Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати Александр,раз вы в теме - когда появилась рекомендация производителя,на применение пули до получока? и почему пропали рекомендованные навески в 3гр. Сунар магнум,под пулю?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Да бестолку тапки :) Главная её бяда,..стрельба с сужения более 0,5 мм на свой страх и риск.

А что мешает зазоры выставить с запасом?

Тут вон народ из чоков запускают...

Я пока только из 0,25 стрелял с КС 18,4мм., а мне больше и не нужно.

Ссылка на комментарий

Что бы не было недомолвок , то Л 2 в гильзу чедит 12х70 при навесках пороха м 92 с 2.4 и 2.5 гр 14 мм пробки вообще проблематично втолкнуть.А такое выражение как "поджатие пыжа" меня вообще ставит в тупик.Зачем?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И?...я сам с 1мм запускал...на свой страх и риск. А зазоры...как мёртвому припарка....тоже на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Что бы не было недомолвок ,не полетели на рабочем рецепте из профильной темы или же снаряженные "по своему мнению"?

Сокол по банке, ружьё иж-43 18,4 12/70, пуля Л2 покупалась с комплетухой, капсюль наш 209, гильза не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да бестолку тапки :) Главная её бяда,..стрельба с сужения более 0,5 мм на свой страх и риск.

С этим не поспоришь - однозначно большой и жирный минус,по крайней мере для тех у кого ружья с фиксами,а таких немало..
Ссылка на комментарий

xant-41

Ну если ты д..б (оброзное выражение) -у тебя беда,а если у меня цилиндр или цилиндр с напором-то у меня все хорошо.

Д....б это Вы,...Александр 67...без образов.

Началось...

xant-41

Вообще то у меня и в мыслях не было Вас оскорбить. Читайте правильно.

А как xant-41 понимать то нужно?

Ссылка на комментарий

Алексей,мы здесь все взрослые люди,умеем грамотно рассуждать и делать выводы.Тот ,старый Иванов, уже ушел и забудем про него.Не кто не убедит меня ,что нынешний вариант пули Иванова плох.

Ссылка на комментарий

С этим не поспоришь - однозначно большой и жирный минус,по крайней мере для тех у кого ружья с фиксами,а таких немало..

В детстве и не такое запускали, живы слава богу.

Одно плохо, от Иванова не дождёмся контейнера на подобии Ленинградки, а пуля у него совсем не плохая, только прессформа стоила, а теперь тем более стоит таких денег, что он просто зажмётся.

Хотя я не сторонник стали, что бы там про кусты не трындели.

Пуля под 40гр, никуда не свернёт по сравнению с этими стальными "худышками" с кривыми попками, да и прилёт этой пули в черепушку с её инерцией, пусть даже с рикошетом, остановит кого угодно.

Просто не представляю, как сотни килограмм удара по башке отпустят кабана и медведя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,мы здесь все взрослые люди,умеем грамотно рассуждать и делать выводы.Тот ,старый Иванов, уже ушел и забудем про него.Не кто не убедит меня ,что нынешний вариант пули Иванова плох.

Куда ушел?Про дробь и 530м/с в этом месяце писал и про 20 лет своей пули то же.
Ссылка на комментарий

Алексей,пусть обсуждения Иванова идут в другой теме.Надоело ,честное слово.Здесь тема "Пули Иванова" .Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это не Вам было адресовано. Комп глючит,вот и приходиться русской раскладкой пользоваться. Вы абсолютно не при делах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто такой В.И., который переплюнул Иванова. Я что-то пропустил про него....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В детстве и не такое запускали, живы слава богу.

Одно плохо, от Иванова не дождёмся контейнера на подобии Ленинградки, а пуля у него совсем не плохая, только прессформа стоила, а теперь тем более стоит таких денег, что он просто зажмётся.

Хотя я не сторонник стали, что бы там про кусты не трындели.

Пуля под 40гр, никуда не свернёт по сравнению с этими стальными "худышками" с кривыми попками, да и прилёт этой пули в черепушку с её инерцией, пусть даже с рикошетом, остановит кого угодно.

Просто не представляю, как сотни килограмм удара по башке отпустят кабана и медведя.

Все так, за малым дело, что по голове или куда то надо ещё попасть. Раньше то нарезняка не было и потому то особой популярностью пользовалась пуля Рубейкина, у тех, кому часто приходилось охотится на копыта. А копыта, они почему то в лесу живут, а не в полях. У нас есть леса густые с преобладанием орешника и липы, там разглядеть то бывает трудно, не то что стрелять. Пуля Рубейкина в диаметре изготовлялась 17 мм и клали её в обычный стаканчик. Я сам лично со своего ИЖ 39 с сужениями 1 и 1,25 мм стрелял этими пулями и как видите жив и здоров. СПИ в диаметре 16 мм, вроде как бы запас есть. Да и стреляю я сейчас со специального пулевого ствола с цилиндром и потому меня эта проблема вообще не беспокоит. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Пуля Рубейкина в диаметре изготовлялась 17 мм и клали её в обычный стаканчик. Я сам лично со своего ИЖ 39 с сужениями 1 и 1,25 мм стрелял этими пулями и как видите жив и здоров. СПИ в диаметре 16 мм, вроде как бы запас есть. Да и стреляю я сейчас со специального пулевого ствола с цилиндром и потому меня эта проблема вообще не беспокоит.

Никогда не пойму источника спора, про СПИ, мол она рвет стволы.

Мы же все более-менее технически грамотные люди. Рубейкина (Бублия, Пасечного) в диаметре 16,5 мм. СПИ -16 мм. (Ну, и Ленинградка там же). Все пули в пластиковом контейнере. Вес и форма примерно у всех одинакова. Почему же к Рубейкину и другим уже сорок лет никаких вопросов, а у Иванова пуля почему-то дует стволы? В чем технический подвох?

Или только в маркетинговой политике?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже при одинаковой дозе пороха у этих пуль,разный откат.

О каком откате идет речь? Слышал про откат на орудиях, а в ружейной тематике про откат не читал.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Видимо подразумевается отдача,..только не понятно что под отдачей подразумевает,...импульс отдачи или энергию отдачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молчит Виталий, видимо не хочет выдавать секретов. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в поезде с телефона не очень удобно писать,но вы ведь хунтер очень умный,к чему вам мое мнение.

А может я чего то не знаю. Любопытствую. А так то - С каких пор стало быть умным не модно? :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Мужики, правда мы все поняли, что Виталий 7 сказал... Откат и будет разный из за того ,что СПИ тяжелее и обкладки пуль там играют не последнюю роль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх