Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

Приехал у меня гость с Вольфа ,спрошу его мнение по поводу,ваших пуль.

А это отстрел на Wolf ген. дир. Степановым А.А.

Общество с ограниченной ответственностью

«ТПЗОхотник»

г. Тула

<H1 style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; tab-stops: 353.25pt">ИНН 7105025809 КПП 710501001 </H1>300004, г. ТУЛА, ул. Марата 139

Р/С 40702810766020140163

Тульский ОСБ 8604 г. Тула

ИНН БАНКА 7107031597

К/С 30101810300000000608

БИК 047003608

26-27октября 2009 года были проведены испытания пули «Иванова» для ружей со сверловкой парадокс. Использовался порох «Нобель Спорт»АО с навеской 2,0 гр. Среднее давление из пяти выстрелов получилось 874 бар. Средняя скорость в 1,5м-434м/сек.Кучность на дальность 50 метров из пяти выстрелов

-из ствола с цилиндрической сверловкой -45мм

-из ствола с дульным сужением 1,0мм -57мм

-из ствола с насадкой парадокс -40мм

Данная пуля дает стабильные результаты по кучности из гладкоствольного оружия со сверловкой цилиндр и с насадкой парадокс.

С уважением:

Директор

ООО»ТПЗ-Охотник» А.А.Степан

post-9898-1290952281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил,пообщался с профи имен не называю,в общем флаг вам в зубы и барабан на шею,могу сказать одно поработайте ,может чего лучше получится ,хотя летит неплохо,но скажу Полева лучше,это мое личное мнение и картинками меня не переубедить,только в лесу,а так все пустословие,я не хочу вас чем то обидить ,но переливать из пустого в порожнее и заробатывать на этом, както не очень хорошо.Может  я не прав ,могу одно сказать удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения ,но у Степанова Сан.Саныча только что спрашивал,ничего осудительного но и ничего положительного,тоесть нужно подбирать то и сё,а при минусовой температуре вообще может ствол раздуть у чока.Может лишнего чего написал,я не профи.Но могу сказать одно я со Степановым в лесу водку кушал и в полне доверяю как охотнику и как стрелку.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения ,но у Степанова Сан.Саныча только что спрашивал,ничего осудительного но и ничего положительного,тоесть нужно подбирать то и сё,а при минусовой температуре вообще может ствол раздуть ,тобишь у чока.Может лишнего чего написал,я не профи.

Все равно спасибо за слова. Время все расставит по своим местам. Скажу одно я лично со своего Бинелли не в теории, а в жизни сделал более 10000 выстрелов со всех насадок и парадокса тоже. Рекорд по минусовой температуре минус 24. С начала года я продал уже порядка 40000 пуль. Жалоб не было. На Сахалине и Камчатке моими пулями лихо охотятся на медведей в кустарнике и в лесу. Ружье живо, ствол жив. Для того , что бы с чока не было проблем я последнее время ( с середины ноября этого года ) выпускаю пули заниженного диаметра, а именно 16,1мм. А ранее выпускал ( и Степанов А.А. отстреливал пули диаметром 16,5мм ). Затем уменьшил до 16,3, а сейчас выпускаю 16,1. Степанов А.А. еще не знает, что я выпускаю с уменьшенным диаметров ( 16,1мм ) на всякий случай.

НЕ забудьте, что Рубейкин рекомендовал диаметр 16,5 мм и вся страна СССР точила пули Рубейкина 16,5мм, стреляла и не парилась на счет подутия в мороз . Пасечный тоже рекомендовал пули диаметром 16,5мм.

И последнее. Недавно мне в руки попали пули моих основных конкурентов Дуплекс " Монолит ". И первое, что я сделал, то померил диаметр по стали. И знаете какой он-16мм. Так, что я попал в яблочко, раз Прибалты делают 16мм и поставляют патроны по всему миру и в Америку тоже.

post-9898-1290964951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все равно спасибо за слова.

Михаил,я не хочу чем то вас обидить ,то что вы пытаетесь довесть пулю до ума ,это хорошо, не обежайтесь если я чего не так написал,еще раз скажу удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Сейчас цена за 1 штуку 27,5р

Для постоянных клиентов скидки.

В Пензе были по сорок рублей, но быстро кончились. У себя в городе постоянно спрашиваю, плечами пожимают, хотя ассортимент очень хороший, но про такие пули не слышали. Магазины работают не с конкретным производителем, а с оптовыми фирмами (базами), и если на такой базе нет пуль, так и в магазине их не будет. Надо бы, Вам, активнее предлагать товар перекупщикам. 

Ссылка на комментарий
В Пензе были по сорок рублей, но быстро кончились. У себя в городе постоянно спрашиваю, плечами пожимают, хотя ассортимент очень хороший, но про такие пули не слышали. Магазины работают не с конкретным производителем, а с оптовыми фирмами (базами), и если на такой базе нет пуль, так и в магазине их не будет. Надо бы, Вам, активнее предлагать товар перекупщикам.

Всем спасибо и Вам персонально за информацию. Я пробовал работать с оптовиками. Мне не понравилось. Очень сильно меня опускают в цене, примо гнут в бараний рог, а сами делают дикие наценки и получается намного дороже чем у меня. Получается производить менее выгодно чем продавать. Мне такое положение не нравится. Пока только один оптовик ведет себя нормально. Решил поменять тактику и сам потихоньку иду к магазинам в регионы.

Пробовал с Питером не получается. В городах поменьше народ проще. В Москве в нескольких магазинах есть мой продукт и адреса этих магазинов указал на сайте. К сожалению не все директора охотничьих магазинах охотники.

Пока работает мой интернет магазин он же и сайт www.ivanov-57.ru и отправляю по всей стране от Сахалина до Карелии

В магазины с которыми начал работать можно разделить на две категории :

1-рвачи, которым наплевать на охотников,

2-лояльные магазины, которым близки интересы охотников.

Постепенно вся шелуха отойдет и останутся лояльные магазины.

Никогда не мог и подумать, что войти в торгшовые сети труднее чем придумать и организовать производство.

С уважением ко всем Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий
Никогда не мог и подумать, что войти в торгшовые сети труднее чем придумать и организовать производство.

Про это думать не нужно. этому нужно учиться....Не можете сами, наймите людей, которые знают как это сделать. Когда хватаешься за многое толку не будет. Произвести товар это только 30% успеха, продать этот товар. Вот самое сложное. И есть прекрасное правило, каждый должен заниматься своим делом... Один должен рисовать картины, другой их продавать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про это думать не нужно. этому нужно учиться....Не можете сами, наймите людей, которые знают как это сделать. Когда хватаешься за многое толку не будет. Произвести товар это только 30% успеха, продать этот товар. Вот самое сложное. И есть прекрасное правило, каждый должен заниматься своим делом... Один должен рисовать картины, другой их продавать.

Особенно, когда о товаре не могут сказать пока никто - ни положительно, ни отрицательно! ( Журнал "Охота" №12)

Ссылка на комментарий
Наш магазин (его хозяин) с нормальными мозгами; цены, относительно других магазинов, поменьше и очень широкий ассортимент. Ну разумеется, если дело по получению этих пуль хлопотное, он связываться не станет, с базой работать проще. За товаром ездят в Москву (по моему, утверждать пока не стану), может быть Вам стоит связаться с этим магазином? Если есть интерес, могу спросить данные магазина, но не гарантирую взаимности, я же не хозяин. Попытка не пытка, может получиться? Или может в магазине поросить, чтобы с Вами связались? Хотя второй вариант безнадёжней, выгода небольшая, а хлопот прибавит.

Спасибо за участие. Я бы был Вам признателе, если бы ВЫ сообщили мне тел и город где живет хозяин на мой ivanovmu57@mail.ru

Ссылка на комментарий
Про это думать не нужно. этому нужно учиться....Не можете сами, наймите людей, которые знают как это сделать. Когда хватаешься за многое толку не будет. Произвести товар это только 30% успеха, продать этот товар. Вот самое сложное. И есть прекрасное правило, каждый должен заниматься своим делом... Один должен рисовать картины, другой их продавать.

Спасибо за совет. И вообще именно Ваши советы всегда отличаются глубиной.

То что ВЫ рекомендуете я уже проходил. Эти спецы по продажам очень много берут за свои услуги и уж очень сильно опускают меня в цене, что бы самим навариться, а я не могу себе этого позволить. Я ведь не олигарх. Так что придется самому.

Ну все равно спасибо за желание помочь советом.

С уважением ко Всем.

Ссылка на комментарий
Сегодня некогда, в ближайшее время схожу и поговорю, если не будет отрицательной реакции, то сообщу. Если будет проявлен интерес, то свои посты в теме подчищу.

Спасибо

Ссылка на комментарий

НЕ могу вставить таблицы отстрелов на баллистическом стволе.

Кому интересны навески для скоростей 495м/сек посмотрите на www.ivanov-57.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иванов Михаил, разрешите поинтересоваться,не испытывали ли Вы пулю на бинарном заряде?

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил, разрешите поинтересоваться,не испытывали ли Вы пулю на бинарном заряде?

Испытывали на бинаре. Можете посмотреть отчет на гансе. Если хотите то могу вкратце осветить.

На Бинаре мы достигли скорости 540м/сек. Есть даже видио как по банке с водой стреляли и бинарами и моно.

Сегодня уменьшив немного вес ПИ на мононавесках на Сунаре маг42 пуля летит 495 М/сек, при комфортном выстреле заметьте..

На бинаре мне лично не понравилось две вещи:

1- Дикая отдача,

2-Уж очень тщательно нужно заряжать патроны. Это не для меня. У меня хватает терпения взвешивать порох с погрешностью 0,02г. А тут огромное значение имеет как ровно стоит проклака. Это не для меня.

Я в бинарах разочаровался.

И последнее. Научите вставлять таблицы. Хочется чтобы форумчане ознакомились с результатами отстрела на баллистическом стволе с указанием скоросте и давлений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Испытывали на бинаре. Можете посмотреть отчет на гансе. Если хотите то могу вкратце осветить.

На Бинаре мы достигли скорости 540м/сек. Есть даже видио как по банке с водой стреляли и бинарами и моно.

Сегодня уменьшив немного вес ПИ на мононавесках на Сунаре маг42 пуля летит 495 М/сек, при комфортном выстреле заметьте..

На бинаре мне лично не понравилось две вещи:

1- Дикая отдача,

2-Уж очень тщательно нужно заряжать патроны. Это не для меня. У меня хватает терпения взвешивать порох с погрешностью 0,02г. А тут огромное значение имеет как ровно стоит проклака. Это не для меня.

Я в бинарах разочаровался.

И последнее. Научите вставлять таблицы. Хочется чтобы форумчане ознакомились с результатами отстрела на баллистическом стволе с указанием скоросте и давлений.

А Вы попробуйте перевести таблицу в JPG файл и прикрепите как картинку.

Ссылка на комментарий
А Вы попробуйте перевести таблицу в JPG файл и прикрепите как картинку.

Не получается.

Посмотрите на www.ivano-57.ru

Там есть вся инф. с таблицами

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Сейчас выпускаю пулю только с диаметром только 16,1 мм по стали, что позволяет стрелять и из чоков тоже. Начал выпускать 20к

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ну раз все такие грамотные, начали про патенты-ГДЕ,КОГДА И В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА запатентована Блондо? И № патента? Могу сказать сразу -ответов будет НУЛЬ (правильных).

"Вы хочете песен - их есть у меня."

Пуля Блондо (Balle Blondeau) - автор идеи и разработчик Пьер Блондо (Pierre Blondeau), патентообладатель (середина 50-х) и первый официальный производитель Ролан Жильбер Огюст Блондо (Roland Gilbert Auguste Blondeau), один из документов (серийный пакет продления): заявка Франции №1352272, кл. F 42 B 7/00, 1977.

Вы полагаете, что мой ответ "НУЛЬ"? С недавних пор я очень серьёзно и глубоко занимаюсь восстановлением ОРИГИНАЛЬНОЙ пули Пьера Блондо. Кстати, схематические чертежи пули, приводимые в советской периодике середины 70-х годов (и позже), как бы это сказать - добротные, но не чертежи оригинальной пули.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
"Вы хочете песен - их есть у меня."

Пуля Блондо (Balle Blondeau) - автор идеи и разработчик Пьер Блондо (Pierre Blondeau), патентообладатель (середина 50-х) и первый официальный производитель Ролан Жильбер Огюст Блондо (Roland Gilbert Auguste Blondeau), один из документов (серийный пакет продления): заявка Франции №1352272, кл. F 42 B 7/00, 1977.

Вы полагаете, что мой ответ "НУЛЬ"? С недавних пор я очень серьёзно и глубоко занимаюсь восстановлением ОРИГИНАЛЬНОЙ пули Пьера Блондо. Кстати, схематические чертежи пули, приводимые в советской периодике середины 70-х годов (и позже), как бы это сказать - добротные, но не чертежи оригинальной пули.

№ патента патентообладателя? И кстати, для чего проточки с Торца головной части пули?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вить, а ты хоть попал куда хотел?

Заряжал с весами и как положено.

Теоретически из за большой отдачи ружье не попортится, думаю, навряд ли давление превышает допустимое - гильзу не дует, и других подобных признаков нет. Я себе подбирал навеску - хорошо летят с 2,1гр. Сокола (те что были ранее заряжены с 2,3гр вроде, счас не помню, дома бумажка) Но ЛЯГАЮТСЯ И С МЕНЬШЕЙ НАВЕСКОЙ ТАК ЖЕ. Вопрос - почему? Может это обусловленно тупоконечной формой пули? 

Уважаемый Алексей 44, если вы позволите, то хотел бы подсказать вам еще один способ зарядки цельнометаллических пуль. Возможно при подобном способе зарядки отдача уменьшится.

Способ зарядки следующий: гильза пластмассовая, желательно с высокой металлической юбкой, капсюль Жевело или КВ, порох Сокол - 2,2 гр., на порох пластмассовый обтюратор. Его в Кировской области изготавливает какая то артель, бывает он в виде наборов (50 шт. обтюраторов и 50 шт. вревесноволокнистых пыжей), не дорогой и в данное время в магазинах продается. Далее: один или полтора древесноволокнистых пыжа, в зависимости от того, сколько надо оставить места под закрутку и наконец сама пуля в пластмассовом контейнере, заделка дульца гильзы - закрутка. Под эту пулю мною, в свое время, использовался обычный пластмассовый стаканчик с небольшой юбочкой снизу. 

А суть вот в чем, цельнометаллические пули не деформируются и если пыжи достаточно жесткие, то при воспламенении пороха сразу происходит строгивание пули в гильзе и порох сгорает при быстром изменении объема и медленее, чем обычно, что не есть хорошо. Уменьшается кпд от сгорания пороха, так как не создается необходимого давления в канале стовола,  много энергии уходит на нагрев стенок ствола, возрастает дульное давление, а значит пороха надо больше для получения хорошей начальной скорости. Увеличивается  отдача оружия, за счет увеличения дульного давления, ведь именно оно прямо влияет на величину отдачи, при этом может ухудшиться кучность. Вот по моему причина того, что кучность при отстреле вами этих пуль, оказалась меньше, чем у г-на Иванова, который использует более легко деформируемый пыж. Цикл Карно для двигателей внутреннего сгорания, гласит, что оптимальным кпд бывает, если сгорание топливной смеси происходит при неизменном объеме камеры сгорания. Для этого  момент зажигания смеси выставляется перед мертвой точкой. Пока цилиндр проходит мертвую точку, смесь успевает сгореть при практически малом изменении объема камеры сгорания, отсюда и высокое давление, и хорошее кпд. А что такое выстрел? Это, тот же двигатель внутреннего сгорания, только с одним тактом - рабочий ход. Так вот, древесноволокнистые пыжи легко деформируются, что позволяет сгореть пороху в практически неизменном объеме, это повышает качество выстрела, позволяет снизить дульное давление, а следовательно и отдачу.  Древесноволокнистые пыжи плохие обтюранты, потому то на порох кладется пластмассовый пыж обтюратор, да и пластмассовый контейнер пули, мне кажется, может работать как дополнительный обтюратор, если у него снизу будет небольшая элластичная юбочка (высотой 2-3 мм). Отдача может снизится, если применять более бысто горящие пороха, например Сунар-35, у него дульное давление меньше , чем к Сокола. К сожалению у меня пуль Иванова нет и у нас их пока не продают, а то бы я сам  поэспериментировал с разными навесками и порохами. И потом у меня ИЖ-39 трап, а там в стволах чок и усиленный чок, да и размер канала ствола 18,2 мм, пули Иванова  могут и не подойти.  Кстати, древесноволокнистые пыжи более дешевы чем пластмассовые и войлочные, патрон получается немного дешевле. А вы попробуйте мой способ зарядки, вам будет проще сравнивать силу отдачи, поскольку вы можете выстрелить подряд разными патронами, а заодно поделитесь с нами впечатлениями, прав ли я в своем мнении. Файл с видом пластмассового обтюратора привожу в данном сообщении.

Раньше, еще при Союзе, я много стрелял пулями Рубейкина. В те времена латунь, бронза на заводах водилась, народец охотничий, изготовление этих пуль на поток поставил и цена была твердая, "пузырь" водки за многое количество пуль. Халява по понятным причинам давно закончилась, старые запасы иссякли, а тут и нарезное оружие в ход пошло. Заряжал именно так, как описал вам, отдача была чуть сильнее, чем обычным патроном и дискомфорта не вызывала. Правда, по молодости, я грешил тем, что любил увеличивать немного навеску пороха, думая, что от этого начальная скорость вырастает значительно.  Потом понял, что это не так, тут линейной зависимости нет, скорость пули растет незначительно, а вот отдача становиться очень сильной. У нас некоторые охотники клали по 2,5 гр. пороха Сокол под эту пулю, благо, что мол пуля не деформируемая и скорость у нее будет большой, отдача при этом становилась нестерпимой.

Мне бы хотелось выразить благодарность г-ну Иванову М. за то, что он наладил производство своих пуль. Не важно откуда пришла эта идея, сейчас и концов не найти. Важно, что у нас появилась возможность их приобрести и использовать на охоте. У этих пуль много очень важных достоинств и они не оспоримы, особенно при охоте по кабану, а это сейчас самый массовый копытный зверь, который отстреливается в данное время охотниками любителями. 

post-11216-1296997137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх