому Иванову. Но, позвольте, разве это основание для того, чтобы объявить ПИ как самую никудышную. Мало кто кому не нравиться, мне честно говоря непонятно тогда, причем здесь ПИ. Как потребителя меня лишь интересует низкая цена, но при хорошем качестве. А будет ли это ПИ или какая другая уже не важно, лишь бы соотношение цены и качества были оптимальными.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Тогда, в чем вопрос? В плохом качестве? Может вам кажется, что Иванов продает опасные для использования пули? Чем собственно плоха ПИ? Как потребитель я использовал ПИ, те результаты, что она показала меня вполне устроили. Сразу скажу, что куча в 60 мм на сто метров мне не нужна, я на такие расстояния не стреляю с гладкоствольного оружия. Мои запросы достаточно скромны. Собственно меня привлекает в этой пуле лишь одно, то что ею можно поразить цель стреляя через поросль, т.е. эта пуля практически мало рикошетит и позволяет попасть в цель даже при стрельбе через небольшие заросли. С чоковых сужений более 0,5 мм я не стреляю, потому как у меня есть специальный короткий ствол для стрельбы пулей с полуавтомата. Вся проблема, как мне кажется проистекает от неприязни к самому Иванову. Но, позвольте, разве это основание для того, чтобы объявить ПИ как самую никудышную. Мало кто кому не нравиться, мне честно говоря непонятно тогда, причем здесь ПИ. Как потребителя меня лишь интересует низкая цена, но при хорошем качестве. А будет ли это ПИ или какая другая уже не важно, лишь бы соотношение цены и качества были оптимальными.

Вам отвечу, по существу вопроса.

Во-первых, я нигде и никогда не утверждал, что СПИ 12-го калибра - плохая пуля. 16 и 20-го - да плохие. Но обращал внимание всех, что это пуля 12-го кал. ограниченного применения - до получока, только! Появление этого примечания в инструкции, равно как и упоминание про необходимость зазора между обкладками - прямая моя заслуга, заметьте-не Иванова! В интересах пользователей, прежде всего. Имею на это право - оплатил человеку новое ружье взамен разорванного СПИ, видел и другие ею испорченные.

Озаботиться этим, по идее, должен был бы сам Иванов, но это не в его правилах.

Во-вторых, когда сталкиваюсь с враньем во благо коммерции, то считаю необходимым обратить на это внимание

В-третьих, про личную "неприязнь"...Вы знаете, считаю для себя это нормальным по отношению к личности Иванова. На его хамские выпады в мой адрес отвечать здесь не намерен: интернет не самое подходящее для этого место.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Михаил Юрьевич!

По поводу работы Ваших пуль по зверю:

Объект охоты - лось

Лес - заросшие выруба, видимость до 40 м

За 2 года использования мной и моими товарищами пуль СПИ могу сказать следующее:

При стрельбе на дистанции до 25 м по лопатке лося прошивает насквозь. Он либо падает сразу либо его шокирует и он как бы застывает на несколько секунд и потом падает замертво. При попадании в позвоночник - позвоночник навылет и пуля тоже. Речь идет о стрельбе по стоящим лосям. Если стрельба велась с дистанций до 15 м то при разделке обнаруживалось, что вместо легких одна кровавая каша (видимо эффект гидроудара или впп)

При стрельбе от 25 до 40 м пуля остается под шкурой с противоположной стороны. Лоси либо падают сразу либо отходят (2 случая всего) на 30-40 м и ложатся В общем пуля - сплошной восторг, забыли, как за подранками бегать. В патронташах только Ваши пули сейчас. . Спасибо Вам, как разработчику и производителю

С уважением Кирилл, Свердловская обл.

08.11.13

Ссылка на комментарий

В общем пуля - сплошной восторг, забыли, как за подранками бегать. В патронташах только Ваши пули сейчас. .

Осталось добавит - из какого ружья стреляли.

У большинства охотников двудулки со стандартными сужениями - чок и получок.

М.Ю. Вы не думали пулю довести до возможности использования в чоке, хотя бы 17.2 на выходе?

Ссылка на комментарий

Осталось добавит - из какого ружья стреляли.

У большинства охотников двудулки со стандартными сужениями - чок и получок.

М.Ю. Вы не думали пулю довести до возможности использования в чоке, хотя бы 17.2 на выходе?

Думал и даже уже сделал несколько опытных образцов и опробовал их ( Лис 61 сподвигнул на это ), большую часть из которых выбросил. Работаю на эту тему, но почти уверен, что лучше СПИ я сделать не смогу. Универсальность всегда идет в ущерб чему нибудь. Не хочу , что бы в угоду чока потерялись :

1. Не боязнь кустов и мелких деревьев, при стрельбе по ясно видимой цели

2. Хорошая кучность и через гладкий и через парадокс. Ведь я изначально делал СПИ для парадокса.

3. Явно выраженный останавливающий эффект

Во всем мире выпускают к гладкоствольным ружьям специально пулевые стволы или стволы со сменными ДС.

Сейчас занимаясь параллельно и СПИ-SPORT и СПИ для чока и вырисовывается одна пуля ( оказывается параллельные линии пересекаются ) и для спортсменов и для охотников, но она конечно будет иметь не такой ярко выраженный останавлявающий эффект, как у СПИ 12 к, но СПИ-sport/hunter , будет дешевой и для чоков и цилиндров цилиндр и для охотников и для спортсменов. Наверно у нее будет своя ниша, но лично я для охоты свою СПИ 12к не променяю ни на какую пулю. В отличии от некоторых болтунов, которые охотятся с нарезным оружием на зверя, а все знают про охоту на зверя с гладким оружием, охочусь и стреляю по мишеням только СПИ 12к!

Ссылка на комментарий

Вы уже болтаете о своей СПИ-спорт года 1,5-2, а воз и ныне там. Помнится, когда прочитал на твоем сайте, что СПИ-Спорт готова, изумился и тебе перезвонил. Так ты сказал, что это специально, конкурентов подразнить!:)

Так когда премьера-то?:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Внесу своих пять копеек в отношении Ваших пуль СПИ.Только чур не кидаться тапками.Вот то, что вы поставляете в торговую сеть.Фото будут ниже.Теперь об объёмах продаж- за пол года продали, Вы не поверите- 5 (Пять ваших пуль).К вашему сведению- свинцовых Полева разных модификаций больше 500. Это в подтверждение ваших слов о спросе ваших пуль охотниками в Сибири.А теперь фото:

post-9666-0-35677700-1386089822_thumb.jpg

post-9666-0-32385400-1386089870_thumb.jpg

post-9666-0-91167700-1386089908_thumb.jpg

post-9666-0-93458800-1386089954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Комментарий к последнему фото. Одна пуля пришла без контейнера.Может быть по дороге испарился? И без инструкции по снаряжению.Ветром сдуло по дороге? Нет? Только не поймите превратно, мне нет смысла перевирать, по фигу что продавать, лишь бы прибыль была.От этого моя зарплата зависит.

Изменено пользователем stklauss
Ссылка на комментарий

Мужики, только тапками не кидайте, но не охота читать всю тему. Скажите, правильно ли я понял из поста Иванова, что его пулей из ствола менее 18,3 мм стрелять нельзя?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мужики, только тапками не кидайте, но не охота читать всю тему. Скажите, правильно ли я понял из поста Иванова, что его пулей из ствола менее 18,3 мм стрелять нельзя?

Сертификат до сужения 0,5 мм в 12 кал.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Включая 0,5?

На первой странице ссыль. Так что лучше к первоисточнику.
Ссылка на комментарий

Мужики, только тапками не кидайте, но не охота читать всю тему. Скажите, правильно ли я понял из поста Иванова, что его пулей из ствола менее 18,3 мм стрелять нельзя?

Обратимся к первоисточнику. Тут все написано :

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

  • Парадокс (Paradox), Fully Rifled, овально-винтовой Lancaster и позволяют получать здесь наилучшую кучность по сравнению с гладкими стволами при стрельбе на дистанции 60-100м. с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Цилиндр, цилиндр с напором для всех гладкоствольных ружей с диаметром канала ствола 18,2 -18,6мм.
  • До получока "Вепрь", "Сайга", "МР-153", "ИЖ-27", "ИЖ-58", "ИЖ-54" и ружей импортного производства с диаметром канала ствола 18,2-18,6 мм.
  • Предлагаемые пулевые снаряды Иванова ( СПИ 16к, СПИ 20к ) 16 калибра и 20 калибра рекомендуется использовать до получока.

РЕЗЮМЕ: МОЖНО С КАНАЛОМ СТВОЛА 18,3 мм и с 18,2 мм ТОЖЕ, ДО ПОЛУЧОКА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.... В отличии от некоторых болтунов, которые охотятся с нарезным оружием на зверя, а все знают про охоту на зверя с гладким оружием, охочусь и стреляю по мишеням только СПИ 12к!

Конечно 450 Мэрлин мощнее чем 45-70.Кто спорит.

45-70 достаточен для любого зверя водящегося в России на дистанциях до 80м. Этот калибр для ближних дистанций. Сам несколько раз видел, что делает этот патрон на дистанциях до 80м и с лосем на реву и с медведем и кабанами.

Сам давно бы взял 45-70 Мэрлин, но меня не устраивает цена патрона, ( 190 руб за патрон ). А так машинка очень даже ГУД! Мне нравятся Мэрлины с вивер на стволе и ствольной коробке, ВЕЩЬ!

Если патроны 45-70 станут когда нибудь в пределах 70руб за патрон обязательно куплю себе эту игрушку! Для дистанций до 80м вряд ли есть что то круче!( ИМХО )...

т.е. Вы хотите отказаться от своей пули?

Ссылка на комментарий

т.е. Вы хотите отказаться от своей пули?

Нет!

Не хочу быть нескромным, но на сегодня для охоты в жестких условиях (кусты и мелкие деревья ) стальные пули очень востребованы, да и цена патрона на сегодня с СПИ конкурентна ( 60-70 руб за патрон СПИ) и намного дешевле 45-70( 190 руб за патрон ).

Читайте внимательно мои посты. Я ведь сказал, что взял бы если бы цена за патрон была 70руб

Ссылка на комментарий

при охоте на крупного зверя стоимость патрона, пули не имеет большого значения, да и экономить на этом смысла нет: 1. стоимость лицензии в разы превышает стоимость патронов, 2. расход патронов очень мал. например: потратил на лицензию на лося 10 т.р., одежда, оружие, бензин, и прочие расходы, и решил сэкономить на патронах, в итоге вся подготовка коту под хвост.

Ссылка на комментарий

при охоте на крупного зверя стоимость патрона, пули не имеет большого значения, да и экономить на этом смысла нет: 1. стоимость лицензии в разы превышает стоимость патронов, 2. расход патронов очень мал. например: потратил на лицензию на лося 10 т.р., одежда, оружие, бензин, и прочие расходы, и решил сэкономить на патронах, в итоге вся подготовка коту под хвост.

Это Ваше мнение, а у меня другое мнение, можно сказать такое же как у Джона Хантера, а именно, что бы эффективно охотится и не мучить зверя, надо часто тренироваться стрелять, а для этого пули и патроны должны быть доступны и стоить приемлемых денег, что бы часто тренироваться стрелять. Если исходить из Вашей концепции ( если я правильно Вас понял ), то тренироваться особо стрелять и не нужно, а стрелять надо на охоте сразу без тренировок. При Вашей концепции, конечно цена патрона значения не имеет. Подумаешь два три выстрела в год, да хоть 500 руб за патрон.

А вот я часто стреляю на тренировках ( 50-100 выстрелов за тренировку ), но зато на охоте стреляю один раз ( один выстрел, один кабан ), но зато я не бегаю за подранками и не мучаю зверя. Уж пришел убивать ( добывать), то не надо зверя мучить!

Скажу больше у меня последнее время творческий зуд схлестнуть два патрона, а именно 45-70 гов и именно на Мэрлине, с СПИ в магнуме на BENELLI M3S90 на 80м и по останавливающему действию и по кучности через парадокс. Поэтому меня и интересует конечная цена патрона 45-70 не более 70 руб. В этом случае, если без нарушения закона об оружии получить патроны с ценой 70 руб , я ради сравнительного тестов готов специально купить Мэрлин 45-70 и под видео сделать сравнительные тесты именно с СПИ. Тем более для меня это весьма почетно и лестно из-за того, что патрон 45-70 очень распространен у американских охотников.

Ссылка на комментарий
Это Ваше мнение, а у меня другое мнение, можно сказать такое же как у Джона Хантера, а именно, что бы эффективно охотится и не мучить зверя, надо часто тренироваться стрелять, а для этого пули и патроны должны быть доступны и стоить приемлемых денег, что бы часто тренироваться стрелять. Если исходить из Вашей концепции ( если я правильно Вас понял ), то тренироваться особо стрелять и не нужно, а стрелять надо на охоте сразу без тренировок. При Вашей концепции, конечно цена патрона значения не имеет. Подумаешь два три выстрела в год, да хоть 500 руб за патрон. А вот я часто стреляю на тренировках ( 50-100 выстрелов за тренировку ), но зато на охоте стреляю один раз ( один выстрел, один кабан ), но зато я не бегаю за подранками и не мучаю зверя. Уж пришел убивать ( добывать), то не надо зверя мучить! Скажу больше у меня последнее время творческий зуд схлестнуть два патрона, а именно 45-70 гов и именно на Мэрлине, с СПИ в магнуме на BENELLI M3S90 на 80м и по останавливающему действию и по кучности через парадокс. Поэтому меня и интересует конечная цена патрона 45-70 не более 70 руб. В этом случае, если без нарушения закона об оружии получить патроны с ценой 70 руб , я ради сравнительного тестов готов специально купить Мэрлин 45-70 и под видео сделать сравнительные тесты именно с СПИ. Тем более для меня это весьма почетно и лестно из-за того, что патрон 45-70 очень распространен в у американских охотников.
Тренеровка конечно нужна,но не обязательно дорогой пулей,или пулей СПИ. Есть к примеру другие пули более дешевые чем СПИ,а есть и другое оружие с которым можно тренероватся и у которого выстрел равен 2 копейкам. И с Савой , я более чем согласен,что при охоте на зверя не стоит экономить на выстреле. Темболее при умении стрелять и один раз пристреляв ствол к той пуле которая тебя устраивает,при любой ее стоимости, хоть 20 коп,хоть 200руб. Тоесть будет важен конечный результат,думаю вы согласитесь что есть пули не хуже вашей СПИ,а то и превосходящие ее?!
Ссылка на комментарий

Если каждую тренировку выстреливать по 100 патронов, то можно научиться стрелять даже "летающими болтами" :)

Вот это правильно. Не могу тут с Вами не согласиться.

Ссылка на комментарий

Это Ваше мнение, а у меня другое мнение, можно сказать такое же как у Джона Хантера, а именно, что бы эффективно охотится и не мучить зверя, надо часто тренироваться стрелять, а для этого пули и патроны должны быть доступны и стоить приемлемых денег, что бы часто тренироваться стрелять. Если исходить из Вашей концепции ( если я правильно Вас понял ), то тренироваться особо стрелять и не нужно, а стрелять надо на охоте сразу без тренировок. При Вашей концепции, конечно цена патрона значения не имеет. Подумаешь два три выстрела в год, да хоть 500 руб за патрон.

А вот я часто стреляю на тренировках ( 50-100 выстрелов за тренировку ), но зато на охоте стреляю один раз ( один выстрел, один кабан ), но зато я не бегаю за подранками и не мучаю зверя. Уж пришел убивать ( добывать), то не надо зверя мучить!

...

Если Вы, заметили, то про тренировочную стрельбу я ни слова ни сказал, речь шла об охоте на крупного зверя (внимательней читайте мои посты), и делать самовыводы, о какой то моей концепции якобы я думаю, что тренироваться особо стрелять и не нужно, как бы помягче сказать полная ерунда. мы что здесь романы пишем?

Виталий7 все правильно написал, дублировать его смысла нет.

Ссылка на комментарий

Если Вы, заметили,

Давайте ближе к теме. А тема у нас про СПИ, вот и говорим про СПИ. Я так понял Вы СПИ не стреляли? Так постреляйте и отчет сюда, плиз.

Виталию понятно, лишь бы хоть о чем поговорить, можно и ни о чем дискуссию развести, а мне интересно про СПИ, но по теме и с аргументами типа : мишени, раневая баллистика ( вот как то раз я стрелял по .. ).

Можете вместе с Виталием открыть темы :

1. Гуаланди-сталь

2. Какая из пуль для гладкого самая, самая

3. Свинец против стали

т.д....

Блесните на пару во всей красе своей эрудицией, а я с удовольствием почитаю, может быть, если будет интересно.

А то тут у нас мастера появились из одной темы в другую посты переносить!

Ссылка на комментарий

Давайте ближе к теме. А тема у нас про СПИ, вот и говорим про СПИ. Я так понял Вы СПИ не стреляли? Так постреляйте и отчет сюда, плиз.

....

Блесни во всей красе своей эрудицией, а я с удовольствием почитаю

Да, Вашей пулей я не стрелял, по нескольким причинам: в местных охот.магах Вашей пули нет(между прочим спрашивал и не раз у продавцов, они даже о такой не слышали); на моем ружье дульные сужения чок и получок(как и на большинстве классики) а это значит что стрелять Вашей пулей, согласно рекомендаций, можно с одного моего ствола, весь смысл теряется. модернизируете пулю, тогда обязательно попробую, закажу лично, и может быть стану Вашим постоянным покупателем.

Создавать тему какая пуля лучше смысла нет, всё давно обмусолено, переливать из пустого в порожнее не собираюсь.

Мы с Вами, кстати, уже на ты?

Ссылка на комментарий

Посты правите)) Раз Вы собрались ругаться, тогда покидаю тему.

P.S: думал Вы что-нибудь про модернизацию напишите, каких новых результатов достигли. тема заглохла, и опять судя по всему заглохнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх