Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Все как то очень не стабильно . И НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ . Есть еще у автора такие же таблицы у него на сайте - где их можно и посмотреть .

Правильно пИшите, именно так и есть. По большому счету - это смесь неотсортированной информации, с множеством ошибок. Он не утруждает себя удалением ошибочной информации, на которую прямо указывали, в том числе и на Guns.ru, пока его и там не забанили. У себя на сайте он пишет, что ему вздумается, при этом сам себе и отвечает, под другими никами.

"бес предел"- как он сам написал в своем последнем посте....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Все хотел спросить ,а на каком болстволе производились отстрелы , откуда взяты все эти таблицы отстрелов.

Может Михаил Юрьевич разъяснит.

Ссылка на комментарий

Все хотел спросить ,а на каком болстволе производились отстрелы , откуда взяты все эти таблицы отстрелов.

Может Михаил Юрьевич разъяснит.

Он в "Лондоне"(Бан) надолго.
Ссылка на комментарий

Я подожду ,не тороплюсь.

Не дождетесь ) Даже когда он имел возможность писать, вопрос про бал ствол ему задавали много раз, и всегда он его тупо игнорировал, видно сказать то нечего ;)

Изменено пользователем L_YV
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый администратор сайта!

Уважаемые участники форума!

Хочу обратить Ваше внимание на тот бес предел, который устроил алексей31.

алексей 31 пользуясь тем, что он модератор удаляет мои посты, на счет того, что ленинградка это пуля Посудина, тем самым занимаясь явным лоббированием и подтасовками.

Вот ссылка на статью " Француженка в Русской рубашке ":

http://www.sportguns...rancujenka.html

Я не нарушаю правил форума, а участники должны знать правду и не то, что им подсовывают наперсточники.

Т.ч. ленинградка это никакая не лениградка , а давно известная пуля Посудина.

Надеюсь, что этот наперсточник долго будет соображать и мой пост на Счет " Француженки в Русской Рубашке " размещенный здесь долго повесит и народ узнает правду.

Такие "модераторы" - наперсточники не заслуживают модераторства.

Тут должны быть честные люди!

С уважением ко всем честным охотникам и с отвращением к КРЫСАМ! :D

P.S. Если бы на продаваемом продукте под видом ленинградки стояло пуля Посудина я бы слово не сказал. Но ведь эту пулю в 65 году сделал и отработал Посудин А.К., а раз так то на пачке с патронами должно быть его ИМЯ.

Ну раз подсуетился до бана и писнул в теме про блондоид,то и я допишу немного,для аудитории которая не в курсе подноготной патентованого кандидата,бьющегося за честность .

Начнем с Посудина,хотя лично с ним не знаком,но читал его посты на Ганзе,человек увлеченный - Мастер,охотник,стрелок,делает отличные приклады,список можно продолжать,но про пулю,Л-2 почти в точности копирует его пуля,но доработана,контейнер новый,плюс к этому расширен сортимент подкалиберных стальных пуль в трех калибрах и пять видов - это пока.Пуля поставлена на конвеер,т.е. прошла сертификацию.

Далее,что пишет сам Посудин (ник - Константиныч) про пулю в теме на Ганзе http://forum.guns.ru...71/1232386.html

Фото страницы,на котором видно,чем улучшили саму пулю

d18d5e3abcc1.jpg

Далее его же выражение про подсуетившегося производителя одной из стальных пуль,обращается к модератору пулевого раздела Ганзы Виктору Ивановичу Шашкову - PRINCIP (оригинал - http://forum.guns.ru...-m22810058.html)

"Константиныч

26-11-2011

Витя, послушай меня - старого (по стажу) модератора Ганзы:

1. Не заходи больше в эту тему, да и этот раздел, который уже давно превратился в что-то типа отхожего места.

2. Убери из модерируемого тобой раздела "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия" ВСЁ, что связано с т.н. "пулей Иванова", состоящей, как известно, из пули Рубейкина и тянущего контейнера Посудина образца 70 годов прошлого века.

3. За каждый (любой) последующий тоскливый вопль в твоём разделе о т.н. "пуле Иванова" бань пожизненно.

Всё.

Удачи! "

Тему можно почитать всю,есть высказывания и SVS1 настоящего ученого - работающего в РАН и очень много сделавшего для простых охотников - таблицами по порохам безвозмездно пользуются все.

Это для начала,если кто-то нуждается в развернутом ответе - велком в личку,на широкую аудиторию выносить стыд не хочу,в отличии от вроде бы взрослого человека.....

Про личные оскорбления - всё видно в сообщении, пусть висит на всеобщем обозрение и не будет исправлено "кандидатом" по привычке,рад что станет немного чище.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги посмотрели, что сказал А.К. Посудин о проекте Ленинградка. Пули с различным форм фактором. и контейнеры к ним тоже можно хорошо рассмотреть.

Вот что Александр Константинович Посудин в свое время сказал Иванову-57 ...на страницах этой же темы :

f5c0a99849c8.jpg

Сам Иванов свою позицию здесь тоже озвучивал :

cf0d5a74732d.jpg

Бог ему судья...

Для меня этот....гражданин...давно умер...а о мертвых - либо хорошо...либо ничего.

Хорошего...ничего сказать не могу.

Изменено пользователем RW1AW
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дождетесь ) Даже когда он имел возможность писать, вопрос про бал ствол ему задавали много раз, и всегда он его тупо игнорировал, видно сказать то нечего ;)

В том то все и дело ,что баллистические стволы на дороге не валяются ,а где они есть ,туда каждого желающего не пустят ,так как закрытые учреждения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бог ему судья...

Для меня этот....гражданин...давно умер...а о мертвых - либо хорошо...либо ничего.

Хорошего...ничего сказать не могу.

Главное запатентовать раньше всех ,ну а дальше дело техники.Таблички состряпать ,в 21 век не проблема .

Мне честно сказать не внушают СПИ доверия ,видел недавно в магазине и про себя подумал нежели этим можно стрелять.

Наверное действительно ,не стоит уделять столько внимания ,но глаза народу открывать периодически надо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное запатентовать раньше всех ,ну а дальше дело техники.Таблички состряпать ,в 21 век не проблема .

Мне честно сказать не внушают СПИ доверия ,видел недавно в магазине и про себя подумал нежели этим можно стрелять.

Наверное действительно ,не стоит уделять столько внимания ,но глаза народу открывать периодически надо .

Если это хорошая пуля Рубейкина, в хорошем контейнере Посудина, т.е. клон Блондо в хорошем контейнере, то отчего же ей нельзя стрелять? От того, что назвали пулей Иванова? Совсем недавно конченные пед.ки нагонку обозвали охотой, что ж теперь, собак не обучать? Из моего ружья очень точно летели три пули: Стрела, ПИ, Полева 3. (Стрелы сейчас не вижу). Если точно полетит Ленинградка - буду и ей стрелять. Хотя Ленинградка - это француженка в хорошем контейнере. Не думаю, что если обозвать её Африканкой, баллистика изменится. Дрязги-дрязгами, а изделие проверяется стрельбой. У меня проверилось отлично.
Ссылка на комментарий

так получается,что наш знаменитый "изобретатель СПИ"-обычный плагиатор?удивлён!!!зато как он распинался о "своих"пулях,чуть слово против скажешь,целая истерика начиналась!так вот "где собака порылась!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так получается,что наш знаменитый "изобретатель СПИ"-обычный плагиатор?удивлён!!!зато как он распинался о "своих"пулях,чуть слово против скажешь,целая истерика начиналась!так вот "где собака порылась!"

Не обычный. Обычные - это Ленинградка. И все охотники стреляющие своими точёнками "под Блондо". Т.е. все в принципе, с разной долей фантазии в оформлении оболочек, и миллиметров скосов и размеров. А Иванов запатентовал удачный принцип контейнера вкупе с хорошей пулевой иностранкой. Хотя предъявить ему точное подражание не сможет никто. Как и изготовителям Ленинградки. Ребята, по многим причинам, перегрызлись между собой. Ну и пытаются пулю конкурента обосрать. Где то расчёты по давлению - не те. Где то пуля ну очень похожа, ну очень, на ранее описываемую. И от того, что хозяин ранней пули (тоже срисованной) не обижается - дело не меняется. Срач он и есть - срач. А стрельба - это стрельба. 223 Rem - вообще, придумали заокеанские руководители правосеков. Там родина этого калибра. Никому не кажется, что подобное изделие - хреново летит?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя Ленинградка - это француженка в хорошем контейнере. Не думаю, что если обозвать её Африканкой, баллистика изменится. Дрязги-дрязгами, а изделие проверяется стрельбой. У меня проверилось отлично.

В том то все и дело ,что у СПИ контейнер не внушает никакого доверия ,что после выстрела ружье останется в сохранности .Иванову ,при его попытке в Туле пустить в производство ,было предложено изменить контейнер ,на что он ответил мне это не к чему ,лишние затраты . Все это пройденный этап ,Иванов ничего нового не изобрел ,так же как и в новой его теме про всесезонный патрон ,то что он предлагает давно используется ,по порохам тоже ничего нового нет.Кто этим занимается ,тот все это знает ,а простой пользователь подбирает навески под свое ружье.А пантов как у великого баллистика ,скромнее надо быть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то все и дело ,что у СПИ контейнер не внушает никакого доверия ,что после выстрела ружье останется в сохранности .Иванову ,при его попытке в Туле пустить в производство ,было предложено изменить контейнер ,на что он ответил мне это не к чему ,лишние затраты . Все это пройденный этап ,Иванов ничего нового не изобрел ,так же как и в новой его теме про всесезонный патрон ,то что он предлагает давно используется ,по порохам тоже ничего нового нет.Кто этим занимается ,тот все это знает ,а простой пользователь подбирает навески под свое ружье.А пантов как у великого баллистика ,скромнее надо быть.

Ну это да... Я чужой точёнкой хрен буду из своего ружья стрелять. Пока всё точно не измерю. А Ленинградкой выстрелю. Поскольку её утвердили при производстве патронов. Точно так, как ПИ. Сомнение - это одно. Сомнение основанное на недоверии к понтам - это другое. Это уже не о пуле. О а понтах. Скромность на мою точность никак не влияет. Как и понты. На мою точность влияет сама пуля. Влияет мало - куда целюсь, туда и летит. Полева -3 влияет ещё меньше. Но на кусты реагирует сильнее. Потому: в чоке - Полева, в получоке - ПИ. Будет Ленинградка лететь как ПИ (и стоить) - будет и она в стволе. Несмотря на клонирование Блондо и понты клонировщиков.
Ссылка на комментарий

в общем мне понятно одно:наш "великий Иванов"такой же изобретатель,как я испанский лётчик!а послушать его,создаётся впечатление,что если у него и нет своей лаборатории,то,по крайней мере,он вхож в лаборатории оружейных предприятий!так умно рассуждает о баллстволах,об отстрелах....хотя и я могу"заумно"рассуждать о космосе.... :D

Ссылка на комментарий

так получается,что наш знаменитый "изобретатель СПИ"-обычный плагиатор?удивлён!!!зато как он распинался о "своих"пулях,чуть слово против скажешь,целая истерика начиналась!так вот "где собака порылась!"

А Вы зайдите, что нибудь про ленинградку плохого скажите, тут же загрызут :D

Там вона она как летает, а если у Вас не полетит, то сам дурак.

Похоже это судьба всех стальных пуль и не только наших.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Млин...второй день смотрю. Стоило только забанить,..как тема стала популярной. Прям как обамкины санкции.:) З.Ы. У ПИ есть своя ниша...парадокс и что-бы не говорили она останется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Млин...второй день смотрю. Стоило только забанить,..как тема стала популярной. Прям как обамкины санкции. :) З.Ы. У ПИ есть своя ниша...парадокс и что-бы не говорили она останется.

У всех блондоидов своя ниша, в зависимости от соответствия конкретному стволу. Это - модификации. Пуговицами никому в голову не приходит пользоваться, выясняя кто их делал: человек хороший или чмо по жизни. Подходит пуговица - её пришивают, ориентируясь на характеристики пуговицы. Хотя и там, наверняка, засели с патентами ушлые изобретатели.
Ссылка на комментарий

Не надо путать теплое с мягким. Пуль существует превеликое множество, и слава Богу. Будут появляться, конечно. и новые. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки, свои почитатели. Все производители пуль, КРОМЕ Иванова, обратите внимание, ведут себя нейтрально и достойно. Этот же тип - типичный барыга, который сверхнавязчиво использует интернет-ресурсы для ПРОДАЖИ-прежде всего и только для этого. Что бы он не написал-везде только одно- ну купиии-те, купиии-те мои расчудесные СПИ! Люди же приходят на охотничьи сайты не только за этим, но и для общения, получения какой-то новой для себя информации. И вот тут у этого типа полный переклин в мозгах- всё остальное, кроме его СПИ - полное г-..но, другие производители - крысы, воры, наперсточники, врунишки и т.д. Для проталкивания своего продукта не брезгует никакими, в том числе самыми нечистоплотными методами, вплоть до провокаций и личных оскорблений. Вот это и выводит нормальных людей из себя, поэтому и гонят Иванова в конце-концов отовсюду со всех ресурсов и магазинов, потому что кончается везде и всюду одним и тем же - разведением им низкопробного срача.

Почитайте темы разных производителей, и сравните темы самого Иванова, или где он активно участвует - почуствуйте разницу. Сплошная агрессия - "СПИ против...".

Ё-моё, да пиши ты о своем, сравнят без тебя другие! Я лично вынужден иногда вмешиваться, когда просто вижу, что его в очередной раз несет и есть банальная опасность применения СПИ в ружьях с чоками, что уже не раз приводило к выводу оружия из строя. Он ведь, как сам любит говорить "тонко, по-французски" недоговаривает - а вот это, извините, уже подло!

Знаний у него, мягко говоря, не хватает, поэтому отсортировать ошибки с того же балствола сам не в состоянии, но тут же все моментально выкладывает. В этой мешанине десятков его таблиц сам черт ногу сломит-его это не смущает. Не знаешь, не уверен - не пиши, тем более не рекомендуй. Сам же пишет, что "расчетов никаких не производит :), работает на интуиции"!

СПИ 12-го калибра - вполне себе пуля, из некоторых парадоксов летит очень хорошо. Имеет ограниченное применение, только до получока. Требует сильные заряды пороха, так как на низких и средних скоростях теряет стабилизацию в силу просчетов конструкции. Воронка- дело таинственное, на мой взгляд- ничего она не дает, приводит к досрочной потере стабилизации при снижении скорости, но тем кто в этом что-то находит - главное в это верить!:). В 20-м калибре - СПИ откровенный суррогат, так как попытка уменьшить просто диаметр СПИ 12-го калибра до 20-го привело к еще большему ухудшению баллистики. В 20-м калибре может лететь ровно только на очень высоких скоростях на дистанцию 40-50м максимум, что требует только магнум зарядов. Урезание обкладок 12 калибра до размеров 16-го и 20-го - сомнительный процесс, мало того, что копотно. но можно и ошибиться при этом со всеми вытекающими...Выкладывая красивые фото с результатами не своих отстрелов, не грех было бы упомянуть, что это уже не совсем и СПИ, а немного, насколько было возможно, исправленная пуля, к тому же из латуни.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в общем мне понятно одно:наш "великий Иванов"такой же изобретатель,как я испанский лётчик!а послушать его,создаётся впечатление,что если у него и нет своей лаборатории,то,по крайней мере,он вхож в лаборатории оружейных предприятий!так умно рассуждает о баллстволах,об отстрелах....хотя и я могу"заумно"рассуждать о космосе.... :D

Тем не менее пуля названа Иванова, а не Малыша и не моей фамилией.Он делает свое дело, что бы брали его товар, и прикладывает максимум старания для этого. Не нравится, не читайте и не используйте. Если кому то подходит, то чего злословить. Пусть пользуются ПИ, а кто то Ленинградкой или Полева. Я стреляю своими типа Рубейкина и ни кого не убеждаю стрелять ими. И Совестр имеется для дальнего выстрела. При случае возьму Ленинградку и попробую. Понравиться, буду стрелять. С чего все лаются?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... исправленная пуля, к тому же из латуни. :)

Не буду про ругань, сейчас. А в чём косяк латуни? По мне - латунная тяжелее, тем и лучше. Позволяет маневрировать конструкцией. У нас на заводах раньше точили из бронзы и латуни. При удачном попадании - по второму разу использовали.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не буду про ругань, сейчас. А в чём косяк латуни? По мне - латунная тяжелее, тем и лучше. Позволяет маневрировать конструкцией. У нас на заводах раньше точили из бронзы и латуни. При удачном попадании - по второму разу использовали.

Конструкция заложена в чертеже патента. А вот смена материала изменит центр масс и моменты инерции. Отсюда изменение внешнебаллистических характеристик.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх