Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены на охоту в сезон 2010-2011г


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Тюменская область

Уватский район

водоплавающая - бесплатно + госпошлина 400р (5 штук в день уток и 2 гуся и 5 куликов)

боровая - рябчик бесплатно (2 штуки в год на охотника).

тетерев - 20 р (5 шт в год)

глухарь - 100 р (в УОП 1 шт на 3-5 охотников, в промхозе 1шт на охотника в год )

+ госпошлина 400р

пушнина соболь - 120 р (мне дали много 3 шт.)

белка - бесплатно (15 шт в год на охотника)

+ госпошлина 400р.

зайцы, лисы и пр. некрупные звери видимо перевелись

Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    9

  • hunten8888

    9

  • $VK

    5

  • Sibiryak

    5

Топ авторов темы

Вот такие у нас в Туле зайцы золотые :) , а лисы брилиантовые   :flirt::lol::lol:  

А на следующий год с такими квотами на добычу будем платить ещё и за платиновых мышей 

чтобы только дали разрешение на выход в угодья. Не смешно, но это реальность и она всех задолбала 

Бриллиантовые лисы - это круто. Хотя за лис как мне думается нужно охотникам доплачивать , впрочем как и за енотов и за бобров и за многое другое.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Бриллиантовые лисы - это круто. Хотя за лис как мне думается нужно охотникам доплачивать , впрочем как и за енотов и за бобров и за многое другое.

И за кабанов доплачивать чтоб гнёзда не разоряли...и за коз чтоб молодые побеги не ели :lol: У нас скоро наверно если дома мышь заведётся надо будет лиценьзию брать :flirt:

Ссылка на комментарий
Доброго всем вечера. Были с друзьями на выходных под Тулой. Куркинский район.

Путевки на зайца только для своих, местных.

Путевки на лису сезонка-3000р. Норма-одна лиса на человека за сезон.

Я все больше и больше офигеваю от цен. Хапают ртом и жо...й.

Как тут не начать стрелять все от мыши и выше.

у нас приходится брать две путёвки по 400 р за каждую . плюс если берёшь  лицензию . посравнению с вами мы балдеем но и то мы думаем это беспредел государство хочет поправить бюджет за наш счёт . мы и так правда берём сколько получается правда в пределах разумного . 

Ссылка на комментарий

всем доброго дня. у нас в белгороде сезонная путевка во все охот хозяйства на утку составила 500 рублей (во все охот хозяйства) а сезонная пушного 600 (1 заяц в день енотовидная собака хорек норка американская и лиса )для своих членов общества

Ссылка на комментарий

Липецкая обл,в угодья ООиР стоимость путёвки 500р,Заяц-1 в день и 1 за сезон,на каждый р-н определённое количество,Елецкий р-н 62 зайца,путёвки начнут довать в понедельник так что торопитесь а то зайца не достаниться!!!! :pooh:

Ссылка на комментарий

Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, Нижневартовский район, путёвка на водоплав 500 рублей, путёвка на боровую 600 рублей, лицензия на тетерева 50 рублей за одного, глухарь 200 рублей... Это, что косательно местных охотничьих билетов, иногородним не интересовался, но понятно, что дороже в разы.

Ссылка на комментарий

У нас ( Юг Башкирии) заяц 900р, 8 штук за сезон, после отстрела заполнить талон, как и с кабаном, а за кабана егерю 2000 за присутствие, мне кажется это навязывание услуг или нет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Владимирская обл. Кольчугинский ООиР

осень-зима заяц-лиса 2500р. сезонка для местных, отработки вроде нет... для гостей 5т.р. разовых путевок нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю и офигеваю..А я продолжу без путевки охотиться,поскольку уверен и знаю,те деньги которые платят добропорядочные охотники не идут на пользу угодий..Настораживает что суммы-то растут,глядишь и инспекторам на бензин денег станут больше выделять..А вдруг они работать начнут не только на открытие?Эээх...,придется штраф оплатить,ежели поймают,помоему проще тыщу штрафом оплатить,нежели за три покупать бумажку,которая доставляет только проблемы..

Обидно наверное,такие бабки отстегиваешь,а хоть бы кто проверил что-ли....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я добавлю немного,иногда захожу в управление.Раздраконить руководство.

Последний диалог.

Я:

-Дайте мне путевку областную на лису..

-Пожалуйста,2,500,.. билет и паспорт.

-А че так дорого,?...давайте за семьсот.

-Нет,у нас цена одна..

- и и и скидок нет?

-Какие скидки молодой человек?Вы что на рынке..

-Да вы что?А я звонил в район,там 1000р стоит сезонка,а мне как участнику Б\Д еще и 50%скидка..пятьсот получается,а я вам семьсот принес..

-ну так покупайте там..

-Я что-то не пойму,вы одна контора или нет?Развели бардак,обманываете народ..досвидания..

А за мной очередь,просто дурачки сплошные,с пачками билетов и паспортов с вложенными кровными,ну на хрена питать доящуу тебя с каждым годом руку.Ну сядь ты в машину.,да доедь до Городища, 15км всего,купи там,с каждой путевки полторы тыщи останется..

вот поэтому и бардак у нас в стране,потому что мычим и молчим.Сколько раз я пытался расшевелить потребительскую импотенцию охотников.,всё зря.

каждый охотник должен знать,что ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ-ЭТО ОБЩЕСТВО!И он как член этого общества,имеет право решать и знать.Здесь всё должно быть на общественных началах, решения должен принимать коллектив,а не кучка избранных..

Ссылка на комментарий

Всем охотникам огромный ПРИВЕТ. Живу в воронежской области. Ждали открытия как, незнаю как ну вообщем сердце рвалось. Я состою в членах охот колектива. Взносы платим 500 р. Ездили ещё за месяц до открытия узнать новости. В ответ тишина ,мол всё по старому. 30 открытие и каково же было наше удивление, когда нам сказали, что путёвок будет всего 60 НА РАЙОН. Цена 1800 на одного зайца, на лису вообще под вопросом. Мы в шоке. Требуем обратно деньги за взносы. Нам фигульки на рогульки. Слово за слово и пошло поехало. Звоню в соседние районы примерно тоже. ожидаем завтрашнего дня. По итогам

будем предпринемать Что делать. На кого отправляться на охоту

Ссылка на комментарий

Татарстан. Весной брал всесезонку-утка,гусь,вальдшнеп. 300р отработка и 700р путевка. Пришол Осенью взял путевку уже бесплатно на те же виды. Глухарь, тетерев 2000р. Подошол сезон на Зайца и Лису, зашол в ТрООИР взял на них путевку тоже песплатно. Заяц один в день и четыре за сезон, Лиса без ограничения. Взял еще на Бобра-260р за одного. Цены думаю нармальные!

Ссылка на комментарий

В Ростовской области "Ассоциация "Росохотрыболовсоюз".

Полевая охота до 1 ноября, разрешение одно (бесплатно):

на перепела, голубя - путёвка сезонная на участок (охотугодия) - 400 руб, норма день 15 / сезон 150 каждого;

на куропатку - ........................ - 400 руб,;

Водоплавающая до 31 декабря

на утку, гуся - ............... - 600 руб, Гусь - 2/20, утка - 10/ 100, с ноября лимит снимается.

По приказу № 25

На зайца, лису до 31 декабря, на лису возможно продление.

На фазана до 30 ноября

066e810f0883.jpg

На фазана выдают только разовые на один день, но бери сколько хочешь, норма за день 2 петуха, 20 на сезон. Спрашивал об сезонном разрешении, ответили, что таких нет, если берёшь путевки на несколько дней подряд, то разрешение выдаётся на эти дни, а так путёвка на один день и разрешение на один день.

Областных и на все угодия общества, у нас путёвок и разрешений нет, только на конкретный участок (охотхозяйство), в прошлом году можно было брать сезонную на все угодия нашего общества, стоило - как двойная цена на один участок.

Ссылка на комментарий

Я состою в подгоренском охотколективе. Сегодня звонил в ассоциацию-всё бестолку. У нас за несвоевремменное внесение взносов штраф 1500 рублей. А как на охоту начинаются какие-то прыжки "на месте".Хочу поехать в охотинспекцию и взять у них билет. Взносы платим по району около 400 человек. Работ не проводится некаких. Браконьеры бомбят круглый год. Нахрена нам платить? Надо что-то менять. Так если пойдёт дальше то прийдётся в скором будущем смотреть охоту только по ТВ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кировская область, Нолинское ООиР: Медведь 17тр, лось(на реву) 25т.р, лось сеголеток 8тр., кабан взрослый 7т.р, сеголеток 4 т.р, барсук 1.2 т.р. практчески все путевки разбираются членам охотобщества.

Ссылка на комментарий

Курская область, 400 рублей на лиса на сезон без ограничений. Зайцев выделили 30 на район кому достались некто не знает.

Ссылка на комментарий

Краснодарский край, Темрюкский район.

Все,взял путёвку и разрешение на зайца 600 руб. 1 заяц за сезон, совсем одурели. Добыча зайца без разрешения, а так же транспортировка (в рюкзаке, в машине) без записи о добычи и отрезания от разрешения и прикреплении к добычи контрольного талона карается штрафом 70 000 руб, даже приказ читал. Ну читая форум вижу, что у нас еще не самое худшее положение. Уже ходил на открытие, стрельнуть не довелось, да и заяц что один раз попался уж больно мелкий был, жаль такого стрелять. Ходим и ржем, хоть фоторужье покупай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Краснодарский край, Темрюкский район.

Все,взял путёвку и разрешение на зайца 600 руб. 1 заяц за сезон, совсем одурели. Добыча зайца без разрешения, а так же транспортировка (в рюкзаке, в машине) без записи о добычи и отрезания от разрешения и прикреплении к добычи контрольного талона карается штрафом 70 000 руб, даже приказ читал.

[/b][/u]

:D Это кто же такой приказ сбацал и на каких основаниях такие суммы. Если ООиР или местечковая администрация - можно смело в помойку выкинуть сие произведение, ибо идет вразрез с ФЗ.

Есть ФЗ

Есть Правила Охоты

Есть нормы расчета ущерба

Так что если вдруг стрельнете (случайно конечно)этого зайца, то знайте - это - Административная ответственность по статье 8.37, ч.1 нарушение правил охоты предусматривает для граждан штраф от 1000 до 2000руб.

Могут еще посчитать ущерб окружающей среде, но на сегодняшний день действует приказ Минсельхозпрода РФ от 25 мая 1999 г. N 399 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" и в этом документе (мне просто лень искать и некогда) нет никаких сумм близких к 70000 (если вы нолем не ошиблись) за зайца получается что то в районе 4000 - 4500руб.

Так что если кто будет вам рассказывать про штраф в 70000руб посылайте дааалеко и надолго, такого штрафа не может быть, даже если этот заяц последний племенной производитель в области :P .

Вот бы скан этого приказа увидеть...кто ж такое наваял :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Краснодарский край, Темрюкский район.

Все,взял путёвку и разрешение на зайца 600 руб. 1 заяц за сезон, совсем одурели. Добыча зайца без разрешения, а так же транспортировка (в рюкзаке, в машине) без записи о добычи и отрезания от разрешения и прикреплении к добычи контрольного талона карается штрафом 70 000 руб, даже приказ читал. Ну читая форум вижу, что у нас еще не самое худшее положение. Уже ходил на открытие, стрельнуть не довелось, да и заяц что один раз попался уж больно мелкий был, жаль такого стрелять. Ходим и ржем, хоть фоторужье покупай.

Во млин, а тут удивлялись что за кабаса штраф больше ста тысяч дали, да за эти деньги они землю рыть даже спичками будут. А насчет фоторужья я думаю с такими аппетитами у вас они такие же штрафы и на снимки без разрешения введут :D .

P.S. Алексей тут дело не в том что могут или нет, понятно что кто-то заплатит кто-то пошлет, а в том что за ваяние сего документа даже если он в разрез с законом им ничего не грозит.

Ссылка на комментарий

У нас в Тереньгульском районе в Ульяновской области 1 ноября открытие зимней охоты. Взял путёвку на зайца русака и лису за 500 рублей. В период с 1.11 по 31.12.2010года.

И вообще у нас с этими пожарами полные обломы с охотой выходили. на утку открыли тогда когда она уже на юг улетела.

Ссылка на комментарий

 Отчего же стоимость лицензий не взвинчивать до космических,если сами свои кровные на блюдичке преподносите!!!!!Взрослого зверя добудете--штраф и иски гарантированы.Такие деньги заплатить за лицензии не по карману 99,99 процентов охотникам России.С уважением отношусь к руководителям от охоты,которые ещё не стараются ободрать самих охотников и цены в их регионах приемлимые,хотя бы на такие виды как водоплавающая дичь,заяц.....

Вчера взяли на троих лицензию на сеголетка лося 18000, а кабанчик тоже сеголеток - 8000. Тоже наверное возьмем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял путевку на зимний сезон за 1500 руб.

Билет у меня Военного Общества выдан в Москве а прописка там стоит Смоленская и при покупке путевки спорили что я Московский(т.е. иногородний), и заломили на 500 рублей больше чем остальным!Вообще изначально хотели 2000т.р. Вообщем они сами на месте таксу устанавливают!Если Московский значит можно брать больше....у них такие там понятия! :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх