Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что я делаю!?!?!?


takh

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, многие меня знают на этом форуме...Мне стыдно, что я не появлялся порядка 3 месяцев...Охоту я не предал!!! Вот решил с Вами поделиться переменами в жизни!

Во-первых, как Вы помните, я ушёл из торговли работать на стрелковый стенд. Во-вторых я женился 19 июня (сегодня 3 месяца)! В третьих, я принимаю участие в конкурсе на замещение вакантной должности инспектора рыбоохраны!!! Ё моё!!! Пару лет назад я бы и не подумал..., что моя жизнь так начнёт меняться... Когда я уходил из торговли, то многие меня поддержали, учитывая мои аргументы. Но сейчас другая история... Инспектором рыбоохраны меня приглашают на малую родину, и я понимаю, что это работа не простая..., мягко говоря... Но это работа! Которая обеспечит мою семью! Обратно в торговлю я не хочу, а на стенде ничтожно мало платят! Что делать??? ААААААА??? Взвешивая все "за" и "против"...:

ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

- рыбоохрану ненавидит сельское население

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё

- в деревне дешевле построить собственное жильё

- гос.служба- это гарантия стабильности

- возможность охоты

Ваши советы, друзья...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Друзья, многие меня знают на этом форуме...Мне стыдно, что я не появлялся порядка 3 месяцев...Охоту я не предал!!! Вот решил с Вами поделиться переменами в жизни!

Во-первых, как Вы помните, я ушёл из торговли работать на стрелковый стенд. Во-вторых я женился 19 июня (сегодня 3 месяца)! В третьих, я принимаю участие в конкурсе на замещение вакантной должности инспектора рыбоохраны!!! Ё моё!!! Пару лет назад я бы и не подумал..., что моя жизнь так начнёт меняться... Когда я уходил из торговли, то многие меня поддержали, учитывая мои аргументы. Но сейчас другая история... Инспектором рыбоохраны меня приглашают на малую родину, и я понимаю, что это работа не простая..., мягко говоря... Но это работа! Которая обеспечит мою семью! Обратно в торговлю я не хочу, а на стенде ничтожно мало платят! Что делать??? ААААААА??? Взвешивая все "за" и "против"...:

ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

- рыбоохрану ненавидит сельское население

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё

- в деревне дешевле построить собственное жильё

- гос.служба- это гарантия стабильности

- возможность охоты

Ваши советы, друзья...

Недавно зашел в общество за сезонкой и встретил ранее и наверное сейчас очень хорошего охотника,НО НЕ ОЧЕНЬ,ДАЛЕКО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА.Когда его в своё время поставили работать егерем,то все поняли его ПРЫТЬ и СУЧНОСТЬ КОЗЛИНУЮ(очень много местного народа злые на него и до сих пор обиженные),но среди ИУД он оказался не на высоте и ВЫКИНУЛИ его за очередной косяк СКОТСКО-ИУДСКИЙ.

К чему всё это.Пришел он за путёвкой,а ему СВОИ ЖЕ(ДРУГАНЫ ТИПО),прям в лицо,только с распоряжения его КОРЕША-ПОДЕЛЬНИКА ЕГЕРЯ в тех угодьях, близкого и наверное в прошлом ТИПА ДРУГА,ЧТО он разовую путёвку НЕ получит,или бери за ДВА косаря сезонку,в которой нельзя отказать.Вы бы видели его лицо!!!Красным стал КАК ПОМИДОР(ВРЯТ ЛИ ОТ ГРИППА) и ушёл  ОН обсранным НЕ СОЛОНО ХЛЕБАВШИ,потому что дороговато ему показалось.На егерьском месте он не работает уже давно,НО до сих пор  местные МУЖИКИ ЗНАЯ ЕГО ТВАРИНУЮ СУЧНОСТЬ ОТ НЕГО СТОРОНЯТСЯ,чтоб потом не разочаровываться,зная что может быть дальше,чел же предсказуемый ОЧЕНЬ.Без вариантов,ПРОДАСТ за ГРОШ!!!К стати НАРОД видя эту реакцию его покраснения ,не заступился, а ТОЛЬКО ПОРАДОВАЛСЯ ЗА ПАРНЯ.ПОДЕЛОМ УРОДУ ДОСТАЛОСЬ(как плевок в лицо) ОТ СВОИХ ЖЕ!!!

О ЧЕМ ЭТО Я!!!ТАНК.Да  ты и сам понял О ЧЁМ ЭТО Я.Потому что здесь эти вопросы и задаёшь.

ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!! ВЕДЬ ПОТОМ,если тебе будет интересно о себе мнение среди земляков и друзей.ВЕДЬ ПОТОМ НИКОГДА НЕ ОТМОЕШЬСЯ.В ЭТОЙ СИСТЕМЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ССУЧИТЬСЯ!!!ИНАЧЕ НЕ УДЕРЖИШЬСЯ НА РАБОТЕ!!!.

Если в чём обидел(может ещё кого задел немного),то извините.Но в этом есть БОЛЬШАЯ ДОЛЯ ПРАВДЫ. Правда есть исключения,но я про таких НЕ СЛЫХИВАЛ.ЧЕСНЕЙШИЕ. АУ???ОТЗОВИТЕСЯ!!! Может ошибаюсь.ПОПРАВЬТЕ В ЧЁМ НЕ ПРАВ???

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может попробовать сдать жилье в городе и переехать в деревню на полгодика-годик, а там уж и посмотреть на месте...

а совсем туго придется - так будет куда уехать... да и денюжка какая-никакая от аренды сдаваемого жилья будет капать...

а не попробуешь, так потом будешь об этой ситуации думать постоянно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Может попробовать сдать жилье в городе и переехать в деревню на полгодика-годик, а там уж и посмотреть на месте...

а совсем туго придется - так будет куда уехать... да и денюжка какая-никакая от аренды сдаваемого жилья будет капать...

а не попробуешь, так потом будешь об этой ситуации думать постоянно...

Маша.Я сам сколько раз продумывал варианты А НЕ МАХНУТЬ ЛИ МНЕ В ГЛУБИНКУ.Может когда совсем приглючит обязательно это сделаю.НО!!!Таких как мы-ГОРОДСКИХ,живущих на доход от города и круглый год собирающих цветы и празнующих в моей глубинке без злобы называют ДЕРЕВЕНСКИМИ ВЫРОДКАМИ(т.к. мы городские выродились там ОДНАКО),потому что оторви от нас доход из города и ХРЕН мы там выживем.И опять же вопрос НАСУЩЬНЫЙ.Экология,финчиндрогия ЭТО конечно ЗДОРОВО.НО???КАК ДАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ТАМ СТАРТ СВОИМ ДЕТЯМ.Поэтому наши деревни с каждым десятилетием по крайней мере по Западу,Северо-Западу,Северу нашей бескрайней РАШИ гаснут на глазах,превращаясь в РУССКУЮ экзотику.

Житиё в крестьянина в деревне.Со сранья варево скотине,уход за животными,днём заготовка кормов или работа на полях и огородах,к вечёрке опять варево и уход за скотиной и ещё по дому и двору дела поделать надо.Деревенскому такая жизнь не в тягость потому что народ от рождения в неё втянулся,а нам как экзотика нереальная(УЛИ нам вставать в каждый день в пять утра),а с ней далеко не уедешь.В итоге у крестьянина КПД на 150%,А выход БЛИН нулевой,по доходу на пару джинс с трусами и сраную старую жигулёшку-шестёрку содержать не хватает,особенно актуально когда ты от большака далеко живёшь где сбыть свою С.Х. продукцию за достойную деньгу нереально.Есть конечно хорошие ХОЗЯЙСТВЕННИКИ,но им своя копеечка ТАКИМ ПОТОМ ДОСТАЁТСЯ,ЧТО НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ.А в городе ДРУГАЯ ЖИЗТЬ,хотя тоже с переменным успехом,НО РЕАЛЬНО ДРУГАЯ.ВОТ ТАКАЯ ВОСЬМЁРКА ПОЛУЧАЕТСЯ.КАК не крути,а опять в центр попадаешь.

Как говорят мои друзья,где родился ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ,поэтому надо наверное искать свои пути ВЫЖИТЬ,кто к чему ОТ РОДУ привык.Может я опять ошибаюсь,но по нашим глубинкам поездил и пожил нормально и немного знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Друзья, многие меня знают на этом форуме...Мне стыдно, что я не появлялся порядка 3 месяцев...Охоту я не предал!!! Вот решил с Вами поделиться переменами в жизни!

Во-первых, как Вы помните, я ушёл из торговли работать на стрелковый стенд. Во-вторых я женился 19 июня (сегодня 3 месяца)! В третьих, я принимаю участие в конкурсе на замещение вакантной должности инспектора рыбоохраны!!! Ё моё!!! Пару лет назад я бы и не подумал..., что моя жизнь так начнёт меняться... Когда я уходил из торговли, то многие меня поддержали, учитывая мои аргументы. Но сейчас другая история... Инспектором рыбоохраны меня приглашают на малую родину, и я понимаю, что это работа не простая..., мягко говоря... Но это работа! Которая обеспечит мою семью! Обратно в торговлю я не хочу, а на стенде ничтожно мало платят! Что делать??? ААААААА??? Взвешивая все "за" и "против"...:

ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

- рыбоохрану ненавидит сельское население

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё

- в деревне дешевле построить собственное жильё

- гос.служба- это гарантия стабильности

- возможность охоты

Ваши советы, друзья...

Не будешь ссучиваться руководство аыкинет,а ссучишься земляки выкинут ,темболее в деревне там все бреки и как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё верно про деревню сказано.

В деревне городскому жителю вольготно только если у него работа не связана с ежедневным стоянием у станка или нахождением в "присуствии".Тогда такой горожанин может работать в деревне и от туда контролируя процессы наезжать в город для контроля , загрузки новых проектов , технических решений и банковских операций и потом сного уезжать в деревню.Такому может и фарт в руки пойти в виде не стандартных решений о использовании деревенских возможностей - тогда деревня становится не только местом его обитания , но и его вотчиной!

Однако много ли тех кто может сказать про себя что имеет такие возможности?

Вот пример одного такого моего знакомца : отставной офицер , он получает пенсию , ему полтинник с небольшим и он высококлассный судомоделист.Так он сидит в деревне , строит модели , потом презжает в город и модели эти продаёт.Поскольку он известен своей тридцатилетней модельной работой то его модели парусников покупают по 10-30 тысяч евро (точнее ему заказывают!) , строит он в среднем три модели в год на сумму около 40 тысяч евро и получает чистоганом (минус инструменты , материал , литературу , налоги) около 6 тысяч евро в год , плюсует свою пенсию капитана 3 ранга и уезжает в деревню.Там у него маленький приработок : он стал у местных скупать огурцы специально заведённого сорта и их солит редкостным способом и заливает мёдом , потом продаёт как руссий экзотический деликатес.Вот кто так может по своим навыкам и знаниям?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маша.Я сам сколько раз продумывал варианты А НЕ МАХНУТЬ ЛИ МНЕ В ГЛУБИНКУ.Может когда совсем приглючит обязательно это сделаю.НО!!!Таких как мы-ГОРОДСКИХ,живущих на доход от города и круглый год собирающих цветы и празнующих в моей глубинке без злобы называют ДЕРЕВЕНСКИМИ ВЫРОДКАМИ(т.к. мы городские выродились там ОДНАКО),потому что оторви от нас доход из города и ХРЕН мы там выживем.И опять же вопрос НАСУЩЬНЫЙ.Экология,финчиндрогия ЭТО конечно ЗДОРОВО.НО???КАК ДАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ТАМ СТАРТ СВОИМ ДЕТЯМ.Поэтому наши деревни с каждым десятилетием по крайней мере по Западу,Северо-Западу,Северу нашей бескрайней РАШИ гаснут на глазах,превращаясь в РУССКУЮ экзотику.

Житиё в крестьянина в деревне.Со сранья варево скотине,уход за животными,днём заготовка кормов или работа на полях и огородах,к вечёрке опять варево и уход за скотиной и ещё по дому и двору дела поделать надо.Деревенскому такая жизнь не в тягость потому что народ от рождения в неё втянулся,а нам как экзотика нереальная(УЛИ нам вставать в каждый день в пять утра),а с ней далеко не уедешь.В итоге у крестьянина КПД на 150%,А выход БЛИН нулевой,по доходу на пару джинс с трусами и сраную старую жигулёшку-шестёрку содержать не хватает,особенно актуально когда ты от большака далеко живёшь где сбыть свою С.Х. продукцию за достойную деньгу нереально.Есть конечно хорошие ХОЗЯЙСТВЕННИКИ,но им своя копеечка ТАКИМ ПОТОМ ДОСТАЁТСЯ,ЧТО НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ.А в городе ДРУГАЯ ЖИЗТЬ,хотя тоже с переменным успехом,НО РЕАЛЬНО ДРУГАЯ.ВОТ ТАКАЯ ВОСЬМЁРКА ПОЛУЧАЕТСЯ.КАК не крути,а опять в центр попадаешь.

Как говорят мои друзья,где родился ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ,поэтому надо наверное искать свои пути ВЫЖИТЬ,кто к чему ОТ РОДУ привык.Может я опять ошибаюсь,но по нашим глубинкам поездил и пожил нормально и немного знаю о чем говорю.

Витя, всё так ты говоришь. Недавно фильм посмотрел "Пастух своих коров" в т.ч. именно об этом. Хотел обсудить но... http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=353648

( https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry135869 )

Парня стращаем. А может у него получится найти общий язык с местными и работать достойно. Хотя "палочную" систему никто не отменял. Как повесят на тебя ... ну 20 нарушителей в месяц выявить и привлечь, а где их искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, многие меня знают на этом форуме...Мне стыдно, что я не появлялся порядка 3 месяцев...Охоту я не предал!!! Вот решил с Вами поделиться переменами в жизни!

Во-первых, как Вы помните, я ушёл из торговли работать на стрелковый стенд. Во-вторых я женился 19 июня (сегодня 3 месяца)! В третьих, я принимаю участие в конкурсе на замещение вакантной должности инспектора рыбоохраны!!! Ё моё!!! Пару лет назад я бы и не подумал..., что моя жизнь так начнёт меняться... Когда я уходил из торговли, то многие меня поддержали, учитывая мои аргументы. Но сейчас другая история... Инспектором рыбоохраны меня приглашают на малую родину, и я понимаю, что это работа не простая..., мягко говоря... Но это работа! Которая обеспечит мою семью! Обратно в торговлю я не хочу, а на стенде ничтожно мало платят! Что делать??? ААААААА??? Взвешивая все "за" и "против"...:

ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

- рыбоохрану ненавидит сельское население

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё

- в деревне дешевле построить собственное жильё

- гос.служба- это гарантия стабильности

- возможность охоты

Ваши советы, друзья...

Выбери приоритет в жизни.

Что тебе важнее? Благополучие твоей семьи или мнение совершенно незнакомых людей?

А мнение о тебе среди местных мужиков, с которыми придется жить и работать, будет зависеть от тебя самого.

В деревне не одно быдло живет, как порой считают. Там своя жизнь и коль ты её поймешь и сможешь правильно себя "поставить", то и там можно нормально жить и работать. Счастье человеческое оно не в сверхдоходах, а в состоянии души.

А любой ситуации в т.ч. и на любой работе можно оставаться человеком.

Однако жить тебе и решать тебе все самому. Делай выбор сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, я тут. Я не ссучился и никогда такого со мной не произойдет. И перед любым человеком я глаза в сторону не отведу потому что я не разу не продался и людей не гнобил. Потому как я человек изначально, а потом уже госслужащий. Меня твои слова не задели, потому как я не сука и не баба и на свой счет не принял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Парня стращаем. А может у него получится найти общий язык с местными и работать достойно. Хотя "палочную" систему никто не отменял. Как повесят на тебя ... ну 20 нарушителей в месяц выявить и привлечь, а где их искать?

Найти нарушителей проблема небольшая, ловят шушеру залётную городскую и "липовые" (договорные) протоколы на местных, либо с предупреждением, либо с минимальным штрафом. На проделки местных потом закрывают глаза. Важно не попасть в зависимость от местных "кулаков", для этого нужны мозги и желательно связи с "большими" людьми и хорошие отношения с начальством. Вот на этом этапе и начинают люди курвиться, потому как всем люб не будешь, местных "держать", а потом ОРГАНИЗОВЫВАТЬ беспредел блатоты, или за скромную сетюшку драть по полной и разгонять всех для свободного браконьерства крышуемой бригады... С нашими реалиями, когда государственный человек получает копейки и не может расчитывать на защиту государства, на такие должности нужно вставать с полным пониманием, "что ждёт героя..." 

Ссылка на комментарий
Найти нарушителей проблема небольшая, ловят шушеру залётную городскую и "липовые" (договорные) протоколы на местных, либо с предупреждением, либо с минимальным штрафом. На проделки местных потом закрывают глаза. Важно не попасть в зависимость от местных "кулаков", для этого нужны мозги и желательно связи с "большими" людьми и хорошие отношения с начальством. Вот на этом этапе и начинают люди курвиться, потому как всем люб не будешь, местных "держать", а потом ОРГАНИЗОВЫВАТЬ беспредел блатоты, или за скромную сетюшку драть по полной и разгонять всех для свободного браконьерства крышуемой бригады... С нашими реалиями, когда государственный человек получает копейки и не может расчитывать на защиту государства, на такие должности нужно вставать с полным пониманием, "что ждёт героя..."

А под кулаками так и так придётся ходить,потомучто они с твоим будущим руководством вмести бречничают по одной лицензии всю зиму долбят и ты сними ,а иначе дембель,родственник прошёл всю эту песню не так давно.И протаколы в нужном количестве сдавал и охоты устраивал для них ,год не продержался выкинули по собственному желанию ,очень эта тема щепетильна.Естьзнакомый который всю жизнь занимается егерством иохотоведством только у него семьи нет и что то не то он собрал чумадан в хантера и поехал в другое место работать ,а тут ещё и семья,да и зарплаты в 5000-9000руб.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор, я тут. Я не ссучился и никогда такого со мной не произойдет. И перед любым человеком я глаза в сторону не отведу потому что я не разу не продался и людей не гнобил. Потому как я человек изначально, а потом уже госслужащий. Меня твои слова не задели, потому как я не сука и не баба и на свой счет не принял.

Володь.Извини если задел тебя чем нибудь.Хотя чем,УМА НЕ ПРИЛОЖУ,Но по твоим постам я никогда не читал,что ТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ егерь,который живет за зарплату от общества.Вроде ты по НАЛОГАМ спец,или я ошибаюсь?Если касается ОБЩЕСТВЕННИКОВ,коим я тоже частенько у друзей в частниках являюсь,то МЫ ЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ,которым доход от охоты не главное,а ГЛАВНОЕ удовольствие от ПРОЦЕССА.Если мне друзья в попечительство дают ОЧЕНЬ КАПРИЗНОГО КЛИЕНТА,то я никогда не буду терпеть его выходки,потому что ПРОЦЕСС главнее и заработок у меня не от охоты зависим.НО!!!Если человек,не зависимо от национальности,дохода и иерахии в обществе ТАКОЙ ЖЕ КАК И Я по диагнозу,ТО,общение с таким ОХОТНИКОМ и сам процесс охоты с таким ЧЕЛОВЕКОМ превращается в ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,ГДЕ МЫ АБСОЛЮТНО В ЭТОТ МОМЕНТ РАВНЫ.

У меня есть много знакомых,которые давно при КОММУНИЗМЕ живут,но это РЕАЛЬНО адекватные люди,любящие процесс охоты и САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ПРИ СВОИХ У КОГО ДЛИНЬШЕ И ШИРШЕ.С этими людьми очень интересно общаться,часто учишься у них МНОГОМУ и  и всегда большое  желание продолжать встречаться на ОХОТЕ и в реальной ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- рыбоохрану ненавидит сельское население

Как себя поставишь - так и будут местные относится. Будешь без понятия ловить и всех подряд - сложно будет, будут дырки в лодке, в колесах машины и бывает что и еще сложнее. А если по человечески - будут уважать и никто слова плохого не скажет.

Если конечно не дай бог не в какой нить "икряной" регион ехать собрался - там капец, мафия...

Был недавно с егерем на охоте в глубинке - сидим, перекусываем, идет браконьер местный (за куртку мелкан прячет) ну и вот бы кажется - протокол и прочее - а нет, знает человек кто и зачем в лес идет - тех кто не борзеет, больше чем для пропитания нужно не бьет, петли и пр. проверяет/снимает вовремя - не трогает - потому как свои, местные и жить всем нужно. И такое отношение понимают - поэтому и избушки не горят, и порядок у лесу (а там на 70 тысяч га - ДВА ЕГЕРЯ - представте расстояния) И кстати - по моим давним наблюдениям - беспределят в угодьях именно приезжие охотники, которые каким либо боком к власти допущены - силовики и прочие.... жесть просто - стрелять медведя на овсах (без бумаг и никому не сказавшись), заранить и не добирать.... медведь неделю ходил с пулей в кишках - мог бы таких делов наделать...

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

В деревне проще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, я в общем о гос служащих говорю. А так все нормально, я просто говорю, что есть в любой стае шакалов человек, пусть в отношении его будут склоки и всякая херня творится, но есть такие. На сто процентов согласен, что с такими людьми как ты описал очень интересно, думается ты тоже интересный собеседник у костра и просто мужик нормальный. Хотел бы пересечься на охоте. Кстати, автору совет, не думай что гос служба это надежно и стабильно, а если готов работать иди, а если ты зарабатывать туда хочешь- то врагов наживешь и сломают скорее всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе

- рыбоохрану ненавидит сельское население

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё

- в деревне дешевле построить собственное жильё

- гос.служба- это гарантия стабильности

- возможность охоты

Ваши советы, друзья...

ПРОТИВ:

- придётся переехать в деревню, а я привык жить в городе - Дело привычки, можно привыкнуть и к жизни в деревне, там есть свои плюсы.

- рыбоохрану ненавидит сельское население - Ненавидят видимо самих инспекторов. Тут надо понимать, что не титул красит человека, а человек титул. Уважения и признания сельчан добиться сложно, но можно.

ЗА:

- придётся переехать в деревню, а это более дешевое жильё - Это правда.

- в деревне дешевле построить собственное жильё - Отчасти. Цена ниже на землю, а сам дом возводить - та же цена и выйдет, т.к. материалы стоят так же, как и в городе. Все зависит от самого населенного пункта, если запердуевка - то готовый дом можно купить за бесценок.

- гос.служба- это гарантия стабильности - Очень спорное утверждение.

- возможность охоты - Пока ноги ходят, руки поднимаются, глаза видят а уши слышат - возможность охоты есть вне зависимости от места жительства.

Я бы не советовал торопиться с переездом в деревню. Тем более аргументируя это гарантией стабильного заработка в Рыбохране. Томск, как и вся Томская область - не самый бедный сибирский регион. В городе проще найти работу и заработать денег. А в деревню всегда можно уехать, но лучше когда уже пенсионер.

Все это ИМХО, основанное на собственных наблюдениях, т.к. сам слинял из деревни в город, о чем сейчас не жалею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор правильно подметил: в первую очередь подумайте о детях и их будущем.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Доброго времени суток, друзья!

Уже скоро год, как я не появляюсь на форуме... Ну пару слов, если интересно. В ноябре я вернулся на историческую родину, став инспектором рыбоохраны. Даже не знаю с чего начать... Ну с работой я точно ошибся! Это полная задница!!! Я полностью разочарован в наших законах, правительстве и гос.службах. Начнём с того, что мне выдали раздолбаный снегоход "Буран", в который мне пришлось вложить около 10тыров, что бы он поехал. Первую з/п я получаю меньше ровно в 2 раза(12тыров) от того, что мне обещали. Объяснили тем, что хрен мне, а не северный коэффициент, хотя я всегда был прописан у себя в деревне. Едем дальше! На бензин и зап.части не выделили ни рубля, объясняя тем. что я сам должен "мышковать"! Приходит весна, а за ней и сезон судоходства, и как вы уже догадались мне не дают ни лодки ни мотора, объясняя всё тем же- ИДИ МЫШКОВАТЬ, ты живёшь на Оби, у вас много осетров, все тебя во главе с администрацией боятся и должны "накатывать" бензин и технику. Что бы отремонтировать гнилой катер мне предложили взять кредит! Я НЕ ШУЧУ!!! У коллег в соседних регионах так же. Кто то конечно приспособился- это инспектора, которые работают лет по 10 и просто напросто сдают рыбу. А как работает наше начальство- это вообще песня! Приезжают толпой, называя это оперативной бригадой и катаются по соседним деревням собирая мешками рыбу (только стерлядь и осетрина) и пишут протоколы на "добровольцев"- они приходят сами и просят написать протокол в обмен на сохранение снастей на реке. Вот такая система!!! Могу подробнее, задавайте вопросы.

Я не жалею, что переехал домой, просто нужно сменить работу и двигаться дальше. Жаль, что затруднён выход в интернет, но по возможности буду появляться на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

takh, С возвращением на форум и историческую Родину! Не роптать на жизнь!!!!Всё наладится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх