Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Маленькое женское счастье или бабий бум!»


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Барышни, молодцы! Жаль, что не густо у вас...

Насчет лосиных мух - поддерживаю, достали они, сил нет, да и клеща до фига. Берегите себя и собачек - я со своих девок снимал по нескольку штук.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • образец 626

    24

  • Маруся

    17

  • Лисовин

    8

  • КАРАВАЕВ

    8

  • Экспертная группа

Девчонки молодцы с полем!

Ссылка на комментарий
Всё таки заразить жену охотой это очень хорошо. Раньше моя жена выступала на слова ( я на охоту) . а теперь класс. Как то лето предложил жене поехать пострелять на речку сьездить она согласилась, сьездили постреляли по бутылочкам ей понравилось. На открытие летне-осеннего периода предложил ей сьездить со мной на охоту по утке, но с подьезда она согласилась. Я жену за руль посадил, сам же пошел в магазин набрал пива, и только командовал вперёд шефф)))))))) Подстрелили сначала одну утку, а собаки у нас нет и как достать с воды. жена, я щас достану, розделась и оп... утка уже на берегу, поехали дальше, в речьке поднялись 3 кряквы, двоих я подстрелил, а третью оставил на расплод, и тут опять лажа, одна утка на берегу, а вторая в речке, и что делать. жена Я. ну коль ты то вперёд. А щас незнаю что делать, завтра на нидельку опять на охоту собираюсь, а она рвёться я тоже я тоже. тогда хоть вода была тёплая, а щас. Может спинингом как то придумать

Да спинингом думаю самото будет, мы раньше делали верёвка с палкой и готово

Ссылка на комментарий
Да спинингом думаю самото будет, мы раньше делали верёвка с палкой и готово

Вот кстати, фото не моё, а женщин в воду конечно не гоже загонять.

2e428f4ffec7.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу перед охотой сказал дочери- Поехали со мной на охоту. Полина ответила , что не поедет , тогда я показал Машино фото и сказал -"Смотри эти девчонки кабана добывают",- а сколько им лет?т " "Двадцать"- сказал я. Дочь задумалась и вышла из комнаты. ( ей 15)

Ну ничего, младшую приобщу , пока ей 8 месяцев. С полем!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Нашим девчонкам, море по колено, не то, что

какие то протоки!

С полем, красавицы!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Всё таки заразить жену охотой это очень хорошо. Раньше моя жена выступала на слова ( я на охоту) . а теперь класс. Как то лето предложил жене поехать пострелять на речку сьездить она согласилась, сьездили постреляли по бутылочкам ей понравилось. На открытие летне-осеннего периода предложил ей сьездить со мной на охоту по утке, но с подьезда она согласилась. Я жену за руль посадил, сам же пошел в магазин набрал пива, и только командовал вперёд шефф)))))))) Подстрелили сначала одну утку, а собаки у нас нет и как достать с воды. жена, я щас достану, розделась и оп... утка уже на берегу, поехали дальше, в речьке поднялись 3 кряквы, двоих я подстрелил, а третью оставил на расплод, и тут опять лажа, одна утка на берегу, а вторая в речке, и что делать. жена Я. ну коль ты то вперёд. А щас незнаю что делать, завтра на нидельку опять на охоту собираюсь, а она рвёться я тоже я тоже. тогда хоть вода была тёплая, а щас. Может спинингом как то придумать

62e116edebe2.jpg

Можно и спином, но для этого его надо как минимум взять с собой... веревка в кармане меньше места занимает, а если есть чучела , то и она не нужна особо, мы вот с Сеней подачу с воды отрабатываем так ))

А теперь немного о той поездке:

это так, просто настроение, после ранней утренней поездки на электричке и прочем общественном транспорте с кучей пересадок...

7c88687756ac.jpg

Собственно про кошку, так её перетак:

- Началось в колхозе утро, прохладно, роса, туман, солнце еще не встало....

Пошли мы с барбосами польца с мелкими кустарями потоптать, проверить там наличие чего-нибудь вкусного и падающего от единички или тройки...

Тишина...255e0f7ec742.jpg

Подходим к перспективному местечку(граница леса, поля и болота, там небольшой прудик), собаки уходят вперед

6ce301c7c591.jpg

и тут в районе прудика начинает голосить Тунгус, спешу туда, слышу хруст с места облаивания, Урана не слышу, ломлюсь дальше...

Застаю картину, Тунгус изображает работу по кунице, как на картинке, хвост крючком, морда вверх, передними лапами на дерево встал и брешет,

а Уран в это время елозит по камышу в подсохшем болотце и пытается погрузить свою тушку в остатки воды и хрустит при этом словно стадо слонов ломится...

Начинаю думать как забрать собак чтобы двигаться дальше, куница сейчас некрасивая и все такое...ничего не выходит, псам все нравится, один в работе весь, другой до воды дорыл и случилось ему бегимотье счастье, короче никак не идут, ну думаю ладно, тресну эту куницу, может сгодится на что, вскидываюсь и упс!!!

bef8c570f04d.jpg

тут не видно, а на самом деле в глубине веток и листьев у ствола сидит КОШКА, БЕЛАЯ-БЕЛАЯ, И ПУШИСТАЯ ну с длинным ворсом такая...

Когда я поймала ее на мушку и поняла что это не куница, решила что дикая кошка один фиг стрелять надо...

Но тут слово дикая вошло в некое противоречие с ситуацией:

-рассвет, на краю болота, до ближайших селений несколько км и дорог вобщем-то нет, кошка белая-белая без колтунов и свалявшейся шерсти, еще и замяукала...

Короче стрелять не стала , подумала что если она такая белая и пушистая, в лесу все равно долго не протянет...а может и домой пойдет, бывают же странные кошки..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Была у меня там интеллектуальная битва с местной уткой, на пруду за деревней, я к ней каждое утро перед рассветом с табуреточкой бегала покрякать, как на свиданку )))

Туман был очень плотный, фонарь упирался в стену, без фонаря перед рассветом видны лишь темные пятна.

Я к тому что эта утка удивительно чувствовала все, она всегда отзывалась и охотно общалась, но она столь грамотно пользовалась туманом и рассветом, что хорошо выстрелить не было возможности (бывали конечно в горячке желания долбануть безконтенеркой пару раз в тающий на терминаторе тумана силуэт, но взяла себя в руки ). Как только рассветало или туман начинал редеть , она молча уплывала в дальний угол и из под травы за туманом слетала...

2daca5b97693.jpg

это тот самый прудик уже по светлому...

Я вобщем то рада за эту утку, хорошо, что она такая умная, глупые у меня в морозилке лежат :lol:

Была мною предпринята еще одна попытка прогуляться с барбосами, но было слишком жарко...

Я недалеко от канавы курила, ждала собак и привидила лосика, собы подшумели видать и он "на цыпочках ломился" от них вдоль канавы,красивый с 3мя отростками, прошел от меня метрах в 50 наверно, собаки подошли...

Я их на след, а они в канаву, я их на след а они в канаву...

Бегемоты

83b6ddba541f.jpg

Извлечь собак из лужи мне не удалось, лося они не хотели они хотели прохлады...

И покрывшись с ног до головы крыльями вышеупомянутых мерзких насекомых, пошла я домой уже без собак...

А потом эти засранцы кого-то пол-ночи кошмарили вдоль канавы и на следующий день были с виноватыми мордами и для охоты совсем не пригодны

08cbc91b893b.jpg

3008cbedbdcc.jpg

Пришлось нам гулять без них, сугубо бабьим коллективом,

ведь "если нельзя, но очень хочется, то можно, но совсем чуть-чуть" ))))

c0293f2138fb.jpg

Ссылка на комментарий
А потом эти засранцы кого-то пол-ночи кошмарили вдоль канавы и на следующий день были с виноватыми мордами и для охоты совсем не пригодны

Что то не видно на их мордах раскаянья... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

Итак...

Не далее как в Пт, собрала я манатки, собаку, дождалась Никиту с работы и стартонули мы в Пампасы,

по дружественному приглашению некой местной амазонки :lol:

К месту добрались как водится заполночь ;) , встретил нас протопленный дом и Тунгус в вольере , хозяйки не было...

Ну мы гости наглые, давай располагаться значит , пивко попивать...

На улице ветрище завывает, мы уж стали волноваться не сдуло ли Маринку с дерева, но решив, что ружье у нее тяжеленное , волноваться перестали...

Дождались, чай-пиво-поболтали, спать, нас ждут великие дела!!!

Сутра я с Федором(ныне Прынцессой,но об этом позже...) отправилась погулять по полям-лесам, а Маринка с Никитой занялись подготовкой привады и засидки...

edf3cd09062c.jpg

Погуляли мы с собачкой до обеда, утки нет, 3-х тетеревов подняли в середине поля, хотя ждала я их по кустам... по зайчику пес пытался уходить, но время было уже не то и погодка не располагала, так и не поднял... За то какая ж красотища сейчас в полях!!! трава полегла, насекомых нет, ходить приятно )))

А тем временем неподалеку от деревни кипела работа:

b305d3a4d035.jpg

aa488e336ae3.jpg

c4249e3d3431.jpg

da58cb54e3e1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

почти ...

d0e9569dedd6.jpg

27a20fa7d2cd.jpg

Серьезный парень делает Пусечку )))

8b4037df5ea1.jpg

08a019dcdc00.jpg

...мы и монтажники и плотники ... :lol:

3c520b4795cc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А вечером было решено отправиться чуть в другое место, ибо Маринка еще пока не всех медведей "пересчитала" у себя в округе ))

Приехали, попили чаю, поболтали, подделали маленько ружьишко мое запущенное :blush: Спасибо-спасибо :rolleyes:

да стали разъезжаться-разбредаться по местам, наделили меня "ночным зрением" и провели инструктаж дома, затем в полной темноте в поле шепотом, почти беззвучно, но очень доходчиво ибо я в этом месте по светлому не бывала, и осталась я одна...

Я послушала с полчасика, с прицелом поигралась-пообвыклась чуток, да домой пошла чай пить с Никитой.

натюрморт с бубенцами:

a188733b4cca.jpg

вот собственно забежала

42cfd07a0256.jpg

а Никита фотик мучил на предмет GPSки

693757d3fb70.jpg

Ну попили значит чайку, время было около половины одиннадцатого и я пошла обратно свиней караулить у подкормки...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ща перекушу - допишу самое интересное )))

...крадусь к полю, темно, ветер порывистый, временами стихает, время от времени падает что-то типа снега...

шла ветер был боковой и не доходя до поля метров 200 услыхала первый хрюк, остановилась, погасила экранчик мобилы в рукаве которым подсвечивала , осталась в полной темноте, стала прислушиваться...там они!

крадучись дошла до угла поля, дождалась порыва ветра, сняла с предохранителя и включила "третий глаз"...

слышу несколько хрюшек кормятся в дальнем левом углу на границе леса с полем, как я понимаю до подкормки не дошли метров 70-100, но не вижу...

Провозились они там с пол-часа , удалось разглядеть 2х крупных свиней и поросят штук 8, но под выстрел не вставали, поросята держались кучкой...

Что-то хрустнуло в лесу у подкормки и толпа с визгами ломанулась туда же откуда пришли...

Все кроме ветра, стихло минут на 5... ну думаю усё, надо было изловчиться и стрелять, а не дрожать и в прицел пялиться...

сижу уже в середине поля на дорожке и тут слышу к подкорме справа медленно бредет толпа, не могу разглядеть состав группировки...

Медленно идут кормясь,у самой кромки поля с правого дальнего края к подкормке, ветер стихает немного, не могу пока встать чтобы разглядеть, с колена не видно трава мешает... дожидаюсь ветра, встаю вскинувшись, упираю левый локоть в бедро и откидываюсь немного назад (не могу иначе удержать ружье с тяжелым прицелом ) , успеваю увидеть у кустов большую свинью и насчитать чуть дальше около 9 темных пятен, некоторые крупнее...

... и тут в животе начинает урчать, меняю позу- перестает, наклоняюсь вперед - перестает, но ружье не могу удержать...

Около часа я так приседала, а они кормились... пыталась приладиться с колена - не видно толком силуэтов, стоя - в животе урчит и они настораживаются даже под ветер...

...короче доприседалась! прицел садиться стал! сначала вдаль видеть перестал, а затем и вовсе пара секунд видимости метров на 30 и изображение тает... обстановка накаляется, они меня не чуют, а я их не вижу, точнее успеваю найти в прицел и они тут же тают...

Нервотрепка эта с приседанием и включанием-выключанием прицела, "кисанька ну еще капельку!", длилась судя по всему еще около получаса...

Шансы таяли, я понимала что слева от меня в траве на поле в радиусе 30м 3-5 поросят и еще штуки 4 правее в том же радиусе... а я выстрелить не могу!!!

Выключила я прицел, посидела минут 5 успокоилась, отдышалась, послушала, попыталась расстояние прикинуть по звуку, понимаю что до тех что слева метров 20-25, снежок пошел... вскидываюсь вправо не вижу, и уже в гаснущий прицел вижу 2 пары глаз, остановились на плешке без травы почти, метрах в 30 от меня, поросята, выключаю прицел... слышу как насторожились, принюхиваются, копать начали, я встала и хотела еще разок взглянуть на тех что поближе были слева, но тут некоторые из них затопотали и сорвались, я вскидываюсь на правую парочку включаю прицел,

они скачут мордой ко мне, я не стала больше ждать и треснула в первого...

Ожидала в прицел увидеть упало ли темное тающие пятно, а вместо этого получила вспышку в глаз и ослепнув, испугавшись топота и хруста с матерным хрюканьем со всех сторон, судорожно полезла за мобилой обозначиться чтоб не затоптали!!! времени было 00:38...

послушала пару минут постоял, свинья с матюками уводила поросят в лес...все стихло, закурила сигаретку и поскакала домой за "группой добора" )))

650ef36c3b08.jpg

5b7d9a3450f2.jpg

Дырка в поросенке получилась хорошая, сквозная, ушел метров на 40-50 от места выстрела...

Ну а дальше Серега мастер-класс по разделке показывал, мы пытались помогать и внимать )))

Ночевать домой вернулись ибо Федор остался перины охранять, застали мы его загнездившимся на самой мягкой кроватке с розовым постельным бельем, и стал наш Федорик - Прынцессой )))

А в ВС утром я снова погулять пошла с собачкой, а Никита с Маринкой повезли на приваду свежих кишочек и завершили строительство засидки

a7162361d0c7.jpg

вид с засидки. на фото получилось как-то далековато, на самом деле все ближе

9c6d53f134d0.jpg

я проинспектировала постройку

b9699c020810.jpg

и мы засобирались домой....

Выходные прошли отменно, за что огромное спасибо хозяевам )))

наконец-то совместными усилиями и я "ушла от нуля" в Пампасах )

Завтракали мы сегодня свежей печеночкой, ммм :rolleyes: )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай ждем уже интересно, а пока длиться ожидание тоже перекушу.......

Ссылка на комментарий
ща перекушу - допишу самое интересное )))

Перекус затянулся...а мы от компов не отходим продолжения ждем... :blink: Хотя конечно приятного аппетита...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

После вкусного обеда по закону Архимеда....?

Маша, я все конфеты сожрал уже, давай зрелищ :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх