Перейти к содержанию
Форум охотников России

Расторжение договора с Ивановским областным ООиРом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наконец то нашел решение суда, товарищ помог:

http://ivsgm.ru/images/stories/file/A17-90...27_Reshenie.pdf

Прочитал и что-то мне стало не по-себе, оказывается в районах у нас пропускная способность где-то от 50 чел-к НА СЕЛЕЗНЯ!!!!! Только я так ииз решения не понял это всего или в день. Тогда как быть с сезонными путевками? .....опа какая-то. Надеюсь, что этот бред в Кирове отменят (ведь у нас там апелляция!). Николай Ш, что скажешь по поводу внимательности Ваших судей арбитражной апелляционной инстанции?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дальше то что - пустят 80% угодий с молотка в частные руки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А дальше то что - пустят 80% угодий с молотка в частные руки.

Видимо так, да ты почитай решение, не поленись, там много интересных судебных умозаключений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец то нашел решение суда, товарищ помог:

http://ivsgm.ru/images/stories/file/A17-90...27_Reshenie.pdf

Прочитал и что-то мне стало не по-себе, оказывается в районах у нас пропускная способность где-то от 50 чел-к НА СЕЛЕЗНЯ!!!!! Только я так ииз решения не понял это всего или в день. Тогда как быть с сезонными путевками? .....опа какая-то. Надеюсь, что этот бред в Кирове отменят (ведь у нас там апелляция!). Николай Ш, что скажешь по поводу внимательности Ваших судей арбитражной апелляционной инстанции?

Да.... В принципе по таким доводам можно во всех областях ООиРы прикрыть. Чувствую в этом году за сезонкой надо в первый день выдачи в 3 утра приезжать и очередь занимать. С другой стороны наличие ООиРа в угодьях вообще не ощущается. Максим, а апелляцию точно подали?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Наконец то нашел решение суда, товарищ помог:

http://ivsgm.ru/images/stories/file/A17-90...27_Reshenie.pdf

Прочитал и что-то мне стало не по-себе, оказывается в районах у нас пропускная способность где-то от 50 чел-к НА СЕЛЕЗНЯ!!!!! Только я так ииз решения не понял это всего или в день. Тогда как быть с сезонными путевками? .....опа какая-то. Надеюсь, что этот бред в Кирове отменят (ведь у нас там апелляция!). Николай Ш, что скажешь по поводу внимательности Ваших судей арбитражной апелляционной инстанции?

Нихрена себе у нас в Великолукском районе 13 участков, так даже в самом маленьком от 150 путевок. А это на целый район 50!!! Да же если на день все равно мизер, если так то изголяются над вами не по детски. Чего добиваются?

P.S. И пока все УОП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да.... В принципе по таким доводам можно во всех областях ООиРы прикрыть. Чувствую в этом году за сезонкой надо в первый день выдачи в 3 утра приезжать и очередь занимать. С другой стороны наличие ООиРа в угодьях вообще не ощущается. Максим, а апелляцию точно подали?

Апелляцию подали. Из мотивировки решения прослеживается 100% заказ. Не может служить односторонний акт основанием для расторжения д-ра, это возможно только в том случае, если другой стороне приглашение на участие в обследовании посылалось, но они не явились и никак не отозвались. А вообще, если уж видно, как суд настроен, надо было охотоведческую экспертизу назначать и при экспертном заключении в пользу ООиРа судья вряд ли вынесла такое решение. Бред какой-то, это давно ли у нас тетерева, белки и лося не стало? В общем жопашники из ООиРа пожадничали или на адвоката или на эксперта и получили вот это вот произведение юридического искусства.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Не умею читать документы,где очень много разных страничек мудрёных, буковок и цифр.В прошлом был двоечник ОДНАКО.

По мне очередное БОДАЛОВО СВОИМИ СКРЫТЫМИ РЕСУРСАМИ и ДЕЛЁЖКА БАБОК.Все закончится тем,что замнут ВСЁ УМНЫЕ УВАЖАЕМЕЙШИЕ И ХОРОШИЕ ДЯДЬКИ из Москвы(ТИПА КРЫША)и если своя- Ивановская КРЫША не круче будет,то взамен ГОСПОДА ХОРОШИЕ получат в долгосрочное пользование,НА ОТКУП,очередные пару десятков тысяч ГА в ПЕРСПЕКТИВНОМ участке.

ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА.Типа.Если МАГОМЕТ не идёт к ГОРЕ,то она сама придет к НЕМУ.ВОТ ОНА САМА И ПРИШЛА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Апелляцию подали. Из мотивировки решения прослеживается 100% заказ. Не может служить односторонний акт основанием для расторжения д-ра, это возможно только в том случае, если другой стороне приглашение на участие в обследовании посылалось, но они не явились и никак не отозвались. А вообще, если уж видно, как суд настроен, надо было охотоведческую экспертизу назначать и при экспертном заключении в пользу ООиРа судья вряд ли вынесла такое решение. Бред какой-то, это давно ли у нас тетерева, белки и лося не стало? В общем жопашники из ООиРа пожадничали или на адвоката или на эксперта и получили вот это вот произведение юридического искусства.

Да понятно что заказ Меневский - решил свих московских друзей подтянуть на вкусные земли. Но и ООиРу тоже работать надо, а не только путёвки продавать. Было бы всё в порядке у них на земле - ничего бы не было. Тем более пытались с ними в 2003 году контракт разорвать - отмазались. Думали опять в этот раз на кривой кобыле объедут - не получилось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да понятно что заказ Меневский - решил свих московских друзей подтянуть на вкусные земли. Но ООиРу тоже работать надо, а не только путёвки продавать. Было бы всё в порядке у них на земле - ничего бы не было. Тем более пытались с ними в 2003 году контракт разорвать - отмазались. Думали опять в этот раз на кривой кобыле объедут - не получилось...

Решение суда - бред сивой кобылы, которой правительство переехало жадин из ООиРа :):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А все это пережить придется нам, простым охотникам и столкнуться с бюрократизмом и беспределом чинуш. При этом, заплатив по-любому немалые деньги, весь вопрос кому? Частнику или частнику в костюме с бляхой ООиР? И это всё из-за уток, которых они не выращивали и не охраняли и из-за кабана, подкормочные площадки на которого действуют только у частников. Надоели эти тёрки на фиг уже. Не покупал два года и покупать ничего не буду, кроме продления билета. А так, пусть судятся, доказывают с пеной у рта свое право, но в лесу один на один лучше мне не попадаются. С отъвленными брэками простой люд, понимающий существо и красоту охоты, и так разберется без всех этих контрольно-надзирающих органов, как делаем мы. У таких после встречи с нами быстро желание отпадает на недельку раньше хлопунцов настрелять у деревни или загоны на корову с телком в марте месяце устраивать (были факты). А так, мы ничего не нарушаем, билеты есть, разрешения есть, не бухие в хлам, в космос не пуляем и на звук тоже, какие к нам по-сути претензии могут быть? Пошли они все в опу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А все это пережить придется нам, простым охотникам и столкнуться с бюрократизмом и беспределом чинуш. При этом, заплатив по-любому немалые деньги, весь вопрос кому? Частнику или частнику в костюме с бляхой ООиР? И это всё из-за уток, которых они не выращивали и не охраняли и из-за кабана, подкормочные площадки на которого действуют только у частников. Надоели эти тёрки на фиг уже. Не покупал два года и покупать ничего не буду, кроме продления билета. А так, пусть судятся, доказывают с пеной у рта свое право, но в лесу один на один лучше мне не попадаются. С отъвленными брэками простой люд, понимающий существо и красоту охоты, и так разберется без всех этих контрольно-надзирающих органов, как делаем мы. У таких после встречи с нами быстро желание отпадает на недельку раньше хлопунцов настрелять у деревни или загоны на корову с телком в марте месяце устраивать (были факты). А так, мы ничего не нарушаем, билеты есть, разрешения есть, не бухие в хлам, в космос не пуляем и на звук тоже, какие к нам по-сути претензии могут быть? Пошли они все в опу.

Таким уверенным может быть человек с "ксивой". А она не у всех есть ( н-р пенсионеры прокуратуры или МВД не так уверенно себя чувствуют, как действующий работник этих органов). Виталий, не зазвезди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, причем тут есть ксива или нет? Если она у меня есть, что я их буду упаковывать как суточников? Или в СИЗО загонять? Я ее последний раз непомню когда доставал то. Просто мимо проходить в таких случаях не надо, типа это дело не мое... ай ай ай как брэки вольготно ведут себя ... все из-за чиновников ... А я типа хороший, заплатил 500 рэ, не пойму только за что, и охочусь тут. Как оно к нам (гос-во) так и с ним надо. Хотя бы в нашей ситуации полной неразберихи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, причем тут есть ксива или нет? Если она у меня есть, что я их буду упаковывать как суточников? Или в СИЗО загонять? Я ее последний раз непомню когда доставал то. Просто мимо проходить в таких случаях не надо, типа это дело не мое... ай ай ай как брэки вольготно ведут себя ... все из-за чиновников ... А я типа хороший, заплатил 500 рэ, не пойму только за что, и охочусь тут. Как оно к нам (гос-во) так и с ним надо. Хотя бы в нашей ситуации полной неразберихи.

Виталий, я имел ввиду постоянное хождение по лесу с ружьем без путевок и лицензии

Не покупал два года и покупать ничего не буду, кроме продления билета.
. А брэков в лесу я с 1999 года видел один раз, да и тот сосед по деревне, пропитание семье на зиму заготавливал.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Народ! У нас губернатор,видимо в свете решения арбитражного суда, вынес указ о переводе всех угодий, находящихся в аренде Ивановского ООиР в угодья общего пользования (92% всех угодий :D ) и теперь разрешения на проведение охоты будет выдаваться в службе по охране объектов животного мира по цене 400 р. за шт. ( на нелицензировнные виды). Причем лимит не установлен :( ! Одновременно с ними ООиР тоже будет выдавать путевки и разрешения.

Вот это будет номер на открытие!!! Наверное инспекторы природоохраны будут ловить егерей ООиР, находящихся с расчехлеными ружьми в угодьях общего пользования без разрешений службы :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! У нас губернатор,видимо в свете решения арбитражного суда, вынес указ о переводе всех угодий, находящихся в аренде Ивановского ООиР в угодья общего пользования (92% всех угодий :D ) и теперь разрешения на проведение охоты будет выдаваться в службе по охране объектов животного мира по цене 400 р. за шт. ( на нелицензировнные виды). Причем лимит не установлен :( !

Только решение суда в законную силу не вступило, т.к. они аппеляцию подали... Дальше может получиться так, что мы получим разрешение в УОП в службе за 400р., а в это время ООиР подаёт в прокуратуру протест и указ губера признают не законным, а дальше скажут что теперь придёться платить ещё и ООиРу... А вообще есть информация что ООиР всё же будет продавать путёвки... Короче весёлый у нас сезон намечается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! У нас губернатор,видимо в свете решения арбитражного суда, вынес указ о переводе всех угодий, находящихся в аренде Ивановского ООиР в угодья общего пользования (92% всех угодий :( ) и теперь разрешения на проведение охоты будет выдаваться в службе по охране объектов животного мира по цене 400 р. за шт. ( на нелицензировнные виды). Причем лимит не установлен :( ! Одновременно с ними ООиР тоже будет выдавать путевки и разрешения.

Вот это будет номер на открытие!!! Наверное инспекторы природоохраны будут ловить егерей ООиР, находящихся с расчехлеными ружьми в угодьях общего пользования без разрешений службы :D

Хуже всего то, что охотники заплатили взносы в ООиР, сейчас еще купят путевки за деньги, а потом их поймают с этими бумажками госинспектора... 

Народ ведь процентов на 70-80 не занет ничего про эти новшевства и тупо понесет деньги в ООиР...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 

 

Вот это будет номер на открытие!!! Наверное инспекторы природоохраны будут ловить егерей ООиР, находящихся с расчехлеными ружьми в угодьях общего пользования без разрешений службы :D

Вот, а вы пока инспекторы развлекаются и разбираются кто кого имеет, откроетесь спокойно и бесплатно :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хуже всего то, что охотники заплатили взносы в ООиР, сейчас еще купят путевки за деньги, а потом их поймают с этими бумажками госинспектора... 

Народ ведь процентов на 70-80 не занет ничего про эти новшевства и тупо понесет деньги в ООиР...

Ну формальности о оповещении типа будут соблюдены, сегодня по местному каналу будет передача с начальником службы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только решение суда в законную силу не вступило, т.к. они аппеляцию подали... Дальше может получиться так, что мы получим разрешение в УОП в службе за 400р., а в это время ООиР подаёт в прокуратуру протест и указ губера признают не законным, а дальше скажут что теперь придёться платить ещё и ООиРу... А вообще есть информация что ООиР всё же будет продавать путёвки... Короче весёлый у нас сезон намечается...

Может так и будет, только не факт, что прокуратура быстро подаст протест, а если и подаст, то отменять указ губернатра будут через суд. Кому это надо, кроме ООиР? А там уже и апелляция в Кирове рассмотрится. Габузов же сказал, что в материалах дела (по иску правительства области о расторжении договора) правительство составляло акт о нарушениях ООиР с привлечением различных служб и ведомств в области природоохраны, ООиР ничего, кроме своих голословных заявлений, суду не предоставил. То что решение написано криво, еще не значит, что его отменят, апелляционный суд будет смотреть еще и материалы дела, а на мотивировочную часть решения внимание не обратит, указав, что по сути решение правильно и вынесено в соотвествии с законом.

ВСЁ, смывайте воду, чешите грудь господа из ООиР.

Хуже всего то, что охотники заплатили взносы в ООиР, сейчас еще купят путевки за деньги, а потом их поймают с этими бумажками госинспектора... 

Народ ведь процентов на 70-80 не занет ничего про эти новшевства и тупо понесет деньги в ООиР...

Думаю, что инспектора в этом случае привлекать не будут охотников, ведь формально путевка у них есть и как уже указывалось решение суда в законную силу не вступило, по-этому при обжаловании действий инспекторов охотники однозначно суд выграют какое бы разрегшение на руках у них не было. Узнаю где дешевле там и куплю :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно дела идут в иных регионах!

У нас всё тихо : сезон открывают с нуля часов 1.09 и все маньяки пополам с алкоголиками ломанулись.Мы с товарищами планируем не ранее 15-20 сентября , когда утихомирятся все поехать.

Путёвка сезонная на водоплавающее перо стоит в ЛООиР 50 рублей на одно место , базы даже восстановили две за пару лет.Стоимость одного тетерева - 2000 рублей и одного глухаря - 2500.Само ЛООир живёт и не особо горюет , деньги есть и угодья ни кто не отбирает , некоторую часть сдали в аренду , но не большую и с разумными нарезками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и указ губера:

post-5299-1283239783_thumb.jpg

Эх лихой парень, наш губер...вот бы с ним вмазать :post-1787-1182943024: ... может еще что придумает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец то нашел решение суда, товарищ помог:

http://ivsgm.ru/images/stories/file/A17-90...27_Reshenie.pdf

Прочитал и что-то мне стало не по-себе, оказывается в районах у нас пропускная способность где-то от 50 чел-к НА СЕЛЕЗНЯ!!!!! Только я так ииз решения не понял это всего или в день. Тогда как быть с сезонными путевками? .....опа какая-то. Надеюсь, что этот бред в Кирове отменят (ведь у нас там апелляция!). Николай Ш, что скажешь по поводу внимательности Ваших судей арбитражной апелляционной инстанции?

Ничего не скажу про внимательность судей..

Скажу,что решение вашего суда устоит в 99,99%. Это же не судебное, а политическое решение, и оно было принято не в суде.

Скоро всех(все регионы) такое ждёт,т.к. это первый пробный "шар".

Помните,после принятия закона об охоте мы обсуждали тему охотсоглашений. Я тогда ещё высказал мнение, что развитие событий будет таким,как случилось в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего не скажу про внимательность судей..

Скажу,что решение вашего суда устоит в 99,99%. Это же не судебное, а политическое решение, и оно было принято не в суде.

Скоро всех(все регионы) такое ждёт,т.к. это первый пробный "шар".

Помните,после принятия закона об охоте мы обсуждали тему охотсоглашений. Я тогда ещё высказал мнение, что развитие событий будет таким,как случилось в Ивановской области.

У нас на ивановском охотничьем сайте все это уже обмусолилось и я пришел к выводу, что хоть решение слабое по мотивировочной части, но по сути верное. Ну не справляется и не хочет следить за состянием 92%!!! охотугодий области наше ООиР. Вот и результат. Как будет в других регионах еще не известно. У нас на суде ООиР в ответ на заключение комисии специалистов о не выплнении условий договора ничего не предоставили, даже не ходатайствовали о проведении охотоведческой экспертизы - крыть то нечем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх