Перейти к содержанию
Форум охотников России

Про получение путевки


Джек Воробей

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Взял в Солнечногорское РООиР путёвку на один день на водоплавающих цена в РООиР 150 руб , По документам я заполнил заявление ( вписал в него паспортные данные , данные охот билета и номер разрешения на оружие ) егерь заполнил ещё бланк путёвки . Все как в прошлом году ничего нового .

У вас там в Солнечногорском районе УОП имеется... Можно и туда брать.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У вас там в Солнечногорском районе УОП имеется... Можно и туда брать.....

Никак не могу въехать,шо у нас за государство?В одной области так,в другой так..

Я смело и спокойно охочусь на зайцев лис,волков,енотов там всяких,уток гусей без путевки.Путевка дело добровольное.

Если кабана там лося,то понятно платить,а этого добра в стране много,и главное оно налогами не облагается,а следовательно никто не имеет права продавать их.Основанием для охоты являются сроки,действующий охотн билет,разрешение на оружие(действующее).Ну если нравится платить платите..Скоро отпечатки пальцев и стрелянные гильзы заставят предъявлять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Никак не могу въехать,шо у нас за государство?В одной области так,в другой так..

Я смело и спокойно охочусь на зайцев лис,волков,енотов там всяких,уток гусей без путевки.Путевка дело добровольное.

Если кабана там лося,то понятно платить,а этого добра в стране много,и главное оно налогами не облагается,а следовательно никто не имеет права продавать их.Основанием для охоты являются сроки,действующий охотн билет,разрешение на оружие(действующее).Ну если нравится платить платите..Скоро отпечатки пальцев и стрелянные гильзы заставят предъявлять.

Рома.Чтоб тебе это понять,надо просто хотя бы один раз попасть на открытие утиное куда нибудь в Шатуру,Озерки,или на какой нибудь Подмосковный рыбхоз.Там с утра БОЙ с ТЕНЯМИ и ПТИЧКАМИ начинается и за пару дней по всему,ДАЖЕ ПО КОМАРАМ ведётся ПОСТОЯННЫЙ беглый прицельный и не очень(в основном не очень) огонь в основном не очень трезвых хантеров.Такое скопление ДОЛБО..в и нормальных охотников очень привлекает опричников с протоколами,потому что поймать проще и по протоколам ПЛАН тоже сделать проще и не брать на птицу путевку,платя штраф намного больше сезонки и по глупому палиться из за СРАН..й птицы лично мне не хочется.Поэтому и приходится брать сезонку,чтоб потом не быть дураком.НУ а на крупняк по документам,так это реально надо хорошо подумать,СТОИТ ЛИ брать дорогущую лицензию,или лучше поискать другие варианты.А варианты как правило РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.

У вас наоборот нет такого огромного пресса по птице,и поймать пару броков в камышах даже в бескрайней степи довольно накладно,дорого и проблемматично опричникам,поэтому за птичниками у вас особо не гоняются,тем более сарафанное радио у вас намного лучше и дружнее работает,чем в нашем регионе.

Так что ИМХО: лучше у нас заплатить за птицу и по глупому из за перышек не попадаться.А по копытам,так это как получится,потому что у всех ДВЕРЬ в мясной отдел в ЛЕС по разному открывается.Вот такое у нас государство получается РАЗНОЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Как всегда прав, брателло.

Но бумагу на сеголетка(степашку) лучше брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас звонил брат, сказал что продают путевки на всю мелочь "абонемент "1000р . У кого также?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открылась охота на водоплавающую, а выдача путевок со вторника.... :huh: .Через неделю на боровую.

Путевка бесплатная..., но пошлина 400 р..

По лицензии глухарь-100р.(хрен кто берет)

тетерев-20р. (не берут)

Лось-1500р. (путевка не для смертных, или рожей не вышли)

Медведь-3000р.( всегда не востребованы)

Охотвзнос -100р. (весной платили).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати - при заполнении заявления на выдачу путевки рекомендую не вписывать мобильный телефон... или писать тот, которым не пользуетесь на охоте... :D

Леш, а что звонят и спрашиваю:

- ночью "Не спится?" :lol:

- или во время утрянки/вечерки "нет ли перестрела?" :lol:

да? ;):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, а что звонят и спрашиваю:

- ночью "Нес пится?" :lol:

- или во время утрянки/вечерки "нет ли перестрела?" :lol:

да? ;):lol:

Браконьерство - дело уголовное. При желании, отследить время нахождения телефона в той или иной зоне - легко. Даже выключенного. Разумеется никто этим особо не занимается, но если конкретный человек на подозрении, проверят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Браконьерство - дело уголовное. При желании, отследить время нахождения телефона в той или иной зоне - легко. Даже выключенного. Разумеется никто этим особо не занимается, но если конкретный человек на подозрении, проверят.

Мужик, вы бы начало темы почитали бы...... (а потом писали бы комментарии мне)

Алексей 66, написал про телефон который вписывать надо при оформлении путевки

Я задал вопрос, ему с подколкой.

P.s.

ну не все здесь бреки, ...............

P.p.s.

К то муже браконьерство это не уголовное, а административное право нарушение (за некоторыми исключениями).

Если вы ......, то должны знать. Уголовная статья у нас только за лося, ну и если вы возьмете очень сильно без меры дичи, то будут вам шить нанесение ущерба......

В остальных случаях заплатите штраф, и если еще не успели купить себе нарезное то на время можете о нем забыть, и эти деньги потратить на семью и детей.

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх