Перейти к содержанию
Форум охотников России

Амуниция и одежда BW, USA, Австрии и др.стран.


Каптерка

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2месяца минули,каптерка молчит :post-1787-1182930855:

Кто хотел - отоварился . :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Почему, я здесь. Если что-то интересно, пишите в личку.

Каптёрка! А нет ли обычных брюк от советской парадной солдатской формы? Не от офицерской, а от "парадки" солдат-срочников?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Жаль что тебе сапоги не 42-го размера нужны.

У меня всего один раз одёванные есть. На представление к генералу ооочень давно их обувал. Порезать голенища на обшивку ножен или другие скорняжно-охотничьи изделия рука не поднялась вот и лежат где-то без дела на чердаке (правда если мыши их не сожрали :D ).

Тебе бы я их бесплатно выслал или передал с кем-либо.

Здравствуйте, меня интересуют хромовые сапоги, точнее нужны.

Правильно я понимаю их еще офицерскими называют, черные из мягкой кожи с гладкой подошвой и не большим каблуком?

Мне для конной езды нужны, главное что нам не выдают покупать намекают, спортивные очень дорогие, буду рад если сможете чем ни будь помочь, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день.

Таких брюк нет.

А из англицкой мануфактуры ничего нового не появилось ? Плащи, курточки-штанишки теплые, головные уборы (панамы, кепки ) в зелени, не Афганистан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот приобрёл для освещения околостольного пространства на охоте .

Навеяно летним Форумным Сбором .

Надо будет доработать чтобы повесить можно было .

4755916a946d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Сань надо было сразу "летучую мышь" брать и дорабатывать не надо....

Керосиновую

8d3091c73024.jpg

Или на крайняк со свечами, слабовато она светит правда

8956bec4516f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Газовая ярче и тепла больше -газ дешевый

Согласен, еще плюс газовой лампы нет запаха керосина и не протечет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня интересуют хромовые сапоги, точнее нужны.

Правильно я понимаю их еще офицерскими называют, черные из мягкой кожи с гладкой подошвой и не большим каблуком?

Мне для конной езды нужны, главное что нам не выдают покупать намекают, спортивные очень дорогие, буду рад если сможете чем ни будь помочь, спасибо.

Добрый день.

Такие сапоги сейчас очень большая редкость. Единственное, что могу предложить, у меня есть крой хромовых сапог, т.е. полуфабрикат с подошвой, каблуком в комплекте, но это нужно отдавать сапожнику шить. Как вариант.

Александр

Ссылка на комментарий
А из англицкой мануфактуры ничего нового не появилось ? Плащи, курточки-штанишки теплые, головные уборы (панамы, кепки ) в зелени, не Афганистан.

Нет, из английского ничего сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Вот приобрёл для освещения околостольного пространства на охоте .

Навеяно летним Форумным Сбором .

Надо будет доработать чтобы повесить можно было .

4755916a946d.jpg

Добавлю, лампе лет 80 от роду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Сань надо было сразу "летучую мышь" брать и дорабатывать не надо....

Керосиновую

8d3091c73024.jpg

А вот как раз "летучую мышь" не хотел корявая она какая-то , стойки , железки какие-то .

А тут "элегантная" , старинная , с историей .

Газовая лампа сама по себе дорога и газ совсем не дешёвый и прожорлива она .

А керосин в любом поселковом магазине продаётся .

Хотя я пользуюсь ламповым маслом .И накакого противного запаха - один аромат . ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется "мышки" с историей очень даже элегантны... ;) как например вот эта из далеких 30-х годов прошлого века.

6e2bafaab167.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где ж такую найти , да и жалко такую по охотам трепать . B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У нас все кто пользовался "летучей мышью" перешли на такого типа как Крут купил.

Мышь светит слабо, а коптит сильно. Так что думаю не прогадал если из этих двух выбирать.

А если ее перевозить. то запас стекол иметь надо.

с подвешиванием не знаю, там в ручке отверсие есть типа на гвоздик повешать можно на стену, но у нас никто не подвешивает, на столе стоят обычно или на полке какой специальной. Если подвешивать внизу будет "мертвая зона".

если месяцами жить не надо, то можно и фонариком обойтись, есть такие для освещения помещений и уличного освещения, батареек хватает на несколько дней при теплой погоде и света гораздо больше чем от лампы и гемороя ни какого.

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Такие сапоги сейчас очень большая редкость. Единственное, что могу предложить, у меня есть крой хромовых сапог, т.е. полуфабрикат с подошвой, каблуком в комплекте, но это нужно отдавать сапожнику шить. Как вариант.

Александр

Да, редкие, но по моемому мнению не на столько чтоб прям очень, хотя со стороны розничных продаж их не встретишь. Люди их находят, правда кто где, кто знает у кого есть, кто у родственников. У меня таких знакомых, к сожалению нет. Чет я не о том.

Напиши по подробнее, я так понял у Вас подошва с каблуком и кроем, что понимать под кроем кожа раскроена и осталось только сшить или типа трафарета который нужно накладывать на кожу делать чертеж вырезать и сшивать.

Сформулирую по другому: кожа Ваша или моя (сапожника , мастера).

Мне просто чтоб понять с чем столкнуться придется.

Все ровно лучше чем ни чего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Да, редкие, но по моемому мнению не на столько чтоб прям очень, хотя со стороны розничных продаж их не встретишь. Люди их находят, правда кто где, кто знает у кого есть, кто у родственников. У меня таких знакомых, к сожалению нет. Чет я не о том.

Напиши по подробнее, я так понял у Вас подошва с каблуком и кроем, что понимать под кроем кожа раскроена и осталось только сшить или типа трафарета который нужно накладывать на кожу делать чертеж вырезать и сшивать.

Сформулирую по другому: кожа Ваша или моя (сапожника , мастера).

Мне просто чтоб понять с чем столкнуться придется.

Все ровно лучше чем ни чего. Спасибо.

У меня полностью все с раскроенной кожей и всего остального, что требуется для этих сапог. Только сшить нужно. Вот как это выглядит, 1989 год выпуска. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...207/2207615.jpg

Ссылка на комментарий
У меня полностью все с раскроенной кожей и всего остального, что требуется для этих сапог. Только сшить нужно. Вот как это выглядит, 1989 год выпуска. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...207/2207615.jpg

Все спасибо понял, один глупый вопрос остался размер сапога в коробке универсальный, сапожник сам размер подгоняет?

И сколько это стоить будет, где как товар получить, как расплачиваться?

Ссылка на комментарий
Все спасибо понял, один глупый вопрос остался размер сапога в коробке универсальный, сапожник сам размер подгоняет?

И сколько это стоить будет, где как товар получить, как расплачиваться?

Да, размер универсальный. Цена 2000 рублей. Подъехать нужно будет в Люблино, предварительно договорившись со мной по времени. Оплата по факту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот прикупил .

Скорее всего по-весне пригодится

P.S. Слово пострадавший - ИСКЛЮЧИТЬ . :D

post-4596-1293190826_thumb.jpg

post-4596-1293190837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Интересно приобрести два комплекта "Костюм мембранный непромакаемый Германия. Парка и брюки. Материал Gore-Tex. Флектарн." Размер 52-24, рост 185. В Москве готов подъехать в любое место. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня интересуют хромовые сапоги, точнее нужны.

Правильно я понимаю их еще офицерскими называют, черные из мягкой кожи с гладкой подошвой и не большим каблуком?

Мне для конной езды нужны, главное что нам не выдают покупать намекают, спортивные очень дорогие, буду рад если сможете чем ни будь помочь, спасибо.

Приветствую!Я,так понимаю, ты из батальона? Я сам там служил в 1993-1997 годах. По сапогам: попробуй съездить на "садовод" (Птичку). Там я как-то видел одно время. Ищи в рыбацких рядах и на бараходке (филиал Черкизона там-же) есть ряд 6 или 7 с рыбацкими делами и там ребята со складов армейских много чего продают.. Еще вот магазин: http://www.sp-snab.ru/product/531/ и еще http://www.avito.ru/items/moskva_kollektsi...etskie_23662708 В таких сапогах мы в свое время и ездили. Была у меня пара выездковых, шили под заказ в ателье на викторенко 45-го размера, осенью подарил другу, сорриB) Привет Бурову, Наджарянам, Бухаровым от Макса из 1-го взвода

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх