Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю удара от позиса набрать, пока есть ещё в продаже, да и цены не ломят.

У кого нибудь полетела эта пуля?

На первый взгляд лететь должна, только я раньше НГ не выберусь протестировать как следует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

В 16 кал знакомый пользует,..нравиться. Вот думаю "подсадить" его на Л-ку. Но он снаряжать не особо любит.

Ссылка на комментарий

Хочу вот в этом разобраться. "venture 15-07-2014 10:15

Мне известно 4 случая порчи стволов СПИ: вышеизложенный (обратите внимание, ствол был редкий-с ДС 0, 25, но СПИ была 16, 5мм), мефистофеля, в Питере и в Смоленске (в этом случае чок ИЖа был словно разрублен на всю длину, патроны авторского снаряжения 16, 0мм без зазоров)."

Вопрос ко мне, я отвечу. Ради этого пришлось даже перерегистрироваться, ник venture что-то слетел.

Сообщил то, что стало мне известно, впрочем, не только мне лично. Два случая достаточно подробно описаны самими владельцами на Ганзе, есть и фото. Со смоленским ИЖом можете вопросы мне задавать: это я проявил инициативу в то время в продвижении СПИ, привез патроны авторского снаряжения с СПИ 16, 0мм, раздал людям перед охотой. В результате получилось то, о чем написал. ПИАР-акция во благо, как казалось, обернулась прямо противоложным результатом. За свои личные ошибки заплатил, как положено, сам:

1. недооценил опасность применения стальной СПИ в чоке пусть даже и уменьшенного диаметра;

2. нарушил древнее правило о применении чужих патронов, хоть и авторского снаряжения. От моего снаряжения они отличались отсутствием зазоров между лепестками контейнера. В своих патронах 12, 16 и 20-го калибра с СПИ я всегда их делал.

Короче, наступил на те грабли, ради чего и встрял в тему про СПИ в свое время. Идея и начинания Иванова поначалу показались очень полезными и нужными, сам конструктор-несправедливо охаянным. Смущал в то время диаметр пули 16, 5мм и контейнер без ребер, а также написанное автором " можете стрелять из чока". С тех пор, слава богу, диаметр уменьшился, а вот контейнер изменений не претерпел. Ну, хоть что-то.

Купил человеку новодельный ИЖ в магазине в Химках, но и старый он не выкинул: стволы отрезаны сантиметров на 10. Бывает-инцендент исчерпан.

Для чего написал? Обьясню:

1. сайт Иванова и его многочисленные темы продажи - само благолепие. Между тем, есть и "нюансы". Если задумается кто-то при снаряжении, при стрельбе из ДС этой пулей, перепроверится лишний раз -разве это плохо? Во всяком случае, примет осознанное решение. Ведь в случае чего-виноват будет исключительно сам: сам снаряжал ведь, сам в чок зарядил. Претензий никому не предъявишь.

2. Интернет-это благо, конечно, но и помойка приличная. Поисковик может выдать и устаревшую информацию, которую кто-то воспримет за актуальную.

3. Гарантировать и рекомендовать может и должен исключительно производитель. А производитель этот только совсем недавно и под нажимом соизволил опубликовать на Ганзе в продажной теме и на своем сайте "до получока". При этом я лично совсем не уверен, что это предостережение написано на всех сайтах, где Иванов продает. Тем более, нередко Иванов то молча ролик покажет, где из верхнего ствола стреляют, но на прямой вопрос уклончиво ответит, что пол-России стреляет... Уверен-пиши прямо:можно, нет - так не провоцируй.

Как сам Иванов написал:"я не делаю никаких расчетов, работаю на интуиции". Поэтому опыт применения его СПИ-это путь проб и ошибок, шума было много.

Мы здесь все дилетанты-любители, среди нас встречаются, конечно, и профессиональные люди, мнение которых очень ценно.

Как почитаешь вопросы некоторых, так и призадумаешься: люди, иной раз, спрашивают какой стороной пулю в гильзу пихать. Им ли зазоры между лепестками вырезать? Опять же, мною предложенные зазоры- панацея ли это? Ведь это тоже, блин, "на интуиции", точнее-от безысходности-выбора коннтейнера-то нет: он один аж на 3 калибра.1мм, 2мм делать, или 3мм зазор, много ли это, или мало, не вырвет ли из ослабленного контейнера пулю в стволе, и так далее...

Лично мне гораздо больше импонирует подход создателей пуль семейства "Ленинградка": профессиональные люди всё посчитали, обо всем позаботились, учли, что пуля, выходящая в массы, может оказаться в стволе с полным чоком. При этом, заметьте, абсолютно не имея от этого никакой коммерческой выгоды. Среди профессионалов старой школы такое не редкость.

Так что позицию свою, как мне кажется, я вполне доходчиво вновь объяснил. Более не хотелось бы вести вести эти опостылевшие дискуссии про СПИ и её автора.

Никого не агитирую, ни к чему не призываю, каждый волен идти своим путем, желательно не вслепую.

С уважением к стреляющей публике,

Venture

Ссылка на комментарий

Спасибо за полный ответ .И все равно хочу посмотреть на ружье.Как человек будет продлевать лицензию на загубленное ружье?Я же не зря задавал вопрос,у меня в каждой разрешиловке Смоленска по бывшему сослуживцу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляли в Костырево 11.06.2011 г. Выкладываю результаты финала соревнований. В основном шла борьба между пулями Полева и Иванова. Они лично принимали участие тоже.

57bc98db1a54.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Очень не приятно видеть фото пуль  на ганзе от 

алексей31

Товарищ,вы и на разорванные стволы ссылку не дали ,только в 20 пальцев пытались оскорблять,потом потерли свое дерьмо.Эти пули вы сами точили.Откуда у ненавистника такая коллекция? Или постреливаете в тихоря самоделками?Я не раз покупал пули у Иванова,но ваших там точно не видел.

18415871.jpg

Ссылка на комментарий

И вот только не нужно удалять ранее Леше 31 с хантером 41 написанное.Это был декабрь  2014 года.Ходы ваши подлые еще тогда предусмотел.

Ссылка на комментарий

А что Вы докопались к Алексею31? Он просто выложил фото пользователей, имеющихся в открытом доступе. Вы в преданной любви к своему кумиру с ума-то не сходите, а то у Вас Алексей31 уже и пули сам точит :). Иванов и не такие поделки продавал. Мне, в частности, когда занимался СПИ в 20к. , из первой партии. Доставал он ящик, штангель давал и предлагал выбрать. Качество было, мягко говоря, не очень, но ничего - пульки-то он продавал  по полной цене, не смущался. Пару раз выбрал, на третий раз предложил ему выкинуть оставшееся...Не, "Продам!", невозмутимо ответил. :) Так что не надо обвинять тут никого. Кумир Ваш сам создал себе такой шлейф "славы народной", что уж не отмыться никогда...

 

  

Ссылка на комментарий

Уважаемый,не смешите мой писюн до слез.Я  стреляю СПИ много и часто.Мои товарищи стреляют этими пулями.Наш клуб делает коллективные закупки у Иванова .Только старинные Смоленские ветераны охоты наверное не знают про эту пулю.Хватит хаять хорошее.На фото ленинградок посмотрите,там юла на пулях нарисована.Подлостью от вас несет.Всех баните,трете,темы в пулевой стрельбе обещаете удалять...Ни стыда ни совести нет у вас.Фото СПИ с дефектами выкладывать- это последняя ступень подлости.Нету у этих пуль дефектов -нету.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Баян ожил :D! Может покажутся странными мои слова, но тем по пулям СПИ - НЕТ !!!!   НЕТ тем ни на одном сайте! Есть обсуждения  господина Иванова, его коммерческих и человеческих качеств, мы все взрослые мужики, но порой противно читать как друг в друга (поклонники СПИ и противники СПИ) дерьмом плюют. Ну я не об этом хотел написать.

В соседней ветке написал, что решил начать крутить пулевые патроны, не то что бы меня подводили заводские патроны - нет, но решил крутить...

Проезжая в Москве по Варшавке заехал в Оборонтех взял  СПИ на пробу. Конечно я читал про пули и литературу, и многоуважаемые форумы и др., более того несколько лет назад я стрелял СПИ от Сафари из цилиндров, ни чего фантастического они не показали.

ПРОШУ НЕ ПРИЧИСЛЯТЬ МЕНЯ НИ К ПОКЛОННИКАМ ДАННОЙ ПУЛИ НИ К ПРОТИВНИКАМ!!!

Постараюсь быть объективным!

Что имеем:

 

СПИ общ.jpg

СПИ общ вес.jpg

СПИ отличия.jpg

Ссылка на комментарий

Обтюратор БИО/И-57 вроде как от таблетки Гуаланди, но диаметр таблеток что у меня иной, да и чуть форма другая и мои обтюратьры помягче будут

био и-57     гуаланди.jpg

СПИ био И-57.jpg

 

Мои гуаланди 1 .jpg

Ссылка на комментарий

Что не понравилось, совсем, так то что ПЫЖ - ОБТЮРАТОР БИО/И-57 своей обтюрирующей частью пролетает  " со свистом " в гильзу рекомендованную производителем пули, более того прижать мне БИО/И-57 к пороху не удалось, если потрясти и прислушаться то порох в готовом патроне шуршит. Считаю это большим минусом, но как говориться отстрел покажет.

СПИ порох.jpg

Ссылка на комментарий

Способы снаряжения будут после отчёта по отстрелу, может на днях остреляю СПИ и Бреннеке, сегодня закажу Ленинградку в 12 и 16 калибре, потом всё соберу и покажу что получилось.

СПИ по наставлению.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы просто не умеете снаряжать патроны и гильзы используете не те. У Вас не получиться охаять СПИ!:):):)

Подождём результат. Интересно будет посмотреть на сколько они войдут в то, что будет стоять, висеть.

Ссылка на комментарий

Так же не нравится когда порох просыпается в патрон.Но эту беду не искоренить.Были у Игоря Рязань обтюраторы старого образца-без лески не вставишь.Так нет же б ..ь ,нашим хер угодишь,то ни вставляется,то ни вынимается.Изменил Игорь размеры и так же стал порох просыпаться в патрон .Шкнилово наверное не знало что пол страны со стенда гильзы пользуют и обтюратор для б у  гильз был самый лучший. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ViZor сказал:

 

Вы просто не умеете снаряжать патроны и гильзы используете не те. У Вас не получиться охаять СПИ!:):):)

 

+100500 

9 минут назад, ViZor сказал:

Подождём результат. Интересно будет посмотреть на сколько они войдут в то, что будет стоять, висеть.

Сначала на кучность, ну а потом на пробиваемость, хочу  брус 100 х 200 + 50 х 200 - толщина получается 150 мм сосны, поглядим что получится...

Оружие МР 27 ЕМ, цилиндры 680 мм.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aleksandr67 сказал:

Изменил Игорь размеры и так же стал порох просыпаться в патрон

Они, по моему, мягче стали, если гильза БУ то я немного на углу стола развальцовываю обтюратор, нажал и покрутил,  и всё просто ОК

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aleksandr67 сказал:

С цилиндра вы потеряете кучность.

Отстрел покажет.

Вот в минус 18 заводскими из цилиндров.

Первый раз стрелял.

СПИ тоже из цилиндров, там не правильно написано.

СКМ Бреннеке оригинал цылиндры.jpg

СПИ ().JPG

Safari Гуаланди32 гр цылиндры.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет !!!

Не доехал я до  тира, хотя он и в двух шагах, отстрелял на природе.          

45 метров, t - около 0 гр.,                                                                                          

Ружьё МР-27ЕМ, цилиндры 680 мм, нижний ствол.                                       

Стоя, в качестве упора - рогатина.  Планка, мушка.

Понимаю что для точности эксперимента условия не ахти, но для первоначального понимания пойдёт.

 

 

Ссылка на комментарий

1. Снаряжение близкое к рекомендуемому Ивановым М.Ю.

Пришли ровно, выстрел достаточно комфортный для меня.

сУН 2,45.jpg

СПИ по наставлению.jpg

Сун маг 42 - 2,45 гр.jpg

Ссылка на комментарий

3. Снаряжение с Ганзы с темы о продажи СПИ, по примеру камрада RW1AW, но с порохом Сунар Магнум 42 

Выстрел резкий, но для меня в общем то не тяжелый.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

20170419_090348.jpg

Ссылка на комментарий

На последнем фото есть ещё бинары.

Бинарный заряд, далее БИО/И-57+пробковый пыж 6мм 16калибра +прокладка+ СПИ. Стрелял с рук, отдача тоже конская, впервые за 4 года владения этим ружьём отбил средний палец об скобу. Последний нижний даже боялся на крючок нажимать)))).

Вопросов у меня прибавилось.

Во всех случаях зверь конечно будет бит, чисто или нет это уже вопрос попадания по месту.

Что не понравилось, так почти во всех способах снаряжения есть пули которые пришли боком или почти боком, не смотря на достаточно высокую скорость.

Даже не знаю, что делать дальше????

Какой способ снаряжения выбирать для отстрела на "кучу".

Одно решено точно - бинары +СПИ не для меня, по крайней мере не для этого ружья.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что понравилось, так это то что препятствия в виде кустов и небольших деревьев не ощутимы.

Это лесоруб какой то!

Прошу прощения за берёзу, обязательно посажу дерево в замен этого.

2222.jpg

32314.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх