Перейти к содержанию
Форум охотников России

патроны ТОЗ 34 12*70


=Only[the]Best=

Рекомендуемые сообщения

:post-1787-1182943085: кто какие патроны использует?

:post-1787-1182943085: какие патроны лучше не использовать?

:post-1787-1182943085: сам стреляю Феттер, но может кто посоветует что получше :post-1787-1182930855::(

Всем заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:post-1787-1182943085: кто какие патроны использует?

:post-1787-1182943085: какие патроны лучше не использовать?

:post-1787-1182943085: сам стреляю Феттер, но может кто посоветует что получше :post-1787-1182930855::(

Всем заранее спасибо))))

Об этом можешь почитать в темах "Покупные патроны" , "Самокрутный патрон", и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:post-1787-1182943085: кто какие патроны использует?

:post-1787-1182943085: какие патроны лучше не использовать?

:post-1787-1182943085: сам стреляю Феттер, но может кто посоветует что получше :post-1787-1182930855::(

Всем заранее спасибо))))

Нормальная тема,ТОЗ 34-это не ижак,легкое ружьё,не любит сильных зарядов,конструктивно достаточно прочное,но исполнение с халтуркой.Особенно в части подгонки ложе к замку,заметьте,стяжного винта там нет (как на иж 27),в случае появления шата устранить достаточно проблематично. Если ружьё вам дорого,то все таки стоит почитать.

Во первых,никакого магнума.Самокрутом злоупотреблять не стоит,оптимальный вариант пристрелки,начиная с минимальных зарядов и постепенно увеличивать до нужного,пристрелку лучше проводить на "полигоне",собрал-пальнул-посмотрел,условия должны быть приближенными к условиям охоты.С понижением температура необходимо увеличивать навески,допустим пристрелка велась при +20,при 0 навеску увеличить на 5-6%,при-15-20 на 10-12%,от изначальной т.е +20.

При смене комплектующих пристрелку проводить заново.

Не удивляитесь если 28гр дроби покажут отл результаты,обычно это так,для ТОЗ 34 я считаю оптимальной формулу где вес дроби равен 1:100,по отношению к массе ружья,пример 3150гр=31,5.

Отдача должна быть мягкой,почти не ощутимой,любителям отдачи и громко стрелять,советую Иж 27.

Фабричные патроны,это песня отдельная.

Рекорд,азот,позис,русь,вполне нормально толкают плечо при +20,я все ж рекомендую спортивные патроны с навеской 24гр дроби.При 0 +10 оптимально пользую Главпатрон(охотничьи),и все остальные российские с навеской 32гр (советую не превышать её,смысла нет,разве что в сильный мороз и то с войлочным пыжем).Ниже 0,Феттер "РЭТРО",а так же импорт,итальянцам отдаю предпочтение,у них давление немножко выше,потому при жаре дерутся здорово,но при небольшом холоде самое оно.На мой взгляд именно итальянцы самые дальнобойные,т к делались они под диаметр канала ствола 18,5-18,6,а это как раз Тозик.

Чем я не стреляю?

Магнумом,полумагнумом,минимагнумом и тп.Пулями,калиберными.Патронами "САФАРИ"просто жесть!Феттером,это потому,что халтурку гонят,раньше была отвратительная дробь(причем производитель этого не скрывал),сейчас запустили новое пр-во,взял сотню на утку,попробую.Скм-ощущение будто нет дроби.

Владею Тоз 34 уж 10 лет,бьёт отлично,легкое прикладистое.Самый лучший бой дробь №2,пробовал все номера,но именно от двойки кувыркаются самые далекие русаки,падают как тряпки предельные гуси,лисы ложатся на месте и только зевают.На утку №7,6,5,выделю 6ку.

Ну так примерно,за основу не берите,могу ошибаться,мнений разных много,я думаю так..

Будет интересно(лично для меня) прочитать нечто подобное от других владельцев Т-34,мож чё интересное почерпну,заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

хорошая инфа спасибо.

кто еще чем может поделиться?

Нормальная тема,ТОЗ 34-это не ижак,легкое ружьё,не любит сильных зарядов,конструктивно достаточно прочное,но исполнение с халтуркой.Особенно в части подгонки ложе к замку,заметьте,стяжного винта там нет (как на иж 27),в случае появления шата устранить достаточно проблематично. Если ружьё вам дорого,то все таки стоит почитать.

Во первых,никакого магнума.Самокрутом злоупотреблять не стоит,оптимальный вариант пристрелки,начиная с минимальных зарядов и постепенно увеличивать до нужного,пристрелку лучше проводить на "полигоне",собрал-пальнул-посмотрел,условия должны быть приближенными к условиям охоты.С понижением температура необходимо увеличивать навески,допустим пристрелка велась при +20,при 0 навеску увеличить на 5-6%,при-15-20 на 10-12%,от изначальной т.е +20.

При смене комплектующих пристрелку проводить заново.

Не удивляитесь если 28гр дроби покажут отл результаты,обычно это так,для ТОЗ 34 я считаю оптимальной формулу где вес дроби равен 1:100,по отношению к массе ружья,пример 3150гр=31,5.

Отдача должна быть мягкой,почти не ощутимой,любителям отдачи и громко стрелять,советую Иж 27.

Фабричные патроны,это песня отдельная.

Рекорд,азот,позис,русь,вполне нормально толкают плечо при +20,я все ж рекомендую спортивные патроны с навеской 24гр дроби.При 0 +10 оптимально пользую Главпатрон(охотничьи),и все остальные российские с навеской 32гр (советую не превышать её,смысла нет,разве что в сильный мороз и то с войлочным пыжем).Ниже 0,Феттер "РЭТРО",а так же импорт,итальянцам отдаю предпочтение,у них давление немножко выше,потому при жаре дерутся здорово,но при небольшом холоде самое оно.На мой взгляд именно итальянцы самые дальнобойные,т к делались они под диаметр канала ствола 18,5-18,6,а это как раз Тозик.

Чем я не стреляю?

Магнумом,полумагнумом,минимагнумом и тп.Пулями,калиберными.Патронами "САФАРИ"просто жесть!Феттером,это потому,что халтурку гонят,раньше была отвратительная дробь(причем производитель этого не скрывал),сейчас запустили новое пр-во,взял сотню на утку,попробую.Скм-ощущение будто нет дроби.

Владею Тоз 34 уж 10 лет,бьёт отлично,легкое прикладистое.Самый лучший бой дробь №2,пробовал все номера,но именно от двойки кувыркаются самые далекие русаки,падают как тряпки предельные гуси,лисы ложатся на месте и только зевают.На утку №7,6,5,выделю 6ку.

Ну так примерно,за основу не берите,могу ошибаться,мнений разных много,я думаю так..

Будет интересно(лично для меня) прочитать нечто подобное от других владельцев Т-34,мож чё интересное почерпну,заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

Как и ружья других моделей,бой зависит от того куплено ружьё без дефектов или с оными,а ещё хуже с браком.Обычно ТОЗ-34 ОТЛИЧНО бьют пулями,согласованной картечью и мелкими номерами дроби.Много лет отохотился с ТОЗ-34 ЕР и доволен.Правда изготовлено оно было в 70-х годах прошлого тысячелетия.Добыто из него десятки лосей,кабанов,глухарей,пушного зверя,гусей и прочей дичи.Самое лёгкое отечественное ружьё 12 калибра(если не считать ружья,изготовленные по индивидуальным заказам).Пулевые,картеч и дробовые патроны с крупными номерами дроби всегда снаряжал сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждое ружье, это отдельная песня. К примеру взять два одинаковых ружья теже тоз-34 и отстрелять по десятку патрон одной фирмы из каждого и будет разный результат(маленький но он будет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все больше никто ничем не поможет

По форуму пробегись была тема про патроны(кто, чем, из чего и куда стреляет)

Ссылка на комментарий

ТОЗом 34ЕР, владею с 1972 года, улучшенное. Всегда заряжаю патроны сам, дробь не больше 32 грамма, только каждое ружьё имеет свой бой и подобрать надо именно для него. Что такое покупные патроны, это усреднённый патрон на 35 метров, если у вас есть возможность заряжать самому, не ищите хорошего патрона, его просто нет. Как правило патроны отстреливаются из баллистического ствола при +15 градусов. Вы же будите эксплуатировать ружьё при разных температурах, что летом может быть много, зимой может не хватать. Мой вам совет, если у вас нет возможности заряжать самому, покупайте любые, только врядли они будут для вашего ружья, чудес не бывает. Все пороха с понижением температуры, теряют свои возможности по одинаковой навеске. Если вас интересует эта зависимость по пороху, могу написать её, или открыть тему по зарядке. С Уважением. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Самокрут.

ТОЗ 34 12 старое, 2 гр. Сокола - 32 гр. дроби без контейнера.

2 гр. Сокола - 20 гр. №10 в железную гильзу. На первый выстрел, для легашачей охоты самое "ТО"

В основном №№ 9-10

Покупные.

Феттер, СКМ (стальная №7 и весь свинец), Клевер, РИО, Главпатрон. Обычно покупные не крупнее №7.

Особо отрицательного о покупных сказать ни чего не могу, а самокрут он и есть САМОКРУТ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Я стреляю.

Еще бы..В цилиндре конечно можно,шо за ружжо такое?Заказное аль нет?

Просто все Т-34 побывавшие в моих руках имели дульное сужение нижний 0,7-0,9,верх 1,1-1,25,причем клейма чок получек стоят..

Можно конечно калиберными херачить,если не жалко ружьё..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще бы..В цилиндре конечно можно,шо за ружжо такое?Заказное аль нет?

Просто все Т-34 побывавшие в моих руках имели дульное сужение нижний 0,7-0,9,верх 1,1-1,25,причем клейма чок получек стоят..

Можно конечно калиберными херачить,если не жалко ружьё..

Да, ездил в Тулу на завод(Была раньше такая возможность) и заказал там в цилиндрах, можно было и с двумя парами заказать. Мне мое обошлось в 5500 деревянных. У нас много легашатников заказывали в то время. Брал в основном для собачки, но и с пулями теперь проблем нет :rolleyes:B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, ездил в Тулу на завод(Была раньше такая возможность) и заказал там в цилиндрах, можно было и с двумя парами заказать. Мне мое обошлось в 5500 деревянных. У нас много легашатников заказывали в то время. Брал в основном для собачки, но и с пулями теперь проблем нет :rolleyes:B)

Мне тоже предлагали(цилиндр+парадокс),тока предупреждали,шоб радельно вёз,типа две зеленки надо,..по цене ,плюс еще столько же..

Чесно признаться,мне лучшее сочетание на тулку,видится как цилиндр с напором получек..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне тоже предлагали(цилиндр+парадокс),тока предупреждали,шоб радельно вёз,типа две зеленки надо,..по цене ,плюс еще столько же..

Чесно признаться,мне лучшее сочетание на тулку,видится как цилиндр с напором получек..

Чем проще, тем лучше и зная способность туляков фигачить вместо 0,5 - 0,6 и т.д.... Я доволен, но только с прикладом лажа, один уже развалился... поменял, на то, что было. сейчас думаю заказать новый под свою тушку...

Ссылка на комментарий

Тоз-34 уже второе.Предпочитаю самокрут.Вес снаряда(дробь или пуля+2 пыжа+2 прокладки)=36гр,вес пороха получаю:

36/(от16 до 17,баланс резкость-кучность методом бодбора)=вес заряда для "сокола".Вообще,любимый порох-"барс",но давно его не встречал.Выстрел мне нравится,на прочность ружья не влияет(я пока не заметил).Замечу,патрон-дело интимное,каждый подбирает сам и посторонние советы не всегда помогают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не подскажите как юбки обжимать у гилльз если их используеш по второму кругу , у меня проблема на тоз 34 ер загибает бу гильзы и нафиг уж подумываю не поменять ли а жалко хорошее ружо.

Специальными обжимными кольцами. Раз в сезон делаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Уважаемые форумчане, ТОЗ 34 это легенда. Единственное оригинальное отечественное ружьё с замечательными свойствами. Много лет я проохотился с ним, ружьём был совершенно доволен и за подранками никогда не бегал, так как их практически не было. Правда из за особенностей этого ружья использовал его практически только при охоте по перу. Это ружьё не любит сильных зарядов, я уж не говорю про полумагнумы, они противопоказаны для ТОЗ 34. Мощные заряды быстро разбивают это ружьё, да и показатели боя этими патронами при стрельбе с ТОЗ 34 оставляют желать лучшего. Потому я всегда по птице охотился с ТОЗ 34, стрелял не далее сорока шагов и патроны применял с навесками дроби не более 32 граммов. А по зверю использовал ИЖ 39 и всегда с мощными патронами с навеской дроби 36-40 грамм. Вунужден был продать свое ТОЗ 34 и покаялся много раз, однако приобрести новое не рискнул из за все ушудшающегося качества изготовления этой модели на заводе и из за отсутствия модели с одним спусковым крючком. Еще ТОЗ 34 мне нравилось тем, что у него легко устранимы все шаты. Также легко я устранял шат приклада у ТОЗ 34. Меня всегда смешила попытка  устранить шат приклада при помощи стяжки щек дополнительным винтом, это тоже самое, что ловить удар мечом при помощи ладоней рук, как в зарубежных фильмах про нинзя. Шат появляется из за смятия или скола специального выступа, который как раз отвечает за плотное прилегание колодки к прикладу. Вместо него изготавливается металлический протез, ставиться на место вышедшего из строя деревянного на клей и шат исчезает навсегда. Если у кого на его ТОЗ 34 есть такая проблема, то пишите мне на Email, разжую все поподробнее.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ШАМАНУ С УВАЖЕНИЕМ...

Стоит копейки но действенная штука

post-9622-1298119207_thumb.jpg

Это не из той оперы, если чего и хорошо ей делать, так это бутылочное пиво открывать. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх