Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОСАГО И КАСКО. Проблемы. Судебная практика.


Николя

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, коллеги!

Недавно попал в ДТП. Виновник не я. Машина - Мазда-6. Ущерб оценен в 250.000 у официалов и в 200.000 на обычном сервисе. Страховая (Ресо-Гарантия) насчитала 75.000. Почти в 3(!!!) раза меньше. Затеваю судебный процесс против страховой, а потом и против виновника, на полное возмещение ущерба. Юротдел зарядил. По результатам буду отписываться.

Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может тут есть люди, работающие в страховых или юристы? Может могут сказать нюансы....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Обратись у себя к толковому юристу, лучше знакомому!

Я в такой же точно ситуации был, ущерб правда раза в три меньше и тоже я терпила.

Насчитали супостаты, по средне-рыночной, мы говорят у дилеров цены во внимание и не берем.

Ну значит, независимая экспертиза и лучше не в своем городе, в области имеешь право.

Потом грамотный иск и можешь бодаться, поверь это всего лишь напыщенность и понты страховых.

Платить не хотят, надеются на то что плюнешь, смеются глядя в лицо, оч злой был.

Доказывается, все легко, на пару месяцев подольше, но правда твоя.

Удачи, у меня все получилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подниму темку....есть ли кто работающий в страховой ком..или у кого знакомые работающие в страховых компаниях......нужен совет как правильно вести дело от начала до конца....боюсь оценят в мизер...а делов минимум на 30 000 руб.......(такие отзывы о компаниях....ужассссссс)

Ссылка на комментарий

Только суд!!! Правда знакомый страховщик сказал, что независимая экспертиза должна быть проведена с учетом процента износа, ну а разница с виновника аварии, тоже суд или договориться полюбовно. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Была у меня похожая ситуация правда не много сложнее. Два года назад попал в легкое ДТП с не значительными повреждениями вина не моя не успел оформить все нужные документы как попадаю во второе ДТП на этой же машине. Во втором случае не смог вызвать даже ГИБДД просто погрузил машину на эвакуатор и увез причину объяснять не буду это не важно Единственное что скажу вынес два пролета металлического отбойника в общем морда в кашу. Обратился в страховую по первому случаю так как машина передвигаться не могла приехал представитель все снял на фото оформил и уехал. Приезжаю я через неделю в страховую и мне заявляют что по результатам анализа они пришли к выводу что большая часть повреждений относится ко второму случаю и назначают мне сумму что-то вроде 30 000 руб

при условии что машина не из дешевых и якобы их не интересуют фото прилагаемые к протоколу и справка о повреждениях из ГИБДД . Получив консультацию у знакомого юриста я делаю две экспертизы 1. ТРАССА ЛОГИЧЕСКАЯ это на определение причастности повреждений 1 и 2 ДТП. И 2. на основании первой экспертизы делаю оценку ущерба

Насчитали точно не помню что-то около 120 000 руб. Ну и с этими бумажками в суд. Конечно страховая долго брыкалась но СУД оказался на моей стороне и мне удалось отсудить вместе с судебными затратами около 135 000руб. Точно сумм уже не помню давно это было.

В общем отсудить свое вполне реально если оно конечно этого стоит ведь нервные клетки не вернешь. На все про все у меня ушло семь месяцев. Удачи в этом не легком деле.

Ссылка на комментарий

Николя, в вашем случаи, необходимо провести независимою экспертизу, потом идти в страховую. Но страховая может выплатить всего 120000т, и 40000 вам если есть травмы, в общем максимально 160000т. Если ущерб превышает эту сумму тогда разница взыскивается через суд с виновника аварии.Если страховая не выплачивает положенной суммы, тогда в суд. Да и к сумме которою вам укажет оценщик, прибавьте сумму в потери стоимости авто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вечера, коллеги!

Недавно попал в ДТП. Виновник не я. Машина - Мазда-6. Ущерб оценен в 250.000 у официалов и в 200.000 на обычном сервисе. Страховая (Ресо-Гарантия) насчитала 75.000. Почти в 3(!!!) раза меньше. Затеваю судебный процесс против страховой, а потом и против виновника, на полное возмещение ущерба. Юротдел зарядил. По результатам буду отписываться.

Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может тут есть люди, работающие в страховых или юристы? Может могут сказать нюансы....

Делаете независимую экспертизу,предварительно пригласив представителей СК виновника ДТП,и его самого(не обязательно.).Пишите заявление в Ресо ,с требованием предоставить калькуляцию суммы страхового возмещения.Получаете 75 т р от Ресо,далее через суд на основании НЭ взыскиваете с Ресо сумму в 45 т р(Тк макс по Осаго 120 тр)..,остальное с виновника дтп,тоже в судебном порядке.

В суд подавайте на СК,соответчиком виновника ДТП,Предварительно отправьте им досудебную претензию заказным письмом,оригинал к исковому заявлению приложите.Все требования на основании НЭ,НИКАКИХ СПРАВОК ОТ СЕРВИСОВ И ТП.Грамотно сделать НЭ?Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подниму темку....есть ли кто работающий в страховой ком..или у кого знакомые работающие в страховых компаниях......нужен совет как правильно вести дело от начала до конца....боюсь оценят в мизер...а делов минимум на 30 000 руб.......(такие отзывы о компаниях....ужассссссс)

Так вроде это свежее!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зимой этого года приятель разворачиваясь снес мне полбампера заднего,пострадал только пластик,вызвали ГИБДД, оформили,приехали в отдел,подходит молодая девушка,представляется юристом по защите водителей от страховых компаний,дала визитку,попросила мой номер телефона.Я все оформил,деньги получил сполна,все хорошо и тут звонок от этого юриста,спросила получил ли я деньги,в каком объеме,хватает ли на ремонт, в итоге нашего разговора оказалось,с ее слов,что страховая кинула меня на 1(одну)тысячу рублей,не посчитав мне потерю товарного вида. Она меня полчаса уговаривала,что бы я приехал к ним в офис,на другой конец города,привез им доки и они отсудят у страховщиков мои деньги,причем эту тысячу мне отдадут сразу налом как только я к ним приеду с доками.Похоже сейчас таких юрконтор,как грязи,и проблем отсудить свои бабки нет,по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подниму темку....есть ли кто работающий в страховой ком..или у кого знакомые работающие в страховых компаниях......нужен совет как правильно вести дело от начала до конца....боюсь оценят в мизер...а делов минимум на 30 000 руб.......(такие отзывы о компаниях....ужассссссс)

Все оказалось на много легче и лучше чем мне представлялось.......получил почти в два раза больше ожидаемого........короче говоря я доволен!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх