Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки из Глубинки. Часть-3.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

5879f6396821.jpg

Ну вот опять мы в дороге в свою любиную Тверскую с моим другом Славкой-гармонистом.Душара не может не удержатья, вытащив свою морду через форточку кунга в восходящие потоки ветра от движения.Ну нравится ей это,когда её БРЫЛИ с ушами как флаги болтаются.

ec89ca8b666e.jpg

7af45df92ab6.jpg

И вот мы на месте.Как хорош экологически чистый шиповник в чае из супер вкуснейшей родниковой воды.

5414b1aed204.jpg

Свины сами по себе по дворам гуляют.

b383dd6fa37b.jpg

Машину совсем закрывать не надо.ЛЯПОТА ОДНИМ СЛОВОМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    16

  • pabloo

    3

  • Николай Ш

    3

  • Алексей 44

    3

Топ авторов темы

  • Охотник года

7bd35c407037.jpg

b3204beafd5d.jpg

С раннего утра  в двоём со Славкой валим в угодья друзей на охоту.С вечера безрезультативно посидели на сижах у овсов и в одном месте слышали рев лося и схватку.Сильно бились рогами ЧЕТЯКИ,пробовал подвабить,но КУДА ТАМ.У них свои дела в лесу происходили,ну а подойти в полной темноте поостерёгся.НАХ,жизнь дороже стоит,чем лицензия на ОСЛИКА.

a991aaddad9b.jpg

88280612bc8b.jpg

Сейчас медведя шального в угодьях хватает и мы для обхода интересного МЕСТА берём наших верных собачей.Без них если честно я совсем разучился охотится,потому что без собак в настоящем дремучем лесу,где проезные дороги друг от друга на удалении в 15-20 километров,без рабочих  собак там взять что то почти НЕВОЗМОЖНО.

 869f54b84798.jpg

Вот так выглядит брошенная весной БЕРЛОГА косолапого.Блин мы его искали в шести-семи километрах от этого места аж до самых морозов круги ОБРЕЗАЛИ,а он ВОТ ГДЕ залег хитрюга,практически в полутора километрах от сижы.Ну ничего,может и в этом годе он участок не сменит и по крайней мере в этом районе надо повнимательней ВСЁ ПРОШЕРСТИТЬ. МОЖЕТ И СВЕЗЁТ!!!   

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

8c01fdb0163a.jpg

Мой Гаец в восторге.У них МЛЯ с полем получилось,взорвали лес своим лаем,пока бежали на помощь,барбосы почти успокоились.ЧТО ОПЯТЬ ЗА ФИГНЯ??? 

41ea83cc5d38.jpg

Задрали зубарики БАРСУЧИНУ зачетного.Вроде с трофеем вышли.Дальше обдирка,вытапливание жира в русской печи,ну и хоть не большой а праздник.Мы не норники и такой трофей,достаточно агрессивный,сильный и хитрый,тем более полезный для здоровья не часто встречается у лайчатников.

b40f4ab5e602.jpg

Я как всегда по кастрюлькам начальник,ну а Славик-самородок народный как всегда за баяном.Никакого магнитофона не надо,когда голоса у баяна или гармони ладно звучат и хоть уже и не принято у нас в современном мире,но под такое ПЕТЬ РЕАЛЬНО ХОЧЕТСЯ!!!

cd8eaef2b99f.jpg

b19406a96c0e.jpg

Пока по говнам ездили,успели какие то контакты залить.Не вопрос,потому что Китаец с виду кажется замудреным,но по ремонтам довольно простая машинка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

d95afe698c6d.jpg

d74ff435eef0.jpg

Охота изначально не клеилась,погода по пять раз в день менялась от солнечной до тропического дождика.Постоянные пустые выходы утром и карауленье полей вечером не приносили никаких результатов,и решили пока погода не распогодится в настоящей баньке по чёрному вдоволь попариться,по озерам покататься,ну и немного водовки с пивандрисом попить. 

3a5d8baf8b44.jpg

9850d69fd4fd.jpg

5e3bde92e741.jpg

Люблю я те места очень,супер красиво там очень,почти в Карелию попали,а не в Тверскую область. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

d716c5de12ca.jpg

Эта наша пристань у баньки,вернее не наша а местных друзей с которыми мы постоянно поддерживаем ОТЛИЧНЫЕ отношения. 

77b2de1e4853.jpg

db1afb1a6511.jpg

Это старый княжеский парк,куда мы поехали за ИСТОРИЧЕСКИМИ вениками,где огромные аллеи древних дубов выходят к старинной пристани и красивейшему княжескому пляжу,по которому по песочку можно в озеро заходить почти больше 100метров,ну а потом уже начинается глубина. 

5380e05bf2da.jpg

А вот по этому ДАЖЕ БОЮСЬ СКАЗАТЬ сколько ему лет ДУБУ исполину,наверно и ходил кот учёный и русалку с ветвей переодически княжеские гости СНИМАЛИ.

427d1ba6444f.jpg

На озере ,шириной 11км и длинной в 14км штормит как на Азовском море.Какая же теперь ОХОТА.Веников надрали и дубовых и берёзовых,выбор ЭТО ХОРОШО. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну дальше немного ПРИКРЫТОЙ эротики.

7f1f1bf0960d.jpg

3438add763e4.jpg

Для нас это давно не экзотика,но НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ ПО ЧЕРНОМУ(без дымохода),это ОФФИГЕЗНО ХОРОШО.Запах классный,пар костей не ломит,венички свежие душистые,рядом озеро для водных процедур,водовка,закусон,гармоника,ЧТО ЕЩЁ ЖЕЛАТЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. 

bfc66567c7cf.jpg

15fac93cbcea.jpg

Далее переходим к водным процедурам в холоднющей и чистейшей озерной воде.ЛЯПОТА!!!Как освежает.

2422180cf61f.jpg

Как классно в баньке, под такой незамысловатый столик проводить,с песнями,да под баян ,особенно в непогоду,в свободное ВРЕМЕЧКО!!!!От активного отдыха,тоже отдыхать надо.  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Ну дальше нам отзонились друзья из своего частного хозяйства,чтоб у них помочь стрелкам поля покараулить,а то всю живность мишки по угодьям разогнали,ну и про БОНУС напомнили,что в прошлую поезду пообещали.Мы собрав недолгие пожитки равнули за 350км и через пять часов были у ребят на их охотничьей базе.

7197017669e6.jpg

Ну вот приехали по приглашению к друзьям в частник,где медведь большая редкость.Лицензии были на всё,с пребором,даже на рёв лося,потому что у частников с этим делом намного проще и дешевле,если для себя,чем у рядового охотника.Мне как всегда досталось самое дальнее поле,куда ножками топать до него 4км лесом.И тут незадача,дойдя до места,увидел что самые проходы на овёс находятся в самом дальнем конце поля,что ближе к лесу,ну не лезть же на вышку и бить от туда за 200м.Поле как апендицит находилось с одной стороны полностью в лесу,с другой и более широкой стороны выходило на огромное,давно заброшенное поле.Делать нечего,выбираю с более открытой стороны поваленное дерево и сажусь возле леса,вернее с краю,ветер тоже мой(с леса тянет на поле ЛЯПОТА),вокруг выходов возле меня ОДНИ ТРОПЫ кабаньи и начинаю слушать и глядеть в оба глаза.Раскладываю возле себя рацию,бутылку с водой, по паре гладких патрон и нарезных,выкладываю из чехла ночник,прицепляю к ружью дневную оптику.Все ЖДУ,слушаю лес,головой по сторонам верчу в ожидании выхода зверя.Под самые потёмки наконец то затрещали ТУШОНОЧКИ,возле высоких зарослей иван-чая тормознули падлы и не выходят на чистое.Один начал с права типа рыться возле меня(почти за спиной)в 20 метрах,а другой начал лесом за чем то удаляться.Я тихонечко в комбинахе гладкий для верности на картечь перезарядил.Слева в лесу ещё сильно что то затрещало.СУПЕР ВЕЗУХА.Я МЛЯ весь в кабанах и почти их жарю в фантазиях.Полюбас,кто нибудь на овсы а выйдет.ДАЛЬШЕ БЫЛ ОХРЕНЕННЫЙ ПИПЕЦ!!!!!

539b46002a0a.jpg

Слева как захрустело МРАК!!!Кабаны завизжали как резанные и КАК ЗАРЕВЕЛО!!!!Кабаны с визгом,МЛЯ СТАДО ШТУК 8 высыпали на поле,от меня в 30 метрах и не останавливаясь начали ГАЛОПОМ СВАЛИВАТЬ влево.Потом за ними с рёвом вылетает МЛЯ ОХРЕНЕНЫЙ МИША и тоже уряит за пятаками галопом,пытаясь лапами зацепить и сгрести ближайшего кабанчика.И ИПАТЬ ТУ ЛЮСЮ!!!ЧТО ЭТО БЫЛО???НА МЕНЯ ЗВЕРИ В АТАКУ ПОШЛИ!!!Вдруг начинаю понимать,что здесь я не один,в 20метрах от меня якобы,что с права, затихший кабан(как я думал),начинает расти из иван-чая в высь и ПРЕВРАЩАТЬСЯ в огромного медведя,который,ВСТАВ ДА ЗАДНИЕ ЛАПЫ,носярой своей заводил и на меня поворачиваться НАЧАЛ!!!.МАТКА БОСКА,ДАЙ МНЕ СИЛЫ!!!Если бы не не был немного бухой,то я ОБДЕЛАЛСЯ БЫ НАВЕРНЯКА,аж пот холодный побил.Я почти не целясь,а КУДА НА...УЙ ТУДА ЦЕЛИТЬСЯ ТО!!!Вижу всего грудак и голову,всё остальное в крапиве и иван-чае прикрыто.Короче ИПАШУ по мише с обоих стволов ЗАЛПОМ.Он заваливается и как МЛЯ ЗАРЕВЁТ!!!НА...УЙ ГЕРОЙСТВО.НУ КА НОГИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!Я не думая о медали,включаю пердячую тягу и со скоростью маневрового локомотива начинаю сваливать зигзагами через большое поле,от громко ревущего ЗВЕРЯ,пытаясь на ходу перезарядить ружьё!!!МАМА МИЯ,СЕЙЧАС МЕНЯ СЪЕДЯТ!!!ВСЕ ДООХОТИЛСЯ ПЛИДУРОК!!!Я так в последний раз скакал,наверное ещё в школе,на областной спартакиаде МЛЯ!!!Наверное через километр,добежав до перелеска,понимаю,что меня никто не ХОЧЕТ СОЖРАТЬ,торможу в АФИГЕВЕ.Пытаюсь дрожащими от адреналина руками вставить в себя фляжку со спиртным ,чтоб залить в себя остатки коньяка,восстановить дыхание и СОБРАТЬ В МОЗГУ РАЗВАЛИВШИЙСЯ ПАЗЛ!!!Когда шарики с роликами с помощью алкоголя встали на место,то наконец начинаю осознавать,что миши охотились,от бескормицы у поля на кабанов,ну а я аккурат оказался практически с самом центре этого мясного ЗАГОНА.У меня от этого волосы,наверное даже на заднице встали ДЫБОМ.Брошенная рация осталась у поля с овсами возле поваленного дерева,делать НЕХ и потихонечку,постоянно прислушиваясь и останавливаясь КАК РЕМБО,наперевес с ружбайкой и готовый стрелять в любой момент при любой опасности,добираюсь до нашей охотничьей базы к часам 2 ночи и начинаю дивить ещё не заснувший народ сказками про медведей.Сперва не поверили,поржали,потом ближе к рассвету взяли лаек и пошли смотреть мои художества.Лайки сработали от места стрела метрах в трёх стах.Даже добивать не пришлось,лежит готовенький.Парни а АХРЕНЕВЕ, тогда пришло уже моё время постебаться на ними и нервно поржать НАД ВСЕМ происходящим.Позже при разделке начали искать куда я по нему в горячке ЕРБУРЕЗНУЛ.Если бы не картечь магнум девятка,то вряд ли от нарезной пули 30-06 и даже от гладкой(а я в начале,до перезарядки, заряжал тветдосплав Гуаланди 45гр),миша сразу бы завалился с такого расстояния.Позже выяснилось,что нарезная пуля прошила шею,немного задев шейный позвонок,а картечь,немного рассыпавшись, лупанула по башке,грудаку и захерачила легкие,сердце,артерии и печёнку.

Ну а дальше,уже на базе был большой праздник,тем более парням удалось до кучи взять с вышек ещё одного кабанчика.

35d0caf553ac.jpg

Вот такие дела.Получается опять сильно повезло,что целым остался!!!Ну и руки не дрогнули,когда ЗАЛП в упор по мише делал.

Вот такие иногда ОХОТЫ БЫВАЮТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

77c660da3963.jpg

8a3990262491.jpg

Утром работа по правильному ошкуриванию,чтоб потом парни хороший ковёр с головой сделали,да и не знаю у кого там кажется что миша ошкуренный на человека без кожи похож.БРЕХНЯ.По школьной анатомии эта зверушка никак на НАС не смахивает,потому что анатомия мышц другая.Ну и решили что обещанный ПАРНЯМИ бонус-кабанчика я заберу тогда,когда захочу.На вышках бить не хочется,да и скучно всё это,так что подождем до загонных охот,вот тогда и БУДЕТ ПОВОД встретиться и нормально зверушек лайками погонять.

Вот такие зверушки сейчас не предсказуемые и даже опасны из за бескормицы,да и охоту саму предсказать сложно.ПО РАЗНОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ,бывает что пустые не раз возвращаемся.Мишки не в бронебойном халате по лесу ходят и если правильно их по месту лупить,то падают они не хуже кабанчиков и лосиков.

ВОТ ТАКАЯ ПОЕЗДОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАЧЁТНАЯ.

За внимание спасибо ВСЕМ!!!Ну а за мной ещё будет немного запоздалый отчет позже,правда не такой страшный но довольно интересный.

ЕЩЁ РАЗ.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!И у когда охота в этом году получилась,ТО ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, с полем! Хороший мишка, хоть и неожиданный! 

Некисло себя ощутить на охоте, но в плане дичи :excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, слов нет одни эмоции. Спасибо огромное за отчет!!!

...включаю пердячую тягу и со скоростью маневрового локомотива начинаю сваливать зигзагами через большое поле...

А чё зигзагами то бежал отступая? - старая армейская привычка? :excl:

И со скольки метров по мише стрелял? Не замеряли утром?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк, как всегда, отчёт супер a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif. Мишутка зачётный.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя прими мое почтение! Молоток!! С полем! :excl:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор, слов нет одни эмоции. Спасибо огромное за отчет!!!

А чё зигзагами то бежал отступая? - старая армейская привычка? :excl:

И со скольки метров по мише стрелял? Не замеряли утром?

Зигзагами уходил,потому что ФОТОГРАФИЕЙ быть не очень хотелось. :D

Бил с 20-25 метров.Самое близкое,что я с подхода мишу бил ранее,так около 35-40 метров,ну а здесь совсем почти в упор получилось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кучеряво отдыхаешь, Вить, молодец!

что ни сезон - то новый день рожденья ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бережет тебя кто-то на небе. Пускай и дальше так будет! Отличная охота, и как всегда красивый отчет! Молодца!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх