Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие по рябчику.


ohotnik73

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lexa1976

    17

  • ohotnik73

    10

  • Scout72

    5

  • timath

    4

Топ авторов темы

Завтра в субботу пойду хитреца попробую добуду... Да еще снежок первый выпал... А вдруг перехитрю... Как схожу отпишусь...

Ссылка на комментарий
Завтра в субботу пойду хитреца попробую добуду... Да еще снежок первый выпал... А вдруг перехитрю... Как схожу отпишусь...

Всем привет... Сразу начну с того НАРОД хотите смейтесь, хотите верте... Это чистая правда... Ну что начнем... Знатса пошел я за рябцом "за хитрецом" снежок первый выпал, думаю все белым бело... должен увидать красавца... подхожу значит к месту где я с ним "переодически" пересвистывался... свищу... минут через 15-20 отзыв... правда 2 колена... видать спал еще... я был на месте около 8-00 по москве (светало)... только мы с ним начали НАШУ игру... вдруг издалека 5-7 км., голос работающей собаки... ну думаю кого енто она в первый снег подняла( еще так немного посмеиваюсь)... сам продолжаю смотреть во все глазики ( не летит ли ко мне "мой хитрец", сам залез в такую хрень, короче полный пипец)... в итоге рябец молчит, а голос(визг) собаки нарастает с каждой минутой... блин думаю надо вылазить из ентой хрени, на делянку( голос собаки все ближе и ближе)... все таки вылез, пошел на середину вырубки( по кой х.р.ен. сам не знаю)... а голос собаки вообще рядом ( метров 300-350)... только подумал, ну по кому она может так работать( собака не моя) может лиса или зайка... про зверя покрупней чет не думалось( первый снег- ну захерились наверное все)... и тут начинают ломаться березки ( собака визжит, расстояние метров 50-70)... а рядом березки и ели с человеческий рост( даже залезть не на что)... а березки- ветки ломаются, голос собаки почти вот- вот( в ружье в нижнем стволе 7, в верхнем 5 пошел на рябца)...все думал попал... счас снесет меня ента хреновина... короче стреляю дуплетом в вверх... ЛОСЯРА отворачивает в сторону ( метрах в 20-30) практически рядом... короче народ ЧУТЬ не обделался ( вдруг подранок.. вдруг чего...) мыслей за 1 сек. миллион... самое главное на дерево бы залезть, так в радиусе 100-200 м, березки и ели чуть повыше человека)... короче лосяра отвернул, собака за ним прошла в 15-30м., я сел на пенек и закурил (собраться с мыслями надо)... ну чего думаю дай посвищу, прошло мин. 10-15... может ента не стандартная ситуация его разбудит... (молчок куда там после таких галопов со стороны лося, и моих дуплетов в воздух)... пошел к машине с думкой что "хитрец" опять меня объегорил... иду по лесной дороге, свищу( без всяких надежд)... вдруг сзади очень сильная "отдышка"( опять чуть не обделался)... собака пришла на мой свист... я ружье на вскидку( ладно не шмальнул)... наверное собака по свистку работает, вот на меня лосяру и выгнала, и ко мне подожла... хотя может и ошибаюсь... НО ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА... КТО БЫЛ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, ПОЙМЕТ... блин хоть очерк пиши... в итоге "опять" меня хитрец "обманул"!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Lexa1976, Хороши Рябцы у вас, да и у вас манить получается неплохо :)

Ссылка на комментарий

Zorch может у тебя манок по лосю работает?

Николай Ш Хороши Рябцы у вас, да и у вас манить получается неплохо

ВАМ СМЕШНО, а мне вот тогда не досмеха было... Сегодня сделал шалаш на тетерева (с чучелами)... "Хитреца" на попозже оставлю, когда снежок выпадет... а то на моей машине до места сейчас не доехать(дожди)... Если чего то всем ни пуха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это ж мы по-хорошему.. :P

сами хотим на рябца на праздниках "напасть"... но следим за погодой.. может из-за дождей не получИться

Ссылка на комментарий

да погодка... чет совсем не климатит... походу праздники с румкой чая и с пультом в обнимку не пришлось бы провести...)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ если верить "гидрометцентру" то к 17 ноября заморозит... Может я на своей бибике доберусь до хитреца, на данный момент не решаюсь... У нас дожди ( правда сегодня кратковременные)... Быстрей бы... Всем НИ ПУХА...

Ссылка на комментарий

Выскажу свои наблюдения.Два дня назад ходил по лесу ,подзывал рябу,держится в орешнике на переходе в большой лес с берёзами.Питается серёжками орешника и берёзовыми серёжками в малых кол-вах.В этот раз за раз отозвалось и перекликались около пяти рябов ,глаза разбегались,подлёт то слева то с право.Подлетает в основном молодняк,а матёрый,не спеша ,много не "говоря" подходит по земле,чем взял меня в расплох.Размер его был внушительный...В этой охоте важно терпение и скрытность...Ни пуха ни пера....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 матёрый,не спеша ,много не "говоря" подходит по земле,чем взял меня в расплох.Размер его был внушительный...

Вы нас пугаете... Это где такие "монстры" водятся? :) Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Вы нас пугаете... Это где такие "монстры" водятся? :) Берегите себя!

У нас ;) ..Я сопоставил размер которые подлетали и этот который пёхом комне поднимался с низу(я на пригорочке был)...Спасибо за предупреждение теперь буду осторожнее :D ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас :D ..Я сопоставил размер которые подлетали и этот который пёхом комне поднимался с низу(я на пригорочке был)...Спасибо за предупреждение теперь буду осторожнее :) ..

Крайняя пара, которую взял 10 дней назад, после ощипывания меня очень удивила - они были меньше рябчиков, взятых 2 месяца назад... Поздние выводки.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в лесу. Чистого подлета не было, так перелет с елки на елку(далеко метров за 70-80 из за елок еле видно, только шум крыльев выдавал отчетливо) , зато на месте "ручного" новая парочка организовалась( отзывались и самка и самец). Даже кормились на муравейнике в радиусе 20-25м., друг от друга. Но я сегодня по 0... Бах-бах и мимо... Так я опять без хитреца он даже не отозвался( мож выбил кто).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Так я опять без хитреца он даже не отозвался( мож выбил кто).

Дождись солнышка и безветрия, на мороз плевать - и он твой.

Только не с самого ранья, часам к 10 - 10-30, пусть согреется... 

Ссылка на комментарий
Дождись солнышка и безветрия, на мороз плевать - и он твой.

Только не с самого ранья, часам к 10 - 10-30, пусть согреется...

Думаем одиноково... Блин только у меня манок из железа сделан, как интересно к губам не примерзнет( у нас сегодня с утра -11 бабахнуло)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин только у меня манок из железа сделан, как интересно к губам не примерзнет( у нас сегодня с утра -11 бабахнуло)...

Не примерзнет. После очередного подманивания продувать в обратку пару раз обязательно хоть железо, хоть пластик.

Чем больше разница температур, тем больше конденсата.

Да и чем дальше в зиму, тем реже маним.

Двойной "пластик" более удобен настройкой "выше - ниже", самец - самка...

У любого нашего "железа" тона низковаты.

Ссылка на комментарий

Был вчера в лесу (на машине наверное крайний раз проехал, снегу навалило) видел следы зайчика и пару кабаньих. А вот с рябым так не удосужился пообщаться( не разу не ответил и не перелетел), опять значит "хитрец" меня объегорил. да и фиг с ним зато по лесу находился(КРАСОТА-ЛЯПОТА). А "хитреца" наверное на будущий год оставлю(на осень) пускай плодит таких же не уловимых. Сейчас буду на тетерева поплотнее "наседать", шалашики уже стоят, тетеревок на березки подсаживается. Так что все еще впереди. Всем НИ ПУХА.....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Раз рябец такой проныра: то с корешами разными, то губошлепа в помощь позвал, нужно те тоже когонить в подмогу кликнуть, хошь беса, хошь кикимору, или лешака какого ни будь! За отчеты гран мерси! Все понравилось. Рябец, так вообще рулит!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Был сегодня в лесу. Там где мой "хитрец" обитает. Порадовало!!! Увидел выводок штук 5, подпустили хоть рукой хватай( молодые еще). Видать не в папашу)))

Ссылка на комментарий
Был сегодня в лесу. Там где мой "хитрец" обитает. Порадовало!!! Увидел выводок штук 5, подпустили хоть рукой хватай( молодые еще). Видать не в папашу)))

ага, после первого выстрела выжившие будут потихоньку ума набираться, еще и папашу перещеголяют :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх