Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

ван пелт, без проблем. Вопрос просто действительно не стоит выеденного яйца. Следует открыть паспорт к вашему карабину (это такая книжечка, которая идёт вместе с карабином, отстрелочной мишенью в коробке при покупке) и ознакомиться с инструкцией.

Среднестатистическому охотнику ресурса пружины хватит на года, если соблюдать все рекомендации, которые там даны. Из вашего сообщения, действительно не понятно, что Вы собираетесь делать с взведённым карабином. Сколько по времени собираетесь держать его в таком состоянии и т.д. Какой ответ Вам нужен по ресурсу? В часах, месяцах, годах?

4 -5 часов на засидке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
????? не понял вопроса...лично я боеприпасами не торгую... в магазинах есть конечно...

Имел в виду не вас лично, а в магазинах патроны именно марки ремингтон( пр-во США) например 223 калибра?В Москве они не попадались вот и хотел узнать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По вашему вопросу ничего вразумительного продавец не ответил, нет у них такой статистики и никто к ним с этим не обращался. Холодный спуск работает так: задвинуть затвор, нажать спуск, повернуть рукоятку вниз. Взведение из этого положения: рукоятка вверх-вниз.

Стал обладателем CZ 550 LUX 30-06. Стандарт не подошел из-за коротковатой ложи. Легло, как влитое! Что не понравилось-постоянно откручивается шарик рукоятки затвора - поставил на фиксатор резьбы, посмотрим. Очень прикладистое и маневренное, хорошо сбалансированное. Главное - впереди - отстреляюсь, расскажу, а то прилагаемая мишень, где три пули в полминуты, что-то подозрительна, а может и так. Ствол хорошо вывешен. В общем, не постреляешь - не узнаешь!

Поздравляю с покупкой. Если не секрет, где покупал, цена вопроса?

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, поздравляю с покупкой. Поедешь пристреливать, позвони, составлю компанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 -5 часов на засидке.

Простите, но тогда, действительно, дурацкий вопрос! Я то подумал, что зимой почистили и до следующей зимы стоял в сейфе, со взведенной боевой пружиной!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю с покупкой. Если не секрет, где покупал, цена вопроса?

С уважением.

Ездили с Юр-ко(м) в Красногорск в "Русак" Стоит 44.200, если платить налом (я по кредитке) то надо залезть на их сайт, распечатать купон и будет скидка 3 процента.

Что понравилось - там есть выбор. Офф.дилер - "Альянс" в Питере. А они с ним сотрудничают. Есть и в других магазинах по разумной цене ("следопыт" в Королеве), но там снимут с витрины

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, поздравляю с покупкой. Поедешь пристреливать, позвони, составлю компанию.

На следующей неделе на регистрацию, через две недели будет готово разрешение - и с большим удовольствием! Только куда? Динамо - каюк! Только за Балашиху по 1000 в час.... Есть идеи - сообщи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осталось обмыть! Вам инструкцию на русском дали или нет?

Дали, но какая-то она не такая. Везде запрещается бросать патрон сверху (только через магазин - особенности Маузеровского затвора), а в инструкции - допускается. Да и зачем она - все интуитивно понятно. Сборочный чертеж есть, а больше ничего и не надо. По большому счету, мне продавец в магазине все объяснил и показал (Спасибо ему!). Так что инструкцию только пробежал глазами - все знакомо.

А насчет обмыть - это святое! Вчера еще! И ствол водочкой протер (сверху)!

Ссылка на комментарий
Дали, но какая-то она не такая. Везде запрещается бросать патрон сверху (только через магазин - особенности Маузеровского затвора), а в инструкции - допускается. Да и зачем она - все интуитивно понятно. Сборочный чертеж есть, а больше ничего и не надо. По большому счету, мне продавец в магазине все объяснил и показал (Спасибо ему!). Так что инструкцию только пробежал глазами - все знакомо.

А насчет обмыть - это святое! Вчера еще! И ствол водочкой протер (сверху)!

Ну отлично! У меня 308win.Ездил в декабре в арх.обл. на лося.Но не срослось.Зверь ушёл на дальний кордон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну отлично! У меня 308win.Ездил в декабре в арх.обл. на лося.Но не срослось.Зверь ушёл на дальний кордон.

Да уж! Далековато! За эти деньги можно бы и где-нибудь в Тверской гарантированного. В принципе, год назад сам ездил на выходные в Вожегу (граница Вологодской и Архангельской) на гуся. Страсть она ведь вещь такая.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase, Миша поздравляю с покупкой, у меня вопрос "Русак" это не тот магазин в подвальчике, что напротив завода "Зенит"? Если это он у тебя не сохранился адрес их сайта?

Ссылка на комментарий
plase, Миша поздравляю с покупкой, у меня вопрос "Русак" это не тот магазин в подвальчике, что напротив завода "Зенит"? Если это он у тебя не сохранился адрес их сайта?

Добрый день. Посмотрите здесь: http://www.rusak.info/

Ссылка на комментарий
Да уж! Далековато! За эти деньги можно бы и где-нибудь в Тверской гарантированного. В принципе, год назад сам ездил на выходные в Вожегу (граница Вологодской и Архангельской) на гуся. Страсть она ведь вещь такая.....

Люди там хорошие,места красивые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Имел в виду не вас лично, а в магазинах патроны именно марки ремингтон( пр-во США) например 223 калибра?В Москве они не попадались вот и хотел узнать?

Нашел :D

post-5663-1299249461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

владельцам Чижика, махонький вопросик, а беддинг делал кто нибудь на своем Чижике или нет, у меня уже оплачен Чижик, только вариант варминтинг в калибре .308win, на соревнованиях участвовать не собираюсь, только охота, и еще вопросик, на расстоянии 300м никто из Вас в этом калибре не добывал кабана весом до 200кг, естественно вес пули тоже соответствующий 14.7гр, если у кого есть такой опыт прошу поделиться кто и на какие расстояния охотился, ну и соотвтственно какими патронами и вес пули.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
владельцам Чижика, махонький вопросик, а беддинг делал кто нибудь на своем Чижике или нет, у меня уже оплачен Чижик, только вариант варминтинг в калибре .308win, на соревнованиях участвовать не собираюсь, только охота, и еще вопросик, на расстоянии 300м никто из Вас в этом калибре не добывал кабана весом до 200кг, естественно вес пули тоже соответствующий 14.7гр, если у кого есть такой опыт прошу поделиться кто и на какие расстояния охотился, ну и соотвтственно какими патронами и вес пули.

спасибо

Если мне не изменяет память таких пуль в 308 нет.За весом пули гонятся не надо. 

Ссылка на комментарий

прошу прощения 13,0гр Norma пулька по моему называется Vulkan, но это по пуле, а вопрос так и остался в воздухе, но и тогда второй вопрос как следствие напрашивается, почему не надо гонятся за весом пули, ведь по моему чем увесистее животное значит и пуля должна быть соответствующая весу этого животного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

npodburtnyj, По 308 калибру обратись к Игорю (Santa Fe) он на этом калибре собаку съел. Но мне тоже кажется, что в 308 тяжелее 13 грамм нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прошу прощения 13,0гр Norma пулька по моему называется Vulkan, но это по пуле, а вопрос так и остался в воздухе, но и тогда второй вопрос как следствие напрашивается, почему не надо гонятся за весом пули, ведь по моему чем увесистее животное значит и пуля должна быть соответствующая весу этого животного

Norma Vulkan в 308 11,7гр, самые тяжелые я видел у Lapua 12,7гр кажется. 

Ну во первых не факт что тяжелая пуля полетит из Вашего ствола. Во вторых чем дальше расстояние

тем меньше скорость, больше падение, и потеря энергии.

Надо залесть на сайт Norma, там есть балистический калькулятор.

Я дам сравнение для 30-06 но думаю будет понятно.

Пуля        0         100м       200м     300м

BST   V   895        824         756       691 м/с

9,7гр  E  3895       3297        2776     2322 Дж

                             х         -105     -382 мм

Oryx   V   823       722          628       541 м/с 

11,7гр E   3964     3048         2306     1715 Дж 

                             х          -149      -548 мм

В 308 пули теже , только характеристики ниже.

Ссылка на комментарий

совершенно верно, сведения как раз и взяты с баллистического калькулятора, и тут тоже я согласен, чем тяжелее пуля тем меньше скорость, но тут такая ведь штукенция получается, что при большем весе и энергия пули тоже ого-го, и намного больше более легкой, ну с настильностью тут конечно не поспоришь, но есть одно железное правило перед охотой проверь пристрелку своего карабина, а вот с статистикой отстрела разными пулями и на какое расстояние вот тут проблема

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Энергия измеряется в Дж. Я бы не сказал что у тяжелой пули на 300м энергии больше чем у легкой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Энергия измеряется в Дж. Я бы не сказал что у тяжелой пули на 300м энергии больше чем у легкой.

Напомню школу Е= М V(квадрат) \ 2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
владельцам Чижика, махонький вопросик, а беддинг делал кто нибудь на своем Чижике или нет, у меня уже оплачен Чижик, только вариант варминтинг в калибре .308win, на соревнованиях участвовать не собираюсь, только охота, и еще вопросик, на расстоянии 300м никто из Вас в этом калибре не добывал кабана весом до 200кг, естественно вес пули тоже соответствующий 14.7гр, если у кого есть такой опыт прошу поделиться кто и на какие расстояния охотился, ну и соотвтственно какими патронами и вес пули.

спасибо

Для тяжелой пули нужен твист от12 и выше, беддинг конечно же добавит результативности но 300м в поле это уже баллистика и постоянная тренировка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх