Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что есть нового в производстве и особенности оружия.


Рекомендуемые сообщения

Что нового? Я две недели назад купил для своего хобби (практическая стрельба) тактический помповый коротыш PD18SGP 12х76. Таких в России, я знаю, 3 единицы!!! Это китайская корпорация NORINCO, завод HAWK. Вот вам и новое...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veter.veter7

    28

  • xant-41

    23

  • Goodwin2110

    14

  • дед 2

    10

Топ авторов темы

Что нового? Я две недели назад купил для своего хобби (практическая стрельба) тактический помповый коротыш PD18SGP 12х76. Таких в России, я знаю, 3 единицы!!! Это китайская корпорация NORINCO, завод HAWK. Вот вам и новое...

коротыши из Китая шаг назад. война с председателями намечается?)))

Ссылка на комментарий

Из новенького, то чего не перечисляли:

- УСМ в едином блоке.

- Детали УСМ из листовой стали.

- Затвор!!!

- Выбрасыватель гильзы

- Автомат перезаряжания газовый

- Ствольные коробки из алюминия.

- Полиамидные детали(цевье, приклад, детали газового поршня у турков, итальянцев, коробчатые магазины... )

- Прицельные приспособления, универсальные планки креплений навесного оборудования.

- Светящиеся мушки

- Сварка электродная прицельной планки.

- Детали порошковой металлургии(стволы, ствольные коробки, спусковые крючки, затворы...)

- Инерционная система перезаряжания

- Коробчатые магазины(Сайга, ВПО)

- Барабанные магазины(Сайга,ВПО)

- Помповая система подачи патрона(ручная подача из магазина трубки)

Ссылка на комментарий

Да как сказать "шаг назад"... Не хочу никого обидеть, но получше турецких помп будет... Я бы показал фотку, но не умею сюда скидывать...

Ссылка на комментарий

Да как сказать "шаг назад"... Не хочу никого обидеть, но получше турецких помп будет... Я бы показал фотку, но не умею сюда скидывать...

вот этим хорошо скидывать http://radikal.ru/ там куча всяких настроек и форматов выгрузки.

помпу МР-135 хотел взять - это вещь!!!, цены подрасли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

052536b6ca78.jpg

Винтовка Pfeifer SR: коротышка с длиннющим стволом

Винтовка Pfeifer SR2. Базовая серия.

Винтовки Pfeifer семейства SR делятся на 3 серии:

SR2 — базовая серия.

SR3 — облегченная версия серии SR2: имеет более короткий и тонкий ствол, предлагается под патроны: 22 Hornet, .222 Rem, .223 Rem., 5.6x50, 6x70R.

SR3 Sport — серия SR2 с тяжёлым стволом от Lothar Walther с дульным тормозом.

В стандартную комплектацию SR3 Sport входит: регулируемая щека на приклад, планка типа Picatinny для крепления оптики, съемные сошки, регулируемый спуск. SR3 Sport доступна в калибрах 308 Win. или .223 Rem., но если очень хочется… По умолчанию SR3 Sport производится в черном цвете.

Краткие спецификации винтовок семейства Pfeifer SR:

SR2 Standart / SR2 Africa / SR3 / SR3 Sport

Общ. длина (см) 70 / 73 / 64 / 70

Длина ствола (см) 66 / 68 / 60 / 68

Диаметр ствола (мм) 17 / 20 / 14 / 20

Усилие спуска (гр.) 500 / 500 / 500 / 150-500

Вес (кг) ~ 3,3 / ~ 3,5 / ~ 2,5 / ~ 4

Базовые цены (евро) 2548 / ХЗ / 2548 / 3337

Вот такая необычная винтовочка производится в Австрии.

http://www.pfeifer-waffen.at/

http://topwar.ru/41240-vintovka-pfeifer-sr-korotyshka-s-dlinyuschim-stvolom.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена где?

Однозарядный карабин, по типу нашей МР 18, правда много короче по длине. Но зато нашу проще и быстрее перезарядить. Я уж про цену и не говорю, она верно будет отличаться в разы. Не рассматриваю её как оружие охотника, а вот как оружие киллера она самый раз. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1436042141' post='1052934354']

Виктор я не нашел её.

Леонид, сам понимаешь, как можно с чем то сравнить не видя цены!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А я, например, добавлю на тему "что нового"...

Я, например, первый в России ввёз пробную партию помповики 12х76 Китая Корпорации NORINCO завода HAWK:

PD18SGP, 12х76

Тактическое помповое ружьё. Состоит на вооружении полиции и штурмовых военизированных отрядов Китая, Индии и некоторых стран Океании.

- Для всех типов патронов с любым снарядом калибра 12 с длиной гильзы не более 76 мм является «всеядным».

- Длина ружья 86 см; длина ствола без муфты 47 см, с муфтой 51,5 см; масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.

- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,51 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение – 0,00.

- Коробка изготовлена из металла.

- Колодка УСМ изготовлена из разновидности армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан".

Дробовик является «клоном» Remington 870.

PF28WB (в дереве) и PF28SB (в пластике) 12x76

Охотничье помповое ружьё. Дерево – шинхайский орех.

- Для всех типов патронов с любым снарядом калибра 12 с длиной гильзы не более 76 мм является «всеядным».

- Длина ружья 122 см; длина ствола 71 см; масса ружья 3,1 кг (3,2 кг); количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.

- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,50 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение – 0,75.

- Колодка УСМ изготовлена из разновидности армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан".

Дробовик является «клоном» Remington 870.

Все детали между помповыми ружьями взаимозаменяемы.

DC28WB, 12x76

Спортивно-охотничье двуствольное ружьё. Материал приклада и цевья – шанхайский орех.

- Длина ружья 114,7 см; длина ствола 71,12 см; масса ружья 3,6 кг.

- Ствол изготовлен из стали Р50 (рельсовая), толщина стенки по ободу среза ствола 1,53 мм ; диаметр патронника 20,51 мм, диаметр ствола 18,43 мм; сужение – чок/получок.

- Коробка изготовлена из цельной нержавейка (пробы марки стали не проводили); один спусковой крючок (бериллиевая бронза) регулируется «вперёд-назад»; фиксированная очерёдность выстрела «низ-верх»; предохранитель автоматический.

Ружьё является «клоном» Beretta-686.

Презентация стволов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одна болтовня! Для чего разместили? Ни фото, ни цен. Для чего все это?

Ссылка на комментарий

Ссылка на демонстрацию коротыша PD18SGP: https://youtu.be/0Nr_FyhBVHE

Ссылка на разборку коротыша PD18SGP: https://youtu.be/KlkJ7Cuiq5k

Ссылка на "всеядность" коротыша PD18SGP:

Ссылка на демонстрацию "вертикалки" DC28WB: https://youtu.be/Y-94Nx3om44

Ссылка на критическую оценку китайского оружия администрацией форума "Питерский охотник":

Ссылка на комментарий

Одна болтовня! Для чего разместили? Ни фото, ни цен. Для чего все это?

Пожалуйста: http://www.orpalata....r-products/ckra Зайдите по этой ссылке. Болтовня? А чего много разговаривать? Спрашивайте - отвечу!

Изменено пользователем Veter.veter7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена где?

Она в требования ЗоО по общей длине и длине ствола никак не укладывается. У нас ее в таком виде не сертифицируют ниразу. Соответственно и ценам неоткуда взяться. Да и кто ее сейчас сюда ввезет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему так дорого???

А по ценам, что турецкое, что китайское они рядом. Оружие то из консервной банки не сделаешь. Турки вопрос по металлу решили за счет итальянцев, а вот какой металл используют китайцы не совсем ясно. Не даром автор об этом скромно умалчивает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот какой металл используют китайцы не совсем ясно. Не даром автор об этом скромно умалчивает.

Не умалчивает, четко написано из РЕЛЬСОВОЙ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не умалчивает, четко написано из РЕЛЬСОВОЙ!

Бог знает, что в Китае понимают под рельсовой сталью. А так то есть специальные обозначения сталей из которых можно понять что она из себя представляет.
Ссылка на комментарий

Смотрю - спор развернулся. Чтобы прекратить споры и одним махом ответить на большинство вопросов, скажу так:

1. Марку стали стволов определяли мы сами в России на кафедре металловедения лаборатория сопромата политехнического. Их вердикт: "Из рельсовой (Р50) стали марки 76Т". Извините...

2. Материал колодки УСМ определяли там же, но у материаловедов: разновидность армированного полиамида - "стеклонаполненный дуретан".

3. По части "турок", которые решили вопрос о стали через "итальянцев": я был там на 2 заводах и спешу Вас заверить - сей факт немножко ложный... не за счёт итальянцев... Ну да ладно - это история отдельная.

Ссылка на комментарий

Да!!! - ещё... Я на ВСЕХ форумах (ну и здесь) объявляю следующее:

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА БУДУ ДЕЛАТЬ СКИДКУ НА КИТАЙЦЕВ - 5%.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Маловато будет...5%. С такой постановкой "слона" не продашь. :)

Ссылка на комментарий

Она в требования ЗоО по общей длине и длине ствола никак не укладывается. У нас ее в таком виде не сертифицируют ниразу. Соответственно и ценам неоткуда взяться. Да и кто ее сейчас сюда ввезет?

Уважаемый ГУДВИН2110, Не следует читать принципы стандартизации прямо строка в строку. Существуют ещё дополнения, примечания... "Не менее 500мм ствола" - это значит "всего стволового изделия" - а это с муфтой 515 мм. Так что стволы подходят по всем стандартам.

И смею Вас огорчить: оружие сертифицировано. Исследования проводились официально в трёх лабораториях. Сертифиукаты (уменьшенные) размещены на странице моего сайта прямо напротив каждого ствола: http://www.orpalata.com/#!our-products/ckra

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх