Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обзор костюма Hycreek.


Ckol

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Купил себе костюм Hycreek.

Помог мне в этом Андрей (aholz),за что ему огромная благодарность.

На деле это выглядело так

Написал ему на Email письмо,ну - мол очень хочется прибрести данный костюм.

Андрей мне любезно ответил, что может БЕЗВОЗМЕЗДНО  (в наши времена большая редкость) помочь, и объяснил как это сделать.

Он покупает за своиденьги костюм моего размера и отсылает его мне в Москву.

Я в свою очередь в Москве встречаюсь с товарищем Андрея и передаю деньги за костюм и доставку.

Что мы и сделали.

Правда, тут я ошибся с размером. Привык что у нас как правило, продают маломерки и заказал XL, он мне оказался велик.

Этот костюм я выставлю напродажу в соответственной теме.

Заказал L и вчера мне его доставили, размер мой.

Мой рост 183см и вес 90кг.

Вот и собственно всё.

Теперь о костюме.

Идея костюма, в его послойности, идея так скажем не нова, но реализована отлично.

Костюм состоит:

1.Термобелья (кальсоны и футболка с длинным рукавом)

Обычное термобельё, уменя раньше было норвежское на вид точ в точ.

2.Тонкое флисовое бельё (кальсоны и футболка с длинным рукавом)

Одевается плотно на термобельё.

3.Флисовая куртка.

Тёплая с вставками на плечах из непромокаемой ткани, очень похожа на флисовые куртки HELIKON

4.Штаны.с большими объёмными карманами, регулируется объём талии и низ штанины.

5.Куртка со съёмным капюшоном и москитной сеткой.

Много карманов. Регулируется манжеты на рукавах, талия и низ.

Нашёл ролик

6.Кепка (бейсболка) зелёная, если вывернуть оранжевая.

Материал куртки, штанов и кепки микрофайбер-мембранная ткань, напоминает замшу, такой материал я видел у костюмов HILLMAN  http://www.hillman.ru/

7.Желетка оранжевая.

Андрей писал: «Это -комплект для летне-осенних охот. До -5 – нормально”.

Не знаю как до -5, но надев всё на себя дома мне показалось, что и при -10 в нём будет вполне комфортно.

Проверим полем.

Ну, вот вроде и всё.

Костюмом доволен на все сто.

Если что интересует,спрашивайте.

Дополню после проведения полевых испытаний.

С уважением, Сергей (Москва).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    17

  • holyglory

    10

  • uhbyz

    6

  • Alex1961

    5

Топ авторов темы

Полевых испытаний пока не было.

Но были дорожно-морские испытания.

Немного опробовал костюм.

Шли на лодке минут 30 в сильный дождь.

Верхний слой куртки намок, но внутри всё сухо. (Второй мембранный слой воду держит).

Испачкал штаны об фаркоп солидолом.

Застирывать не было времени, взял в машине влажную салфетку для рук, хорошенько всё протёр.

Думал, останется пятно. Приехал домой посмотрел, а пятна нет.

В общем, пока всё нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На последней оленьей охоте наша команда выглядела как все из одного детдома - все в Хайкрике. Трое в зеленом, а остальные в камуфляже. Это уже на любителя. Однако, если и я сам и мой сын носят этот костюм на охоту, значит он работает. Два часа назад я получил подтверждение от одного из наших форумчан. Он сегодня получил костюм, который он заказывал для своего отца. Это значит, что канал по пересылке работает. Занимает 14-15 дней на доставку, причем это время зависит от российской стороны. В Москву посылки приходят за 4-5 дней, и далее - таможня, сортировка, и доставка. И все качественно, не торопясь. То есть еще 10 дней добавить.

Ссылка на комментарий
На последней оленьей охоте наша команда выглядела как все из одного детдома - все в Хайкрике. Трое в зеленом, а остальные в камуфляже. Это уже на любителя. ...

Два часа назад я получил подтверждение от одного из наших форумчан. Он сегодня получил костюм, который он заказывал для своего отца. Это значит, что канал по пересылке работает. Занимает 14-15 дней на доставку, причем это время зависит от российской стороны. В Москву посылки приходят за 4-5 дней, и далее - таможня, сортировка, и доставка. И все качественно, не торопясь. То есть еще 10 дней добавить.

Очень заинтересовал этот костюм, тем более что у нас в продаже максимум что есть, это китайская "хантландия". Возникло несколько вопросов:

1. Хайкрик делает костюмы только 2-х расцветок? У нас в Астрахани нужна расцветка "камыш" или MODB. Подойдет ли камуфляж Хайкрика для охоты в камышах?

2. Можно подробней как работает "канал по пересылке"? На сайте у них пока не нашел возможности заказа в Россию.

PS: Вопрос к Ckol - Не было ли вопросов с таможней? А то в теме про гуся товарищ попал с кабеласовской засидкой на растаможку хотя не должен был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
PS: Вопрос к Ckol - Не было ли вопросов с таможней? А то в теме про гуся товарищ попал с кабеласовской засидкой на растаможку хотя не должен был.

Хоть я и не Ckol, но костюм вчера получил, с таможней проблем не было, таможилось дня два или три. Я в этом процессе не участвовал. Просто мониторил через сайт почты.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Хайкрик делает костюмы только 2-х расцветок? У нас в Астрахани нужна расцветка "камыш" или MODB. Подойдет ли камуфляж Хайкрика для охоты в камышах?
Расцветка у них - своя и только одна. Для леса - хороша, "мягкий камуфляж" не сильно контрастная. Для камыша у них нет. Теперь - как заказываь: если у вас есть своя кредитная карта и вы владеете английским, то можно заказывать напрямую у фирмы. Если одной из этих составляющих у вас нет, то заказ с размерами и адресом получателя присылаете мне, я перевожу все это на английский и отпрвляю на фирму. Вы персылаете моему человеку в М-ве деньги, а я оплачиваю вашу покупку своей кредиткой. Фирма высылает комплект на ваш адрес. Чтобы избежать лишних вопросов на таможне, не зависимо от реальной цены, стоимость с пересылкой будет указана $325= 9960 руб то есть менее 10 тыс. Пошлина не берется. В настоящее время у них три модели:

1. Зеленый - $250

2. Камо -$290

3. Камо для низких температур - $310 (Новая модель. Сам еще не пробывал)

Все цены приведены на сайте www.Hycreek.com

Пересылка в Россию ЕМС почтой состалляет около 90 долларов (зависит от веса по факту)

После сдачи посылки на почту вам пересылается номер отправления для отслеживания. Из опыта: посылка доставляется адресату в Москве за две недели.

Ссылка на комментарий
Расцветка у них - своя и только одна. ...

стоимость с пересылкой будет указана $325= 9960 руб то есть менее 10 тыс. Пошлина не берется.

Хорошо, что есть такие люди :)

Уж задам еще несколько вопросов. Раз уж ваша компания вся пользуется этими костюмами, тем более обе расцветки, как Вы думаете, что лучше взять для охоты в плавнях в камыше - зеленый или "лес"? В плане маскировки можно сверху накинуть что-то ведь всегда...

Каков реальный диапазон комфортных температур при использовании обычного (не нового утепленного) костюма? При ходовой охоте? При неподвижном сидении/лежании в засидке? Т.е. я размышляю стоит ли брать утепленный вариант.

И по информации с http://www.tks.ru/nat/0020000001 c 01.07.2010 при покупке до 1000 евро пошлина не взимается. Хотя конечно лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я предпочитаю зеленый. В нем можно и в магазин заскочить на навлекая на себя пристальных взглядов охото-ненавистников. Камуфляж у них в теплых зеленовато-коричневатых тонах. В плавнях я охотился только в телогрейке и - ничего, с результатом. По утепленности: Обычный я рекомендую до минус 5, если сидеть и до минус 10 если ходить. Утепленный расчитан на более низкие температуры. Однако, я - мерзляк. Родился на севере, но морозы не люблю :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пересылка в Россию ЕМС почтой состалляет от 65 до 75 долларов (зависит от веса по факту)

После сдачи посылки на почту вам пересылается номер отправления для отслеживания. Из опыта: посылка доставляется адресату в Москве за две недели.

Андрей, на счет ЕМС.

Это курьерское подразделение почты России, но посылка приходит не курьером, а обычным почтовым извещением. Получать надо на почте как обычную посылку.

Ну по крайней мере мне так пришло.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Думаю брать утепленный вариант и комплект шапка/перчатки. Дело осталось за малым - зарплаты дождаться... И можно заказывать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Спасибо за ответы. Думаю брать утепленный вариант и комплект шапка/перчатки. Дело осталось за малым - зарплаты дождаться... И можно заказывать :post-1787-1182943034:

Хочу поднять тему. Получилось так, что пролежал 2 месяца с гипсом... Не до того было.

Вопрос к aholz - Андрей, предложение еще в силе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу поднять тему. Получилось так, что пролежал 2 месяца с гипсом... Не до того было.

Вопрос к aholz - Андрей, предложение еще в силе?

Все в силе, отправляю на этой неделе два костюма в Калужскую обл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет компании!Вопрос uhbyz - Андрей выслал мне посылку с саmo.

Известен номер, но как его отследить я не знаю.Это не EMS.Начинается

с букв CP.Надо оплачивать, а я даже незнаю существует ли в природе- посылка с таким номером.

Почта России на поиск по указанному номеру - пишет не найдено .Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет компании!Вопрос uhbyz - Андрей выслал мне посылку с саmo.

Известен номер, но как его отследить я не знаю.Это не EMS.Начинается

с букв CP.Надо оплачивать, а я даже незнаю существует ли в природе- посылка с таким номером.

Почта России на поиск по указанному номеру - пишет не найдено .Заранее благодарен.

Копируете номер с ЕМС и вставляете в поисковик почты РФ, я так делал. Если напрямую вбивать, то не видит не фига...

Ссылка на комментарий

Как копировать - если посылки EMS начинаются с буквы Е.Мне родственники недавно присылали Мишкин жир из Красноярского края, там номер

начинался с ЕА, а тут СР.Чегото недопираю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как копировать - если посылки EMS начинаются с буквы Е.Мне родственники недавно присылали Мишкин жир из Красноярского края, там номер

начинался с ЕА, а тут СР.Чегото недопираю.

Шлите номер мне в личку попробую отследить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
CP863789737US

хрень какая то, раньше получалось....

Пишет К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP863789737US не найдена, проверил, инфа о моем старом есть и все работает...

Или в номере ошибка или просто еще инфа не дошла...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пишет К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP863789737US не найдена, проверил, инфа о моем старом есть и все работает...

Или в номере ошибка или просто еще инфа не дошла...

Гриша, посылка покинула территорию США только 23 февраля. На сортировку поступила 24 в лучшем случае, а скорее еще в таможеном терминале сидит в Белокаменной и ее еще не сканировали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей! А зимний вариант в белом камо они не продумывали?,для России вполне вкусная цена...При моем узком круге общения,знаю двух человек,заказавших бы такой набор,с чуть утепленным "верхом" в белом цвете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх