Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

А вот ивановской болванкой порвали стволы, при чем у двоих сам лично видел.

Так кому то должно было первому в голову ёпнуть точить стальные пули без должного на то опыта.

Я о другом, сейчас найдётся какой нить тоз с получёком усиленным и опять рванёт его.

Головой думать нужно и учитывать не только ДС, но и КС, дырка на выходе именно от этого берётся, а лучше взять и промерить своё ружьё, как минимум на выходе, обычного штангеля хватит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Так кому то должно было первому в голову ёпнуть точить стальные пули без должного на то опыта.

Я о другом, сейчас найдётся какой нить тоз с получёком усиленным и опять рванёт его.

Головой думать нужно и учитывать не только ДС, но и КС, дырка на выходе именно от этого берётся, а лучше взять и промерить своё ружьё, как минимум на выходе, обычного штангеля хватит.

Но некоторые не знают что это такое :D
Ссылка на комментарий

Но некоторые не знают что это такое :D

Некоторые не знают даже длины стволов и какие сужения там есть.

Я тут звонил по объявлению в Москву - штучник свежий ИЖ-27 с золочёными курками в нулёвом состоянии по фото, за 10т.р., ответа на свои вопросы естественно не услышал, да и ружья потом не увидел, забрали видимо не глядя.

Ссылка на комментарий

Конечно знает,как и сколько ружей его поделкой порвало,только не давно у себя постирал выдуманые таблички с навесками 3гр. Сунара,а так и ссал бы в уши своей супер пулей. Там сейчас два клоуна экспертируют со знанием дела и выводами в продажной теме, один в модераторы пулевой недопропихнутый "кандидатом" ,а второй хамоватый любитель магнумов - эстетсвуют под текилку.

Я смотрю вы у Иванова нормально затарились,и обтюраторами и ещё чем?

Да Лех, там у них весело, меня там сто раз В лондон отправляли, задолбался региться уже :D :D :D
Ссылка на комментарий

Нормально пользую СПИ из Бени М2 с инвектором "цилиндр с напором", нормально пуля летит и нормально прилетает. Через кусты на законной в лесу - самое оно. Автор действительно стреляет ими сам из Бенелли М3S90. Диаметр канала ствола у моей Бени 18,3 мм, также и из Стойгера 2000 стрелял своего этой пулей, тож нормально. Еще десятка три патронов есть с этой пулей - расстреливаю их потихоньку по копытам. Можно по разному относится к автору этой пули, но пуля реально работает. А уж каждый пусть думает сам, применять ли данную пулю из своего ружья, например из ТОЗ-34 с фиксами я бы ею стрелять не стал.

Ссылка на комментарий

Конечно знает,как и сколько ружей его поделкой порвало,только не давно у себя постирал выдуманые таблички с навесками 3гр. Сунара,а так и ссал бы в уши своей супер пулей. Там сейчас два клоуна экспертируют со знанием дела и выводами в продажной теме, один в модераторы пулевой недопропихнутый "кандидатом" ,а второй хамоватый любитель магнумов - эстетсвуют под текилку.

Я смотрю вы у Иванова нормально затарились,и обтюраторами и ещё чем?

Не, у Иванова не купил ни чего, хотя хотел. Покупал, повторюсь, в Климовске в Safari готовые патроны с ПИ.

Я живу в 15 км от МКАДа, и купить всё что угодно можно и без "шопа Иванова".

Гильзы папковые "Чеддит" купил в Климовске в Феттере (не реклама), "Диану" купил там же, обтюраторы "Гуаланди" и гильзы "Чеддит" пластик 76 мм в интернет магазине, если хотите дам ссылочку, но и без моих ссылок полно где купить.

Я написал в теме о ПИ то что сделал сам и то что видел своими глазами. Для моего МР 27 получок подошло, на охоте ещё не пробовал, в патронташе ношу Полева 6у, и Дюплекс.

О навесках и самокрутах для ПИ ни чего не знаю, ни одного пулевого патрона ни какого ещё не крутил( наверно всё впереди)

Ссылка на комментарий

Блин, сколько времени прошло, а народ всё на уровне чок/получок...

Кого ни спросишь, никто о диаметре канала ствола даже не задумывается, не говоря о том, что на некоторых ружьях делали усиленные чоки и никому об этом не говорили.

Получок на дульном срезе 17,9 штангелем, канал ствола хер знает какой написано 18,4, но я не мерил-нечем.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Все обсуждения СПИ сводятся к обсуждению коммерческих способностей г-на Иванова, ну что же это его бизнес, умеет продаёт.

Кому то его изделия подходят, кому то нет.

У кого то рвёт стволы, а у кого то всё хорошо. Но ведь у нас как, не верю дай сам попробую.

Не в тему: у меня в стволах цилиндрах Бреннеки Оригинал от Ротвейл проходит "шомполом" почти без усилия по всему стволу и в нижнем и в верхнем, а в стволах с сужениями встаёт после патронника в пяти см., и хрен проталкнешь дальше (но она свинцовая).

И из МЦ 21-12 с патронником 70мм магнумами 76мм херачат, не поверил бы да сам видел, глаза на лоб полезли!!! И ни чего пока работет ружбай.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Получок на дульном срезе 17,9 штангелем, канал ствола хер знает какой написано 18,4, но я не мерил-нечем.

Это укладывается в стандарт.

У ТОЗов как Бог послал, там получок может 0,9 быть при непонятном диаметре ствола, а чок 1,3мм.

Вот их и хвалили за кучность некоторые, а потом на пулях такие косяки вылазят.

Ссылка на комментарий

Это укладывается в стандарт.

У ТОЗов как Бог послал, там получок может 0,9 быть при непонятном диаметре ствола, а чок 1,3мм.

Вот их и хвалили за кучность некоторые, а потом на пулях такие косяки вылазят

Вот так и было на моем ТОЗ-34Е! Писал неоднократно уже об этом. Но пулей я из этого ружья не стрелял. Активны стрельба пулей у меня пошла из ИЖ-27Е, но там я всегда бил Полевками - условия охоты заставляли всегда стрелять на открытом месте, в кусторезности пули не было необходимости.

Ссылка на комментарий

Некоторые не знают даже длины стволов и какие сужения там есть.

Я тут звонил по объявлению в Москву - штучник свежий ИЖ-27 с золочёными курками в нулёвом состоянии по фото, за 10т.р., ответа на свои вопросы естественно не услышал, да и ружья потом не увидел, забрали видимо не глядя.

тоже ищу ружье, в объявлении оба ствола целиндр (иж58), спрашиваю - это не ошибка, получаю ответ, я не профи, не знаю )))
Ссылка на комментарий

тоже ищу ружье, в объявлении оба ствола целиндр (иж58), спрашиваю - это не ошибка, получаю ответ, я не профи, не знаю )))

Может такое ружьё быть, на подушках стволов сужения выбиты, должно 0,0 стоять на каждом и диаметр канала в зависимости от калибра 17,0 или 18,2 или 18,4 что то подобное, ну и штангелем промерить не лишнее будет.

Ссылка на комментарий

Может такое ружьё быть, на подушках стволов сужения выбиты, должно 0,0 стоять на каждом и диаметр канала в зависимости от калибра 17,0 или 18,2 или 18,4 что то подобное, ну и штангелем промерить не лишнее будет.

ружье в РОВД, а он не знает, завтра разберемся
Ссылка на комментарий

У нас когда патроны "магнум" завезли, так все напокупали и палили с 70 го и с 69 го патронника.

И не чего все живы, и ружья и их хозяева.

А вот ивановской болванкой порвали стволы, при чем у двоих сам лично видел.

Вот видите...И мне известно о 4-х изуродованных ружьях. Уже немало! А сколько их на самом деле-неизвестно, не все читают-пишут в интернете. Да и претензий Вы никому никаких предъявить не сможете-патроны сами снаряжали, автор последнее время пишет "до получока"...

Из цилиндров, слабых ДС можно стрелять СПИ, дальше-лотерея...

Конечно, очень правильно померить свои стволы- мало ли что на российских ружьях выбито.

Контейнер СПИ предназначен изначально для парадокса. У него нет ребер и зон деформации. Можете сравнить прохождение ДС пулями СПИ и Ленинградкой: чуть смажьте ствол и прогоните обе пули по стволу шомполом. СПИ намертво остановится перед получоком, а Ленинградка Л2 пройдет его даже под давлением шомпола.

выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, как и обещал: отстрел СПИ заводского снаряжения от Safari.

40 м., сидя за столом, с рук. МР 27, нижний ствол получок 0,5 мм.

Выстрел показался немного жестче чем, например, DDuplex.

DDuplex Monolit 28, стрелял для сравнения как аналог, МР 27 ,верхний ствол, чок 1мм.

post-26066-0-87604800-1419004841_thumb.jpg

post-26066-0-27806400-1419004985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эти два отстрела делал тоже давно, вот только сегодня выложил, продолжение будет...

Хожу в лес с "дедами", так вот они отказываются стрелять СПИ, мотивируя тем, что вдруг случайно не в тот ствол вставишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Хожу в лес с "дедами", так вот они отказываются стрелять СПИ, мотивируя тем, что вдруг случайно не в тот ствол вставишь.

А пулей Рубейкина раньше стрелять почему-то не боялись.

Конечно, если взять патрон у товарища с неизвестно кем выточенной пулей не известно по каким размерам, то и раньше портили ружья, и пальцы бывало отрывало, и голову.

А по поводу того что тело пули должно быть заведомо меньше сужений, так это и к свинцовым пулям относится (без учета ребер и поясков).

Ссылка на комментарий

сомнительная эта пуля, у кого то хорошо летит, а у кого то стволы рвет.

В точку! В том что сомнительная- даже не сомневайся!:)

Ссылка на комментарий

сомнительная эта пуля, у кого то хорошо летит, а у кого то стволы рвет.

да ничего сомнительного нет!а стволы рвёт,скорее всего,если пули заказывают токарю самостоятельно,не соблюдая размеров,либо при стрельбе из чёкового ствола,хотя я с насадкой получёк стрелял-полёт нормальный!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх