Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Diamand любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    39

  • Major

    30

  • UAZAVRIK

    22

  • 68sss1

    21

Топ авторов темы

Заезжал в наш оружейный, обещали готовую восковую пропитку или покрытие для ложи привезти на днях. Кстати, попробовал из баллончика восковую для мебели "Пронто" - хватило на неделю, в смысле не воняло. А, потом постепенно опять, запах полез..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заезжал в наш оружейный, обещали готовую восковую пропитку или покрытие для ложи привезти на днях. Кстати, попробовал из баллончика восковую для мебели "Пронто" - хватило на неделю, в смысле не воняло. А, потом постепенно опять, запах полез..

На днях один знакомый охотовед (по его просьбе, по моим ответам по телефону сделал себе ложе на МЦеску самостоятельно)доволен, как пионер.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Привет владельцам замечательных ружей марки Bettinsoli и тем, кто только раздумывает над своим выбором.

Снял небольшое видео с осмотром моего ружья Bettinsoli Diamond X-Grade. Возможно кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Привет владельцам замечательных ружей марки Bettinsoli и тем, кто только раздумывает над своим выбором. Снял небольшое видео с осмотром моего ружья Bettinsoli Diamond X-Grade. Возможно кому-то будет интересно.

Добрый день, Рамис!

Красивое видео!

P.S. Только всё-таки не Беттис(з)олИ, а Беттинс(з)Оли - итальянка, как никак, а не француженка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, Михаил!

Сам тоже всегда произносил БеттинзОли, а в европейских видео произносят БеттинзолИ.

Надо Артура спросить будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, Михаил!

Сам тоже всегда произносил БеттинзОли, а в европейских видео произносят БеттинзолИ.

Надо Артура спросить будет.

Роберто Беттизоли, когда мы с ним познакомились, представлялся именно, как БеттинзОли. То есть ударение на "О".

Рамис, а можно я Ваш обзор у себя на сайте размещу?

Изменено пользователем NovoObninsk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур, конечно!

Кстати, в описании к видео я дал ссылку на статью об экскурсии на фабрику.

Переснимать уже не буду, в описании сделаю сноску как правильно звучит. А в последующих видео по этому ружью буду произносить БеттинзОли.

p.s. А сами ружья заслуживают ласкового имени Бетти. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур, конечно!

Кстати, в описании к видео я дал ссылку на статью об экскурсии на фабрику.

Переснимать уже не буду, в описании сделаю сноску как правильно звучит. А в последующих видео по этому ружью буду произносить БеттинзОли.

p.s. А сами ружья заслуживают ласкового имени Бетти. :)

Рамис, спасибо! Сегодня разместим обзорчик. Само видео мне лично понравилось, инофрмативно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня на гравировке окись появлятся стала ... чем можно удалить...и еще на спайке стволов металл мягкий если обо что-то зацепиться остаются вмятины....

Ссылка на комментарий

у меня на гравировке окись появлятся стала ... чем можно удалить...и еще на спайке стволов металл мягкий если обо что-то зацепиться остаются вмятины....

Фото в студию. Я на своем такого не замечал. Чем чистим, каким маслом?
Ссылка на комментарий

У друга Бетти после несколких выездов на охоту стало покрываться ржой.Причем и стволы и колоддка а она вроде анодирована.

Ссылка на комментарий

У друга Бетти после несколких выездов на охоту стало покрываться ржой.Причем и стволы и колоддка а она вроде анодирована.

Странно, у меня к трем годам уже и на охотах было по несколько дней влажное и не чищенное. И после приезда не на первый день чистится. Колодка вообще без вопросов, чистить не надо, тряпкой с маслом протер и в сейф. Стволы снаружи, после протирки чистой тряпкой, на белой тряпке оставляют легкий след цвета окиси железа, но не критично. Визуально на поверхности ни каких следов ржавчины и окиси не видел, при чем я с ружьем не няньчусь.
Ссылка на комментарий

примерно тож так же ухаживаю....я так подозреваю что окись появилась после охоты на отстойниках....и только на колодке...а стволам ниче....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что касается ухода за оружием- это индивидуально: Или от сезона к сезону, или чистка после каждой охоты.

Ссылка на комментарий

Что касается ухода за оружием- это индивидуально: Или от сезона к сезону, или чистка после каждой охоты.

Если стреляли, то чистить ствол однозначно. Остальное по желанию и условиям охоты. После сильной влаги и не стреляное, вынуть из чехла обязательно, не забыть спустить курки с использованием фальшпатронов, снаружи масляной тряпкой протираю и в сейф.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да не удобно с фальш-патроном.Но УСМ надо беречь. НЕ могли сделать как у ижей .А ведь УСМ почти одинаковы.

Ссылка на комментарий

Да не удобно с фальш-патроном.Но УСМ надо беречь. НЕ могли сделать как у ижей .А ведь УСМ почти одинаковы.

С одним спусковым крючком?
Ссылка на комментарий

Да .Есть же в нем кнопка переключения стрельбы,а вот центрального положения у переключателя нет. Почему в таком положении кнопки ,не сделать плавный спуск?.Теоретически ведь можно?..

А так заморочки с фальш- патроном.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх