Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Да мы давно уже поняли,что ваша СПИ самая лучшая,но похоже только для вас!!!

Я где Ваши аргументы сравнительных тестов разных пуль? Только языком!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ребят вам ещё не надоело разбирать пули ,зарядите и проверти,мне например хорошо подходят все что есть пули ,был бы трофей)))Не заморачивайтесь,

Ссылка на комментарий
Я где Ваши арргуметы сравнительных тестов разных пуль? Только языком!
Уважаемый Иванов Михаил,на любой вопрос вы только язвите! Многие отвечают вам тем-же! Зачем вам мои тесты? Вашей пулей стрелять пробовал,мне и еще раз МНЕ она не то что-бы прям не понравилась просто я в ней не нашел не чего нового что уже видел и стрелял до вашего изобретения. Блондо в обычном дробовом контейнере пользовали и я,и до меня,и сверх чего-то в этом нет,и точили мы их сами только с латуни,и даже инета в то время у нас не было. Вас чего спросить уже страшно,если спросишь,так сразу вы начинаете ; балствол,таблицы,отстрелы и тд,и тп. Раз попросил снять видео с отстрелом,так нет его и по сей день (какое видео с пулей СПИ видел так я такое-же могу снять и с растоянием в 1км , и кучностью 0.5 минуты,с обычной гайкой). Просил снять испытания на бал стволе с вашим участием , так-же нет этого видео. Я уже наперед знаю ответ!
Ссылка на комментарий

Уважаемый Иванов Михаил,на любой вопрос вы только язвите! Многие отвечают вам тем-же! Зачем вам мои тесты? Вашей пулей стрелять пробовал,мне и еще раз МНЕ она не то что-бы прям не понравилась просто я в ней не нашел не чего нового что уже видел и стрелял до вашего изобретения. Блондо в обычном дробовом контейнере пользовали и я,и до меня,и сверх чего-то в этом нет,и точили мы их сами только с латуни,и даже инета в то время у нас не было. Вас чего спросить уже страшно,если спросишь,так сразу вы начинаете ; балствол,таблицы,отстрелы и тд,и тп. Раз попросил снять видео с отстрелом,так нет его и по сей день (какое видео с пулей СПИ видел так я такое-же могу снять и с растоянием в 1км , и кучностью 0.5 минуты,с обычной гайкой). Просил снять испытания на бал стволе с вашим участием , так-же нет этого видео. Я уже наперед знаю ответ!

Странный Вы человек! От Вас фактов ноль, а слов ну очень много. Где тесты?

Тему вообще то не я открывал, да и открывали ее не для того, что бы Иванова М.Ю. было много. Вот когда закончу с СПИ-SPORT, тогда и сам и открою тему со всеми тестами. А СПИ, не зависимо от Ваших вредностей уже состоялась и успешно используется охотниками на охоте, т.е. СПИ, это уже история и придется с этим считаться!

Раз Вы стреляли СПИ и Блондо в контейнере и другими точенками то выложите сравнительные отчеты здесь с фото. То что Блондо в контейнере летит хуже Рубейкина я и так знаю. А Рубейкина это худший клон Блондо со свинцовыми поясками.

Ждем Ваших отчетов по СПИ и другим пулям не хуже СПИ, но в контексте темы, а я буду идти дальше ( СПИ-SPORT например) и если Ваши отчеты по СПИ будут информативны то я их почитаю, может чего увижу интересного. А тесты по заявкам я не собираюсь выполнять, если Вам это нужно так и тестите и отчетитки сюда с фото. Мои пули уже так давно на рынке, что их под микроскоп посмотрели и недруги и почитатели СПИ , которые давно все протестили, кому надо и подсели на СПИ охотники, которые охотятся в лесу.

Так, что вперед и ждем отчетов с фото, особенно в сравнении с Блондо в контейнере, посмеемся.

Сейчас выложу видео по тестам Рубейкина. :D

Ссылка на комментарий

Это только из последнего поста Иванова:

То что Блондо в контейнере летит хуже Рубейкина я и так знаю. А Рубейкина это худший клон Блондо со свинцовыми поясками.

Так, что вперед и ждем отчетов с фото, особенно в сравнении с Блондо в контейнере, посмеемся.

Сейчас выложу видео по тестам Рубейкина. :D

:):):)

"Вот когда закончу с СПИ-SPORT",

И когда закончите? История уж пару лет как - народ заждался!:) Назовите её Булава!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И чего народ такой злой? Пули бывают разные,стволы тоже руки тоже...СПИ же не навязывают в обязательном порядке!? Не хотите не стреляйте. Мне лично пуля понравилась. Вот результат на 100 метров,впо-205-00+насадок получок 160мм,оптика липерс 3-9х40 открытая местность стоя,лежа думаю кучнее б было,но была грязь плюхаться не хотелось. Лист А3.

post-18860-0-48881300-1392622608_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий

И чего народ такой злой? Пули бывают разные,стволы тоже руки тоже...СПИ же не навязывают в обязательном порядке!? Не хотите не стреляйте. Мне лично пуля понравилась. Вот результат на 100 метров,впо-205-00+насадок получок 160мм,оптика липерс 3-9х40 открытая местность стоя,лежа думаю кучнее б было,но была грязь плюхаться не хотелось. Лист А3.

Поздравляю Вас, очень хороший результат для гладкого и получока. Представляю, что будет из парадокса!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Благодарю! Вот все никак не было времени выложить отчет по поводу отстрела СПИ,Тандем,ППСТ. Вот сейчас потихоньку скидываю в соответствующие темы. Пули снаряжал как "завальцовкой" так и "звездой" кроме ППСТ. В свое время узнал что ее осаживать нельзя ибо ход амортизации,а "звезда" по другому не давала. Ну,так вот..было у меня 10 пуль СПИ (купил по случаю рядом с домом в рыболове) 40р за штуку, это на конец осени 2013 года. Если помните спрашивал у Вас как снаряжать, ибо с сунаром 42 дело никогда не имел,тогда и попробовал (теперь все пули на нем снаряжаю),снарядил с навесами под "завальцовку" от 2,4 до 2,7гр (4 патрона) и под "звезду" от 2,2 до 2,4 гр (3 патрона),еще 3 патрона снарядил "завальцовкой" 2,8 гр (грешен хотел если все пойдет с навесом 2,7гр хорошо протестировать на пробиваемость отдельных металлических конструкций). Итог на фото выше. 6 пуль с различными навесками и методом снаряжения показали то что показали...самое верхнее отверстие это "звезда" 2,4гр+подстройка милдота оптики. На выстрелы смотрел друг с более близкой дистанции в бинокль и по рации говорил результаты,хотя и в оптику все было достаточно видно,но решили подстраховаться. Вы скажете,а где 7 патрон? Выпросил знакомый друга,который возил нас по пересеченной местности..) p.s. на фото на гильзе 1,9 маркировка не для этого патрона (думал туда тандем запихнуть не получилось,а СПИ вошла как надо,потом было стерто и написано 2,2), пыж использовал H15 био.

post-18860-0-87082100-1392731736_thumb.jpg

post-18860-0-64376700-1392732626_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий

Уважаемый ПРЕД !

Спасибо за отчет. С удовольствием почитал.

Попробуйте вместо Тульского БИО, пробковые амортизаторы вместе с обтюраторами ( ОР или ОГ )

Удачи!

Ссылка на комментарий

Честно,много чего хочу попробовать,только одно большое но...нет мест где пострелять нормально и по закону сталью( Живу в Москве,рядом ССК ВОО Кузьминки отличный комплекс,но сталью в "трубе" стрелять не дают по соображениям безопасности,оно и понятно почему). И вообще на закрытых стендах этого не позволяют. Приходится стрелять только в сезон охоты на природе,что бывает не часто. Уверен за сталью и оболочными пулями будущее гладкостволов!

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий

Ну что продолжим заниматься делом!

Вот свежий тест СПИ ( стальные пули Иванова ) через мерзлые березки из обычной вертикалки ИЖ-27, сделанный Тимофеем, совсем недавно :

Думаю к месту будет для сравнения тоже тест через кусты и тоже в мороз из ружья ИЖ-27 и тоже СПИ, проводимый в Ярославской обл. ранее и тоже зимой.

Результаты полученные разными людьми, примерно одинаковые, а именно березки рубятся как пыжерубкой, не зависимо от их ( березок ) количества, лишь бы цель была четко видна :

96fceaf51c50.jpg

Ссылка на комментарий

Эх...я вот тоже жду не дождусь,когда на природу отстреливать поеду,там уж со 160 пуль материала будет что выложить ;)

Ждем, особенно с парадокса, ведь основная стихия СПИ это парадокс.

Главное под видео, хотелось бы. У самого море планов под видео, но СПИ-SPORT сначала закончить надо и тоже под видео. А то у некоторых, то паузы между выстрелами ну очень большие, то сдернул то ....., а видео это ПО ЧЕСНОКУ!

С уважением к обществу

Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Согласен. Может стоит написать предельные критерии к видео? Например: 1.Расстояние до цели (мишени) 2. Использование дульных сужений. 3. Прицельные приспособления. 4. Наличие в кадре заряжание именно СПИ ( крупный план заряжания в магазин,патронник). Понятно что наличие лица необязательный аспект ибо не все стреляют на стрельбищах и приравненных к ним местах...Главное чтобы отчетливо видно было заряжание СПИ и что выстрел именно ей,т.е. с момента заряжания до момента выстрела оператор либо камера четко фиксировала эти моменты. Потом совместный подход оператора,камеры со стрелком к мишени и ее осмотр. При таком раскладе монтаж будет сделать сложно. Как то так.

Ссылка на комментарий

Ну что продолжим заниматься делом!

Вот свежий тест СПИ ( стальные пули Иванова ) через мерзлые березки из обычной вертикалки сделанный Тимофеем, совсем недавно :

А где свежий тест? Тем, что ниже уже года четыре минимум.

Ссылка на комментарий

Согласен. Может стоит написать предельные критерии к видео? Например: 1.Расстояние до цели (мишени) 2. Использование дульных сужений. 3. Прицельные приспособления. 4. Наличие в кадре заряжание именно СПИ ( крупный план заряжания в магазин,патронник). Понятно что наличие лица необязательный аспект ибо не все стреляют на стрельбищах и приравненных к ним местах...Главное чтобы отчетливо видно было заряжание СПИ и что выстрел именно ей,т.е. с момента заряжания до момента выстрела оператор либо камера четко фиксировала эти моменты. Потом совместный подход оператора,камеры со стрелком к мишени и ее осмотр. При таком раскладе монтаж будет сделать сложно. Как то так.

да монтаж можно сотворить любой!просто,если сам отстреливаеш,то смысла в монтаже нет,ежели конечно нет материальной заинтересованности в улучшении результатов отстрела! ;)
Ссылка на комментарий

да монтаж можно сотворить любой!просто,если сам отстреливаеш,то смысла в монтаже нет,ежели конечно нет материальной заинтересованности в улучшении результатов отстрела! ;)

Вот я и предлагаю такие параметры по съемке ,чтобы снизить "заинтересованность" до минимума (ибо монтаж хороший дело профессиональное и далеко не каждому под силу),да и распознать его можно аппаратными средствами.. ;)
Ссылка на комментарий

Вот я и предлагаю такие параметры по съемке ,чтобы снизить "заинтересованность" до минимума (ибо монтаж хороший дело профессиональное и далеко не каждому под силу),да и распознать его можно аппаратными средствами.. ;)

всё равно будут скептики,которые предположат монтаж,так что,оптимальный выход каждому(по желанию конечно)отстрелять данную пулю,и сделать для себя выводы.я бы попробовал её,чтобы знать,как она себя ведёт,только у нас в ормаге про неё тоже не слышали!
Ссылка на комментарий

А где свежий тест? Тем, что ниже уже года четыре минимум.

Специально еще раз и только для Вас, "sava" . На видео видно, что стреляют из вертикалки ИЖ-27 и заряжают именно СПИ.

P.S. Ну во первых тесту ниже не четыре года , а примерно два. Я всего на рынке то АЖ ТРИ ГОДА!

А зимы в России что два года назад, что сегодня примерно одинаковы, разве, что теплее стали и то не везде!

Ссылка на комментарий

всё равно будут скептики,которые предположат монтаж,так что,оптимальный выход каждому(по желанию конечно)отстрелять данную пулю,и сделать для себя выводы.я бы попробовал её,чтобы знать,как она себя ведёт,только у нас в ормаге про неё тоже не слышали!

Конечно найдутся скептики или неадекваты, а мы будем скромно и честно делать свое дело.

Согласен с коллегами, что видео, это самое честное, что можно предложить из тестов, а то некоторые рекомендуют и ждать после каждого выстрела подольше и мишени отбирают лучшие из 10 серий, да и пули взвешивают через 0,1г, короче натягивают результат для результата за уши.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на охотничьей выставке на ВДНХ. Купил себе классный манок на гуся и по СПИ разговорился с одним менеджером по продажам одной очень крутой компании. Говорю, да что за фигня, стоит выложить позитив по СПИ и даже не мной снятый, как правило в ответ почти ТИШИНА, типа ничего особенного не произошло. А мне "продажник" говорит, " Да ты что, это же отличный результат в России и тебе это говорю я маркетолог с профильным образованием! " :D

P.S. Ну и пожалуй выложу текст первоисточника, а именно Тимофея: " Тесты мы проводили не один раз, но без видео камеры. Результаты нас всегда впечатляли! Пуля "косит" все на своем пути! Этот тест не самый лучший т.к. мишень было плохо видно, стрелок промахнулся и одна пуля ушла чуть выше.

Стрельба велась из ружья ИЖ-27 чок и получок.

1. Модель ружья ИЖ-27ЕМ калибра 12х76, 1998 г.в., с двумя спусковыми крючками и эжектором. Стволы получок — чок. Вес 3,6 кг

2. Тест проводился в: Хабаровский край, Вяземский район.

3. Это было в феврале 2013 г. По записям в дневнике ночью было -40, днем -25...-20 градусов"

Тест на вездеходность СПИ проходил здесь :

f551664ee884.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну и пожалуй самое главное- диаметр стальной пули Гуаланди по стали составляет 15,9мм, а диаметр СПИ по стали составляет 16мм , с допуском минус 0,05 мм , ( допуск - 0,05 мм ), т.е. СПИ по стали и стальная пуля Гуаланди имеют одинаковый диаметр, при котором фирма Гуаланди гарантирует использование своей стальной пули с диаметром 15,9мм до ЧОКА!

Толщина стенки пластиковой оболочки Гуаланди равна 1,1 мм и толщина стенки оболочки СПИ тоже составляет 1,1мм.

post-9898-0-87870200-1395070597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и пожалуй самое главное- диаметр стальной пули Гуаланди по стали составляет 15,9мм, а диаметр СПИ по стали составляет 16мм , с допуском минус 0,05 мм , ( допуск - 0,05 мм ), т.е. СПИ по стали и стальная пуля Гуаланди имеют одинаковый диаметр, при котором фирма Гуаланди гарантирует использование своей стальной пули с диаметром 15,9мм до ЧОКА!

Толщина стенки пластиковой оболочки Гуаланди равна 1,1 мм и толщина стенки оболочки СПИ тоже составляет 1,1мм.

т.е. чок уже не рекомендуется?
Ссылка на комментарий

Ну и пожалуй самое главное- диаметр стальной пули Гуаланди по стали составляет 15,9мм, а диаметр СПИ по стали составляет 16мм , с допуском минус 0,05 мм , ( допуск - 0,05 мм ), т.е. СПИ по стали и стальная пуля Гуаланди имеют одинаковый диаметр, при котором фирма Гуаланди гарантирует использование своей стальной пули с диаметром 15,9мм до ЧОКА!

Толщина стенки пластиковой оболочки Гуаланди равна 1,1 мм и толщина стенки оболочки СПИ тоже составляет 1,1мм.

Вы и впрямь не видите никакой разницы? Сами же фото и выложили. Контейнер подкалиберной стальной фрагментирующейся пули Гуаланди имеет поперечные сминающиеся ребра по всей высоте стальной части пули. Это и обеспечивает безопасное прохождение пулей чоковых сужений, включая полный чок 1,0мм.

Так что не надо пудрить людям мозги и исподволь подталкивать их к стрельбе Вашей СПИ через полный чок - добром это не кончится. Раз уж Вы подталкиваете людей к очень рискованным экспериментам, то напомню ещё раз всем, что сам лично видел 2 ружья, безнадежно испорченных СПИ, при этом за одно из них-штучный советский ИЖ-12-мне пришлось компенсировать владельцу покупку нового ружья из-за разрыва чока после выстрела патроном "авторского снаряжения", информация ещё о двух загубленных ружьях с чоками выкладывалась на Ганзе с фото.

Контейнер у Вас сплошной и там нет никаких зон деформации. Писали же Вы, что "применять до получока", так зачем сейчас занялись провокациями? Или тогда прямо напишите, что МОЖНО, но несите при этом личную ответственность за последствия.

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх