Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Diamand любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хочу поделиться и своей радостью от покупки.

Вчера стал обладателем Bettinsoli Diamond X-Grade.

Муки выбора имели место быть до того момента, пока не увидел и не взял в руки "Бетти". До этого смотрел на Huglu, Fabarm , Fausti Stefano, CZ Mallard.

Беттинзоли оказалось для меня очень прикладистым ружьем. Комплектность как у Ross, за исключением лишь того, что дополнительный кейс один, а не два и все допы (чоки, ключ, масло, отвертка, затыльники приклада, паспорт, книжка) находятся в нем. Хотя уже все переложил в ружейный кейс к ружью, т.к. в нем есть специальные места для всех допов.

Ружьем очень и очень доволен. Жду выходных, чтобы поскорее пристрелять на стенде по стодольной мишени, да и по тарелочкам пострелять.

Через пару недель будет готова РОХа, тогда уж и на охоту с ней.

Фотографии в домашней обстановке выкладывать не буду, дабы не повторяться.

А уж на стенде сфотографирую ружье во всей красе.

Еще интересный момент. В оружейном магазине не смогли сказать год производства моего ружья. Уже из дома я написал письмо на официальный ящик Беттинзоли. Через несколько часов получил ответ от представителя компании, по номеру ружья мне он сообщил дату производства, импортера в России, кто ввез ружье и т.д.

После пристрелки будет больше информации. С удовольствием поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    39

  • Major

    30

  • UAZAVRIK

    22

  • 68sss1

    21

Топ авторов темы

поздравляю, пусть превратится из красивой лошадки в рабочую лошадь (по хорошему) :drinks:

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться и своей радостью от покупки.

Вчера стал обладателем Bettinsoli Diamond X-Grade...

..После пристрелки будет больше информации. С удовольствием поделюсь впечатлениями.

Поздравляю с удачным приобретением! Будем ждать комментариев..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С обновой-хороша чертовка,пусть радует ровной осыпью,хорошей резкостью и отсутствием подранков :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стрелял на 35 м. Левая верх, правая нижний - дробь №7, пуля Полева 3. В левой пули ушли влево с разбросом (но это возможно просто не привык пока), а в правой нижний ствол оно в одну - разброс около 8 мм. !! почти как нарезной))))

post-19750-0-17834200-1353781006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Стрелял на 35 м. Левая верх, правая нижний - дробь №7, пуля Полева 3. В левой пули ушли влево с разбросом (но это возможно просто не привык пока), а в правой нижний ствол оно в одну - разброс около 8 мм. !! почти как нарезной))))

У меня примерно такой же результат по пулям "Полева". Если в нижнем был цилиндр вкручен, то все почти также. Ствол с дульным сужением уже начинает подкалиберные пули с пластиковым пыжом посылать чуть выше и левее. Это не стволы врут, это пули подбирать надо..

Все ни как не соберусь самокрута накрутить, пули лейку уже выточили, осталось по шиномантажкам за свинцом от грузиков пробежаться и начать процесс отливки. Хочу "диаболо" попробовать.

Ссылка на комментарий

У меня в верхнем чок был, а нижнем полу чек. Тогда может мне попробовать в верх цилиндр поставить и повторить, может пойдет. Я после Полева, продожил Гуаланди по две пули с каждого результат тот же, верхний в лево , а нижний тоже сдвоил две пули только ниже на 5-6 см. видимо тяжелее потомучто ))

На фото нижний ствол - верхний овал сдвоеные Полева, а нижний Гуаланди.

post-19750-0-07790600-1353860017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я в нижний цилиндр вкручивал, а в верхний 0.25. Зачем пулей с чека стрелять, пусть даже подкалиберной?

Ссылка на комментарий

Сдраствуйте! подскажите пожайлуста можит кто ни будь знает как себя ведет вот этот экземпляр

Bettinsoli Delta Xtrail White зорание спасибо.

У нас в магазине появились такие модели. Сегодня разговаривал со специалистом, так он мене объяснил, что в принципе стволы куют на одном производстве из одного и того же металла, разница в моделях только в отделке и комплектации. Вот как то так, если коротко..

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за информацию. Завтра получаю зеленку и поеду покупать. Подскажите с зеленкой можно перевозить в другой регион и там отстрилятся. "по бутылочкам" а после уже регистрировать. зорание спасибо.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за информацию. Завтра получаю зеленку и поеду покупать. Подскажите с зеленкой можно перевозить в другой регион и там отстрилятся. "по бутылочкам" а после уже регистрировать. зорание спасибо.

Если живете в другом регионе то везти ружье домой конечно можно.

По закону, стрелять без оформленного разрешения и "охотпутевки" нельзя. При некоторых магазинах есть стенды, где они отстреливают ружья, можно с представителем магазина пострелять не оформляя. Мы с товарищем когда брали, могли но не стали отстреливать, ограничились тщательной проверкой теневых колец, пайки и подгонки деталей. Оба ружья оправдали наши надежды.. :)

Ссылка на комментарий

Проживаю я в Москве опробывать хотел в смоленщине. Тоисть это будет равнозначно что я буду стрелять из не зарегистрированого оружия??? И если поймают то будет ААААтАтА???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

...

Гламурная.

А подгонка металл-дерево топорная.

Наши ружья за такое помоями обливают, не стесняясь в выражениях.

ну от Макагонов никак не ожидал... не пощупав ружбай в живую, нате вам вердикт...

Человек радостью делится, а ему про помои...

Ссылка на комментарий

Гламурная.

А подгонка металл-дерево топорная.

Наши ружья за такое помоями обливают, не стесняясь в выражениях.

Не правда ваша... Как пользователь могу сказать, все оч точно и качественно подогнано, ни каких щелей, лювтов, шатов и стуков. Пайка отличная. Закрывается и цевье и колодка в натяг (но легко и мягко), с нашим промом не сравнить! Это конечно не выставочный вариант, но для рабочего ружья качество на 5. Своих денег стоит!!! :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх