Перейти к содержанию
Форум охотников России

Все, что Вы хотели бы узнать о Ижевском оружейном заводе


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, в планах подготовки интервью с бывшим начальником коммерческого отдела ФГУП "Ижевский механический завод" и ДОАО "Ижевский оружейный завод" прошу желающих размещать в данной теме вопросы по формированию планов производства, качестве продукции, возможностей индивидуальных заказов и пр. На основе ваших вопросов будет подготовленно интервью которое мы разместим на главной странице нашего сайта.

Есть возможность узнать всю кухню производства, одного из самых массовых производителей охотничьего оружия в нашей стране.

Скорее всего ответы будут интересны, как я полагаю, любителям оружия, которые периодически ругают заводы за то, что они выпускают не то, что нужно людям.

Напомню, так же, что задаются лишь вопросы - как и что производят, предложения КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ в данной теме не нужны. Так же нежелательно раздувать споры какое оружие лучше.

В общем и целом ждем и постараемся ответить на ЛЮБЫЕ вопросы касающиеся производства охотничьего оружия на этих заводах. 

Любой флуд в теме будет удалятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня интересует следующий вопрос... каким образом, ценой, качеством или какими то новыми ружьями этот завод собирается конкурировать с зарубежными бюджетными ружьями? Что они делают для этого? Может есть какой то план? Ведь если сейчас посмотреть реально каждый старается приобрести стойяджер, камо, ну или бюджетных итальянцев и т.д. Ну в общем вопрос понятен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще один вопрос, что собираются пустить в рынок из нарезного, нового или модификации старого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Можно ли заказать к ИЖ-94 (12/76-223Rem), нарезные стволы 7,62/54 и какой они будут длины. Короче, общий вопрос: могут ли делать дополнительные стволы, не того калибра, что были первоначально. Могут ли быть дополнительные комбинированные стволы спаянные, а не с муфтой. И можно ли заказать гладкие стволы, определённой длины и сверловки, а нарезные -заданной длины. 

Ссылка на комментарий

Мне интересно, почему ружья семейства Сайга, около 70% (гладкие, насчет нарезных думаю цифра примерно такая же) имеют дефекты или правильно будет сказано-заводской брак, выраженый в кривезне ствола, завалке целика и мушки, несоосности насадок, проблемы с премыканием магазинов (люфт или наоборот), люфт складывающегося приклада и этот список можно продолжать и продолжать.

Не стыдно такое оружие производить и продавать? Эх, да еще и за границу кривые стволы уходят и накладывают черный отпечаток на РОССИЙСКОГО ОРУЖЕЙНИКА. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня интересует следующий вопрос... каким образом, ценой, качеством или какими то новыми ружьями этот завод собирается конкурировать с зарубежными бюджетными ружьями? Что они делают для этого? Может есть какой то план? Ведь если сейчас посмотреть реально каждый старается приобрести стойяджер, камо, ну или бюджетных итальянцев и т.д. Ну в общем вопрос понятен

Володя я отвечу тебе просто и понятно.План есть!И суть его такова.мы продолжаем гнать "модефицированную"халтуру(добавим например к Иж 27 мм еще одну м).подымем цены,а с конкуренцией государство поборется,задерут пошлины еще выше,в итоге отсекут турецко-итальянский и прочий товар(отнеся его к оружию недоступной ценой для большинства простых охотников,он и так там,к примеру Стоеджер Камо стоит в турции 300 евро,а у нас?).В конечном счете простой охотник снова в ж..,и как всегда никого его проблемы не гребут.

К Алексею вопрос.А почему с БЫВШИМ?А где ж он раньше был?А где он щас?А что он может?А какой с него спрос.?Цирк напоминает,разговор ни о чем.Давайте с действующим начальником подискутируем.Историю оружия и производства мне лично не трудно узнать из других источников.

Можете удалить мой пост (как флуд),но реально при таком раскладе надо всю тему удалять,по той же причине..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Володя я отвечу тебе просто и понятно.План есть!И суть его такова.мы продолжаем гнать "модефицированную"халтуру(добавим например к Иж 27 мм еще одну м).

Можете удалить мой пост (как флуд),но реально при таком раскладе надо всю тему удалять,по той же причине..

Вы читать умеете?

возможность узнать всю кухню производства

задаются лишь вопросы - как и что производят, предложения КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ в данной теме не нужны.

подымем цены,а с конкуренцией государство поборется,задерут пошлины еще выше,в итоге отсекут турецко-итальянский и прочий товар(отнеся его к оружию недоступной ценой для большинства простых охотников,он и так там,к примеру Стоеджер Камо стоит в турции 300 евро,а у нас?).В конечном счете простой охотник снова в ж..,и как всегда никого его проблемы не гребут.

Так обратитесь к правительству с предложениями убрать пошлины и простимулировать как следует заводы, заодно и автомобильные тоже. Думается пошлют в пешее эротическое путешествие...

Историю оружия и производства мне лично не трудно узнать из других источников.

И почему Вы думаете что кроме Вас это никому не интересно?

Давайте с действующим начальником подискутируем.

У Вас есть возможность это организовать? Действуйте. Или только на бла-бла-бла хватает сил? Мы то знаем что Вы ВСЕ ЗНАЕТЕ. Думается сейчас еще один ВСЕЗНАЮЩИЙ подтянется тему засирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бытует такое мнение, что стволы для магазинов, т.е. для всех смертных, делают на старых разбитых станках, которые не выдают тех характеристик которые нужны, а для "своих" и на госзаказ используется новое оборудование. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прошу мои вопросы включить. И ответы форумчан мне не интересны. Если я задал вопрос кому то, значит не трамп100, ни рамону, а именно тому кому изначально предусматривалось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я прошу мои вопросы включить. И ответы форумчан мне не интересны. Если я задал вопрос кому то, значит не трамп100, ни рамону, а именно тому кому изначально предусматривалось. Спасибо.

Володь, твои вопросы на месте и конечно же будут включены в интервью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! А с датой определились?

Пока нет. Но точно после 15 сентября ибо я в отпуск на 2 недели - охота же открывается ;) да и вопросов побольше будет - поинтереснее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Меня интересует станочный парк: модели, год выпуска, % износа, класс точности, расточных, фрезерных, токарных станков.

Вроде по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.Меня интересует станочный парк: модели, год выпуска, % износа, класс точности, расточных, фрезерных, токарных станков.

Вроде по теме.

По теме конечно. 

Спрашиваем, не стесняемся :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Интересует стратегия развития педприятий (если это не тайна). Если более конкретно, то: Что предприятия планируют на ближайшее будущее на рынке охотничего оружия и считается ли он перспективным? Т.е. стать первыми по продажам в мире, увеличить ассортимент выпускаемого оружия и т.д.?

2. Кадры. Есть ли проблемы с квалифицироваными кадрами? Т.е. Кто и как делает оружие сегодня и будет его делать завтра?

3. Что (по мнению респондента) нужно предприятиям, чтобы выпускать качественное, востребованное и современное охотничье оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На заводе есть дефицит с кадрами, ведь сейчас молодежь не очень загонишь работать токарем, фрезеровщиком ???

а второй качество какой процент брака и возврата товара, как вообще принимается, проверяется, готовая продукция на конечном этапе  ??? 

 спасибо за ранее !!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, конечно прошло уже много времени, и заняты мы были немного другими делами.

Но, ответы на вопросы и интервью готовы.

Извиняемся, получилось МНОГО БУКВ. Но интересно. (надеюсь).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал интервью, нормально отвечено, но ничего нового я не увидел - завод в пологой кривой падения качества и хорошести производства. Идёт в ногу со всеми аналогичными производствами нашей Родины Перспектив на обозримое будущее нет и не предвидеться - сохранить бы то, что есть , хотя бы на современном уровне. Спасибо за интервью!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! раньше выпускался ИЖ81, прочитал что сейчас его выпускают под маркой МР 133, т.е. я так понимаю, что приклады, цевья и другие комплектующие от МР 133 должны спокойно подходить к ИЖ81? а то в оружейном магазине объясняют, что т.к. ИЖ уже снят с производства все это надо делать только на заказ или покупать с рук?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх