Перейти к содержанию
Форум охотников России

Северная Ладога, Хелюля, Карелия .


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

                                     СевернаяЛадога, Хелюля,  Карелия !!!

 Созрел я отчитаться о поездке, все прошло просто замечательно дорога только немного утомила ну а сам процесс и само пребывание в этом замечательном крае это просто не показать даже в фото там надо просто быть. Поехали ограниченным составом, так как большая часть моих друзей по охоте по уважительным причинам не смогло поехать, ехали через Питер около суток не спеша приехали в замечательный поселок Хелюля 50 км от границы, встретились и познакомились с ребятами которые и пригласили нас к себе Роман и Саша, Роман отдал нам для проживания родительскую дачу, условия я вам скажу райские, ни как уж мы не ожидали такого, плюс ко всему отдал нам в пользование свой катер без него мы точно многое бы не увидели, и не сделали то что планировали Основной уклон сделали на рыбалку, так как по словам ребят у них отлично брала форель, ловили на креветку, крючок, поплавок, плюсом ко всему на вертушки просто безумно ловился окунь под вечер особенно, от него в определенных местах вода просто кипела, ну и конечно щука и белая рыба. Уток я видел очень мало, остатки ее запрятались в траву после открытия, перелета у них основного еще не было. Но на гусей мы все таки напоролись или они на нас кадр ниже. Рыбу коптили чуть ли не в промышленном масштабе, коптилка не остывала, я на нее сейчас смотреть не могу не на белую не на красную. Под конец просто хотелось природу посмотреть, выходили в открытую Ладогу, очень я Вам скажу экстремально,плюс ко всему произошел случай также есть на кадрах, перехлест спиннингов и крючок спина залетает нашему Вите в ладонь, мужиком держался Виктор, надо отдать должное, операция прошла успешно слава богу. Было желание сгонять на Валаам,местный Саня там работает как раз, но из-за погоды передумали, она там меняется по три раза на дню. Еще было доброе знакомство с местным Карелом Юрой с ним я разок и прогулялся по уточке сделал пару не совсем удачных выстрелов,попарились у него вечером в баньке, посидели потом под бутылочку.  Природа тоже видно - одни сплошь острова,  ребята говорили на тех что подальше  от цивилизации есть и глухарь с тетеревом и лось зимой тормозиться, живности хватает. Глушью эти места не на зовешь, но это все что поблизости, чем дальше от берега  к Ладоге тем все глуше и глуше.Обратно рванули уже через Вологодскую губерню  хотели заехать к товарищу и сильно пожалели, дороги там вообще нет по крайней мере та что идет на Вытегру, сто метров асфальта, а дальше просто стиральная доска и так чередуется на все три сто километров. В вологодской народ жалуется на медведей стали чуть ли не в огороды заходить по дорогам шляются, мы не видели, ягод в лесу мало а перебиваться им как то надо.  Вот вроде и все, остальное в фото – всем спасибо !!!

bfe1d6fa3852.jpg

87dad9a58dd6.jpg

cf271c898479.jpg

dc01026edc6a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    27

  • Крут

    2

  • 4inga4guk

    2

  • serg69

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Знатные места!!!

Охотить там не повезло, а вот рыбалка, грибы да ягоды...-пожалуй лучше не найти!

С выездом Вас и с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0643e280f2a6.jpg

7d090865b248.jpg

Бабушки у них там тоже рыбачат

27da5a9ae972.jpg

2e138ac0e02c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Местный напиток, пить можно

c59afefc1ef7.jpg

d057c3428481.jpg

6f7e8dfeecfc.jpg

7787758ae248.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

60bbb69d630b.jpg

корюшка, очень у них там цениться

a7cba46605cd.jpg

20c359cbba4d.jpg

aa50c719b601.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

6e61c4c1b772.jpg

47acc1edaa08.jpg

Местный Рома похвалился своей ружбайкой

3411a48a1c62.jpg

777c8beecc2a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

75e5b176fc56.jpg

21bfeddbcf7d.jpg

Вологодские съезды с дорог

444deebfafc2.jpg

9d98467b1cce.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стиральная Вологодская дорога, знак наверно прикол...

f08d70623b13.jpg

Беломорканал

404011163905.jpg

Ну и закончу веселым  населенным пунктом !!!

fc744dd6a75c.jpg

Всем спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет во сколько обошлась поездка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх