Перейти к содержанию
Форум охотников России

Красная дичь в смородиновом соусе.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну уже по традиции.

3548d43e7529.jpg

Для того чтоб приготовить этот деликатес,надо обзавестись ВОТ ТАКИМ комплектом охотника.Собачка(рабочая),ружбайка(лучше двудулка),немного патрончиков(сечки),хорошими ногами(желательно в сапожках) и как результат-ПТИЧКАМИ(честно или не очень добытыми),ну и БОЛЬШИМ желанием КОНЕЧНО.

509b285bcd8a.jpg

НУ ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КРАСНАЯ ДИЧЬ.

Мало где сохранилось определение слова КРАСНАЯ.По старославянски,если касалось еды,то это:ДОБРАЯ,ВКУСНАЯ,ЦЕННАЯ.Куропаточки серые и белые,разных мастей долгоносики(дупеля,валюши,все ШНЁПЫ,бекасиные и т.д с длинным носиком.),витютень(голубиные) и дергачи-коростеля(сухопутные погоныши) и разнообразная мелочевка у легашатников по сих пор называются КРАСНОЙ ДИЧЬЮ.Было бы неплохо перепелом разжиться для такого деликатеса,но фигово у нас с ним(хотя периодически попадается),потому что холодно однако.

Птички подходят разные.Ассорти даже интересней в поедании,чем если бы всё было одного вида,потому что вкус у пичуг немного разный.

50f7c45f57c8.jpg

Аккуратненько щиплем дичь,чтобы тонкая шкурка не порвалась,потому что здесь САМЫЙ ЦЫНУС-тонкий и ароматный слой жира,вернее жирка.Я обычно это делаю на сухую,без ошпаривания.При обрабатывании зобики чистятся и при фаршировании тушек ложатся с ягодами во внутрь.

359ae2913acc.jpg

Ну а дальше берём простые ингредиенты.

Майонез или сметану,черным молотый перец или готовую сухую аджику,тертый чеснок,соль,зелёный укропчик и САМОЕ ГЛАВНОЕ-свежие ягоды ЧЁРНОЙ СМОРОДЫ.Укроп мелко режем,ягоды пока в сторонку откладываем,а всё остальное хорошенько перемешиваем,делая таким образом соус-обмазку.

6879cadb2f4b.jpg

Дальше всё просто.Нашпиговываем ягодами во внутрь птичек,предварительно обмазав из изнутри и снаружи перемешанным соусом.Смазываем протвинь,лучше сливочным маслом,посыпаем обильно ягодами смороды и резанным укропом сверху.Очень ещё для красоты и более пикантного вкуса я люблю обильно посыпать кунжутом.Картофан не надо мешать при приготовлении с дичью,потому что вкус пикантной так называемой горчинки(за что она и ценится) КРАСНОЙ ДИЧИ ухудшится.Я обычно запекаю картошку отдельно в духовке,до румяности,или молодую картошку немного отвариваю и потом обжариваю её во фритюре,до хрустящёй корочки.   

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  В раскалённой духовке дичинка готовится около 40минут,иногда немного больше.Ягоды нагреваются и начинают лопаться,соус из специй,чеснока и сметаны перемешивается с ягодным кисло-сладким соком и вся эта красота впитывается в маленькие тушки дичи,что делает её очень ароматной и я бы сказал ДОВОЛЬНО ВКУСНОЙ.Со мной наверное,кто ЭТО пробовал, не могут не согласиться.Блюдо с дичью обкладываем красиво картофаном и свежими овощами с зеленью.

7a0d44fc7859.jpg

В конечном исполнении ЭТО ВСЁ ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК ПРИМЕРНО.По моему ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНО.А ВКУСНОТИЩА,ТО КАКАЯ.НЕ РАССКАЗАТЬ!!!

ЭТО НАДО ЕСТЬ НЕ СПЕША,ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖОВЫВАЯ И ПРИ ЭТОМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ТЯПНУТЬ ЧТО НИБУДЬ КРЕПЕНЬКОГО,НУ А У КОГО К ЯДРЁННЫМ НАПИТКАМ НЕБОЛЬШОЕ ОТВРАЩЕНИЕ,ТО ХЛОПНИТЕ(ДЛЯ АППЕТИТА) НОРМАЛЬНУЮ ПОРЦИЮ КРАСНЕНЬКОГО ВИНЦА.Слюноотделение при таком раскладе В РАЗЫ усиливается и вкус ДИЧИНКИ становится просто ОФФИГИТЕЛЬНЫМ!!!

8070820ab552.jpg

В дальнейшем постараюсь и дальше радовать форумчан своими рецептами ВКУСНЯШКИ.Заводите легавых собак,почаще выходите с ними в поля и луга на охоту,радуйте СЕБЯ,БЛИЗКИХ и ДРУЗЕЙ ВКУСНЕЙШИМИ БЛЮДАМИ ИЗ КРАСНОЙ(по староРУССКИ-доброй)ДИЧЬЮ!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Красота и вкуснота!!! Хорошо что после обеда посмотрел,из-за этого не захлебнулся слюной.

Ссылка на комментарий

Виктор, вероятно годы берут свое и Ваши садистско-гастрономические изыскания становятся от раза к разу все извращеннее. Ну нельзя же право так с живыми людьми! Ведь среди нас есть и пожилые, со слабым сердцем и душой, измученой Нарзаном... А кто будет кормить осиротевших деток, оставленых на произвол судьбы, после того как кормилец слюной захлебнется и скончается в страшных муках??? Злой ВЫ! Нет бы про овсянку на воде. Тогда все живы были бы. B)

А если серьезно, то каждый Ваш кулинарный шедевр просто душу радует! Спасибо, и если Вы не возражаете, я переведу рецепты на английский и опубликую на англо-язычных форумах под рубрикой: "Рецепты Русской охотничьей кухни от Мастера-виртуоза Виктора" Пусть ребята по всему миру тоже слюну поглотают ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор как всегда на высоте,спасибо хоршие рецепты,все просто и понятно!

Андрей дело хорошее,но Виктор не несет ответственности за осиротевших и захлебнувшихся слюной B) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с Катькой от одного вида слюной чуть не захлебнулись. Щяс нас откроют и пойду в поля искать дичь, если найду буду побывать приготовить. Все твои рецепты на +100000000000000000000000000000000000000000 тянут. Уже свою книгу кулинарную можно писать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, как всегда супер рецепт! Если не возражаешь я его в копилочку рецептов на главную страницу сайта размещу, наполняю потихоньку раздел супер рецептов!

http://www.ihuntr.msk.ru/catalog/?action=...ment&id=643

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-а-а-а-а, опять Виктор дал не по детски !!!!! Уважаю !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вить, как всегда супер рецепт! Если не возражаешь я его в копилочку рецептов на главную страницу сайта размещу, наполняю потихоньку раздел супер рецептов!

http://www.ihuntr.msk.ru/catalog/?action=...ment&id=643

Леша - ты здорово "лопухнулся" :D

То, что ты сделал - просто здорово! Но как? ПОЧЕМУ нет фотографий блюд? Ведь Виктор все свои рецепты красочно оформляет практически профессиональной визоулизацией творенья своего!

Надо исправить сей "косяк"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша - ты здорово "лопухнулся" :D

То, что ты сделал - просто здорово! Но как? ПОЧЕМУ нет фотографий блюд? Ведь Виктор все свои рецепты красочно оформляет практически профессиональной визоулизацией творенья своего!

Надо исправить сей "косяк"

:o  Как это нет фотографий? Все фото ВНУТРИ рецептов. А для оформления списка рецептов нужны фото очень маленького формата. А мне негде их уменьшить... дома пока инет отрублен а на работе нет программы (в онлайне не нашел где такой маленький формат сделать)

Если поможешь уменьшить формат фоток - обязательно отредактирую. Нужно сделать последнее фото в каждом рецепте в формате (где оно оформлено) размером примерно 110х110 пикселей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D  Как это нет фотографий? Все фото ВНУТРИ рецептов. А для оформления списка рецептов нужны фото очень маленького формата. А мне негде их уменьшить... дома пока инет отрублен а на работе нет программы (в онлайне не нашел где такой маленький формат сделать)

Если поможешь уменьшить формат фоток - обязательно отредактирую. Нужно сделать последнее фото в каждом рецепте в формате (где оно оформлено) размером примерно 110х110 пикселей.

Сейчас попробую помочь! А у тебя на компе рабочем ОФИС не стоит? Там есть, кстати, програмка "ОФИС ПИКЧЕРС МЕНЕДЖЕР" Она может помочь как хочешь редактировать картинки...

Вот попробуй эту прогу - может получиться

______________.rar

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас попробую помочь! А у тебя на компе рабочем ОФИС не стоит? Там есть, кстати, програмка "ОФИС ПИКЧЕРС МЕНЕДЖЕР" Она может помочь как хочешь редактировать картинки...

Вот попробуй эту прогу - может получиться

Спасибо Володь. Полезная программа. Рецепты теперь с фото.

Когда закончат переезд буду дальше размещать Витины рецепты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Володь. Полезная программа. Рецепты теперь с фото.

Когда закончат переезд буду дальше размещать Витины рецепты.

Теперь - класс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор за рецепт огромное спасибо, просто мастер класс !!!

  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный рецепт!

Аппетитно выглядит уже на стадии маринования, а уж про завершенный вид и вовсе молчу!

Черная смородина дает обалденный вкус блюдам!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вить, ты как всегда на ВЫСОТЕ!!!

КРЕМЕНЬ! :D

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор спасибо! Вот только интересно где же такие перепела размером с гусика водятся? :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор спасибо! Вот только интересно где же такие перепела размером с гусика водятся? :D

На полярных гусиков(белощёкую казару и т.д) мы должны поехать к друзьям в конце сентября на Север Карелии,ну а дальше постараемся рвануть в конце ноября к друзьям на Юг в Калмыкию за белолобиком и серыми гусями,где и закончим гусиный сезон 2010.Может всё и сбудется.   :)  Какие НАФИГ утки.НЕ ДО НИХ ОДНАКО!!!Планы по месту уже все выполнены и перевыполнены,а сезон только начался.Ну и дальше планов ГРОМАДЬЁ!!!У друзей после снятия Ч.П. лицензий КУЧА и там надо активно поучаствовать,ну а дальше мои любимые ЗАГОННЫЕ охоты с собакенами начнутся.

ЭХ!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!КАК НАЙТИ НА ВСЁ ВРЕМЯ. :D:D:D .Будем стараться ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх