Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейная лига


dimaniac

Рекомендуемые сообщения

не надо придумывать лишнее. Должен быть простой закон об оружии.. это для всех(милиции, охраны, инкасации, частных лиц).

1. где написано кто может иметь.

2. как покупать

3. Где хранить,

4. Сколько

5. Какое( автоматическое или полуавтоматическое)

6.Где и как применять.

Все. Это не много...работы.

В Латвии пистолет может купить любой гражданин Латвии. И магазин там....от ершика почистить ствол до пипец каких дорогих стволов. И чето не кто не кого не убивают там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ну, как же это на охоте не тяпнуть... Я конечно Ваше мнение ценю и уважаю, но как говорится сужу по себе

Владимир , посмотрите на мой "аватар" - на нём я и мой напарник по охоте.Два здоровых мужика и мы уже четыре года на охоты ездим без грамулечки спитрного вовсе и живы и радостны и ни чего с нами не случилось , а ведь мы не язвенники-трезвенники , но вот просто не тянет нас на "отдых" со спиртным!

Ссылка на комментарий
В Латвии пистолет может купить любой гражданин Латвии. И магазин там....от ершика почистить ствол до пипец каких дорогих стволов. И чето не кто не кого не убивают там.

Не только в Латвии не убивают, но даже в Молдове и Армении(где оружие разрешено) преступность в т.ч. и количество убийств ниже чем в России. Я уж не говорю про всякие Швейцарии и Финляндии, где потребление алкоголя выше чем в России но все равно никого не убивают :P

А ношение оружия в городской черте в состоянии алкогольного опьянения можно и запретить точно также как и с вождением автомобиля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повтор темы, ну примерно пол года прошло как по этому поводу не ругались, может и не будем, а?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повтор!

Только странного в этом нет ничего - ведь не изменилась ситуация и не отринулась необходимость в обороне самих себя и нет ни малейшего просвета на разрешение ситуации.Вот и ходим кругами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не надо придумывать лишнее. Должен быть простой закон об оружии.. это для всех(милиции, охраны, инкасации, частных лиц).

1. где написано кто может иметь.

2. как покупать

3. Где хранить,

4. Сколько

5. Какое( автоматическое или полуавтоматическое)

6.Где и как применять.

Все. Это не много...работы.

В Латвии пистолет может купить любой гражданин Латвии. И магазин там....от ершика почистить ствол до пипец каких дорогих стволов. И чето не кто не кого не убивают там.

Согласен. Однако в Прибалтике сначала думают и возможно долго, а потом стреляют. А у нас сначала стреляют, а потом думают, а многие и не думают вовсе. :lol: :lol: :)

А у нас даже в принимаемом законе право на применение оружия по нормальному сформулировать не могут.

Пример: ЗОП Статья 23. Применение огнестрельного оружия

1) для защиты другого лица либо себя от нападения,создающего непосредственную угрозу причинения тяжкого вреда здоровью или смерти.

И кто после этого будет стрелять противнику не в голову (т.е. делать 200-го)?

А сделаешь "подранка", то потом не докажешь, что он хотел именно тяжкий вред причинить, а не вред средней тяжести или легкий. А "подранок" вообще скажет, что хотел только пощёчину дать. :P

Вот тебе и закон...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я стрелять умею я и с травмата могу кого мне нужно завалить. Причем с одного выстрела, а в сложной ситуации пускай будет пан или пропал. А тут с любой глупой ситуации можно отстаться либо инвалидом либо мертвецом. А латыши пусть долго думают, они ведь все такие и преступники тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть я и против КС для населения в свободной продаже, считаю что охотникам в некоторых случаях КС крайне необходим. Мысля эта пришла ко мне после ночевания в палатке в медвежих местах. Когда ночью просыпаешся от того, что собака под палаткой рычит, а кругом в лесу какие то хрусты непонятные :wacko: лежишь и думаешь "вот есть у меня с собой заряженное ружье под боком, но ежели какой шухер - как я с ним буду в палатке крутится???" Надо револьвер однако... или хоть тоз106 прикупить что ли... но револьвер получше был бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О необходимости короткоствола уже многожды говорили , ровно как и выслушивали страхи его противников.

Тут принципиально иная ситуаия : о борьбе за разрешение короткостволов заговорила в своей программе пусть и "фиолетовая" , но некая политическая партия.Это другой уровень борьбы за наши права!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю таких партий которые борятся за чьи то права не имея выгоды. Это только митинг несогласных может быть, пошли повыебы...сь с ведрами на башках и по домам. Надоело. Я за кс но только при условии воспитанности населения, а так как таковая не наблюдается, значит и не суждено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно , партии только за выгоду сражаются , но нам то не наплевать что выгода их спонсоров лежит в параллели с нашей собственной.

А вот "воспитанность" населения может вырости только из страха - когда каждый урод будет знать что он может без лишних разговоров нарваться на пулю в лобешник , вот тогда оный урод и зассыт быковать и мешать нам мирно и достойно ПРОСТО ЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
.... Надо револьвер однако... или хоть тоз106 прикупить что ли... но револьвер получше был бы.

как показывала практика на мишу пестик слабовато действует. Обычные пули не подойдут. Шьет его, а он сцука наперает еще больше. Патроны заканчиваются и наченаешь бросаться говном, которое лезит с самого себя...

Я вот не знаю делают ли для пестика полуоболочку.... Но боевыми стрелять как то стремно по Мишке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как показывала практика на мишу пестик слабовато действует. Обычные пули не подойдут. Шьет его, а он сцука наперает еще больше. Патроны заканчиваются и наченаешь бросаться говном, которое лезит с самого себя...

Я вот не знаю делают ли для пестика полуоболочку.... Но боевыми стрелять как то стремно по Мишке.

Это больше будет оружие для самоуспокоения, что бы сон не прерывать вылезаниями из палатки. Один фиг не полезет он - костер дымится, машины стоят - длондится просто вокруг ради любопытства. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если говорить о узком "охотничем" применении короткостволов то для револьверов делают и полуоболочку и вообще револьверы "по определению" всеяднее по патронам чем автоматки.

Не даром в Америке охотятся со специальными револьверами.В целом все калибры более 9-мм вполне отвечают задаче самообороны от крупного зверя , в России это национально известный "Русский Смит-Вессон".Шесть выстрелов "четырёхлинейным" патроном как написано в воспоминаниях 19 века вполне останавливали и крупных медведей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хоть я и против КС для населения в свободной продаже, считаю что охотникам в некоторых случаях КС крайне необходим. Мысля эта пришла ко мне после ночевания в палатке в медвежих местах. Когда ночью просыпаешся от того, что собака под палаткой рычит, а кругом в лесу какие то хрусты непонятные :D лежишь и думаешь "вот есть у меня с собой заряженное ружье под боком, но ежели какой шухер - как я с ним буду в палатке крутится???" Надо револьвер однако... или хоть тоз106 прикупить что ли... но револьвер получше был бы.

Старый, добрый 4,2-линейный (10,67-мм) револьвер "Smith & Wesson" способен остановить скачущую лошадь.

С мишкой он бы пожалуй тоже справился.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не пытаясь "подлить масла в огонь", хочу напомнить про Вторую Мировую войну. К концу войны пистолеты трофейные были практически у каждого второго солдата. И что? Перестреляли друг-друга? Нет! А ведь там и "наркомовские" сто+ грамм были и люди были измотаны, на нервах. И крови кругом было море. Однако, ведь не перестрелялись же...

Бывают на охоте горячие дискуссии? Внутри своей компании или между разными компаниями? Думаю, что каждый из нас может вспомнить хотя бы один подобный эпизод. При этом все участники были вооружены. И что? Перестрелялись? В 999 случаев из 1000 - нет не перестрелялись. Почему? Потому, что оружие было у всех. А это дисциплинирует, или инстинкт самосохранения работает. А балбесу, кто на охоте начнет размахивать ружьем неподелу, в любой приличной компании ряшку начистят, оружие отберут и с собой больше никогда не пригласят. Это правило должно распространяться на все общество вцелом. Тогда и вопросов про легализацию КС больше не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх