Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем (надеюсь счастливым) "Чижика" в "стандарт" 30-06, на ганзе есть тема но там в основном "охотники на бумагу" хотелось бы организовать обмен опытом использования этого ружья с реальными хантерами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Охотник года
Недавно стал обладателем (надеюсь счастливым) "Чижика" в "стандарт" 30-06, на ганзе есть тема но там в основном "охотники на бумагу" хотелось бы организовать обмен опытом использования этого ружья с реальными хантерами.

Хороший,бюджетный,рабочий и по настоящему надежный БОЛТ и к тому же довольно меткий аппарат со старой,немного модернезированной системой перезарядки легендарного МАУЗЕРА.У моего друга есть ЧЕЗЕТ,модель не знаю,но только он в 300 калибре,так он им не нарадуется.ТАК ЧТО ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ.

Вы с этой ружбайкой  в не ГЛАМУРНОЙ компании,на охоте спокойно составите конкуренцию дорогим Блейзерам и Манлихерам. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про CZ слышал много хорошего. 

Вот кстати - как вариант - с парнями были у нас в магазине, когда на стрельбище закупали - висит Ремингтон, в калибре 30-06, стволы 560, в пластике, с прицелом бушнель (китай, но с гарантией) - стоит вместе с прицелом - 28000руб. Мы аж рты пооткрывали - спрашиваем чего с ним, ствол кривой? Продавцы ответили - бюджетная модель.

думаю вариант не хуже CZ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧеЗет хорошая машина, но на охоте предпочтительнее с несъемным магазином. Есть в нем такой глюк, как частая потеря съемного. Поэтому со съемным берут для пострелушек, а с несъемным для практической охоты.

Ссылка на комментарий

магазин несъемный. заряжается сверху открывается снизу фиксатором, патроны акуратно вываливаются в ладошку. в выходные поеду пристреливать о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

panaev, Вот это тогда правильно купил!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Привет.Поздравляю с покупкой,у меня такой-же.Карабин хороший,как прошла пристрелка,напиши.

С этого карабина с хорошим зрением и без оптики можно пулять на приличное растояние.

Ссылка на комментарий
ЧеЗет хорошая машина, но на охоте предпочтительнее с несъемным магазином. Есть в нем такой глюк, как частая потеря съемного. Поэтому со съемным берут для пострелушек, а с несъемным для практической охоты.

И что , с отстегиванием магазина ни кто не пробовал бороться? Может у кого есть определенный опыт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И что , с отстегиванием магазина ни кто не пробовал бороться? Может у кого есть определенный опыт...

Скотч еще никто не отменял, на Сайге пользуются 90% пользователей что бы магазин не потерять, думаю и на CZ прокатит :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Привет.Поздравляю с покупкой,у меня такой-же.Карабин хороший,как прошла пристрелка,напиши.

спасибо, решил сразу ставить оптику поэтому пока не пристреливал...надеюсь оптику установить до нового года если не подведут с поставками и "прибить" карабин гдето в январские каникулы...отчет с меня по любому.

Ссылка на комментарий
Про CZ слышал много хорошего.

Вот кстати - как вариант - с парнями были у нас в магазине, когда на стрельбище закупали - висит Ремингтон, в калибре 30-06, стволы 560, в пластике, с прицелом бушнель (китай, но с гарантией) - стоит вместе с прицелом - 28000руб. Мы аж рты пооткрывали - спрашиваем чего с ним, ствол кривой? Продавцы ответили - бюджетная модель.

думаю вариант не хуже CZ

http://talks.guns.ru/forummessage/187/686953.html

Ссылка на комментарий

У меня мага-н не вываливается.cz-550 308win.Для пристрелки нужна площадка и пристрелочный станок,тогда весь процесс займёт немного времени.

Ссылка на комментарий

вот прикупил оптику и кольца к своему "чижику" кольца чизетовские типа "прощай мушка" т.е. с низкой посадкой...прицел никон какой и хотел 1,5х6 загонник с подсветкой....сам ставить не решаюсь обращусь к спецам..

post-8273-1292304737_thumb.jpgpost-8273-1292304753_thumb.jpgpost-8273-1292304770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот прикупил оптику и кольца к своему "чижику" кольца чизетовские типа "прощай мушка" т.е. с низкой посадкой...прицел никон какой и хотел 1,5х6 загонник с подсветкой....сам ставить не решаюсь обращусь к спецам..

post-8273-1292304737_thumb.jpgpost-8273-1292304753_thumb.jpgpost-8273-1292304770_thumb.jpg

Вопрос - какова сумма за комплект ? Если конечно не секрет и тайна.

Ссылка на комментарий
Вопрос - какова сумма за комплект ? Если конечно не секрет и тайна.

да какие уж тут могут быть секреты :ph34r: кольца 4 тыш рублей а оптка обошлась в 30...и это при стоимости за рубь ежом в 600 бакинских..таможня берет добро и нисколько не стесняется :wub: ..для покупки этого комплекта пришлось растаться с моим "Лосем 7-1" отчасти эта жертва компенсировала затраты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да какие уж тут могут быть секреты :ph34r: кольца 4 тыш рублей а оптка обошлась в 30...и это при стоимости за рубь ежом в 600 бакинских..таможня берет добро и нисколько не стесняется :wub: ..для покупки этого комплекта пришлось растаться с моим "Лосем 7-1" отчасти эта жертва компенсировала затраты...

Благодарю !

Ссылка на комментарий
вот прикупил оптику и кольца к своему "чижику" кольца чизетовские типа "прощай мушка" т.е. с низкой посадкой...прицел никон какой и хотел 1,5х6 загонник с подсветкой....сам ставить не решаюсь обращусь к спецам..

post-8273-1292304737_thumb.jpgpost-8273-1292304753_thumb.jpgpost-8273-1292304770_thumb.jpg

Поздравляю. В установке нет ничего сложного, немного аккуратности и все, а вот чтобы пристрелять с наименьшим колличеством испорченных патронов нужно любое удерживающее устройство для карабина и большой лист бумаги(картона) что бы не потерять первую пулю.Удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Недавно стал обладателем (надеюсь счастливым) "Чижика" в "стандарт" 30-06, на ганзе есть тема но там в основном "охотники на бумагу" хотелось бы организовать обмен опытом использования этого ружья с реальными хантерами.

Поздравляю класный опарат и калибор взял что надо у меня тоже чех 30-06 взял весной только у меня fs luks.Кабанов добывал и даже медведя взял очень доволен, лося валит на месте только патрон правильной подбирай и тогда всё будет в норме. :P

Ссылка на комментарий

вот такая получилась система

post-8273-1294602624_thumb.jpgpost-8273-1294602632_thumb.jpg

недавно пристрелял предварительно на 100 метров точку поймали вывели в круг 7 см...легкими пулями 8 гр бъет точнее и кучнее однако 11,7 тоже не плохо...а вот 14 гр бросает но не сильно не более 5 см от точки.... доживем до лета и в специально оборудовенном месте доведем систему до близкого к идеалу состояния точности..

Ссылка на комментарий
вот такая получилась система

post-8273-1294602624_thumb.jpgpost-8273-1294602632_thumb.jpg

недавно пристрелял предварительно на 100 метров точку поймали вывели в круг 7 см...легкими пулями 8 гр бъет точнее и кучнее однако 11,7 тоже не плохо...а вот 14 гр бросает но не сильно не более 5 см от точки.... доживем до лета и в специально оборудовенном месте доведем систему до близкого к идеалу состояния точности..

Какой фирмы патронами пристрелял я имею веду тяжелые?

Ссылка на комментарий
Remington полуоболочка 14 грамм

попробуй норма орикс правда они 13 грамм но я пользуюсь только ими на 100 метров в спич.коробок ложатся и по зверю класно бъют. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх