Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки из ГЛУБИНКИ.Часть 1я.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

     После длительного перерыва наконец то собираюсь на открытие.Отзвонился Димке Д.С20 и он не долго думая согласился поехать со мной и мы сорвались.Беру собак, лайку и легаша и дальше всего пять -шесть часов за рулем и мы на месте на Псковщине.В планах было,найти егеря для бамажек,погонять утей,сделать сплав по лесной реке,к друзьям позже в угодья заехать,их овсы наведать и обсудить дальнейшие планы по предстоящим охотам.

c2c9699c261e.jpg

Поселились в старенькой избушке,почти на курьих ножках.Для контраста с ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКОЙ самое ТО.

5b373604358f.jpg

Без домашней скотины и птицы ДЕРЕВНЯ не ДЕРЕВНЯ.И как не пытаются полностью ПОД КОРЕНЬ у нас истребить экономическими реформами крестьянина,пока народ на земле НА СЕБЯ работает и скотину и птицей держать,да ещё ЛЕС выжить помогает,как бы не старались ТАМ,но пока ЗДЕСЬ жизнь идёт НЕЗАВИСИМО сама по себе. 

7fe69bdc613b.jpg

Страна озёр и лесных рек и с СУПЕР чистейшей и холодной водой.Эх как же там ХОРОШО!!!

58528f667bda.jpg

Спуск к лесному озеру.Даже на полном приводе с блокировками боюсь по песку не выскочу и  мы оставляем машину на верху.

d6ef879fee1e.jpg

Прохладная водичка освежает.

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 3c69c114d970.jpg

По дороге на осмотр полей с овсами.

0911639fa247.jpg

Овсы ПОЛНОЕ Г...Их почти нет из за сильной жары,но хоть что нибудь а взошло.По крайней мере ОДИН плюс,что зверя будет на низкорослых овсах видно отлично.Да ещё ПОКОПКИ кабаньи очень свежие обнаружил(присел зверь на поле),значит поле РАБОЧЕЕ.Больше плюсов НЕТ.

766bb7d10db1.jpg

Вид на поле с верху.Не очень такой вид.Надо брать пилу с топором и подчистить зону обстрела,потому что НОЧНИКИ фонят от листьев и можно промахнуться.В таких местах зверь выходит не по расписанию и даже часто вообще не выходит.Высиживать его приходится по пять -семь часов,порой до утра и упускать редкую возможность из за собственной лени, ЧТО ТО не хочется.

9bc23b7bbbc4.jpg

Местный кобель полу лайка-полу волк АМУРЧИК и моя Дуська (дратхарина),как старые друзья(уже пять лет знакомы) наслаждаются своей компанией.Амура местные собаки недолюбливают,из за того что он полукровка,ну с моими у него взаимопонимание и слаженная охотничья КОМАНДА.

ac87fa45b332.jpg

Это Димка на свой фотик снимал.Умеет парень картинку увидеть и запечатлеть её и фотик у него ДОСТОЙНЫЙ..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

4b996b3d7025.jpg

Эта закусь называется ВЯЛЕННЫЙ ГУСЬ,породы белолобый.

da4beb54578f.jpg

Этого гостя прям возле дома изловили мои барбосы ЗВЕРИ.Лаяли гады на привязке полночи,даже с ружбайкой и фонарём выходил посмотреть,а когда по утру отпустил бобиков побегать,то выкатили они его из под сарайки МОМЕНТОМ.Ещё чуть чуть и пофиг им колючки,разорвали бы на куски.Хоть кого то спасли,не всё же время живодерствовать.

3a6c8b141480.jpg

cf17617afe15.jpg

А это скромная плата ежа за спасение.Не правда наши РОЖ..ЛИЦА как у ЮННЫХ НАТУРАЛИСТОВ.ЧИСТЫ И НЕ ВИННЫ!!!

2b524287f831.jpg

Дальше по плану сплав по этой лесной речке.Сплав пока будем делать пробный,короткий на пять-семь км маршрут.Даже сами не знали как нам в этом выборе повезло.Откуда было знать,что в речке очень маленький уровень воды и оголились практически все речные пороги.Если бы пошли по дальнему маршруту,то почти больше 25километров мы не смогли бы встретить ни людей ни дорог.Вот тогда бы был ПОЛНЫЙ ПОПАДОС!!!  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

6aa3a592cbe7.jpg

Подготовка байдарки-охотничьей лодки "СОМ" началась.

091c291dd366.jpg

Эх люблю я это дело.Во время сплава по глухомани,особенно по сумеркам или со сранья можно ТАК НАФОТКАТЬ!!!  :)

.

c80a0fe4ad2c.jpg

c90b11958a15.jpg

Малька форели дофига.Значит не всю ЛОСОСЬКУ жара в речке истребила.Не смотря не на что ЕСТЬ ЖИЗНЬ В РЕКЕ и кстати довольно разнообразная.

3c49bdcc474c.jpg

.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

f08dfabbec2e.jpg

Дальше было пара километров КАЙФА и позже уперлись в пороги И НАЧАЛОСЬ.Димка пошёл пешком боясь за фотик(зеркалку), с ружьём и Дуськой по сухим камням считай по берегу,а я попер по воде, КАК БУРЛАК через все пороги по скользким булыжникам лодку ,изредка переплывая на ней омута с небольшими запрудами.

96eec4532412.jpg

928473b2300a.jpg

4e5c88ebaa47.jpg

970c00972b86.jpg

А я в это время,пока делались фоты,ПЁР,ВОЛОК,часто падая о скользкие камни и несколько раз капитально об них ЗАСАДИВШИСЬ на себе байдарку-лодку,постоянно вычерпывая из неё воду.Вода набиралась,когда я с разгону прыгал на неё,пытаясь как можно дальше проскочить уже со счету сбившись ПОРОГИ.Намудохался ПИПЕЦ.Прям в тему.Я сам из Волоколамска(ВОЛОК ЛАМСКИЙ),вот и пришлось по собственному желанию отрабатывать ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОВИННОСТЬ БУРЛАКА.Самое обидное,что по дороге,вернее по реке мы так и не встретили НИХРЕНА,хотя запруды встречались знатные!!!НАДО ПРОБОВАТЬ ОХОТИТЬСЯ ПО ДРУГОМУ,а то пустые НАФИГ останемся.Благо дело наш ПОТЕНЦИАЛ это сделать помогал.

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

c13b283021fe.jpg

49b7e5afce28.jpg

Дуська за РАБОТОЙ.Поменяли стратегию и дело ПОШЛО.Стали утей выдавливать собаками из крепей и болотин,ну и естейственно в эти же крепи(а куда ещё)роняли птицу.Охотник без собак там останется НИ С ЧЕМ,потому что утку поднять и сбить там в крепях конечно сложно,а найти и достать без четвероногих помощников ВООБЩЕ не возможно.

6581d94e17d3.jpg

ЭХХ.Пошла охота!!!Хоть и по немногу,а птичек каждый выход стали БРАТЬ.

Мой зверовой лачонок ГАЕЦ,после копыт наконец то начал обращать внимание на птицу.Не знаю,правильно или нет,но чем больше делают собаки по всему ВЫХОДОВ,тем с ними на любой охоте проще и вместе работать они начинают более слаженно.

7a0e71a73dae.jpg

00cbee7afcba.jpg

Сейчас наверное начнутся УПРЁКИ.НО ЧЕС СЛОВО ЭТО НЕ Я,вернее НЕ МОЁ ХУДОЖЕСТВО.Дусяра-сука скростная,пока по болотинам,поднимая утей РЫСАЧИЛА,ФИГАК приносит и ложит к ногам ещё дрыгающего лапами зайчика.Как она его изловчилась поймать- УМНИЧКА.До кучи и косой пригодиться(в сметане они очень хороши),что же с ним теперь делать то.НАДО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСТЬ И ЕГО ОДНАКО!!!  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

be7a1fbe0158.jpg

db299a536ead.jpg

Что с молодыми зайцами ПРОИСХОДИТ.Х.З.его знает,может травы весёлой обожрался,да не растёт она у нас и мухоморов не видать пока.Так это мохнатое ЧУДОВИЩЕ,по внешнему виду вроде мирное,пока мы из болот с утками и УТКОЗАЙЦЕМ до деревни добирались,увидел нашу машину,вернее её мощные фары,вылетел на дорогу,на полном СКАКУ ВЪЕБ..ся в кенгурятник и потерял КАМИКАДЗЕ ТАКАЯ,своё заячье сознание.ЗА БРАТА ПО ХОДУ МСТИЛ!!!На фотке САМОУБИЙЦА только приходит в себя, ПО ХОДУ НИФИГА НЕ СООБРАЖАЯ.Да когда пришел в себя СУИЦИДНИК,то пытался ещё и ЦАПНУТЬ Димку за руку.У ЗВЕРЮГА!

ОЙ ЧЁ ДЕЛАЕТСЯ!!!ЧЁ ДЕЛАЕТСЯ!!!Зайцы БЕШЕННЫЕ на людей нападают,ВСЕ ПИПЕЦ ВОЛКАМ,ЛИСАМ И МЕДВЕДЯМ!!!  :)

 6ec3d3c1aa23.jpg

На этой фотке уже УТРОМ мы косого-камикадзе отпускаем во свояси.Мелкий он ещё, ПУЩАЙ ДУРЕНЬ РАСТЁТ.Зверёк очухался,после ночного приключения и даже траву хавать начал.Мы с Димкой отнесли его подальше от деревни и выпустили в бурьян.

b57e53a88e4a.jpg

58cecbf7e35f.jpg

НЕ ЧЕС СЛОВО.РОЖ..ЛИЦА БОТАНИКОВ И ТИПИЧНЫХ НАТУРАЛИСТОВ!!!ВАМ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ?

Вообщем выезд состоялся.Поохотились не только на мелочёвку но И....(фоток не будет),поплавали,попили,пообщались,походили,постреляли.НОРМАЛЬНО ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ!!!

Скоро ещё один отчётик ЗАЧЁТНЫЙ постараюсь на форум скинуть.КОГДА ВРЕМЯ ПРИДЁТ,ОДНАКО!!

Как говорят СКОБАРИ(ПСКОВИЧИ),есть ещё в глубинке говор такой.Утром встамши,в лес с псяками пошовши,зверя нашовши,добывши,ободрамши,домой принесши,поемши,выпимши и УПАМШИ!!!С полем МАЛЬЦЫ!!!!

ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ ДРУГИ МОИ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня вообще три дня на форум не "пускали". Фотки хороши, спасибо. Открылись, поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Всё открылось.Зачётная поездка и отчёт!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну и я вставлю несколько слов по поездке.

огромное спасибо Витьку за то что взял меня с собой на такие приключения.

открытие прошло успешно.

правда толи от частого купания толи в машине меня немного продуло, но никакая простуда не заставит меня отказаться от охоты! ну самое основное Витек уже рассказал мне лишь остается добавить несколько фоток.

f1c1b9c62aa0.jpg

896c7a4c0d35.jpg

758f22dcaa6f.jpg

долго же я ждал когда эта "птичка" крылья раскроет ,но так и не дождался

595b14d10f3b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

подготовка к сплаву

7eb235d8c9a8.jpg

5f6539cb8139.jpg

встретив такого грозного мужика любой зверь сдастца без единого выстрела

6be443376996.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, Дима - С полем !!! фотки красотища...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

этот зверюга попытался отомстить собакам за брата но был заключен на сутки под стражу.(до выяснения обстоятельств) :hunter:

3020cc223421.jpg

после чего был отпущен во свояси

9985cfe4eada.jpg

f6bdeb162824.jpg

панорама деревни

0f21e61f0aa2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, ds20, с полем! Насыщенно получилось! Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо открылись. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Витёк71, ds20 - с открытием! отчёт и фотки - всё отлично. спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх