Перейти к содержанию
Форум охотников России

Таежный дневник Андрея Хрущева


sibsolo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Broyler

    2

  • sibsolo

    2

  • Шура

    2

  • kys

    2

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Настоящее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

актерам \а он был артистом на охоте \ аплодисменты

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Прочитал с удовольствием, хотя охотник с большим стажем. Прошел многое. Тонул в болоте, как спасся одному богу известно. В 80-е годы охотился в Красноярском крае, в Норильской тундре. Дневник Андрея, как бальзам на душу. Вспомнились и свои путики, капканы, самоловы. Дневник написан простым охотничьим, не замысловатым языком. Поэтому читается легко. Мой четвертый, самый младший сын (14 лет), очень любит охоту. Попробую распечатать, для себя. Хочу чтоб он тоже прочел.

Андрею пусть земля будет пухом и вечная память близких и друзей.

P.S. Труд промысловика тяжелый и опасный. Надеяться можешь только на себя и свою собаку. Помощи ждать неоткуда, да и совета не спросиш.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На более чем 50-километром участке верхнего Кизира в тайге пропилена охотничья тропа. Вдоль нее стоят несколько избушек. Все это – дело рук одного человека, обустраивавшего свой участок на протяжении 15 лет.

Охотничья тропа стала дорогой в Саяны для туристов со всей России. Укрываясь в избах от непогоды, отдыхая там после восхождений они оставили немало записей в дневнике, который вел охотник. Так родилась своеобразная летопись, отразившая обыденную жизнь охотника, а также судьбы его гостей-туристов.

Андрей Хрущев трагически погиб, провалившись в полынью на Кизире. Но остались его дневники, сохранившие частичку души и переживаний этого человека. Не знаю, почему мне так хочется опубликовать их. Это сродни какому-то долгу, и я принимаюсь за работу сейчас же.

Но прошу вас не читать дневник в суете. Дождитесь, пока домашние лягут спать, зажгите настольную лампу – и представьте, что горит уже не она, а закопченная керосинка. И окружают вас не бетонные, а бревенчатые стены – стены охотничьей избушки, в которой по прежнему хранится таежный дневник Андрея Хрущева…

Списибо!
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Очень жаль человека, такие люди все больше редкость!

Прочитал дневники, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наткнулся в интернете на фильм про Андрея.

К сожалению в бесплатном доступе только отрывок

http://stdv.ru/film/ohotnik.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На более чем 50-километром участке верхнего Кизира в тайге пропилена охотничья тропа. Вдоль нее стоят несколько избушек. Все это – дело рук одного человека, обустраивавшего свой участок на протяжении 15 лет.

Охотничья тропа стала дорогой в Саяны для туристов со всей России. Укрываясь в избах от непогоды, отдыхая там после восхождений они оставили немало записей в дневнике, который вел охотник. Так родилась своеобразная летопись, отразившая обыденную жизнь охотника, а также судьбы его гостей-туристов.

Андрей Хрущев трагически погиб, провалившись в полынью на Кизире. Но остались его дневники, сохранившие частичку души и переживаний этого человека. Не знаю, почему мне так хочется опубликовать их. Это сродни какому-то долгу, и я принимаюсь за работу сейчас же.

Но прошу вас не читать дневник в суете. Дождитесь, пока домашние лягут спать, зажгите настольную лампу – и представьте, что горит уже не она, а закопченная керосинка. И окружают вас не бетонные, а бревенчатые стены – стены охотничьей избушки, в которой по прежнему хранится таежный дневник Андрея Хрущева…

Да дневники промысловиков это частичка их души излитая на бумагу длинными осенне зимними вечерами. Это близко мне, я тоже занимался промыслом пушнины в течении двадцати лет, пока она окончательно не обесценилась для охотника. Уважуха!
Ссылка на комментарий

На фото "Изба напротив устья реки Бурной" на стволе сосны видно висящую мягкую солнечную панель. Интересно, фото относится к описываемому периоду, т.е. 91-му году, или выложено как современная иллюстрация? И что за модель, если знаете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх