Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ НА НАРЕЗНОМ СТВОЛЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Задумался тут о увеличении скорости прицеливания на коротких дистанциях до 60 метров днем и в условиях с ограниченной видимостью, например затянувшийся до вечера загон, когда мушку уже плохо видно.

И вот мои размышления привели к приобретению мощного лазерного целеуказателя зеленого цвета (дальность луча в сумерках до 1000 м).

Зеленый цвет лазера идеален для использования в дневное время даже при ярком солнце. Прицел регулируется по вертикали и горизонтали. Завтра привезу домой тогда будут фото. В выходные пристреляю. Так сказать готовлюсь к копытному сезону.

У кого какие мнения и опыт пользования данным девайсом.

Ссылка на комментарий

Хорошие дело.... Только вот когда зверь идет на махах в загоне и перескакивает линию, не всегда удобно стрелять... Ловить точку сложно. Опробовали уже. Хотя может у кого то более ловчей получится....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже думал над  чем- нибудь таким.  А каллиматор не поможет ? Накоротке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соловей, В СУМЕРКАХ МАЛОЭФФЕКТИВЕН....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, По моему наоборот если вскинулся не надо мушку ровнять, а увидел точку (в сумерках вообще луч идет) и выстрел. В определенных ситуациях можно вообще не вскидываясь стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Tramp100, По моему наоборот если вскинулся не надо мушку ровнять, а увидел точку (в сумерках вообще луч идет) и выстрел. В определенных ситуациях можно вообще не вскидываясь стрелять.

С пояса и очередью :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение двоякое.

+) В сумерках ЛЦУ эфективно использовать совместно с оптикой.Т.е. при вскидке точка от ЛЦУ при правильном сведении находится уже в кресте прицела. Вова, луч видно только в тумане(дымке), а так только точку.Так же эффективно использовать его на лабазе или на вышке, на короткие (до 100 м) дистанции.

-) Практически невозможно свести в ноль две точки.На ходовой ( с подхода) нужно очень бережно нести в руках оружие, так как ЛЦУ часто сбивается.И чем дальше расстояние до цели тем соответственно больше ошибка в прицеливании.Так же сведение точки от ЛЦУ и прицела(любого) сбивается после первого же выстрела.Капризная штучка.Поэтому коллиматор в данном случае да и вообще -лучшее.

В общем -игрулька.Но игрулька хороша на один выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миша видимо ты пользовался не качественными китайскими ЛЦУ рассчитаным на применение на пневматике (ими завеленны все магазины), в эти выходные я лично наблюдал в ясную погоду вечером луч от ЛЦУ, так что он есть! (пробовали указатель нашего форумчанина) На счет сбивается - это или у тебя был левый ЛЦУ не предназначенный для стрельбы на твоем оружие (это как дешевый оптический прицел) или был не качественный крепеж. Качество данного изделия должно соответствовать применяемому оружию. Нормальный тактический ЛЦУ это не игрушка из ларька за три рубля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова, полностью с тобой согласен.Кроме одного луч виден быть не должен. повторюсь, если тоько нет дыма,тумана дымки пыли и т.дчастицы которых лазер подсвечивает на своем пути.

У меня очень даже неплохое крепление к стволу да и сам девайс с нашей оборонки. Пользовал и его и со служебными и с охотничьим.В точку не бьет, так 2-3 см на 25 метров.Про большее не говорю.Попробуй сам,может чего и выйдет...Кстати, служивые тоже давно отказались.У них сейчас другая игруля, коллиматор с ИК подсветкой.Как раз для сумерек. Вещь, однако. Кстати, а ты не заметил,что и ЛЦУ и КП ставятся на автоматическое оружие, для большей задачи-стрелять очередями?Нужен ли он на карабины и винтовки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Еще раз повторю про луч - на зеленых лазерах он в сумерках виден (так как он гораздо мощнее красного)!!!!! Это даже заявлено в паспорте. Военные не отказываются от ЛЦУ а совершенствуют их. Поставлю пристреляю и тогда на практике расскажу о достоинствах и недостатках, которых скорее всего немного. Не забывай Миша о снайперском применении ЛЦУ как раз в комплексе с оптикой как ты писал выше.

Ссылка на комментарий

Володя, чем хороший гладкий. что стреляешь с него практически интуитивно. Даже в полу сумерках можно нормально стрелять. Не зря люди покупают штуцера на загонную охоту. Так как они очень приближены по способу стрельбы к гладкому.

Попробуй, потом расскажешь...))) И как подсказывает опыт... наиграешься...и положишь на полку или продашь.. другому любителю новаторских идей... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, Я просто с гладким давно уже по копыту не охочусь, если только случай - необходимость. Стараюсь прибывать на запланированные выезды с нарезным, поэтому ищу улучшения. Да и на вышке бывает мушки не видно в сумерках, а кабан вот он, как на ладони, а ночника нет, фонарь частенько спугивает зверя, а с лазером думаю будет проще навел по силуэту по открытому нажал кнопку - доли секунды коррекция - выстрел, кабан и сообразить не успеет.

Чуть чуть попозже будет ещё фото, как это выглядит установленным на оружие!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

не Вовка, как-то не кашерно: лазер удобнее под стволом крепить, но на фотографии ни черта не видно есть такая возможность у крепления или нет. У тебя судя по фотографии сверху и справа от мушки - не айс :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Santa Fe, Игорь снизу цевье мешает, т.е. батарейки не будет возможности заменить, то положение, что на фото я уже поменял - сдвинул ближе к низу, теперь лазер стоит справа книзу, может еще куда перемещу, сейчас занимаюсь сведением лазера с оптикой и мушкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Santa Fe, Как конкретно встанет так сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Кстати целеуказатель этот я продал почти сразу после установки в виду его малой эффективности, да в идеальных условиях светит очень далеко, но вот быстро целиться с ним большой геморой, получается гораздо дольше. В общем совершенно не нужная игрушка, по движущимся целям навести лазер куда надо целая проблема, тем более на дистанции более 10 метров, точку сразу нихрена не видно, пока её ищешь, от зверя уже и след простыл. В общем отговаривали меня на форуме ребята, а я дурак тогда не послушал. Теперь на собственном опыте говорю, бесполезная это игрушка. Пустая трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь неизголяйся.Было бы в кого стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, по-поводу целиться с ЛЦУ "большой геморрой" соглашусь с Вами только в том случае, если луча диаметр маленький, как на школьных указках (красных), но вот мне подарили ЛЦУ с изменяемым фокусом. Тобишь точку можно регулировать, в минимальном диаметре она около 1,5 см. и ярко зеленого цвета, если пошевелить фокусом, то из лцу получается лазерный фонарик, используется для охот с лабаза или вышки в сумерках и ночью,днем тоже видно хорошо, кстати вот описание и видео на него, посмотрите , интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
24.07.2012 в 15:07, bor53 сказал:

Здравствуйте, по-поводу целиться с ЛЦУ "большой геморрой" соглашусь с Вами только в том случае, если луча диаметр маленький, как на школьных указках (красных), но вот мне подарили ЛЦУ с изменяемым фокусом. Тобишь точку можно регулировать, в минимальном диаметре она около 1,5 см. и ярко зеленого цвета, если пошевелить фокусом, то из лцу получается лазерный фонарик, используется для охот с лабаза или вышки в сумерках и ночью,днем тоже видно хорошо, кстати вот описание и видео на него, посмотрите , интересно Ваше мнение.

На первом видео свиньи наверное обкуренные!!! У нас такого не бывает,он там в ентой коробке и болтает,и гремит,и щелкает,светит то одним фонарем,то другим! У нас выдохнул погромче и поросята сразу в сапогах скороходах!!! Мое мнение лучше пнв!

Ссылка на комментарий

На первом видео свиньи наверное обкуренные!!! У нас такого не бывает,он там в ентой коробке и болтает,и гремит,и щелкает,светит то одним фонарем,то другим! У нас выдохнул погромче и поросята сразу в сапогах скороходах!!! Мое мнение лучше пнв!

В этом ролике стрельба велась с 200 ярдов - 186 метров. Калибр 0.17 или 4.5 мм (на вредителей это можно) Стрельба только за ухо. Сам я этот прибор пользовал - работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх