Перейти к содержанию
Форум охотников России

Непромокаемая одежда охотника?


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Порвать ,прожечь ,затаскать по грязи и у костра костюмчик за десятки тысяч рублей одежку -понт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго,

Александр, тема, затронутая тобой, очень актуальная для многих охотников, в том числе и для меня. По поводу отсутствия костюма с нужной окраской. Мне кажется, если на этот супер-костюм с космической ценой одеть поверх легкую куртку, пусть даже х/б и вопрос маскировки будет решен без какого-либо значительного ущерба всех положительных качеств этого костюма. Именно так бы я и поступил, если бы мой кошелек позволил…но покупать костюм за 25 и более тысяч – не имею такой возможности…Поэтому буду благодарен тому, кто предложит более «приземленный» вариант, с более скромной ценой

Да я собственно так тоже пробовал, это когда вообще шуршать нельзя, одевал флисовую куртку камуфл с защитной пропиткой, от мороси она спасает, а от дождя на целый день спасала эта куртка под ней, которую купил за 8700р, подробно описано о ней в моем посте №16 на первой странице, единственное из-за дышаших свойств, она все время немного влажная с внутренней стороны, т.к. активно выводит влагу, да еще пар заметно как от нее столбом идет, если солнышко выглянет. Сам конечно гортекс за 28000 не потянул, вот 8700 оказалось тем самым компромисом, в ней есть почти все хотелки, да и ситуаций, когда шуршануть совсем нельзя, оказалось единицы, под дождем не слышно, а когда дождя нет и снять можно... цвет олива тоже вполне удачный, поэтому только раз пробовал сверху камуфляж одевать, это не понадобилось на практике. Кому так же дорого, то можете вполне попробовать мой вариант, если деньги есть, то наверняка куртка Симс будет получше в плане воздухопроводности и защиты от дождя, возможна она чуть влажная с внутренней стороны не становиться , а успевает выводить влагу быстрее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос (см. выше) был задан про виндблок, вот я про него, что знал и рассказал. Конечно под дождем в мокрой траве и в лесу все это промокнет. Но от ветра защищает хорошо, на то он и виндблок (дословно "защита от ветра"). Для мокрого леса использую мембранные куртку и штаны Дирхантера, вообще не шуршит и воду держит долго (дорого, но это подарок от семьи). Но намокшую такую одежду надо сушить в теплом помещении. Есть у мембраны еще одна проблема -- искры от костра, да и у костра (по старой полевой привычке) не провялишь -- запалишь эту синтетику сразу.

Для ходьбы под дождем использую непромокаемую накидку "Татонка" -- воду держит очень хорошо, даже проливной дождь. А вот нормальные штаны для мокрой росистой травы так и не смог найти. Либо шуршат, либо все равно промокают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои друзья-охотники хвалят полевой бундесверовский костюм из мембранной ткани (камуфляж BDU). В комплекте куртка и штаны с высокой спинкой на помочах свободного кроя. На весну и осень говорят опробовали по полной и довольны. По правилам эксплуатации требует обработки спец.пропиткой 2 раза в год. Брали в армейском секонд-хэнде на ВДНХ. Говорят они были в Эксртиме на Речном. Если нужны подробности постараюсь узнать. К весне такой костюм буду себе тоже искать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Проблему решил просто, купил яхтсменский костюм в декатлоне за 1500р, уже много лет служит, шуршит правда но брал для рыбалки, любой дождь пофиг, ходить много в нём плохо- потеет. Сейчас всё гораздо проще; бундесверовский мембранный костюм решает сразу две проблемы, маскировка и защита от воды, стоит 2т.р

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день..Хвалят эту вещь...Beretta Xtreme Ducker 2-in-1 Waterproof Jacket...сам ищу может кто подскажет где взять ,до 500 баксов? с уважением Вячеслав

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх