Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ухахаха. Неееееет... Мне нельзя такие пЁрлы читать.

Да ладно,..все поняли что из жидкости. :)
Ссылка на комментарий

Да ладно,..все поняли что из жидкости. :)

Да какая разница, из воды ли или из жидкости... Не состоят они на 80% из воды, и из жидкости.

Уважаемый администратор сайта!

Уважаемые участники форума!

Хочу обратить Ваше внимание на тот бес предел, который устроил алексей31.

алексей 31 пользуясь тем, что он модератор удаляет мои посты, на счет того, что ленинградка это пуля Посудина, тем самым занимаясь явным лоббированием и подтасовками.

Вот ссылка на статью " Француженка в Русской рубашке ":

http://www.sportguns...rancujenka.html

Я не нарушаю правил форума, а участники должны знать правду и не то, что им подсовывают наперсточники.

Т.ч. ленинградка это никакая не лениградка , а давно известная пуля Посудина.

Надеюсь, что этот наперсточник долго будет соображать и мой пост на Счет " Француженки в Русской Рубашке " размещенный здесь долго повесит и народ узнает правду.

Такие "модераторы" - наперсточники не заслуживают модераторства.

Тут должны быть честные люди!

С уважением ко всем честным охотникам и с отвращением к КРЫСАМ! :D

P.S. Если бы на продаваемом продукте под видом ленинградки стояло пуля Посудина я бы слово не сказал. Но ведь эту пулю в 65 году сделал и отработал Посудин А.К., а раз так то на пачке с патронами должно быть его ИМЯ.

Ни хрена не поменялось. Те же вопли и истерика... Что несколько лет назад, что сейчас.

Ссылка на комментарий

Все как то очень не стабильно . И НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ . Есть еще у автора такие же таблицы у него на сайте - где их можно и посмотреть .

Доставили таки "объективные" характеристики, как плотная набивка и неплотная набивка патронов. Какими приборами, интересно, измерялась эта "объективная" характеристика?

Это надо же... Высшее образование, вроде как...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Иванов объявился на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/329/1383321.html

Что бы там не говорили, пульки не такие и плохие, осталось ещё пяток на этот год, потом ещё прикуплю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иванов объявился на ганзе http://forum.guns.ru...29/1383321.html

Что бы там не говорили, пульки не такие и плохие, осталось ещё пяток на этот год, потом ещё прикуплю.

Сбегал по ссылке. Смотрю конкуренция на этом рынке дает свои плоды. Иванов цены на свою продукцию основательно скинул и ввел кое какие приятные новшества. Его продукция стала опять привлекательной. Кстати, недавно провел отстрел пулями ПИ, пристреливая коллиматорный прицел на пулевом стволе полуавтомата и получил следующие результаты, около 20% пулевых отверстий от ПИ имели овальную форму, значит пуля иногда прилетает бочком. Однако кучность попаданий ПИ была лучшей среди всех испытываемых свинцовых пуль. По кучности к ПИ близка была лишь пуля Полева - 6. Фото мишеней нет, фотоаппарат цифровой сломался. Вот вы вроде бы отстреливали Ленинградку 2, были ли там попадания боком и в каком приблизительно процентном соотношении от всех попаданий? Что было с кучностью? Решаю для себя что прикупить, потому как запасы ПИ иссякают.
Ссылка на комментарий

Парадокс,а какая кучность?для бумаги или для охоты? А если допустим пострелять шариком (спутник) , то какую кучность он даст? Будет - ли спутник близок к ПИ,или наоборот? Или простая стальная болванка уступит ПИ через кусты,ветки,траву в 30 метрах? Стрелял по зверю и бумаге и лененградкой и ПИ,и простой свинцовой,у каждой свои преимущества и свои недостатки. Но утверждать что ПИ самая точная!,нет!

Ссылка на комментарий

Сбегал по ссылке. Смотрю конкуренция на этом рынке дает свои плоды. Иванов цены на свою продукцию основательно скинул и ввел кое какие приятные новшества. Его продукция стала опять привлекательной. Кстати, недавно провел отстрел пулями ПИ, пристреливая коллиматорный прицел на пулевом стволе полуавтомата и получил следующие результаты, около 20% пулевых отверстий от ПИ имели овальную форму, значит пуля иногда прилетает бочком. Однако кучность попаданий ПИ была лучшей среди всех испытываемых свинцовых пуль. По кучности к ПИ близка была лишь пуля Полева - 6. Фото мишеней нет, фотоаппарат цифровой сломался. Вот вы вроде бы отстреливали Ленинградку 2, были ли там попадания боком и в каком приблизительно процентном соотношении от всех попаданий? Что было с кучностью? Решаю для себя что прикупить, потому как запасы ПИ иссякают.

У меня ПИ тоже боком летали, зато точность не сравнить с Л-2, но по Л2 настрел никакой, пробовать нужно ещё, но это не в этом году т.к. много своих пуль теперь, а покупать неохота.

Хочу попробовать из чистого аккумуляторного люман через кусты запустить, может и сталь вообще не нужна будет, а для чистых мест Ш-Ш осваиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парадокс,а какая кучность?для бумаги или для охоты? А если допустим пострелять шариком (спутник) , то какую кучность он даст? Будет - ли спутник близок к ПИ,или наоборот? Или простая стальная болванка уступит ПИ через кусты,ветки,траву в 30 метрах? Стрелял по зверю и бумаге и лененградкой и ПИ,и простой свинцовой,у каждой свои преимущества и свои недостатки. Но утверждать что ПИ самая точная!,нет!

Кучность она и в Африке кучность. Она говорит о том, что при одинаковом прицеливании пули ложатся близко друг от друга. Это дело другое, что могут лечь не в то место где находится центр мишени, тут можно прицел поправить и все сместить в нужную точку. Худо когда при однообразном прицеливании пули летят как бог на душу положит. Тут голову сломаешь как прицел поправлять, да и смысла в поправке нет. С точки зрения охоты хорошая кучность дает главное - это уверенность в выстреле. Всегда знаешь, что пуля прилетит туда куда целишся. Совсем другое дело какой тип пули предпочитает охотник. Кому то нравятся свинцовые, кому то стальные, это не суть важно, тут могут быть свои резоны. Однако кучности это не отменяет. Я предпочитаю стальные, потому как у нас орешник и липняк, и чистых мест мало. В этом случае стальная предпочтительнее, на мой взгляд. К тому же я много в советское время стрелял пулями Рубейкина и они меня не разочаровали. Потом "халява" ушла вместе с советской властью, теперь приходится покупать аналоги. Если говорить о моих предпочтениях свинцовых пуль, то мне нравятся пули Полева. Однако с какого то времени их стали выпускать все кому не лень и качество пуль упало. А так то предпочитаю один вид пуль, которые заряжаю сам по одной технологии. Если покупать, то от ответственного производителя, это я о стали или лить пули самому, это я о свинцовых. Однако даже если льёшь сам, то процесс литья непредсказуем и пули могут получаться не совсем одинаковыми, в то время как токарный станок и хороший токарь обеспечивают большую точность повторения.
Ссылка на комментарий

Кучность она и в Африке кучность. Она говорит о том, что при одинаковом прицеливании пули ложатся близко друг от друга. Это дело другое, что могут лечь не в то место где находится центр мишени, тут можно прицел поправить и все сместить в нужную точку. Худо когда при однообразном прицеливании пули летят как бог на душу положит. Тут голову сломаешь как прицел поправлять, да и смысла в поправке нет. С точки зрения охоты хорошая кучность дает главное - это уверенность в выстреле. Всегда знаешь, что пуля прилетит туда куда целишся. Совсем другое дело какой тип пули предпочитает охотник. Кому то нравятся свинцовые, кому то стальные, это не суть важно, тут могут быть свои резоны. Однако кучности это не отменяет. Я предпочитаю стальные, потому как у нас орешник и липняк, и чистых мест мало. В этом случае стальная предпочтительнее, на мой взгляд. К тому же я много в советское время стрелял пулями Рубейкина и они меня не разочаровали. Потом "халява" ушла вместе с советской властью, теперь приходится покупать аналоги. Если говорить о моих предпочтениях свинцовых пуль, то мне нравятся пули Полева. Однако с какого то времени их стали выпускать все кому не лень и качество пуль упало. А так то предпочитаю один вид пуль, которые заряжаю сам по одной технологии. Если покупать, то от ответственного производителя, это я о стали или лить пули самому, это я о свинцовых. Однако даже если льёшь сам, то процесс литья непредсказуем и пули могут получаться не совсем одинаковыми, в то время как токарный станок и хороший токарь обеспечивают большую точность повторения.

Абсолютно согласен с Вами! Мое мнение, в наше время точить пули или, тем более, заниматься литьем - анахронизм полный и ничем не оправданный. Разве что для бабахинга, там пуляют многими сотнями. Выбор, слава Богу, есть и немаленький. Что касается свинцовых пуль, то выбор здесь просто огромный. Я хоть и не сторонник свинцовых пуль, но продукция В.Шашкова (ник Princip на ганзе) очень достойная как по качеству, так и по ассортименту.

"Хороший токарь"...ностальгией потянуло от этих слов. Где они, и где не раздолбанные станки? Современный станок с ЧПУ настрогает Вам близнецов высочайшего качества.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Ещё весной отстрелял ПИ заводского снаряжения от Safari, патрон не разбирал, но один остался, разберу. Первые впечатления положительные. Кучность из моего ружья как у пуль Полева. Для такого стрелка как я очень не плохо. Мишень есть, завтра в отпуск, приеду сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Да, о ПИ много уже "сломано копий", сам ещё не снаряжал, но заводскими стреляли и я и мои друзья, в основном двудулки, я стрелял как и рекомендовано из получока, но самые смелые из чоков тоже испытали. Претензий нет. Порось упал сразу.

В черепушке - дырка! Чок в норме.

Но это не призыв, если сам Иванов рекомендует не более получока, наверно знает о чём говорит.

Ссылка на комментарий

Из первого отстрела понял, что наш мр 27 не уступает, а даже может и выходит вперед перед турком и итальянцем по пулевой стрельбе! )))

Даже как-то за державу не обидно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из первого отстрела понял, что наш мр 27 не уступает, а даже может и выходит вперед перед турком и итальянцем по пулевой стрельбе! )))

Даже как-то за державу не обидно!!!

Это Вы к чему ? В этой теме пуля Иванова обсуждается , а не какое ружье лучше пулей стреляет ,на счет турков и итальянцев сомневаюсь,что МР лучше .
Ссылка на комментарий

Это Вы к чему ? В этой теме пуля Иванова обсуждается , а не какое ружье лучше пулей стреляет ,на счет турков и итальянцев сомневаюсь,что МР лучше .

а вы простите тему с начала читали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вы простите тему с начала читали?

да конечно ,с начала её открытия ,может тогда фотки отстрела выложите ,чем и на сколько.
Ссылка на комментарий

По предварительной договоренности с производителем пуль Ивановым М.Ю. Наша группа во время сбора на стрельбище выполнила тестовый отстрел данными пулями.

Патроны снаряженные и отдельно капсулированные гильзы и снаряды предоставленны Михаилом Юрьевичем.

Снаряженные патроны были заряжены порохом Сунар 4-2

Мы заряжали Соколом - по инструкции производителя пуль.

post-7080-1281338406_thumb.jpg

Вот что получилось на стрельбище, дистанция 50 метров, с упора:

Пристрелочные:

Алексей 44, ружье Инвестарм, нижний ствол получок

post-7080-1281338073_thumb.jpg

Дмитрий (ds20) Стояджер насадка цилиндр (на фото центральное отверстие - 2 попадания.)

post-7080-1281338239_thumb.jpg

Дмитрий (volkov177) ИЖ27 нижний ствол получок

post-7080-1281338284_thumb.jpg

После того как все привыкли к совершенно конской отдаче - лупасит очень сильно и в плечо и в щеку, звук выстрела как от нарезного, все таки добились некоторой кучности с ИЖ27

post-7080-1281339064_thumb.jpg

post-7080-1281339120_thumb.jpg

Затем я в качестве эксперемента пострелял на 100 метров - из трех выстрелов в стодольную мишень попал только один раз (Может конечно я стрелять не умею) - в правый нижний угол. Пуля пришла боком...

post-7080-1281339522_thumb.jpg

Затем, в качестве эксперемента и по просьбе производителя (так как производитель позиционирует пули как "кусторезы") я отстрелял пули через густые кусты дистанция 50-60 метров - на фото правее березы белое пятнышко - мишень.

post-7080-1281340028_thumb.jpg

Почему то с рук через кусты стрелять у меня получилось лучше чем с упора :D фото мишени:

post-7080-1281340512_thumb.jpg

Вот так пули летят не через кусты, а через деревья

post-7080-1281340579_thumb.jpg

Надо сказать, что срубив две не тонкие березки пуля ушла от третей такой же березы в сторону. но это уже стрельба не через кусты :D

Вот пули которые мы достали из под отбойника - бери и заряжай по новой :) - это после пролетания через щит дсп и бревно (трухлявое)

post-7080-1281340700_thumb.jpg

Общий вывод такой - при наличии должных навыков пулевой стрельбы можно добиться неплохой кучности данных пуль.

На охоту для стрельбы в чапыжах безусловно пригодны.

Единственный минус - сильная отдача - как "авторскими" патронами, так и теми что мы заряжали сами... контузия. :wacko:

Будем пробовать по дичи - ждите отчетов.

самый наипервый пост!
Ссылка на комментарий

Я выложу после отпуска, но только отстрел ПИ (по теме), хотя отстрелял больше десятка разных пуль заводского снаряжения (есть все фото), и 90% из них можно использовать для охоты из моего ружья.

Ссылка на комментарий

А М.Ю,Иванов их только с Бенели отстреливает.

мы с вами одну и туже тему читаем? я имею в виду пост Алексея 44

я же процитировал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы с вами одну и туже тему читаем? я имею в виду пост Алексея 44

я же процитировал...

Ну конечно же одну,,это так,в продолжение разговора о ружьях.
Ссылка на комментарий

Ну конечно же одну,,это так,в продолжение разговора о ружьях.

ааааа, так теперь понятно, что я имел в виду о мр-47? )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, о ПИ много уже "сломано копий", сам ещё не снаряжал, но заводскими стреляли и я и мои друзья, в основном двудулки, я стрелял как и рекомендовано из получока, но самые смелые из чоков тоже испытали. Претензий нет. Порось упал сразу.

В черепушке - дырка! Чок в норме.

Но это не призыв, если сам Иванов рекомендует не более получока, наверно знает о чём говорит.

Конечно знает,как и сколько ружей его поделкой порвало,только не давно у себя постирал выдуманые таблички с навесками 3гр. Сунара,а так и ссал бы в уши своей супер пулей. Там сейчас два клоуна экспертируют со знанием дела и выводами в продажной теме, один в модераторы пулевой недопропихнутый "кандидатом" ,а второй хамоватый любитель магнумов - эстетсвуют под текилку.

Я смотрю вы у Иванова нормально затарились,и обтюраторами и ещё чем?

Ссылка на комментарий

Блин, сколько времени прошло, а народ всё на уровне чок/получок...

Кого ни спросишь, никто о диаметре канала ствола даже не задумывается, не говоря о том, что на некоторых ружьях делали усиленные чоки и никому об этом не говорили.

Ссылка на комментарий

Блин, сколько времени прошло, а народ всё на уровне чок/получок...

Кого ни спросишь, никто о диаметре канала ствола даже не задумывается, не говоря о том, что на некоторых ружьях делали усиленные чоки и никому об этом не говорили.

У нас когда патроны "магнум" завезли, так все напокупали и палили с 70 го и с 69 го патронника.

И не чего все живы, и ружья и их хозяева.

А вот ивановской болванкой порвали стволы, при чем у двоих сам лично видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх