Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничьи ножи, кинжалы (Продажа-Покупка, изготовление, ремонт)


fartovy777

Рекомендуемые сообщения

вот такой. сори за фото (с телефона), не могу найти зарядку от фотика. найду перефотаю.

клинок дамасск мозаичный, рукоять: латунь, рог оленя, белый металл, кап ореха грецкого. монтаж всадной на эпоксидку. по клинку: Длина клинка 150мм

Ширина 20мм

толщина у основания 5,5мм

Сталь ШХ15+65Г

Закалка: примерно 55-57 HRC

отдам зааа ... 7500р. тел 8 916 393-84-44 Виталий

post-10106-1283808949_thumb.jpg

post-10106-1283808961_thumb.jpg

post-10106-1283808975_thumb.jpg

post-10106-1283808984_thumb.jpg

post-10106-1283808995_thumb.jpg

post-10106-1283809003_thumb.jpg

post-10106-1283809011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Очень-очень хороший нож. Да ещё и под левшу! Дайте объяву на ганзе, там Себы разлетаются, как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому что левши-найфоманы уже закупили праворукие Себы :D Ничего, кто-то обязательно её заметит и на ганзе (Ваше объявление я и там уже нашёл). Попробуйте ещё вот сюда запостить объявление - http://community.livejournal.com/ru_knife/

Совет - по-больше качественных фотографий. Кто знает эти ножи, тот знает. Но лишний ими раз полюбоваться никогда не помешает!

Ссылка на комментарий
Потому что левши-найфоманы уже закупили праворукие Себы :D Ничего, кто-то обязательно её заметит и на ганзе (Ваше объявление я и там уже нашёл). Попробуйте ещё вот сюда запостить объявление - http://community.livejournal.com/ru_knife/

Совет - по-больше качественных фотографий. Кто знает эти ножи, тот знает. Но лишний ими раз полюбоваться никогда не помешает!

Спасибо за ссылку и за совет:D))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем же вам так не угодила Себа?

12 тысяч за городской нож - это только для маньяка . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому что левши-найфоманы уже закупили праворукие Себы :D Ничего, кто-то обязательно её заметит и на ганзе (Ваше объявление я и там уже нашёл). Попробуйте ещё вот сюда запостить объявление - http://community.livejournal.com/ru_knife/

Совет - по-больше качественных фотографий. Кто знает эти ножи, тот знает. Но лишний ими раз полюбоваться никогда не помешает!

Артур или Снум а расскажите в кратце что за чудо нож -у меня перо выкидное с зоны валяется и то понтовей выглядит -- В чем сила этого орудия

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур или Снум а расскажите в кратце что за чудо нож -у меня перо выкидное с зоны валяется и то понтовей выглядит -- В чем сила этого орудия

Павел, я тебе расскажу. То же самое что и китайский, из тех что на рынках продают, но возможно что он будет не китайский. На функции ни то, ни другое особо не влияет но ты будешь гордиться, всем хвастать, и обсираться от страха что можешь потерять эту железяку как нибудь, будучи не совсем скажем трезвым и т.д..

Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел, я тебе расскажу. То же самое что и китайский, из тех что на рынках продают, но возможно что он будет не китайский. На функции ни то, ни другое особо не влияет но ты будешь гордиться, всем хвастать, и обсираться от страха что можешь потерять эту железяку как нибудь, будучи не совсем скажем трезвым и т.д..

Вот собственно и все.

Спасибо Андрей я просто сначала подумал что его можно в уток и гусей метать было бы хорошие дополнение к геперболоиду который мне не привезли открытия по гусю с лазером не будет :(

Ссылка на комментарий
Спасибо Андрей я просто сначала подумал что его можно в уток и гусей метать было бы хорошие дополнение к геперболоиду который мне не привезли открытия по гусю с лазером не будет :hunter:

:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Компания "Русский Булат" может изготовить нож "Сапёр", нож диверсионных подразделений РККА.

4707681.jpg

4746301.jpg

Будет выпущена ограниченная номерная партия. Плюс 20-30 ножей будет продано через наш магазин ножей http://rusdamask.ru

Стоимость:

1) Для участников форума - 2000рублей. Кованная сталь У8 или 95х18, рукоять береза с расклепом, кожаный чехол, спуски без подвода.

2) Для участников форума - 1700рублей. Кованная сталь У8 или 95х18, рукоять береза с расклепом, кожаный чехол, спуски с подводом.

По желанию рукоять можно сделать из любого дерева:

- простая береза, венге, падук, макоре, амарант, ятоба, орех, дуб - будут в одну цену;

- эбен, блэквуд, карельская береза, кап, кокобола + 500рублей.

Розница, не для участников форума:

3500рублей без подвода, и 2500рублей с подводом.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Доставка:

1) Персонально каждому участнику форума нож может быть выслан на дом наложенным платежом. Стоимость доставки 299рублей + услуги почты 3%

2) По предоплате. Доставка 299рублей.

3) Консолидированное отправление в одно место.

По доставке и оплате уточняйте по адресу support@rusdamask.ru

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прием заявок на производство открыт. Срок приема с 20 июня 2011 по 30 июня 2011. Цена будет зафиксирована по всем заявкам, которые поступят до 30 июня 2011года. После окончания приема заявок мы предварительно будем опрашивать подавших заявки об подтверждении заказа. Забронируй свой нож и цену!

Чтобы отправить заявку нужно посетить наш сайт http://rusdamask.ru/?page_id=760

В разделе Контакты http://rusdamask.ru/?page_id=760 заполнить простую форму.

Пример:

- Ваше имя (обязательно): Иван Васильевич

- Ваш E-Mail (обязательно): ivanvasilevich@superpochta.ru

- Тема: спецзаказ ножа для участников форума forum.ihuntr.ru

- Сообщение: укажите адрес доставки, контактный телефон, 123456, г.Москва, Ленинградское шоссе, дом 987

Сайт компании "Русский булат" http://rusdamask.ru - охотничьи ножи из дамасской и нержавеющей стали, а также ножи для рыболовов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему переместил "по назначению". Коммерческая составляющая, не имеющая отношение к обсуждению и выбору ножа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В мире работоет очень много производителей ножей.

Но я не хочу иметь дело с ширпотребом.

Есть очень знаменитые и хорошие фабрики, но их производство, это массовое производство.

Мне интересна ручная работа.

В Западной Европе работает достаточно много кустарей которые делают ножи.

Но настоящих мастеров можно пересчитать по пальцам одной руки.

Один из таких мастеров живёт у меня по соседству.

Находятся даже "коллеги", которые пытаются подделывать его работу...наивные.

Его ножи продаются по всей Европе и Америке, люди используют их по всему миру.

Но в Россию и СНГ он пока ещё ни чего не продавал, хотя в этих местах его тоже знают.

Я хочу открыть эти страны для ножей высокого качества, ручной работы мастера-кузнеца Андрея Джордана.

http://www.jordanknives.com/

Но не знаю с чего начинать.

Поэтому обращаюсь сразу к специалистам которые эти ножи используют.

Что вы можете мне посоветовать.

Ссылка на комментарий
В мире работоет очень много производителей ножей.

Но я не хочу иметь дело с ширпотребом.

Есть очень знаменитые и хорошие фабрики, но их производство, это массовое производство.

Мне интересна ручная работа.

В Западной Европе работает достаточно много кустарей которые делают ножи.

Но настоящих мастеров можно пересчитать по пальцам одной руки.

Один из таких мастеров живёт у меня по соседству.

Находятся даже "коллеги", которые пытаются подделывать его работу...наивные.

Его ножи продаются по всей Европе и Америке, люди используют их по всему миру.

Но в Россию и СНГ он пока ещё ни чего не продавал, хотя в этих местах его тоже знают.

Я хочу открыть эти страны для ножей высокого качества, ручной работы мастера-кузнеца Андрея Джордана.

http://www.jordanknives.com/

Но не знаю с чего начинать.

Поэтому обращаюсь сразу к специалистам которые эти ножи используют.

Что вы можете мне посоветовать.

Примерная цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Примерная цена вопроса?

Хорошая вешь, стоит не дёшево....

Разброс цен от 1000 до 3000 евро...на сколько я знаю.

Ножики по проще, возможно дешевле.

Так же есть возможность договориться о работе под определённый заказ.

Были такие случаи, люди заказали точную копию средневекового кинжала...дамаск, золото, слоновая кость.

Обошлось в 2000 евро

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая вешь, стоит не дёшево....

Разброс цен от 1000 до 3000 евро...на сколько я знаю.

Ножики по проще, возможно дешевле.

Так же есть возможность договориться о работе под определённый заказ.

Были такие случаи, люди заказали точную копию средневекового кинжала...дамаск, золото, слоновая кость.

Обошлось в 2000 евро

Я так мыслю , что за такие деньги можно не копиями заниматься а своё изделие сработать и со своим именем .

Ссылка на комментарий
Я так мыслю , что за такие деньги можно не копиями заниматься а своё изделие сработать и со своим именем .

Так в основном свои изделия и производятся...

Это только в том случае клиент заказал то, что очень хотел...очень специфический заказ был.

Итальянский средневековый кинжал, так называемый кинжал отравитель...со специальными углублениями для яда.

:skull:

Музейный экспонат...

Ссылка на комментарий
Так в основном свои изделия и производятся...

Это только в том случае клиент заказал то, что очень хотел...очень специфический заказ был.

Итальянский средневековый кинжал, так называемый кинжал отравитель...со специальными углублениями для яда.

:skull:

Музейный экспонат...

Удачи Вам, но я не думаю что будет большой спрос. Это скорее коллекционное оружие, а не для работы в лесу. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Это скорее коллекционное оружие, а не для работы в лесу.

Это и коллекционное и в тоже время очень рабочее оружее...

Один из боевых ножей у Андрея приобрёл голландский военный.

Недавно прислал благодарность...

В Афганистане их джип попал в аварию в горах и этот вояка застрял в машине, двери заклинило.

Так он не долго думая достал этот нож, обрезал ремень безопасности и ... вырезал дыру в двери у Рэндж Ровера...

Таким образом смог вылезти... :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
Это и коллекционное и в тоже время очень рабочее оружее...

Один из боевых ножей у Андрея приобрёл голландский военный.

Недавно прислал благодарность...

В Афганистане их джип попал в аварию в горах и этот вояка застрял в машине, двери заклинило.

Так он не долго думая достал этот нож, обрезал ремень безопасности и ... вырезал дыру в двери у Рэндж Ровера...

Таким образом смог вылезти... :pogranichnik:

А не проще было через окно?

Ссылка на комментарий
А не проще было через окно?

Голландские военные не ищут простых путей! Это еще вероятно новичок был, настоящий голландский рэмбо :post-1787-1182943085: вылез бы из салона через капот, предварительно искромсав его в лоскуты!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх