Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советские надувные чучела уток


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Достались мне внезапно штук 12 чучел надувных резиновых. Производства 1970х годов насколько помню.

Аналог:

shil02_b.jpg

Очень старых. Но новые :lol: Снизу под резиночкой, куда крепится веревочка с грузом даже талон остался.

Но в башке у них у всех дырочка - видимо для надувания. Резина плотная еле надувается для придания формы.

Может у кого были такие - дырку чем затыкать? Она же прямо в макушке. Я уж думал их монтажной меной надуть раз и навсегда, да место так экономится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

мне этой весной подарили букет таких "презервоуток",

но дырок в голове вроде нет...я конечно посмотрю еще попозже...

надуваются они сами когда их на воду кидаешь(поначалу не особо получается (вялые такие), но со временем начнет получаться).

а вообще штука класная, целая стайка в кармане со мной на охоту теперь ходит )

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

но тогда "табуна в кармане " не получится, а это на мой взгляд главный "+" сего изделия :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего отца таких чучел полно, он других и не видел наверное. Надувать их не надо, а через дырочку в голове обычно воду сливают, если чучело перевернулось от ветра и набралась вода.

Ссылка на комментарий
shil02_b.jpg

Но в башке у них у всех дырочка - видимо для надувания. Резина плотная еле надувается для придания формы.

Может у кого были такие - дырку чем затыкать? Она же прямо в макушке. Я уж думал их монтажной меной надуть раз и навсегда, да место так экономится.

Это не надувные,а обычные резиновые чучела.Надувать их не надо.Точнее,иногда надувают их (именно через дырочку в затылке) что-бы придать форму если слежались и слиплись.А так-же эта дырочка ,как правильно сказали,для слива воды и конденсата.

А заполнить чучела строительной пеной думаю не получится.Они потеряют форму утки.Да и незачем это,резиновые возить удобней.

Ссылка на комментарий
Это не надувные,а обычные резиновые чучела.Надувать их не надо.Точнее,иногда надувают их (именно через дырочку в затылке) что-бы придать форму если слежались и слиплись.А так-же эта дырочка ,как правильно сказали,для слива воды и конденсата.

А заполнить чучела строительной пеной думаю не получится.Они потеряют форму утки.Да и незачем это,резиновые возить удобней.

В прошлом веке,когда достать чучела была проблемма,а монтажная пена только появилась-так и делал.После (удачного) дуплета по подсадным заезжих охотников.Клеить кучу дыр было бесполезно.Резина хорошо дерхит форму,излишки пены уходят в пробитые места.Один недостаток-теперь занимают много места.Плюс в том что теперь они непотопляемы. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Вот они то у меня получается и "слиплись". На воде будут радиационными монстрами выглядеть - кривые как бараний рог. А как выпрямить резину понятия не имею.

Ссылка на комментарий

Надуй через сливное отверстие, заткни любым кляпом, дай постоять несколько часов. Я свои выкрасил в природный цвет акриловыми красками. Утка падает даже в светлое время на чучела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх