Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Diamand любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

Давно уже выбираю бокфлинт и к Бетти похоже присмотрелся , много ружей было посмотрено и пока не увидел такого преимущества кроме как у Бетти второго выстрела после первой осечки. Имеется в виду что в этом же ценовом диапазоне. Конечно же в более дорогих ружьях эта очень полезная функция присутствует однозначно. Пока ещё не нашёл, у Бетти эжектор отключается, кто знает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    39

  • Major

    30

  • UAZAVRIK

    22

  • 68sss1

    21

Топ авторов темы

У меня ружье Беттинзоли Диамант ствол 760 .Ижектор не отключается. На других моделях БЕТИ не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бетти эжектор отключается, кто знает?

нет, не отключается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, большой плюс у Беттинзоли, что переключение выстрела не инерционное, а механическое. Не зависим от осечек и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот наконец испытал стрельбу с одним ввернутым удлинителем . Все идет отлично.Так что стрелять можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая статья "Долгий выбор - Bettinsoli Diamond":

http://clubhunters.r...li-diamond.html

Для себя узнал несколько новых вещей о наших итальянцах.

Ссылка на комментарий

Вот на гуся и попробуем А автомат у меня уже был Правда наш отечественный МЦ 21-12 72г выпуска.В те года их делали качественно. На охотах он меня не подводил не разу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос, в процессе эксплуатации ружья, на прикладе появились светлые следы потертости в результате воздействия влаги и рюкзака. У наших Бетти орех не покрыт лаком. Может чем пропитать слегка? Кто какими пропитками пользуется??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос, в процессе эксплуатации ружья, на прикладе появились светлые следы потертости в результате воздействия влаги и рюкзака. У наших Бетти орех не покрыт лаком. Может чем пропитать слегка? Кто какими пропитками пользуется??

Шефтолом.
Ссылка на комментарий

Шефтолом.

Спасибо. В каких магазинах такое средство продается и какой тон для ореха купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. В каких магазинах такое средство продается и какой тон для ореха купить?

Продаются трех цветов. Раньше в любом охотмагазине были.
Ссылка на комментарий

Продаются трех цветов. Раньше в любом охотмагазине были.

Купил Scherells шафтол, от балистол. Вишнево красного цвета, намазал, сохнет. Пока в местах просыхания дерево матовое стало, но полностью не просохло еще. Может растирать по высыханию надо до блеска? Или какое еще средство нужно что бы блеск появился?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил Scherells шафтол, от балистол. Вишнево красного цвета, намазал, сохнет. Пока в местах просыхания дерево матовое стало, но полностью не просохло еще. Может растирать по высыханию надо до блеска? Или какое еще средство нужно что бы блеск появился?

Я пропитывал пока втягивало, а затем растирал до блеска или еще восковой смесью натирал.
Ссылка на комментарий

Я пропитывал пока втягивало, а затем растирал до блеска или еще восковой смесью натирал.

После высыхания растирать? А после воска, потом повторно наверное этой пропиткой не пропитаешь??
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После высыхания растирать? А после воска, потом повторно наверное этой пропиткой не пропитаешь??

Я пропитывал.
Ссылка на комментарий

Я пропитывал пока втягивало, а затем растирал до блеска или еще восковой смесью натирал.

А что за восковая смесь, где водится?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за восковая смесь, где водится?

Смесь скипидара (бензина), воска и канифоли. В процентном отношении не помню. Была тема на форуме, кажется "Пропитка ложи .....".
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что касается пропитки ложи на БЕТТИ ,я бы эту смесь не применял. Так как она не впитывается вообще.Хотя другие приклады я этой смесью пропитывал очень удачно. А для БЕТТИ сейчас пользуюсь ВАLSIN SCHAFTOL безцветный.

Ссылка на комментарий

Что касается пропитки ложи на БЕТТИ ,я бы эту смесь не применял. Так как она не впитывается вообще.Хотя другие приклады я этой смесью пропитывал очень удачно. А для БЕТТИ сейчас пользуюсь ВАLSIN SCHAFTOL безцветный.

Купил SCHAFTOL Scherell"s, другого не нашел. Пропитал, цвет нормальный получился, все за сутки впиталось, через пару дней просохло. НО... воняет он противно не по детски! :wacko: Больше месяца прошло все равно пахнет от рук потом. Уже даже пожалел что им намазал!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх