Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Diamand любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

6dcf26f3acb1.png

Гламурная.

А подгонка металл-дерево топорная.

Наши ружья за такое помоями обливают, не стесняясь в выражениях.

Это тень от фотосъёмки!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    39

  • Major

    30

  • UAZAVRIK

    22

  • 68sss1

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это разве не зазор, полтора миллиметровый?

Нет это оптический обман

этот так сказать бортик и дает эфект выступа/зазора дерево стоит вровень с верхней кромкой металла

2011320_m.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Бетенциолли и многих других импортных ружьях в месте соприкосновения колодки и дерева дерево выступает над металлом. Не полтора миллиметра, меньше, конечно же, но выступает. У моей Бени тоже ровно так. Поначалу удивился и пошёл смотреть другие приличные ружья в магазинах. К удивлению своему обнаружил на них нечто похожее. Это,как понял, просто такая технология изготовления подгонки дерева к металлу.

Дерево чуть выступает над металлом.

Но зазоров,т.е. щелеей нет никаких (в отличие от отечественных некоторых ружбаек)

Ссылка на комментарий

бетти прекрасное ружье.владею им уже год.прекрасныйбой...очень кучный.хорошее воронение стволов,поподал под дождь и не воде сидел с ном ничего неповылазило и пятнами непошло как у наших.единственный нюанс у меня нижний ствол низит на 10см....подскажите это нормально?

Ссылка на комментарий

....единственный нюанс у меня нижний ствол низит на 10см....подскажите это нормально?

Как определили? Если по стрельбе пулей, то у меня примерно так же на 40-50м. Разница в попадании из нижнего и верхнего стволов есть относительно линии прицеливания. Как писали в начале темы, это стволы для дробовых патронов. По стрельбе дробью нареканий надеюсь нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На всякий случай. Ни один производитель гладкоствольных ружей не даст гарантию на стрельбу пулей. Ни один! Если только в комплекте не идёт спец-ствол (на полуавтоматах) с пометкой, например Slug.

Ссылка на комментарий

определил по стрельбе в тире метров с 40 с упора.стрелял верх-чок,нижний получок.отстреливал дробью номер5,3........к ружью вообще нареканий нет,выбирал между фабармом и сабатти...но понравилось бетти.....для ходовой охоты тяжеловатое чуток ....насчет пули пробовал стрелять полевой,вяткой но лучше всего ложится гуланди...

Ссылка на комментарий

определил по стрельбе в тире метров с 40 с упора.стрелял верх-чок,нижний получок...

Пулей лучше использовать цилиндр и 0.25 ц/ с напором. У вас же сменные сужения? Строже получека не рекомендуется для пули.

Ссылка на комментарий

6dcf26f3acb1.png

Гламурная.

А подгонка металл-дерево топорная.

Наши ружья за такое помоями обливают, не стесняясь в выражениях.

у меня номер 232699
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пулей стрелял с о.75 и о.5....вычитал в литературе наиболее удачные для пули..

Для какой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня номер 232699

Интересно! Совсем рядом. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите применяются ли в ружье Баттинсоли насадки Парадокс .

На счет Баттинсоли не знаю, в Беттинзоли модель Делюкс, в комплекте одна насадка парадокс была.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверил свое ружье на тяге. Перед охотой вкрутил дульные сужения: цилиндр и 0.25. Стволы у меня 760. Перевел пред на первый верхний цилиндр. Патроны "Фетер" стендовые. Стрелял по двум, биты были верно, с первого выстрела. Дистанция стрельбы от 20 до 30 метров. При общипывании тушки выяснилось, что попало около семи дробин в каждого, при чем 3-4 дробины на вылет по корпусу тушки, даже в районе лопратки. Резкости и кучность ружья радует. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите применяются ли в ружье Баттинсоли насадки Парадокс .

Баттинсоли и без парадокса пулей бьет изумительно!!

Я со своего Дельта Зеро, сужение 0,5, пуля полева-3 (СКМ), на 35м отстрелял 2 раза с нижнего ствола, пули пришли практически одна в одну, не поверив повторил пулей гуаланди (СКМ) результат тот же, только на 6 см ниже ))

На фото если присмотреться видно что пробоины сдвоены в обоих случаях,

Знаю что 35м расстояние не для пули, но пристреливал дробь а отойти дальше не было возможности ))

К стати дробь пришла тоже довольно кучно.

post-19750-0-59735100-1368296939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Стрелял с насадкой средний чок-** пулей полева -3 с нижнего ствола на 50 м бой отличный почти одна в одну. А про парадокс спросил из за любопытства. При случае куплю и проэкспериментирую. Вот только где купить хороший парадокс?.

Ссылка на комментарий

... А про парадокс спросил из за любопытства. При случае куплю и проэкспериментирую. Вот только где купить хороший парадокс?.

У нас как правило те магазинины которые продают ружья определенной модели, в частности Беттинзоли, имеют связь с фирмой которая продает и комплектующие к проданному ими ружью. У нас был случай когда товарищ купил ружье, а в комплекте не оказалось двух дополнительных дульных сужений к данной модели (в рекламном проспекте они были указаны). Мы обратились в магазин, и через неделю ему привезли "родные" насадки бесплатно. Думаю что за допплату к вашей модели можно заказать любые насадки через магазин, в котором вы свое ружъе преобретали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так вот директор магазина сказал: "Будем заниматься". А как будут заниматься и когда это будет-не сказал.Я так понял что надежды мало .Может кто подскажет другой вариант приобрести дульные насадки (Парадокс и мульти чек) для моего ружья .Баттинзоли Диаманд..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх