Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

В том что сомнительная- даже не сомневайся! :)

Поясню свои слова. Выбирая пулевой боеприпас, рассматривал различные варианты - калиберные, подкалиберные, парадоксные, удивительные заморские и т.п. В том числе заинтересовался и точёнками - СПИ со своим автором, по моему, в ютубе даже раньше увидел, чем мне Лёха31 про ленинградки рассказал. Однако, мониторя ситуацию вокруг данного продукта:

1. Выявил что случаи форс мажора со стволами всё-таки были... (значит пулька явно не для меня - рисковать ружьем не хочется)

2. Там, где на форумах появлялся автор пули - вместо продуктивного общения начинался ср.ч на пустом месте из цикла "я- Д'артаньян, остальные - полудурки", что выглядело не очень красиво.

Как вывод - шумиха вокруг СПИ у меня ничего, кроме сомнений не вызвала. А если снаряжение у меня вызывает сомнение, то и пользоваться им я не буду. Как то так.

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

35c06058cd82.jpg

http://forum.guns.ru/forummessage/57/565312.html обсуждение слов "кандидата"

Только не давно он поменял им же нарисованные таблички на своем сайте,где рекомендовал сыпать по 3гр. Сунара,и обещал нормальное давление при суперскорости.На им же сделанных патронах разовало ружье егеря (человек тестивший патроны и привез их на охоту,сам покупал новое ружьё).

На Ганзе он обещал больше не появляться,но теперь торгует за деньги (платя за рекламу) и судя по всему и последний патронный завод выпускавший его поделку, снял её с конвейера. Сказки про миллион пуль - оказались обычным трепом от матерого сказочника....

Ссылка на комментарий

Хорошая пуля .Правда пока не поменял иж 27 на фабарм хлр 5 про использование этой пули даже и не думал.

Ссылка на комментарий

" и судя по всему и последний патронный завод выпускавший его поделку, снял её с конвейера."

тем не менее патроны с этими пулями (по крайне мере на сайте) Safari продаёт.

Как нибудь на днях заеду спрошу так ли.

http://www.safari-prof.ru/index.php?id=44

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё не давно в продаже были патроны Вольф...а завод уже лет 6,если не больше,закрыт

Ссылка на комментарий

Про Вольф не знаю, а на Safari патроны с СПИ покупал в феврале 2014 г.

Брал одну пачку, три штуки выстрелил, пять раздал желающим на пробу, и два ещё остались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё не давно в продаже были патроны Вольф...а завод уже лет 6,если не больше,закрыт

Лех,вот Вы,Ленинградку двигаете (лично не пробовал - не знаю ),ну и флаг вам в руки ,а Ивановскую СПИ в край захаяли,а чем плохая пуля ,лично стрелял - отлично прилетает и мяса не портит, с пол.чека все норм и ничего не дует и не обдирает и много людей знаю кто ей доволен ,а кривые - косые может - токарь "дядя Вася " по пьяни настрогал,а заинтересованные люди в сети все - ровно представили........ Мне лично все дрязги конкурентов - по барабану ,но пуля то хорошая и много людей знаю, кто ее использует- как то так. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех,вот Вы,Ленинградку двигаете (лично не пробовал - не знаю ),ну и флаг вам в руки ,а Ивановскую СПИ в край захаяли,а чем плохая пуля ,лично стрелял - отлично прилетает и мяса не портит, с пол.чека все норм и ничего не дует и не обдирает и много людей знаю кто ей доволен ,а кривые - косые может - токарь "дядя Вася " по пьяни настрогал,а заинтересованные люди в сети все - ровно представили........ Мне лично все дрязги конкурентов - по барабану ,но пуля то хорошая и много людей знаю, кто ее использует- как то так.

Сергей,я ничего не двигаю,всё что стреляю - покупаю за свои деньги и никаких бонусов с этого не имею.

Заметь,плохого про пулю,я не говорил,а вот сам кандидат....вот сила воздействия=силе противодействия.

Ссылка на комментарий

Пулю Иванова унижают только из-за тяжелого характера ее создателя.Я на 100 м собираю кучу (механика на ружье стоит) с упора (мешок с песком) порядка 20 см.Стрелял по кустам разными стальными пулями-пуля Иванова лучшая.По зверю пока нет практики.Для себя сделал вывод.На загонных охотах только пуля Иванова,на ходовой Л-5 и наверняка будет Ш-Ш 4.Мое личное мнение я не кому не навязываю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Даже не характер виноват,...а его 3,14здобольство....с его теориями.

Ссылка на комментарий

алексей31,давайте посмотрим правде в глаза,некто В.И. УЖЕ ДАВНО ПО НАГЛОСТИ И ПОДЛОСТИ ПЕРЕПЛЮНУЛ ИВАНОВА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

алексей31,давайте посмотрим правде в глаза,некто В.И. УЖЕ ДАВНО ПО НАГЛОСТИ И ПОДЛОСТИ ПЕРЕПЛЮНУЛ ИВАНОВА.

Давайте почитаем,хоть одну страницы без обсираний от конструктора,в любой его теме А кто кого переплюнул, это нужно знать поднаготную,так то да бедного мальчика шпыняют со всех сторон,это почитать бы удаленное им же самим,картинка поменялась сразу.
Ссылка на комментарий

К сожалению я в теме.Я все это читал.Где сейчас Иванов,где его слышно? Он уже давно затюкан и молчит.А теперь обратите внимание( именно сегодня) как в теме В. И. ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК попытавшийся высказать свое мнение о пуле Иванова .Если нужно я сейчас ссылку сброшу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это космонавт то? Ну теорий у него море,..главное говорит о том о чём постольку-поскольку.

Одну из них выдал в теме про "Зенит".

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению я в теме.Я все это читал.Где сейчас Иванов,где его слышно? Он уже давно затюкан и молчит.А теперь обратите внимание( именно сегодня) как в теме В. И. ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК попытавшийся высказать свое мнение о пуле Иванова .Если нужно я сейчас ссылку сброшу.

Кто молчит,сайт его почитайте и тему продажную,нет страницы,без перлов или подначек.Даже модератор"уже привык" там :D ,то дробь на 530м/с для себя любимого,то клоном Рубейкина 20-ть лет уже стреляет.
Ссылка на комментарий

Космонавт78-это человек имеющий свое мнение.xant-41 при чем здесь зенит?.Тему смотрим, читаем,запоминаем и не отвлекаемся.В продажной теме Иванова некоторые дымным порохом и просроченным Барсом стреляют.Почему Вас это не удивляет?Вы не замечаете,как быстро все переходит на личность?Почему?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж :) А что дымарь то с Барсом не понравился? И главное...то , запущены были только для сравнения, и после того как "некоторые" выдали "про две чекушки з сухих доков". :) http://forum.guns.ru/forummessage/171/1482564-0.html

пост 18

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А некоторые в теме о Ленинградках,вопросы задают почему то,а не людям имеющим свое мнение.

Ссылка на комментарий

Можете закидать меня тапками, но купив впервые пули Иванова и спросив на этом форуме о их снаряжении...

Короче чуть в чермет не сдал.

Потом прикинул что к чему, снарядил с разрезанными лепестками и зазорами между ними, и стрельнул.

Всё улетело, проблем не выявил.

Единственно на разных порохах пули ведут себя по разному, было и боком летят, но точность они показали лучше чем первые ленинградки запущенные мною.

Я не стреляю сотнями, если десяток не полетел, то я забью на пулю.

СПИ осталось штук пять снаряженных, думаю ещё докуплю и доведу до идеала.

Так же есть ещё один десяток Л2 в 12м., коллиматор придёт к НГ, потом не знаю...

Да, ещё есть десяток Л-2 и Л-5 в 20-м, но тут думаю проблем точно не должно быть, хотя всякое бывает, начнём со стрелки и удара от позиса.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да бестолку тапки :) Главная её бяда,..стрельба с сужения более 0,5 мм на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

алексей31,я всегда стараюсь обращаться за советом к грамотным , компетентным людям. Этих людей я выбираю сам.Прошу Вас заметить,что я не когда не сказал о пулях серии Ленинградка и людях их создавших не одного плохого слова.Я чуть выше описал предназначение (в моем понимании) пуль Л 5 и СПИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\

, но точность они показали лучше чем первые ленинградки запущенные мною.

Я не стреляю сотнями, если десяток не полетел, то я забью на пулю.

Что бы не было недомолвок ,не полетели на рабочем рецепте из профильной темы или же снаряженные "по своему мнению"?
Ссылка на комментарий

xant-41

Ну если ты д..б (оброзное выражение) -у тебя беда,а если у меня цилиндр или цилиндр с напором-то у меня все хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

алексей31,я всегда стараюсь обращаться за советом к грамотным , компетентным людям. Этих людей я выбираю сам.Прошу Вас заметить,что я не когда не сказал о пулях серии Ленинградка и людях их создавших не одного плохого слова.Я чуть выше описал предназначение (в моем понимании) пуль Л 5 и СПИ.

И в то же время пытаетесь отмыть человека,обплевавшего всех людей,которых вы считаете грамотными и компетентными?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Д....б это Вы,...Александр 67...без образов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх