Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейная лига


dimaniac

Рекомендуемые сообщения

Либертарианская Партия Россия организует Оружейную лигу для проведения регулярных митингов и информационных компаний в поддержку легализации короткоствольного оружия. Приглашаются все в независимости от вашей политической ориентации

Подробности на форуме ЛПР http://libertarians.ru/work/viewtopic.php?...227&start=0 либо в скайпе gelogkh.

Ближайшая акция состоится 5 ноября совместно с "Московским чаепитием" также организуемым ЛПР http://moscowteaparty.com/

Даже если нет желания ходить на митинги, вы можете помочь легализации КС участвуя в различных интернет-дискуссиях http://talks.guns.ru/forummessage/152/663349.html

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Идея правильная. Только бестолку. Наше правительство никогда в жизни не позволит людям вооружиться, потому что тогда они начнут представлять угрозу для этого правительства. Кроме того, огромная доля пьяниц и имбецилов среди нашего населения, к сожалению, сводит на нет все правильные постулаты теории о гражданском оружии.

Ссылка на комментарий

Пожалуй соглашусь с Might .разделяю его мнение . да и сам не уверен что хотел бы иметь боевой пистолет - ну его от греха подальше.

У нас травматикой то пользоваться почти нельзя . законодательство пересматривать надо полностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я хочу боевой, но не хочу чтобы он был у недоброжелателя ко мне. Вот в чем прикол! Я охотник, а не кабан, а тут раз и шансы равны. Поймите нет у нас закона, по которому только адекватный может иметь ствол чтобы валить посягающего на жизнь, честь и достоинство не адекватным. У нас прикольно все, посягает он на честь к примеру супруги ты его валить не вправе. Нужно его самого в опу отодрать! И причем в процессе. Черный юмор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея создания оружейного лобби со стороны граждан-пользователей верна и давно осуществляется в иных странах.

Меня только напрягли програмные документы этой новоиспечённой партии - слишком уж мои старые инстинкты вопят как сирена автосигнализации что это закамуфлированные провокаторы с такими "програмными лопухами"!

Сами почитайте их "программу-максимум".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137

Если КС будет легализован то и адекватные законы примут.

Тут наоборот все надо. Вначале адекватные законы, а потом КС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут наоборот все надо. Вначале адекватные законы, а потом КС.

Не верно!

Неужели не понятно что законодательный акт легализующий приобретение КС должен являтся просто частью пакета документов по корректировке Законодательства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это не верно, есть закон к примеру, не плохой закон о защите прав потребителей, а как он работает? Почти никак. Вот и новый пакет законов так же будет работать - никак. Нужен фундамент а потом разрешать кс. Нужна нормальная служба, которая будет заниматься контролем за оборотом оружия, в том числе и гражданского кс. Очень все гемо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не верно!

Неужели не понятно что законодательный акт легализующий приобретение КС должен являтся просто частью пакета документов по корректировке Законодательства?

Сан Саныч, Вы как-то заковыристо так написали, что мне еще непонятней стало. Мое мнение следующее:

1. Накатать (или дюзнуть уже готовые с запада) законопроект.

2. Выдумать (ну или опять же у буржуев дюзнуть) как добиться его выполнения.

3. В это время подготавливать промышленность (что бы не все деньги от продаж КС за бугор улетели).

4. И предупредив загодя народ ч-з СМИ, внедрить все это дело в жизнь.

Ну или как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И это не верно, есть закон к примеру, не плохой закон о защите прав потребителей, а как он работает? Почти никак. Вот и новый пакет законов так же будет работать - никак. Нужен фундамент а потом разрешать кс. Нужна нормальная служба, которая будет заниматься контролем за оборотом оружия, в том числе и гражданского кс. Очень все гемо

Во, это я и имел ввиду, тока я не так грамотно все изложил. :drinks:

Ссылка на комментарий

Вот это уже похоже на возможное развитие событий.

Сан Саныч, Вы как-то заковыристо так написали, что мне еще непонятней стало. Мое мнение следующее:

1. Накатать (или дюзнуть уже готовые с запада) законопроект.

2. Выдумать (ну или опять же у буржуев дюзнуть) как добиться его выполнения.

3. В это время подготавливать промышленность (что бы не все деньги от продаж КС за бугор улетели).

4. И предупредив загодя народ ч-з СМИ, внедрить все это дело в жизнь.

Ну или как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, Вы как-то заковыристо так написали, что мне еще непонятней стало. Мое мнение следующее:

1. Накатать (или дюзнуть уже готовые с запада) законопроект.

2. Выдумать (ну или опять же у буржуев дюзнуть) как добиться его выполнения.

3. В это время подготавливать промышленность (что бы не все деньги от продаж КС за бугор улетели).

4. И предупредив загодя народ ч-з СМИ, внедрить все это дело в жизнь.

Ну или как-то так.

И через не которое время одна половина страны пристрелит другую . Эту тему обсасоволи здесь хрен знает сколько раз - кроме ругани толку не какого

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё хорошё , но ведь для реализации необходимо принять "туеву хучу" изменений действующего Законодательства по добрым двум десяткам Законов (Об Оружии , О Самообороне , О Милиции и т.д.).Потому я написал ПАКЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ"!

Приняв его можно в течении одного дня все вопросы решить и начать грести "бабло лопатой" с распродажи складов короткостволого оружия скопившихся в государстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда уроды с пушками начнут людей валять по взрослому тогда и поймем что нужно было менять не законы, а умы. Если начать сначала не получится и культуры обращения с оружием у нас нет, то значит механизм государства менять надо на уровне общего образования и воспитания в семье. Вот Вы Сан Саныч как я понимаю своих детей к оружию приучили или приучаете, так же и меня отец приучил, потом опыт, стельба, тир, служба, охота, увлечения, чтение... Ну я думаю понятно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сын у меня в его 12 лет давно знает что и как "бывает от оружия" и это знание есть лучший способ ему не совершать необдуманного.

Я сам учился не у родителей , но в спортивной стрелковой секции , мой брат в неё не ходил , но при этом знает и как обращаться с оруджием и что можно , а что категорически нельзя.Вероятно вопрос не в том как и где кого учат , а в том сколько мозгов , воспитания , культуры в голове у чловека.

Я не выпью и стакана пива пока у мня оружие не заперто в сейф , а Вы Владимир перечитайте рассуждения иных охотничков о том как и сколько на охоте они принимают спиртного.Это иллюстрация к вопросу!

Вот и надо пакетно менять Законы и даже за каплю спиртного на охоте (ровно как за рулём) лишать пожизненно права на владение.Это возможно проведением тотальных проверок в местах охоты как на трассе водителй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сын у меня в его 12 лет давно знает что и как "бывает от оружия" и это знание есть лучший способ ему не совершать необдуманного.

Я сам учился не у родителей , но в спортивной стрелковой секции , мой брат в неё не ходил , но при этом знает и как обращаться с оруджием и что можно , а что категорически нельзя.Вероятно вопрос не в том как и где кого учат , а в том сколько мозгов , воспитания , культуры в голове у чловека.

Я не выпью и стакана пива пока у мня оружие не заперто в сейф , а Вы Владимир перечитайте рассуждения иных охотничков о том как и сколько на охоте они принимают спиртного.Это иллюстрация к вопросу!

Вот и надо пакетно менять Законы и даже за каплю спиртного на охоте (ровно как за рулём) лишать пожизненно права на владение.Это возможно проведением тотальных проверок в местах охоты как на трассе водителй.[/size]

Сан Саныч, а как же русская традиция- выпить на кровях (в этом совершенно ничего плохого, а если человек не знает меры, то это лично его проблемы). Всех лишать права владения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот когда уроды с пушками начнут людей валять по взрослому тогда и поймем что нужно было менять не законы, а умы. Если начать сначала не получится и культуры обращения с оружием у нас нет, то значит механизм государства менять надо на уровне общего образования и воспитания в семье. Вот Вы Сан Саныч как я понимаю своих детей к оружию приучили или приучаете, так же и меня отец приучил, потом опыт, стельба, тир, служба, охота, увлечения, чтение... Ну я думаю понятно

Правильно Владимир. Даже принятие Закона "содержимое" очень многих голов не изменит. Поэтому сейчас и по "травматам" правила ужесточают.

Если раньше ствол в основном брал только на стрельбы, да почистить, то теперь он частенько на "шлее" с патроном в патроннике "потеет". Исходя из такого положения вещей считаю, что до продажи нам короткоствольного оружия по моему как до Китая раком.

Ссылка на комментарий

я все таки считаю что обойдемся без пистолетов ,поссорился с соседом - в ррезультате не перестрелка .а СТАРИЙ РУССКИЙ МОРДОБОЙ .

Ну честно не хочу я вооружённых ,на 70 а то и больше процентов пьяных артилеристов на улице!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а как же русская традиция- выпить на кровях (в этом совершенно ничего плохого, а если человек не знает меры, то это лично его проблемы). Всех лишать права владения?

-1- Плевать я хотел на ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ТРАДИЦИЮ!

-2- Откуда пошла эта "традиция"?

-3- С чего это она стала "русской"?

-4- Хочешь пить - в кабак и там хоть залейся , но оружие не терпит и грамульки спиртного!

-5- Надо именно не считать типа "знает меру - пусть пьёт" , а просто не пить пока не запер сейф.Простое выполнение определённых норм и правил , как железный автомат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините , сглючил компьютер и не желает удалять лишнее сообщение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну, как же это на охоте не тяпнуть... Я конечно Ваше мнение ценю и уважаю, но как говорится сужу по себе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх