Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Идя на встречу Российским охотникам в плане снижения отпускной цены СПИ ( стальная пуля Иванова ), была изменена технология производства СПИ и с 2.04.14 цены на СПИ значительно СНИЖЕНЫ!

post-9898-0-46662700-1395841354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Идя на встречу Российским охотникам в плане снижения отпускной цены СПИ ( стальная пуля Иванова ), была изменена технология производства СПИ и с 2.04.14 цены на СПИ значительно СНИЖЕНЫ!

Выложите фото новой пули, желательно штук 10 и макро?

Хочу приобрести, но терзают сомнения по качеству.

Ссылка на комментарий

Выложите фото новой пули, желательно штук 10 и макро?

Хочу приобрести, но терзают сомнения по качеству.

Качество не ухудшилось. Допуск по наружной поверхности остался минус 0,05мм. Летают так же хорошо. Изменилась технология изготовления в целях снижения цены.

post-9898-0-29797100-1395904708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Диаметр понятно.

Остальные размеры всё гуляют у пуль, или пришли к одному знаменателю?

Пришли. А Вы попробуйте сравнить. Хотя то что и гуляло не влияло на кучность.

Ссылка на комментарий

Пришли.

Это хорошо, у меня штук пять из старой партии осталось, на днях на Вашем сайте размещу заказ на пробную упаковочку.

Мне понравились Ваши пульки, при нулевом опыте, из восьми пуль три прилетели в лежащее ведро, расстояние 50м., стоя с рук, мушка крупная аташная, т.е. мушка закрывает цель при выстреле, остальные вошли в круг не больше метра.

Друзьям показывал, говорят на вид неплохо, сравнивали с другими...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На сунаре 42 нет ,заявленные в таблице пороха мне лично не известны пока.

http://www.safari-pr...index.php?id=14

пыжи н18 сам купил в Климовске,попробую на них снарядить.

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий

С ценой у них вроде все понятно http://www.safari-pr...index.php?id=38

хотелось бы узнать про качество

Те, что я отстреливал норм. Народ тоже отзывается позитивно.

Думаю к месту будет выложить результаты отстрела с балствола на гильзах Шедит с капсюлем СХ-2000 и на разных порохах

post-9898-0-80298700-1398311609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Идя на встречу Российским охотникам в плане снижения отпускной цены СПИ ( стальная пуля Иванова ), была изменена технология производства СПИ и с 2.04.14 цены на СПИ значительно СНИЖЕНЫ!

Если где-то убыло,значит где-то прибыло,или наоборот!

Это хорошо, у меня штук пять из старой партии осталось, на днях на Вашем сайте размещу заказ на пробную упаковочку.

Мне понравились Ваши пульки, при нулевом опыте, из восьми пуль три прилетели в лежащее ведро, расстояние 50м., стоя с рук, мушка крупная аташная, т.е. мушка закрывает цель при выстреле, остальные вошли в круг не больше метра.

Друзьям показывал, говорят на вид неплохо, сравнивали с другими...

В метровый круг с 50 метров,это очень плохо! Купите пули лейку и тренируйтесь,будет дешево и сердито,заодно подберете заряд к вашему стволу.
Ссылка на комментарий

Те, что я отстреливал норм. Народ тоже отзывается позитивно.

Думаю к месту будет выложить результаты отстрела с балствола на гильзах Шедит с капсюлем СХ-2000 и на разных порохах

Выложили бы они на сайт результаты отстрела заводских патрон,я вот не знаю что за порох сунар т ,про сунар 32 слышал,но он вроде как аналог сунар 35,не резковат для пули? Да и от температуры зависим,зимой то как? Мало информации сафари дает,результат отстрела с баллствола нужен однозначно.

Ссылка на комментарий

Выложили бы они на сайт результаты отстрела заводских патрон,я вот не знаю что за порох сунар т ,про сунар 32 слышал,но он вроде как аналог сунар 35,не резковат для пули? Да и от температуры зависим,зимой то как? Мало информации сафари дает,результат отстрела с баллствола нужен однозначно.

Народ пишет отзывы, но мне. Могу выложить, хотя почти уверен, что какой нибудь...изойдет слюнями, но тем не менее :

"Добрый день, Михаил Юрьевич. Очень понравились патроны с СПИ. Недавно пристреливал свой новый ночник , с директором Костромской розничной сети " Охотничий домик " , результат - СУПЕР!!! Пять выстрелов все в "10", пуля в пулю положил ( дистанция 50 м ). Директор забрал мою мишень и повесил в одном из магазинов. За несколько дней продал все запасы патронов safari магнум СПИ и не магнум тоже. Попробовал снарядить сам с порохом сокол ( Сунара в Костроме и близлежайших областях нет ). Ничего хорошего с Соколом не получилось. Перепробовал много других патронов с другими пулями ( полева, дуплекс, главпатрон и т.д ) - г... полное. Остался я без патронов, нигде с Костромой их рядом нет. Подскажите пожалуйста где приобрести снаряженные патроны СПИ. Бываю изредка в Москве, но чаще в Ярославле. Заранее благодарен.

Алексей. "

Уточнил у Сафари на счет Сунара 32, это ошибка ( опечатка ), они снаряжают на Сунаре 42. Попросил дать мне результаты отстрела с балствола и графики. Как получу то сразу выложу.

Ссылка на комментарий

Народ пишет отзывы, но мне. Могу выложить, хотя почти уверен, что какой нибудь...изойдет слюнями, но тем не менее :

"Добрый день, Михаил Юрьевич. Очень понравились патроны с СПИ. Недавно пристреливал свой новый ночник , с директором Костромской розничной сети " Охотничий домик " , результат - СУПЕР!!! Пять выстрелов все в "10", пуля в пулю положил ( дистанция 50 м ). Директор забрал мою мишень и повесил в одном из магазинов. За несколько дней продал все запасы патронов safari магнум СПИ и не магнум тоже. Попробовал снарядить сам с порохом сокол ( Сунара в Костроме и близлежайших областях нет ). Ничего хорошего с Соколом не получилось. Перепробовал много других патронов с другими пулями ( полева, дуплекс, главпатрон и т.д ) - г... полное. Остался я без патронов, нигде с Костромой их рядом нет. Подскажите пожалуйста где приобрести снаряженные патроны СПИ. Бываю изредка в Москве, но чаще в Ярославле. Заранее благодарен.

Алексей. "

Уточнил у Сафари на счет Сунара 32, это ошибка ( опечатка ), они снаряжают на Сунаре 42. Попросил дать мне результаты отстрела с балствола и графики. Как получу то сразу выложу.

И как он бедолага жил без СПИ!?!?!
Ссылка на комментарий

Народ пишет отзывы, но мне. Могу выложить, хотя почти уверен, что какой нибудь...изойдет слюнями, но тем не менее :

"Добрый день, Михаил Юрьевич. Очень понравились патроны с СПИ. Недавно пристреливал свой новый ночник , с директором Костромской розничной сети " Охотничий домик " , результат - СУПЕР!!! Пять выстрелов все в "10", пуля в пулю положил ( дистанция 50 м ). Директор забрал мою мишень и повесил в одном из магазинов. За несколько дней продал все запасы патронов safari магнум СПИ и не магнум тоже. Попробовал снарядить сам с порохом сокол ( Сунара в Костроме и близлежайших областях нет ). Ничего хорошего с Соколом не получилось. Перепробовал много других патронов с другими пулями ( полева, дуплекс, главпатрон и т.д ) - г... полное. Остался я без патронов, нигде с Костромой их рядом нет. Подскажите пожалуйста где приобрести снаряженные патроны СПИ. Бываю изредка в Москве, но чаще в Ярославле. Заранее благодарен.

Алексей. "

Уточнил у Сафари на счет Сунара 32, это ошибка ( опечатка ), они снаряжают на Сунаре 42. Попросил дать мне результаты отстрела с балствола и графики. Как получу то сразу выложу.

Фига себе опечатка,да маркетинг в России как всегда на "высоте" в цене бы они лучше опечатались...а я уж голову сломал,как так снаряжают. Я считаю,прежде чем продавать что-то,надо проверить документацию и предоставить емкую информацию о продукте. А так получается,все ложится на плечи разработчика пули...На вас одна и надежда.
Ссылка на комментарий

Фига себе опечатка,да маркетинг в России как всегда на "высоте" в цене бы они лучше опечатались...а я уж голову сломал,как так снаряжают. Я считаю,прежде чем продавать что-то,надо проверить документацию и предоставить емкую информацию о продукте. А так получается,все ложится на плечи разработчика пули...На вас одна и надежда.

Хорошо, что совместными усилиями разобрались, но теперь все встало на свое место. Как только получу графики и таблицы то обязательно выложу и у себя и здесь.

P.S. Мне приятно, что не я, а народ в ох. магазинах Костромы мишени выкладывает, да еще на патронах Сафари, а не самокруте, хотя мне лично больше нравится самокрут на СПИ.

Ссылка на комментарий

1.Правое фото наглядно показывает хоть и приближенно, но зато наглядно природу больших гематом если голова стальной пули плоская.Когда у СПИ голова была плоская, то с лося выбрасывалось примерно ведро мяса.

2.Левое фото-примерно так толкает впереди себя воронка СПИ воздух уплотняя его и делая входное отверстие больше выходного. И так же проходя через мясо воронка толкая воду ( мясо состоит из воды на 80 % ) делает хирургический раневой канал с минимальными гематомами.

post-9898-0-81937900-1398532297_thumb.jpg

post-9898-0-55519600-1398532306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В такой ситуации не лучше купить станок и катать патрон самому дома , чем играть в рулетку ( а вдруг все будет хорошо).

Давно хотел сделать тест по мылу, вернее по блоку из нескольких кусков мыла с дистанции 50м, т.е долбануть по мылу СПИ с 50м . Искал мягкое хозяйственное мыло , но это оказалось дефицитом. Пришлось брать банное мыло с приятным запахом. Попробовал ногтем, мыло мягкое, значит для теста пойдет. Взял четыре куска и обмотал скотчем. После того, как обмотал скотчем, наклеил маленькую черную точку квадратной формы, что бы было куда с 50 м прицеливаться.

post-9898-0-88321600-1398773326_thumb.jpg

post-9898-0-77137900-1398773336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Колебался стрелять с парадокса или с цилиндра , решил буду с цилиндра с напором, ПРИНЦИПИАЛЬНО обычного гладкого. Я и так знаю, что с парадокса кучнее. Снарядить патроны с СПИ решил тоже принципиально на Сунаре маг 42, а то некоторые показывают чудеса кучности на импортном порохе.

А МЫ НА СУНАРЕ! icon_e_biggrin.gif и гильзы Шедит.

Мишень, которуя я использовал имеет в центре черный маленький круг-точку, для лучшего наведения. Т.е. задача состояла в том, чтобы сначала минимум два раза подряд попасть в эту точку, а потом плавно перейти к одному выстрелу в точку на блоке из мыла. Те которые отверстия справа это на горячем стволе в режиме близком к охоте, а те которые два касаются друг друга в том месте где была черная точка, это на холодном стволе. На холодном стволе, это когда рукой ощущаю, что ствол остыл, а по времени это примерно минут 20. После того, как на холодном стволе в черную точку попал два СПИ, пора переходить на главный тест по мылу. Навожу в черную току на блоке из мыла и делаю один выстрел. Пошел посмотрел и приятно был удивлен, а именно блок мыло буквально разорвало. СПИ вошла под небольшим углом, т.к. пришлось стрелять сверху вниз. Недалеко от места стрела лежала одна половинка блока из мыла, а другой половинки не было, ее просто разорвало. Вместо второй половинки вокруг лежали мелкие осколки-остатки мыла. Все более менее крупные куски собрал, а мелкие поленился.

Кусок мыла шириной 50 мм превратился в 160 мм, т.е увеличился в 3 раза.

Чтобы никто не говорил,что стрелял не из гладкого, а из парадокса с 50м в черную точку, взял и собрал все оболочки на которых не видны отпечатки от нарезов. Патрон снаряжен был на Сунаре маг 42. Навеска пороха 2,3г. Скорость СПИ в 10 м от дульного среза составила 480 м/сек, а значит начальная скорость +25 м/сек, итого 505 м/сек. На каждые 50м СПИ теряет примерно 100 м/сек.

На фото до кучи положил все отработанную комплектуху , т.е. пробковые пыжи, обтюраторы Гуаланди , оболочки предварительно надрезанные на 6 частей методом Иванов-57

post-9898-0-84701200-1398773825_thumb.jpg

post-9898-0-06602900-1398773835_thumb.jpg

post-9898-0-77071900-1398773845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый администратор сайта!

Уважаемые участники форума!

Хочу обратить Ваше внимание на тот бес предел, который устроил алексей31.

алексей 31 пользуясь тем, что он модератор удаляет мои посты, на счет того, что ленинградка это пуля Посудина, тем самым занимаясь явным лоббированием и подтасовками.

Вот ссылка на статью " Француженка в Русской рубашке ":

http://www.sportguns...rancujenka.html

Я не нарушаю правил форума, а участники должны знать правду и не то, что им подсовывают наперсточники.

Т.ч. ленинградка это никакая не лениградка , а давно известная пуля Посудина.

Надеюсь, что этот наперсточник долго будет соображать и мой пост на Счет " Француженки в Русской Рубашке " размещенный здесь долго повесит и народ узнает правду.

Такие "модераторы" - наперсточники не заслуживают модераторства.

Тут должны быть честные люди!

С уважением ко всем честным охотникам и с отвращением к КРЫСАМ! :D

P.S. Если бы на продаваемом продукте под видом ленинградки стояло пуля Посудина я бы слово не сказал. Но ведь эту пулю в 65 году сделал и отработал Посудин А.К., а раз так то на пачке с патронами должно быть его ИМЯ.

post-9898-0-80204000-1398773915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

<p>

useroff.gifИвановМихаил

  • Сообщений: 277
  • На форуме с: 20.04.2012
  • Откуда: Москва
  • Охота на кабана с подхода

  • Оружие: Бенелли M3S90
  • Собаки: Нет

Бинарный и тринарный заряд. Снаряжение патрона с разделенным зарядом.

« Ответ #284 : 17 Августа 2013, 00:19:11 »

Ну что получил сегодня данные отстрела с балствола по тринарам СПИ 12/20.

Навески пороха были от 3г до 3,4г в разных вариациях с порохами Сунар магнум 42, Сунар 35 и вариант смешанный: Сунар магнум 42+Сунар 35. Вес пули по стали 20г. Гильза Фиочи 12х70. Капсюль 616. Посмотрев эти таблицы, сначала я …, а потом пришел к выводу , что тринарами больше заниматься не буду. Про скорости говорить не хочу , а вот давление в патроннике на самых легких навесках 3г составило 1228 бар ( min ), при самых тяжелых навесках , 3,4г давление было 1882 бар ( max ) , что НЕСОВМЕТИМО с безопасностью охотника и оружия при выстреле. Примерно процентов 35-40 гильз Фиоки лопались в разных вариациях .

На моно зарядах на порохе M92S при давлении 513 бар ( обтюратор + пробка ) и при навеске пороха 3,6 г, скорость СПИ 12/20 в 10м от дульного среза составила 547,8 м/сек. Здесь есть куда расти в сторону увеличения скорости , а запас по БЕЗОПАСНОМУ давлению ПОЗВОЛЯЕТ. Вона как

Ссылка на комментарий

Все как то очень не стабильно . И НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ . Есть еще у автора такие же таблицы у него на сайте - где их можно и посмотреть .

post-23099-0-11587200-1399272480_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх