Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

уже посмотрел БК, да там у тяжелой пули энергия на 300м меньше чем у легкой, а по физике у меня было в школе отлично, и формулу кинетической энергии тела я помню, но вот все мы почему то на 50м предпочли бы стрелять в хрюшу весом эдак в 300кг, только из ружья 12к, хоть и энергия пули ружья на 50м поменьше чем у пули из нарезного карабина, это как в анекдоте, извиняюсь за отступление: солдат спрашивает у прапорщика, что тяжелее 1кг ваты или 1кг железа, ответ конечно 1кг железа, потому как если по голове гахнуть 1кг ваты или 1кг железа далее не коментирую

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

Здравствуйте всем!

11 апреля приобрел СZ-550 Стандарт .30-06. У меня сразу вопрос к тем кто владеет: реально-ли на данной модели заменить пластмассовый затылок приклада на резиновый и есть-ли какой-нибудь интернет магазин торгующий з/ч и различными полезными вещицами к ЧеЗетам?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

стою перед выбором чзет 550 стандарт 308кал и супер-вепрь в том же калибре. вепрь есть вепрь, а вот по чз ряд вопросов. не "сядет" ствол используя патроны барнаула, и не раскидывает после серии выстрелов?

Ссылка на комментарий

сравнение не корректно...это о-о-о-о-очень разные стволы...автомат и болт...порвать не порвет а вот испоганить барнаулом можно любой ствол....если собираетесь стрелять барнаулом то лучше берите вепря ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мужики а как спуск регулировать, у меня cz 455 22 wmr , а то тугой слишком. у нас мастерских нет а за 400 км ехать не хочется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Ну вот и я взял CZ 550 люкс в патроне 308 Win. Начну помалу ковыряться. Надо приклад обрезать на пару сантиметров, длинноват. Мушку красненькую светособирательную поставить, магазин наладить, чтобы не отстёгивался при стрельбе.  Сошки съемные примастрячить, кронштейн для оптики приобрести. Ну и на приличную оптику денег копить. В общем забот приятных стало много.

Ссылка на комментарий
Ну вот и я взял CZ 550 люкс в патроне 308 Win. Начну помалу ковыряться. Надо приклад обрезать на пару сантиметров, длинноват. Мушку красненькую светособирательную поставить, магазин наладить, чтобы не отстёгивался при стрельбе. Сошки съемные примастрячить, кронштейн для оптики приобрести. Ну и на приличную оптику денег копить. В общем забот приятных стало много.

поздравляю с преобретением! будет опыт по апгрейту "чижика" делитесь! удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кому будет интересно, то позже смогу выложить фотографии "переодетого" чижика в ложе от Бойдс (http://www.boydsgunstocks.com/). Правда хозяин карабина проделал достаточно большую работу по подгонке, но всё же.

Ссылка на комментарий
Если кому будет интересно, то позже смогу выложить фотографии "переодетого" чижика в ложе от Бойдс (http://www.boydsgunstocks.com/). Правда хозяин карабина проделал достаточно большую работу по подгонке, но всё же.

ВЫКЛАДЫВАЙ, КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если кому будет интересно, то позже смогу выложить фотографии "переодетого" чижика в ложе от Бойдс (http://www.boydsgunstocks.com/). Правда хозяин карабина проделал достаточно большую работу по подгонке, но всё же.
У чижика в люксе своя ложа хоть куда. Мне отлично подходит, хоть на вскидку стреляй, особенно когда отрезал лишних два сантиметра приклада. От добра, добра не ищут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А две средние - это что? Как? И где? И сколько?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А две средние - это что? Как? И где? И сколько?

Кстати, Володя, у нас в Костроме в ормаге лежат REMы 770 в 30-06 с прицелом (прицел кетай но с гарантией) по 25000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, Володя, у нас в Костроме в ормаге лежат REMы 770 в 30-06 с прицелом (прицел кетай но с гарантией) по 25000

Значиться ты занят, по телефону не можешь говорить, 10 минуточек надо что бы освободиться....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значиться ты занят, по телефону не можешь говорить, 10 минуточек надо что бы освободиться....

Дак я работаю так то :D

Не узнал, богатым будешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, вопрос ко мне про "две средние"?

Это американцы - Bell&Carlson.

http://www.bellandcarlson.com/

Цены в России от 10-ти тысяч и выше в зависимости от исполнения, бэдинга и прочего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, но лучшее враг хорошему.

post-7459-1308827363_thumb.jpg

post-7459-1308827368_thumb.jpg

post-7459-1308827373_thumb.jpg

post-7459-1308827380_thumb.jpg

Это фуфло фанерное, а не лучшее. Я же прикладом подранков добивать не собираюсь, мне и моей ложи на мой век хватит. Охотничье оружие должно быть, в-первых удобным и функциональным, а во-вторых, красивым и эстетичным. А здесь полный футуризм и испорченность вкусов. А ложа с дыркой в прикладе у меня на Вепре стоит и по опыту скажу, что такая конструкция неудобна при быстрой вскидке и быстрой стрельбе, по крайней мере, для меня.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как можно оценивать фуфло\не фуфло, когда даже не то чтобы в руках не держал, так в глаза даже не видел?

А сравнивать с Вепревской ложей не нужно - абсолютно разные вещи. Вы даже не представляете насколько.

Можно говорить о футуризме и испорченности вкусов. Но сколько охотников не брало в руки "переодетый" Вэзерби именно в такое ложе (висит на витрине именно для таких примеров) - меняют свою позицию кардинально. Лично я такому мнению доверяю больше, нежели Вашему суждению по фотографии. Ну и пострелять, конечно мне довелось для сравнения с Бойдовских лож. Чуть позже будут результаты с мишенями и видео, если заинтересует выложу.

И ещё. Надеюсь, Вы спорить не будете, что Америка самая "стреляющая" страна в мире. Объёмы оружейных продаж просто гигантские по сравнению с нашей необъятной. Ради интереса зайдите, пожалуйста, на американские охотничьи форумы и почитайте о марках, о которых говорится выше.

Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как можно оценивать фуфло\не фуфло, когда даже не то чтобы в руках не держал, так в глаза даже не видел?

А сравнивать с Вепревской ложей не нужно - абсолютно разные вещи. Вы даже не представляете насколько.

Можно говорить о футуризме и испорченности вкусов. Но сколько охотников не брало в руки "переодетый" Вэзерби именно в такое ложе (висит на витрине именно для таких примеров) - меняют свою позицию кардинально. Лично я такому мнению доверяю больше, нежели Вашему суждению по фотографии. Ну и пострелять, конечно мне довелось для сравнения с Бойдовских лож. Чуть позже будут результаты с мишенями и видео, если заинтересует выложу.

И ещё. Надеюсь, Вы спорить не будете, что Америка самая "стреляющая" страна в мире. Объёмы оружейных продаж просто гигантские по сравнению с нашей необъятной. Ради интереса зайдите, пожалуйста, на американские охотничьи форумы и почитайте о марках, о которых говорится выше.

Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Америка может и самая стреляющая страна, но ложе оно и в Африке ложе. Тут прибавить или убавить что либо трудно. Тоже самое можно сказать и о ручке молотка, удобство пользования молотком не зависит от материала ручки. Можно внести конструктивные элементы и упрочить, но и только. Основные функции ложи от этого не изменятся. Это вы в детском саду расказывайте, что когда вы приложились к ложе американского производства, то у вас в зобу сперло от удовольствия. А я уже много лет занимаюсь подгонкой лож под стрелка и поверьте мне на слово, материал, из которого изготовлена ложа, не самый главный момент в этом деле. Главное это удобство прицеливания и соответствие параметров приклада, анатомическим параметрам стрелка. Американцы практически никогда не гонятся за красотой, а главным считают функционал. Европейцы же помимо функционала любят чтобы было и красиво. Вы можете до умиления доказывать гениальность и красоту черного квадрата Малевича, но я в нем вижу только черный квадрат и более ничего. Вы судите о американских поделках с вашей точки зрения, это ваш маркетинговый  ход, а я вижу фанерные и пластмассовые ложи, пусть и прочные, но все таки болванки, которые ещё надо подгонять под стрелков и ничего замечатального в них нет. Так что моя ложа из ореха установленная на моем Вепре и подоганная под меня намного лучше, а главное красивее ваших болванок за немыслимые деньги. Тут и сравнивать нечего, это моя ложа, под меня, этим она и хороша.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Америка может и самая стреляющая страна, но ложе оно и в Африке ложе. Тут прибавить или убавить что либо трудно. Тоже самое можно сказать и о ручке молотка, удобство пользования молотком не зависит от материала ручки. Можно внести конструктивные элементы и упрочить, но и только. Основные функции ложи от этого не изменятся. Это вы в детском саду расказывайте, что когда вы приложились к ложе американского производства, то у вас в зобу сперло от удовольствия. А я уже много лет занимаюсь подгонкой лож под стрелка и поверьте мне на слово, материал, из которого изготовлена ложа, не самый главный момент в этом деле. Главное это удобство прицеливания и соответствие параметров приклада, анатомическим параметрам стрелка. Американцы практически никогда не гонятся за красотой, а главным считают функционал. Европейцы же помимо функционала любят чтобы было и красиво. Вы можете до умиления доказывать гениальность и красоту черного квадрата Малевича, но я в нем вижу только черный квадрат и более ничего. Вы судите о американских поделках с вашей точки зрения, это ваш маркетинговый ход, а я вижу фанерные и пластмассовые ложи, пусть и прочные, но все таки болванки, которые ещё надо подгонять под стрелков и ничего замечатального в них нет. Так что моя ложа из ореха установленная на моем Вепре и подоганная под меня намного лучше, а главное красивее ваших болванок за немыслимые деньги. Тут и сравнивать нечего, это моя ложа, под меня, этим она и хороша.

Так про подгонку я с Вами вообще не спорю. Бойдс, например, в открытую и заявляет о том, что его конкретное ложе готово на 70% - остальные 30% подгоняет покупатель сам под себя (причём у них на сайте есть видео с подробнейшими рассказами, как это можно сделать). Отличие же от Вашего ложе есть не только в форме, расцветке и материале изготовления. А в уже готовой, заранее установленной алюминиевой шине как минимум. Сейчас сфотографирую ложе в распиле - поймёте о чём я говорю.

Извините за качество фотографий - на телефон их сделал. Если и про них скажете, что это всего навсего маркетинговый ход - я умываю руки.

post-7459-1308924503_thumb.jpg

post-7459-1308924512_thumb.jpg

post-7459-1308924523_thumb.jpg

post-7459-1308924532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так про подгонку я с Вами вообще не спорю. Бойдс, например, в открытую и заявляет о том, что его конкретное ложе готово на 70% - остальные 30% подгоняет покупатель сам под себя (причём у них на сайте есть видео с подробнейшими рассказами, как это можно сделать). Отличие же от Вашего ложе есть не только в форме, расцветке и материале изготовления. А в уже готовой, заранее установленной алюминиевой шине как минимум. Сейчас сфотографирую ложе в распиле - поймёте о чём я говорю.

Извините за качество фотографий - на телефон их сделал. Если и про них скажете, что это всего навсего маркетинговый ход - я умываю руки.

post-7459-1308924503_thumb.jpg

post-7459-1308924512_thumb.jpg

post-7459-1308924523_thumb.jpg

post-7459-1308924532_thumb.jpg

Я прекрасно понимаю, о чем вы мне говорите. Аллюминиевая шина, это всего навсего упрочняющий элемент, о чем я и писал. При очень жесткой и экстремальной эксплуатации это возможно себя и оправдает, но в практической охоте хватает тех прочностных характеристик, которыми обладает орех. Орех помимо прочности ещё и красив, а для меня это важно. Ложа на чижике сделана со вкусом и качественно. Что-что, а у чехов не отнимешь умения изготовлять оружие, опыт у них в этом деле не малый. По изготовлению лож они и итальянцев за пояс заткнули.  У меня приклад с "баварской" щекой, одно люботьё посмотреть, не то что херня из фанеры, я имею в виду внешний не презентабельный вид, которую предлагают американцы, хотя и с аллюминиевой шиной. Шину то под фанерой не разглядишь, а в штыковую атаку мне с карабином не ходить. Смысла в этом укрепляющем элементе я не вижу, меня вполне устраивает штатная ложа и то, что она выполнена красиво и эстетично. И потом, я наверно консервативен в своих взглядах и не падок на модные веяния, если не нахожу в них явных преимуществ в практическом применении.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько я понимаю данную тему аллюминевые шины в основном устанавливаются в пластиковые ложи (ну иногда в составные фанерные) для придания им жесткости. Сделано это не для того, что бы ходить в штыковую атаку, а для уменьшение вибрации пластика при выстреле и в следствие чего улучшение кучности оружия на дальних дистанциях. Т.е. это все очень важно и актуально для профессиональных стрелков спортсменов, а нам для использования на практической охоте достаточно и простого не упрочненного пластика, там миллиметры в группе попаданий вычислять не надо. В деревянные ложи если я не ошибаюсь шины не вставляют, жесткости дерева вполне хватает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сколько я понимаю данную тему аллюминевые шины в основном устанавливаются в пластиковые ложи (ну иногда в составные фанерные) для придания им жесткости. Сделано это не для того, что бы ходить в штыковую атаку, а для уменьшение вибрации пластика при выстреле и в следствие чего улучшение кучности оружия на дальних дистанциях. Т.е. это все очень важно и актуально для профессиональных стрелков спортсменов, а нам для использования на практической охоте достаточно и простого не упрочненного пластика, там миллиметры в группе попаданий вычислять не надо. В деревянные ложи если я не ошибаюсь шины не вставляют, жесткости дерева вполне хватает самостоятельно.
Ну так и я про тоже. А в штыковую можно запросто ходить с такими ложами, вибрации штыка также наблюдаться не будет. Спорт, это несколько другое чем охота. В спорте главный принцип, чтобы соревнующиеся были в одинаковых условиях и выигрывает тот, кто лучше подготовлен и имеет лучшую материальную часть спортивного обеспечения. Для бегуна - это трусы и беговая обувь, чтобы не где не жало, а у стрелка - это винтовка, которая показывает максимальную кучность. А охота больше сродни хобби, только имеет очень глубокие корни, это один из самых древних инстинктов человека. На охоте не важно с чем ты охотишся, с винтовкой или луком, лишь бы это удовлетворяло самого охотника и не нарушало действующее охотничье законодательство. Я консервативен во взглядах, на то, каким должно быть оружие. Это мои представления и я никому их не навязываю. Но свою ложу, на своём чижике, я и на пять американских не поменяю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь в августе брать также СZ 550 в калибре 308 win. Взвешивал долго, в прошедший четверг унес документы. Счас жду через месяц бумагу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Считаю себя счастливым обладателем CZ 550 калибр 6,5. Это мое первре нарезное оружие и сравнивать мне особо не с чем. Но мне оно очень запало в душу и все меня в нем устраивает.

6be3c00db6bb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх