Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что есть нового в производстве и особенности оружия.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

'Goodwin2110'

Еще вопрос. Расскажите пожалуйста о том как DC28WB может стрелять дважды с одним курком?

Сначала с этим. Спасибо. Чего-то не досмотрел. Первый пост выкладывал не я и оформлял сайт тоже не я... Сейчас исправлю.

И остальной сайт заодно просмотрите.. Ляпов хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veter.veter7

    28

  • xant-41

    23

  • Goodwin2110

    14

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

чем спорить, лучше бы шмальнули уже пару тысяч раз без остановки.

люди ввозили турков , так сразу тест на живучесть на ютубе выложили.

что вам мешает сделать подобный?

ресурс - надежность - бой.

пока не будет этих данных я китайцев даже рассматривать к покупке не буду..

в этой ценовой категории уже проверенные турки, и давно знакомые отечественные ружья.

Вы во всём правы. Но... Я несколько затруднён финансово сделать 2000 патронов и "пустить под раздачу" один ствол... Хотя - сделаю, но позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы во всём правы. Но... Я несколько затруднён финансово сделать 2000 патронов и "пустить под раздачу" один ствол... Хотя - сделаю, но позже.

2000 патронов это 22-25 тысяч рублей. Дешевле рекламы на ТВ.

Ссылка на комментарий

Знаете, что я подумал? Вот, если честно, то просто обида взяла... "Хорошо быть умным, как моя жена потом..." (М.Жванецкий). Я на Ганзе 3 недели отвечал на все вопросы, отстреливал, снимал фильмы, разбирал... Ну, может и не качественно, зато - честно. За 3 недели 17 страниц темы общения и 6850 посещений... И, блин, фото, и обсуждения, и споры, и... недовольные... Ну, на все вопросы ответил. Один форумчанин мне написал сообщение: Поэтому, как Вы, наверное, заметили, я убрал саркастический тон в сообщениях, присутствующий там первоначально. Ваша пролетарская прямолинейность импонирует больше, чем жуликоватый пиар всем известных на ганзе барыг. То, что Вы пытаетесь разнообразить наш оружейный рынок, большой плюс в карму. Качество обзоров предлагаемого товара придет со временем, в процессе понимания требований электората к своему видению сего процесса. Но, недовольные все равно будут)))

Вот ссылка на тему этого форума: http://forum.guns.ru.../1/1602613.html

А сюда я ничего выкладывать больше не буду... Просто уже, парни - надоело!

Сертификаты есть, отстрелы есть, оружие официально оформляется... Не нравится? - кто-ж заставляет? Берите Браунинг!

Один, помню, в общении сказал, что слышал, как затвор от "китайцев" в глаг кому-то попал... Я задал вопрос в Китай и мне ответили, что это у них есть такой анекдот - я про это тоже там писал.

Не нужно всеядное оружие? - без проблем! - берите другое!!!

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

"с таким настроением слона не продать"

а если серьёзно, то спрос на хорошее оружие будет. вот только пройдет не мало времени прежде, чем сообщество поймет, что оружие хорошее (если оно хорошее, конечно). хватит ли у вас "подкожного жира" ждать пока кто то китайское ружьё купит и начнет делится впечатлениями? пока настреляет три-четыре тысячи?

не проще ли разориться на тесты и снять большую часть вопросов?

вспомните, как двигали на нашем рынке турков. тесты, НИЗКАЯ цена и только потом, когда народ стал их покупать они плавненько подняли цены.

удачи в бизнесе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готовы взять на тестирование один ствол для секции стендовой стрельбы МВОО ЦО ВОО ВУ РОССИИ. Будем убивать до конца.

Ссылка на комментарий

Готовы взять на тестирование один ствол для секции стендовой стрельбы МВОО ЦО ВОО ВУ РОССИИ. Будем убивать до конца.

Весьма заинтересован. Хорошее предложение. Рассмотрим этот вопрос. Конкретику напишу в личку. Спасибо за позитивный ответ.

Ссылка на комментарий

Почитал Вашу тему на Ганзе. Критики правы.. Ветер, удачи в продажах..

Мне кажется, что Вы какой-то ... хамовитый человек... Вам это никто из форумчан не говорил? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весьма заинтересован. Хорошее предложение. Рассмотрим этот вопрос. Конкретику напишу в личку. Спасибо за позитивный ответ.

Хочу напомнить как ружья Perazzi стали оружием чемпионов. Выявлялись перспективные стендовые стрелки и с ними заключались договора о безвозмездной передаче ружья, с условием, что на чемпионатах этот стрелок будет выступать только с их оружием. Прошло время и эти стрелки стали занимать призовые места и появилась слава ружей Perazzi. Сейчас подобным занимается Blaser, продвигая свою продукцию. Для вас участие ружей, которые вы продвигаете, в стендовых соревнованиях быстрое решение по демонстрации их качества, живучести и весомый аргумент в спорах. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что Вы какой-то ... хамовитый человек... Вам это никто из форумчан не говорил? Или я ошибаюсь?

По-русски это слово пишется: "хамоватый". Вам, в частности, над самообразованием и орфографией надо работать, уважаемый. И только потом критиковать других, когда сами будете что-то компетентное выдавать в люди.. Вы элеметарных вещей не знаете, а пытаетесь спорить и рассказывать нам всем про оружейную историю.. Спусковой крючок от курка только со второго раза отличили.. Сразу пошло: "я не я и корова не моя".. О чем с Вами дальше разговаривать?

Не нравится критика - работайте читателем. Вам же спокойнее будет.

Вы пишете чушь и пытаетесь выдать ее за истинное положение вещей. Прячетесь от кого-то за балаклавами, рассказываете сказки вместо того, чтобы разобраться в предмете, в который влезли. С Вами спорить даже не интересно..

Не нравится то, что я пишу? Зато честно и я Вам не первый об этом говорю, судя по теме на ганзе. А там много уважаемых людей Вам отписалось. Можете считать меня кем угодно, наглым, хамом или еще кем.. Мне как то все равно. Меня тут люди знают..

Ссылка на комментарий

Вчера один из покупателей китайского коротыша дал оценку его "бабахерских" способностей.

Цитирую:

"Отстрелял коротышку PD18SGP в тире БСЦ.

80 пулевых патронов, одна двойная подача (патрон Geco Competition Slug).

Лучше всего с короткого 18,5" цилиндра полетели КЗОРС Полева-1, КХЗ Стрела и особенно кучно, Техкрим Диаболо-ЭКО.

Механизмы ружья работали очень плавно, спуск лёгкий, экстракция стреляных гильз, даже для Стрелы с низкой 'юбкой' прошла штатно.

За счёт большой массы (3,6 кг.) отдача практически не ощущалась.

Прицелом Ghost Ring оказалось удобно пользоваться после небольшой доработки - покрасил углубление в мушке белой люминесцентной краской."

Ссылка на Ганзу: http://forum.guns.ru/forummessage/1/1602613-17.html

Ссылка на Питерский охотник: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85494&page=6

Ссылка на комментарий

"Не нравится критика - работайте читателем."

Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

(Карел Чапек)

Ссылка на комментарий

Вчера был на форуме "Охота в Кимрах"... Там задали вопрос о типе сверловки. Я провел "видеоконференцию" по Skype с Заместителем гл.инженера ВПК КНР (женщина, полковник), которая занимается вопросами "гладкого" оружия. В ходе разговора я сразу и переводил..., сразу печатая перевод дословный (чтобы не было "непоняток" с терминами). Дублирую сюда:

"Сверловка стволов помповых тактиков проводится по типу "нуль" полного цилиндра. В помповых тактиках не предусмотрено никакое сменное дульное дроссельное сужение из-за возможного резкого скачка давления в связи с коротким ходом поражающего снаряда по стволу; если разместить дульный сменный дроссель с конусом более 0,25, то в стволе длинной менее 500 мм патронное давление стандарта 750 Бар вырастет по экспоненте на срезе и это не целесообразно т.к. поражающее действие как КПД практически не изменится, а срок эксплуатации в виде эксплуатационного ресурса уменьшится.

Чтобы нас не обвинили в плагиате (смех) мы немного изменили тип окна экстракции во всех помповиках. Если в Remington окно овальное, то мы сделали прямоугольное со скруглёнными краями. Стволы 28" (71 см) сужаются по длине на менее напора с цифрой 0,15 сужения. это создаёт напор боевого плевка поражающего снаряда, но на такой длине никак не влияет напор на увеличение выработки ресурса эксплуатации, а монохромное покрытие не даёт слоям отходить чешуёй. Применяемая сталь ствола (непереводимо..., извините) обладает большой резиностойкостью и доказанные сроки эксплуатации на тренировочных образцах до сих пор работают в клубах с 1998 года.

Такое же объяснение можно применить к характеристике технического описания двуствольных длинноствольных дробовиков.

Сменные дроссели мы организуем с доставкой второй партии для длинных стволов. Дроссели будут сужения 0,25; 0,5; 0,75. Или любой другой номинации по желанию дилера. Однако я буду категорически против производства дросселей сужения 1,00. Я считаю по имеющимся исследованиям цифр математики инженеров это уменьшит надёжность эксплуатации в виде ресурса на 25%, а это очень много и для имиджа это не хорошо."

Короче, сверловка с напором 0,15 во всех длинноствольных ружьях: меньше "цилиндра с напором", но больше "цилиндра". Ну, это "фишка" китайцев... А вот на "коротышах" сверловка "цилиндр"...

А по сменным дульным насадкам вы поняли - будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

(Карел Чапек)

Ветер, вы двигаете на рынок новый товар... Но, как-то коряво двигаете.

Если даете рекламу на нашем сейте, то соизвольте дать расширенную информацию с прекрасными фотографиями и характеристиками.

А то, реклама здесь, а всю информацию ищите на ссылках... Не хочу я по ссылкам ходить!!!, я хочу всю инфу получить здесь.

Иначе, похоже, торгуете левым товаром из под полы.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чтобы не было "непоняток" с терминами

Ветер, Вы выдали просто шедевральную ахинею.. "Напор боевого плевка", "резиностойкость".. Я такого бреда даже на просторах ганзы давно не встречал.. Пишите еще. Петросян просто отдыхает..

Ссылка на комментарий

Вчера был на форуме "Охота в Кимрах"... Там задали вопрос о типе сверловки. Я провел "видеоконференцию" по Skype с Заместителем гл.инженера ВПК КНР (женщина, полковник), которая занимается вопросами "гладкого" оружия. В ходе разговора я сразу и переводил..., сразу печатая перевод дословный (чтобы не было "непоняток" с терминами). Дублирую сюда:

"Сверловка стволов помповых тактиков проводится по типу "нуль" полного цилиндра. В помповых тактиках не предусмотрено никакое сменное дульное дроссельное сужение из-за возможного резкого скачка давления в связи с коротким ходом поражающего снаряда по стволу; если разместить дульный сменный дроссель с конусом более 0,25, то в стволе длинной менее 500 мм патронное давление стандарта 750 Бар вырастет по экспоненте на срезе и это не целесообразно т.к. поражающее действие как КПД практически не изменится, а срок эксплуатации в виде эксплуатационного ресурса уменьшится.

Чтобы нас не обвинили в плагиате (смех) мы немного изменили тип окна экстракции во всех помповиках. Если в Remington окно овальное, то мы сделали прямоугольное со скруглёнными краями. Стволы 28" (71 см) сужаются по длине на менее напора с цифрой 0,15 сужения. это создаёт напор боевого плевка поражающего снаряда, но на такой длине никак не влияет напор на увеличение выработки ресурса эксплуатации, а монохромное покрытие не даёт слоям отходить чешуёй. Применяемая сталь ствола (непереводимо..., извините) обладает большой резиностойкостью и доказанные сроки эксплуатации на тренировочных образцах до сих пор работают в клубах с 1998 года.

Такое же объяснение можно применить к характеристике технического описания двуствольных длинноствольных дробовиков.

Сменные дроссели мы организуем с доставкой второй партии для длинных стволов. Дроссели будут сужения 0,25; 0,5; 0,75. Или любой другой номинации по желанию дилера. Однако я буду категорически против производства дросселей сужения 1,00. Я считаю по имеющимся исследованиям цифр математики инженеров это уменьшит надёжность эксплуатации в виде ресурса на 25%, а это очень много и для имиджа это не хорошо."

Короче, сверловка с напором 0,15 во всех длинноствольных ружьях: меньше "цилиндра с напором", но больше "цилиндра". Ну, это "фишка" китайцев... А вот на "коротышах" сверловка "цилиндр"...

А по сменным дульным насадкам вы поняли - будут.

Читал-читал,но так и не вычитал какая сверловка на данных стволах. Вы ,Ветер,или действительно не понимаете о чём пишите,или нас идиотами считаете.... Дроссели,экспоненты,овальные окна ,"нуль"полного цилиндра" - это всё здорово,но СВЕРЛОВКА КАКАЯ????
Ссылка на комментарий

Читал-читал,но так и не вычитал какая сверловка на данных стволах. Вы ,Ветер,или действительно не понимаете о чём пишите,или нас идиотами считаете.... Дроссели,экспоненты,овальные окна ,"нуль"полного цилиндра" - это всё здорово,но СВЕРЛОВКА КАКАЯ????

тоже не получил ответ на этот вопрос.

решил дождаться тестов.

лично мне плевать на то, кто сделал ружьё. главное это его бой и надежность (ну и цена, естественно).

пы.сы. вряд ли он считает нас идиотами. скорее всего, просто сам ещё слабо разбирается в теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что вы, братцы, на нового человека набросились?

Вот научится он фото и информацию выкладывать на форум, тогда поглядим, что это за китайские фузеи...

А пока самое время составлять русско-китайский словарь по стрелковому делу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже не получил ответ на этот вопрос.

решил дождаться тестов.

лично мне плевать на то, кто сделал ружьё. главное это его бой и надежность (ну и цена, естественно).

пы.сы. вряд ли он считает нас идиотами. скорее всего, просто сам ещё слабо разбирается в теме.

Да все гораздо проще чем кажется. В ссылке элементарный грубый и дословный перевод с английского, который вы и сами можете получить через любой переводчик, что в интернете. Кто сталкивался с заказами на заграничных сайтах, тому понятно. Я тут тоже заказал деталь от ЭШО которая вышла из строя, на Китайском сайте и вот, что мне выслали "500 м дальний аккумуляторная жк удаленного Pet кинологический бипер воротник." Я знаю, что заказал, китаец знает, что отправил и все довольны. В английском, да и не в английском языке, слова могут иметь много значений и автоматический переводчик ставит их не в зависимости от того, какое слово подходит по значению, а первое попавшееся из набора значений. Вот и все. Из текста можно понять о чем идет речь, но нужен соответствующий опыт. К сожалению им то многие не обладают, впрочем и не обязаны. Если уж давать перевод, то его сначала надо обработать таким образом, чтобы русский человек понимал его без проблем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все гораздо проще чем кажется..

Вчера вечер удался. "Ржал" до слез над тем текстом.. Да всем все понятно. Но вы можете себе представить интеллектуальный уровень человека, который на полном серьезе нам выкладывает про "боевые плевки" и еще утверждает, что синхронил с иностранного? Ему надо задавать вопросы медицинского характера, а не оружейного.. Вдруг у него здоровье пошатнулось.. :D

Ссылка на комментарий

Вчера вечер удался. "Ржал" до слез над тем текстом.. Да всем все понятно. Но вы можете себе представить интеллектуальный уровень человека, который на полном серьезе нам выкладывает про "боевые плевки" и еще утверждает, что синхронил с иностранного? Ему надо задавать вопросы медицинского характера, а не оружейного.. Вдруг у него здоровье пошатнулось.. :D

Повеселился от души! :D:new_russian: Скоро в добавление к "боевому плевку" какой-нибудь "боевой пердун" появится!

Веселухаааа!!! :russian::drinks::post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

а почему так дорого???

А потому,что Ветер завёз пять стволов в Россию и хочет отбить затраты и на новую партию денежек срубить.но уже из десяти стволов...

Турки,когда на рынок пришли,гораздо скромнее были. Я не о производителях,а о поставщиках говорю. Не могу точно про АТА сказать,но Хатсаны у официальных поставщиков по 16000 рублей ещё два года назад продавались и это не в самом дешевом магазине в Москве.

Я солидарен с Лии - Почему ТАК ДОРОГО? Или Вы ,Ветер ,хотите навариться на пробной партии и ВСЁ?

Ссылка на комментарий

Хочу напомнить как ружья Perazzi стали оружием чемпионов. Выявлялись перспективные стендовые стрелки и с ними заключались договора о безвозмездной передаче ружья, с условием, что на чемпионатах этот стрелок будет выступать только с их оружием. Прошло время и эти стрелки стали занимать призовые места и появилась слава ружей Perazzi. Сейчас подобным занимается Blaser, продвигая свою продукцию. Для вас участие ружей, которые вы продвигаете, в стендовых соревнованиях быстрое решение по демонстрации их качества, живучести и весомый аргумент в спорах.

очень интересная и поучительная информация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх