Перейти к содержанию
Форум охотников России

патроны ТОЗ 34 12*70


=Only[the]Best=

Рекомендуемые сообщения

Это не из той оперы, если чего и хорошо ей делать, так это бутылочное пиво открывать. :)

Да ладно... После утиной охоты полиэтиленка вся прошла через это колечко... Просто приноровиться надо..Ну а пивко можно и Открывашкой дома открыть.. С Уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ШАМАНУ С УВАЖЕНИЕМ...

Стоит копейки но действенная штука

Не это - только заряженный прогнать, а латунную юбку там кольцо с толщиной стенки 3-4 мм и высотой сантима 2-2.5. Намного мощней конструкция.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да ладно... После утиной охоты полиэтиленка вся прошла через это колечко... Просто приноровиться надо..Ну а пивко можно и Открывашкой дома открыть.. С Уважением...

Такими как-то пользовал

post-7390-1298130362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Такими как-то пользовал

прикупил и я такие-же но они с..ки не лезут ни на один патрон ,даже новый. какая

то хрень А после заряжания и вовсе стремно.. :) С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
прикупил и я такие-же но они с..ки не лезут ни на один патрон ,даже новый. какая

то хрень А после заряжания и вовсе стремно.. :) С уважением..

Всё может быть. У меня ещё совдеповские, 27 коп за штуку. :angry:Сейчас не пользуюсь, На ЛИИ делаю, кроме латуни.

Ссылка на комментарий

Самое главное (если не пятизарядка) край юбочки на гильзе ровненько по кругу пройти(что-бы краешек латунной юбки плотненько прилегал к полиэтилену) а остальное зайдет в ствол нормально. По себе знаю.. По весне штук 5 заряженых гильз испортил при закрытии ружья. . И бояться не надо что при зарядке патрона юбочка опять разойдется.. усилие уплотнения пороха не сильное... Ну вот как-то так ...С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то уже упоминал,я из свого стрелял полумагнумом 40 грамм,не советую каждый сам выберает чем стрелять ,но на гусинной самое то,особого дискомфорта не для себя не для ружья не заметил,а в основном тоже как и многие использую 32 грамма,пули подкалиберные.Шатов никаких нет ,вот приклад надо обновить,ружье с 1986г.

Ссылка на комментарий
Не подскажите как юбки обжимать у гилльз если их используеш по второму кругу , у меня проблема на тоз 34 ер загибает бу гильзы и нафиг уж подумываю не поменять ли а жалко хорошее ружо.

Да, была такая проблема, мяло донце гильзы, особенно в нижнем стволе. Перешёл на гильзы с высокой юбкой (феттер, скм) на стенде насобирал лет 5 назад до сих пор расстрелять не могу, калибрую юбку с помощью LEE LOAD ALL II, факт смятия юбки уже не припомню, ттт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, была такая проблема, мяло донце гильзы, особенно в нижнем стволе. Перешёл на гильзы с высокой юбкой (феттер, скм) на стенде насобирал лет 5 назад до сих пор расстрелять не могу, калибрую юбку с помощью LEE LOAD ALL II, факт смятия юбки уже не припомню, ттт

Совершенно точно - аналогично думаю!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Каждое ружье, это отдельная песня. К примеру взять два одинаковых ружья теже тоз-34 и отстрелять по десятку патрон одной фирмы из каждого и будет разный результат(маленький но он будет)

Это правильно. У моего отца ТОЗ-34 70-х годов выпуска. точно какого года не помню. Ружо обыкновенное рядовое , воронение отличное. Ранее ходил с ним. Вся дичь "ложилась " на "отлично". Приобрел себе ТОЗ_34, 1993 г.в. хромированное. Целый год мучался чтобы приноровиться к стрельбе и примериться к навескам пороха и дроби

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!

Я для 34ки сам кручу.

Для охоты:

Порох G3000 Baschieri & Pellagri зимой 1.7гр, или 1,65гр когда тепло. Дроби 31.5гр в подходяший по высоте главпатроновский пыж-контейнер, заделываю звездой на LEEшном станке, подкручиваю на конус бронзовой матрицей на настольной закрутке.

Дает равномерную осыпь 35 метрах. Если ближе - на мелкие номера дроби использую безконтейнерный пыж H15, или дисперсант, если совсем накоротке стрелять.

Если совсем холодно, то делаю так - отрезаю от ПК обтюратор, его на порох, на него две картонные пороховые прокладки, двп пыж, отрезанный контейнер, доробь, звездочка.

Пулю для охоты пристрелял ППЦ-э. Под нее кладу Baschieri & Pellagri MB*36 1.8гр, закручиваю на конус.

Мой тузик их кучно кладет с нижнего ствола, куда целишь, туда и бьет. Верхний немного высит.

Для пострелушек пулей LEE-колпачок 28,3гр наибольшая кучность у меня была при снаряжении 2,1 сокола, обтюратор от пыжа H21, две пороховые прокладки, ДВП пыж, контейнер, в него 1/2 ДВП пыжа 20 калибра, пуля, звездочка.

Под эту пулю хочу попробовать MB*36 - 1.7гр, более низкий обтюратор, и комбинацию из ДВП и войлочого пыжа в разной последовательности. О результатах напишу, как отстреляюсь.

Для стенда кручу 24гр. 7.5 дроби на 1,6 G3000. Пыж оч нравился скит-пистон, но его теперь не достать. Теперь использую главпатроновский H26 спорт, тоже нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толково...Со знанием дела..

для комбанации могу порекомендовать войлок(осаленый)затем двп.

Только с войлоком ща проблемы,какое-то дерьмецо продают пропитанное насквозь жиром..

У меня советских много,там только боковые стенки осалены,достаточно упругие(не деревянные),высота примерно 12-16мм..

С ними здорово лупит.

По весу дроби уважуха,я только в сильный мороз(от-15 )34гр всыпал..Это максимум для данной модели оружия.

Ссылка на комментарий

Во-во, мне тоже не понравилось их 34ки 34гр стрелять)) думаю ушатается оно от таких навесок.

А если выстрел уверенный - то и 24гр сработают по птичке.

У меня когда скит-пистоны на 24гр для стенда закончились, я стал крутить по-моему H21, подкладывая на дно контейнера ДВП 20кал.

И вот таким патроном уверенно бил в Коротыгино на 40-45 метров дальние мишени. Правда, если ветер на тебя - осыпает опилками)))

Кстати, тут случайно перепало мне немного Дианы тонкой (4мм). Вот думаю, куда бы ее приспособить, говорят - прямо на порох клади, и будет тебе на морозе счастье)

Есть ли у кого опыт использования дианы для дробовых патронов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх